RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

738мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Покупка жилья и авто: наличные не в ходу

10 октября 2013, 17:24
Гость
Гость
12 октября 2013, 09:47
Каждый день новости об обдираловке. То бредовый налог на утилизацию авто, то отмена налоговых льгот при продаже квартиры, бюджетникам зарплату урезают ит.п. Особенно радует, как один умник предложил за развод 60тыс брать ) Государству явно нужны деньги, и оно этого не скрывает. Может уже пора россиянам объявить байкот этой позорной олимпиаде ?
Гость
11 октября 2013, 17:30
Тем, кто боится высоких комиссий за платеж. Здесь http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=125020 есть список банков с бесплатным или дешевым (10,20, 50 руб) межбанком. Многие из него доступны в Челябинске
Гость
11 октября 2013, 16:59
Деревне, могу подтвердить. Накрутка дилера на авто стоимостью 699 тысяч составляет примерно 60-70 тысяч рублей. Дистрибьютер в Москве такую машину отдает дилеру за 635 тысяч. Проценты сами посчитаете.
Гость
11 октября 2013, 16:57
Лукавит представитель Легион авто. Комиссию с салона снимут в том случае, если он обналичить захочет деньги клиента. Почему-то при покупке телевизора или мебели за 100 тысяч магазин охотно принимает карты к оплате. Сам покупал машину, хотел оплатить картой Связного, так как там баллы начисляются за покупки, салон принял только 100 тыс, остальное пришлось по банкоматам снимать бегать.
Гость
11 октября 2013, 16:24
С какого хрюка, я должен ростовщиков осчастливливать? Пример: "при покупке дачи стоимостью 600 000 рублей банковская комиссия (один процент) составит 6 000 рублей." Два плохих момента в этом ограничении хождения наличности - нажива банкиров и "колпак" государства (налоги и т.п.). Ну а чиновники Минфина и председатель Центробанка, видимо, просто не думают о жителях России. Граждане - электронные деньги (безналичные деньги) - это не ваши деньги, их могут у вас изъять при очередном большом шухере. Что вас мало учили всякие дефолты?
Гость
11 октября 2013, 15:45
Все растощили и нет конца беззаконию властьимущих .
Гость
11 октября 2013, 14:24
Вот Легион морит: "Доход дилера 3-10%". Постиснялись бы, гы-гы-гы
Гость
11 октября 2013, 16:06
от 3 до % 10 это еще кучеряво живут. среднее по отрасли 2-5%. выше только у премиум брендов.
Гость
11 октября 2013, 14:13
да сколько же можно обдирать? теневой сектор ваш найдет способ улизнуть а вот мне квартиру продавать и покупать меньшую и меня обдерут за что то. Я 42 года отработал и плати какому то ................. проценты. За что? За что меня опять обдирают? Что я вам сделал. Вы так точно весь народ в петлю загоните. Как приходит новая МЕТЛЯ так обдирать начинает.
Гость
11 октября 2013, 12:50
Денег в казне нет.Запросы элиты и воровство не покрываю доходов от нефти.Вот и придумывают....Толи еще будет.Скоро будем скидываться на строительство стадионов к ЧМ18.Даже Бразилия отказалась от конкурса на право проведе5ния -нет денег.У нас не футбольная страна но деньги у народа есть .Зарплаты 15-20 тысяч. Пенсии 10-14 Даешь чемпионат!
Гость
11 октября 2013, 12:29
В свете событий о том как просто деньги населения (накопительные части пенсий) в безналичной форме государство экспроприирует на собственные нужды, нововведение смахивает на обычное воровство.
Гость
11 октября 2013, 11:09
Представляю надпись в графе назначение банковского перевода ВЗЯТКА :-)
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2013, 18:25
Она пишется по другому - Добровольное пожертвование
Гость
11 октября 2013, 11:00
74.ру как всегда поднимают ажиотаж на пустом месте! 1. Законопроект ещё не принят! 2. Ограничения вводиться если будут, то НЕ между гражданами, а между гражданами и юриками и между юриками.
Гость
11 октября 2013, 13:24
между юриками и ИПшниками уже давно лимин наличных расчетов в рамках одного договора установлен 100 000 рублей. Что делают? Дробят договоры... и тут что-нибудь придумается... а основная цель. чтоб банки бедные и несчастные подзаработали немного... на ремонт там. на премии... а то ведь совсем обнищали...
Гость
11 октября 2013, 13:36
Я в данной статье не увидела упоминание, что одной из сторон сделки должно быть юр/лицо???? Может быть вы закон читали!!!
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2013, 07:57
Гость
11 октября 2013, 13:36
Я в данной статье не увидела упоминание, что одной из сторон сделки должно быть юр/лицо???? Может быть вы закон читали!!!
Так уж сколько раз сказали ЭТО ПРОЕКТ - хотят принять, но не факт что примут. Так пообсуждать выложили, что одна бабка другой на лавочке рассказала.
Гость
11 октября 2013, 10:32
ПРИНОСИШЬ АВАНС В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ПОТОМ ДОПЛАТУ ВО ВТОРОЙ, И Т.Д. РАССРОЧКА НАЗЫВАЕТСЯ!
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 10:49
Ну, или оформляешь кредит. На след день гасишь
Гость
11 октября 2013, 13:30
Раньше в договоре купли-продажи квартиры указывали, что деньги передаются в момент заключения договора, из-за того, чтобы оформить сделку в Рег.палате сразу, и после подачи документов в окно- рассчитывались друг с другом (чтобы повторных встреч избежать, и не бегать за покупателем (продавцом) . Если укажешь моменты оплаты после заключения договора, надо было встречаться продавцу и покупателю снова и заполнять заявления в Рег. палате. А как в случае рассрочки платежа? Повторных встреч не избежать????
Гость
11 октября 2013, 13:32
11 октября 2013, 10:49
Ну, или оформляешь кредит. На след день гасишь
А дадут кредит-то???
Гость
11 октября 2013, 10:26
А если вспомнить законопроект о том что налоговая будет иметь право доступа к информации по счетам всех и каждого без уведомления владельца... все становится ясно! Полностью согласна с вышевысказавшимися - тотальный контроль, порабощение и банкротство граждн
Гость
11 октября 2013, 09:27
Я считаю, что это помимо тотального контроля за нами, еще и очередной отжим денег с нас! Комиссия! Думаю, народу не составит труда обойти закон! Зачем тогда его принимать? Самый простой способ, если сделка между физиками, - открыть р/счет в одном и том же Банке-перевести деньги со счета на счет между физиками и бесплатно обналичить :) У меня есть карточки Сбера и Челинда - проводила уже подобные операции без проблем!
Гость
11 октября 2013, 10:11
И зачем мне карточки из разных банков??? я вт не хочу комиссию платить за бслуживание карт... мне нужна 1 карта, а не 8..
Гость
11 октября 2013, 12:07
Гость
11 октября 2013, 10:11
И зачем мне карточки из разных банков??? я вт не хочу комиссию платить за бслуживание карт... мне нужна 1 карта, а не 8..
бесплатно -обналичить -это как? вот я продавец машины-у меня нет счетов в банке. кто же мне откроет счет -с бесплатным снятием?
korznikov_pavel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2013, 09:40
Гость
11 октября 2013, 12:07
бесплатно -обналичить -это как? вот я продавец машины-у меня нет счетов в банке. кто же мне откроет счет -с бесплатным снятием?
открой в Сбере книжку, положи на неё 10 рублей на срочный счет, и переводи на нее денюжку! причем с карты Сбера ты можешь снять определенную сумму своих денег в день, больше - через процент. со сберкнижки - сколько хочешь снимай!
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 08:26
Если бы хотели действительно только ввести из тени, то сделали бы льготу дла оплаты по безналу (карточке) хотя бы 1-2 %. И все сами бы ринулись засовывать наличные в банкоматы и экономить несколь т.р. без всеких принуждений и указаний.
Гость
11 октября 2013, 11:23
Так в чем проблема? Сегодня банки предлагают карточки с кэшбэком (это когда банк возвращает тебе процент от оплаты карточкой). Идешь на сайт ТКС, заказываешь черную дебетовку. За неделю доставят домой или на работу. 10% годовых на остаток, 1% кэшбэка на любые покупки, 5% на отдельные группы товаров. Любая платежка бесплатно, лимит платежей в день до 800 тыс. руб., по звонку можно увеличить. Обслуживание бесплатно, если держишь на карте больше 30 тыр.. Параллельно открываешь вклад на 1 тыр. в Хоумкредите, заказываешь бесплатную карту и к ней интернет-банк. Любая платежка 10 руб. Лимит платежей в день 500 тыр. Кладешь на карту Хоума и переводишь в ТКС, идет день в день.Все рекомендации исключительно по дебетовкам, кредиты у этих банков весьма дороги.
Гость
11 октября 2013, 13:06
Гость
11 октября 2013, 11:23
Так в чем проблема? Сегодня банки предлагают карточки с кэшбэком (это когда банк возвращает тебе процент от оплаты карточкой). Идешь на сайт ТКС, заказываешь черную дебетовку. За неделю доставят домой или на работу. 10% годовых на остаток, 1% кэшбэка на любые покупки, 5% на отдельные группы товаров. Любая платежка бесплатно, лимит платежей в день до 800 тыс. руб., по звонку можно увеличить. Обслуживание бесплатно, если держишь на карте больше 30 тыр.. Параллельно открываешь вклад на 1 тыр. в Хоумкредите, заказываешь бесплатную карту и к ней интернет-банк. Любая платежка 10 руб. Лимит платежей в день 500 тыр. Кладешь на карту Хоума и переводишь в ТКС, идет день в день.Все рекомендации исключительно по дебетовкам, кредиты у этих банков весьма дороги.
Заинтересовал. Но до меня не дошло. Что означает черная дебетовка? И вообще, разжуй мне, пожалуйста.
Gagarin8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 14:21
Гость
11 октября 2013, 11:23
Так в чем проблема? Сегодня банки предлагают карточки с кэшбэком (это когда банк возвращает тебе процент от оплаты карточкой). Идешь на сайт ТКС, заказываешь черную дебетовку. За неделю доставят домой или на работу. 10% годовых на остаток, 1% кэшбэка на любые покупки, 5% на отдельные группы товаров. Любая платежка бесплатно, лимит платежей в день до 800 тыс. руб., по звонку можно увеличить. Обслуживание бесплатно, если держишь на карте больше 30 тыр.. Параллельно открываешь вклад на 1 тыр. в Хоумкредите, заказываешь бесплатную карту и к ней интернет-банк. Любая платежка 10 руб. Лимит платежей в день 500 тыр. Кладешь на карту Хоума и переводишь в ТКС, идет день в день.Все рекомендации исключительно по дебетовкам, кредиты у этих банков весьма дороги.
У Хоума есть карта с кэшбэком в 3% от покупок, правда кредитная. Надо успевать загачить кредит в лбготный период.
Гость
10 октября 2013, 23:16
Так как бы вот :Закон Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» прямо запрещает обуславливать приобретение одних услуг приобретением или оплатой других услуг (п. 2 ст. 16 Закона).
Гость
11 октября 2013, 11:02
Так и Конституцией запрещено ограничивать оборот денежных средств. Только на неё ОНИ уже дано наплевали. Греф же сказал, что граждане должны только РАБотать и меньше знать. Это не секрет, видео гуляет по инету.
pote74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 21:51
Мне нравится эта страна. В стране отменили ККТ, у большинства предпринимателей нет выручки - всё в чёрную. Открываешь ИП, приносишь в банк 1 000 000 "грязных денег" и говоришь заработал. Всё - теперь они белые. Но зато надо следить за оборотом, чтобы не купили на "серые деньги". НЕ ВЕРЮ я нашему государству. Надо комиссию срубить за безналичный расчёт и ВСЁ.
Гость
11 октября 2013, 10:29
налог тольк заплати с них и пенсионку в 36 р. отдельно если оборот больше 200к. в след году
pote74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2013, 14:11
Гость
11 октября 2013, 10:29
налог тольк заплати с них и пенсионку в 36 р. отдельно если оборот больше 200к. в след году
Налог - ЕНВД копейки. 36 000 для "грязных денег" - НИЧТО. Оборота у ЕНВД НЕТ. Доходов НЕТ. Знаю ИП у которого офис 20 кв.м. Оборот 150 миллионов. т.к. склад 20 000. И налог 10 000 в год. + 36 000 пенисонка. ВСЁ. Халява.
www.74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 21:21
Основной целью проекта закона является сокращение теневого сектора – уверяют авторы законодательной инициативы. Читай- сбор комиссии с населения, точнее тех копеек, которые остались после уплаты всех налогов. Теперь еще 1% хотят забрать. В будущем, когда планка опустится до 100 т.р., процент....внезапно...вырастет до 3-5. Конечно Центробанк всеми руками-ногами ЗА! Через 10 лет, когда у государства будет 80% денег населения, в безналичном виде, можно очень просто людьми управлять- лишая его последнего-денег. Заморозив, украв, списав со счета. Сегодня ты богат, завтра нищеброд. Плюс ко всему- полный контроль государства над людьми- что кушают, как развлекаются, когда и восколько деньги тратят. Шиш вам, не дам я вам свои деняжки
Гость
11 октября 2013, 23:20
через 10 лет вас могут отключить от системы одним нажатием клавиши...(((
Гость
10 октября 2013, 20:49
Хоть чуть- чуть,да все же поживиться с клиента у которого деньги имеются на карточке.
Гость
10 октября 2013, 20:05
А зачем принимать закон если заранее известно как его обойдут
Гость
11 октября 2013, 00:10
это ж рассея...
Гость
11 октября 2013, 14:17
Дак каждый же за своё деньги то получает.... Одни за то, что принимают законы (любые), а другие за то, что могут эти законы обходить.
Гость