RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Sony PlayStation – 4: скоро в России

Sony PlayStation – 4: скоро в России

Компания Sony официально назвала дату выхода своей новой игровой консоли PlayStation – 4 на мировой рынок. Как говорится в сообщении подразделения японского производителя – Sony Computer Entertainment Inc., продажи приставки в Северной Америке начнутся 15 ноября, а в Европе, включая Россию, и Латинской Америке – 29 ноября.

Также подразделение компании анонсировало полтора десятка игр для новой консоли, которые выйдут на рынок на Blu-Ray дисках в период начала продаж PlayStation – 4 – до 31 декабря 2013 года. Среди них, например, Call of Duty: Ghosts, Battlefield-4, Need For Speed: Rivals, Assassins Creed: Black Flag.

Кроме того, сообщается, что сейчас в стадии разработки находится еще около 180 наименований игр для PlayStation – 4. Ожидаются и адаптации для новой консоли уже ставших популярными игр, вышедших на других платформах, среди которых, в частности, Diablo-3, The Division, Dragon Age и другие.

Консоль Sony PlayStation – 4 будет работать на базе восьмиядерного процессора Jaguar от компании AMD с графическим ядром Radeon. Приставка оснащена 8 Гб оперативной памяти и 500 Гб встроенной памяти. В комплекте поставки идет беспроводной контроллер Dualshock-4.

Известно, что новая консоль поддерживает сетевые сервисы, среди которых, например, Twich, предназначенный для потоковой передачи медиаконтента.

Напомним, продажи предыдущей, третьей версии Sony PlayStation начались в 2006 году. По данным на конец 2012 года, во всем мире было продано около 70 миллионов приставок этой модели различных модификаций.

Основным конкурентом новой модели PlayStation будет новая Xbox One от корпорации Microsoft. Между тем эти два устройства во многом принципиально отличаются друг от друга. Например, PS-4 не требует от пользователя постоянного подключения к Интернету, и в нее можно беспрепятственно играть, будучи офлайн. Что касается Xbox One, то ее пользователь обязан иметь доступ в Интернет, зарегистрировать приставку в Xbox Live, а потом регулярно подключаться к Сети.

Кроме того, Microsoft сделала ставку на эксклюзивные игры, привлекая к разработке ряд крупных компаний, выпускающих игры исключительно для Xbox One. Что касается производства игр для PlayStation – 4, то их выпускают многие известные студии, при этом Sony не настаивает на эксклюзивности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления