Бизнес Обсудим «Информационное общество»

Обсудим «Информационное общество»

10–11 октября 2013 года в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» по улице Труда, 153 состоится традиционный форум «Информационное общество: достижения и перспективы».

Форум – это возможность встретиться и обсудить перспективы развития информационного общества, а также выработать совместные пути решения проблем в указанной сфере. На одной площадке встретятся государственные служащие, представители медицинских и образовательных учреждений, работники СМИ, а также руководители крупнейших ИТ-компаний страны.

Всего в рамках форума планируется провести десять секций, в том числе несколько новых, в ходе которых участники ознакомятся с современными трендами в развитии информатизации страны и региона. К примеру, секция «Универсальная электронная карта: статус и дальнейшее развитие» будет посвящена одному из самых амбициозных и спорных вопросов текущего года. Обсудить перспективы развития проекта на Южном Урале соберутся специалисты министерства социальных отношений Челябинской области, а также представители Уральского банка ОАО «Сбербанк России», внедряющие универсальную электронную карту (УЭК) на территории региона. Поделиться опытом внедрения УЭК приедут гости из Астраханской области и Республики Башкортостан.

Обсудить перспективы изменений в потребностях населения в информации, ее носителях и критериях выбора источников информирования, а также возможности ее представления различными каналами коммуникаций поможет секция «Цифровизация информации: прогнозируем будущее», которая благодаря работе по технологиям форсайта создает возможность для моделирования ситуации и выбора наиболее оптимальных технологий для развития информационных проектов. В ее работе примут участие руководители информационных компаний, СМИ, органов власти. Свои секции проведут так же специалисты учреждений здравоохранения, образования, предприятий ЖКХ и строительства региона.

В качестве докладчиков своё участие подтвердили руководители органов исполнительной власти Челябинской области, представители федеральных структур, регионов Российской Федерации, специалисты крупных ИТ-компаний. В работе форума примет участие член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Руслан Гаттаров. Обсудить ситуацию в регионе приеду начальник департамента по экономической политике аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Анна Ленская, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, заместитель директора ФГУП «Научно-исследовательский институт «ВОСХОД» Дмитрий Журавлёв, руководитель проекта ФГУП «Почта России» Евгений Красавцев, вице-президент ОАО «УЭК» Максим Низьев.

По мнению организаторов, форум станет рабочим инструментом для всех участников, эффективной площадкой информационного обмена и установления плодотворных деловых контактов.

Проведение в рамках форума экспозиции «Информатика и связь – 2013» поможет ознакомиться с новыми решениями в отрасли IT-технологий и телерадиокоммуникаций, обсудить актуальные вопросы, обменяться накопленным опытом, установить прочные деловые контакты, укрепить и расширить партнерские связи производителей, поставщиков и потребителей современной техники и высоких технологий.

Получить дополнительную информацию по форуму можно на портале «Информационное общество».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления