Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За СМС-спам накажут огромным штрафом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
Гость
17 сен 2013 в 20:05

Очередная "вата"! Операторы уже сейчас "мажутся", что они не виноваты.
Доказывать опять придется потребителю услуг!

18 сен 2013 в 11:20

«В данном случае мы предлагаем абонентам внести номер или имя отправителя в черный список либо сменить свой номер телефона», – говорит эксперт.??? А не будет ли любезен этот эксперт объяснить правомерность передачи персональных данных своих абонентов рекламным и иным компаниям?И тем же коллекторам? исков судебных не опасаетесь?

Гость
18 сен 2013 в 08:40

"...использовались мошенниками для вывода денежных средств с лицевых счетов абонентов»...

А не будет ли любезен "представитель сотового оператора" рассказать, каким образом мошенники могут вывести денежные средства с лицевых счетов абонента без участия сотового оператора?

Гость
18 сен 2013 в 10:10

И что с ней делать - с этой распечаткой входящих сообщений? Куда бежать-то? И что будет после того, как мой номер в "запретный список" внесут? Я должна буду всем спамерам разослать сообщение, что мой номер в запретном списке?)) Или на каждую смску исковое в суд составлять? ) И где гарантия, что эта база "запретных списков" также в интернете продаваться не будет?)) Страна идиотских законопроектов...

Гость
18 сен 2013 в 14:58

что за бред про анкеты???? наверное, если ты сам оставляешь свой номер магазину, то ты понимаешь, что магазин тебе будет смски слать или все-таки нет???
к тому же смс-рассылки по анкетам вполне законны, а вот продажа своих баз другим бизнесменам - это уже ни в какие ворота!!!

Гость
18 сен 2013 в 10:03

Еще бы штрафовали за спам в эл. почте!

гостья
18 сен 2013 в 15:52

ладно смски, меня больше всего бесит когда названивают всякие суперменеджеры и начинают зазубренный текст лепетать. так бы и дала в челюсть.

18 сен 2013 в 13:44

Этот спам никогда не закончится. Сами операторы этим и занимаются. Моей маме (77 лет)- оператор МТС - бесконечно приходят СМС с коротких номеров, я звонила оператору, блокировала номер, но они все равно приходят. А у меня оператор ТЕЛЕ2 и ничего подобного.

Гость
17 сен 2013 в 21:53

мне в день приходит спама штук по 100-150 даже больше и вдень надаедают ужасно и блокировать их сообщения никак ни могу заманали уже честное слово уже

Гость
20 сен 2013 в 09:38

Однажды делала покупку обуви в рассрочку в магазинах Вестфалика, для оформления рассрочки нужно было указать свои данные в том числе и номер телефона, поставила галочку в отказе от смс. самое интересное что смс приходят по 2-3 раза в день и помимо этого ещё звонят менеджеры этой компании и приглашают за новой обувью !!! Просто кошмар!!

Chaser.
18 сен 2013 в 10:42

Давить надо и телефонный спам, и наружную рекламу. Кому надо конкретные товары или услуги-могут найти необходимое в печатных и электронных СМИ в свободном доступе. Превратили город в истеричную рекламную помойку.

Гость
18 сен 2013 в 17:41

Вот уже четверть века у тех, кто допущен к хоть сколько-нибудь значимым должностям, отношение к населению совершенно недопустимо хамское. Мы для них, что овцы в стаде, которых можно метить циферками или просто разноцветными пятнами.

Егор Олифер
23 сен 2013 в 10:41

Уважаемая Елена!
Вам необходимо не звонить, а написать заявление и предоставить его оператору связи, получив на Вашей копии заявления штампик о том, что документ принят. Если рассылка, от оператора, продолжится и после этого, смело обращайтесь в Роскомнадзор(ул. Цвиллинга, д. 22).