Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Покупка жилья и авто: наличные не в ходу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
да уж...
11 окт 2013 в 09:27

Я считаю, что это помимо тотального контроля за нами, еще и очередной отжим денег с нас! Комиссия! Думаю, народу не составит труда обойти закон! Зачем тогда его принимать?
Самый простой способ, если сделка между физиками, - открыть р/счет в одном и том же Банке-перевести деньги со счета на счет между физиками и бесплатно обналичить :) У меня есть карточки Сбера и Челинда - проводила уже подобные операции без проблем!

Ktcz
11 окт 2013 в 10:26

А если вспомнить законопроект о том что налоговая будет иметь право доступа к информации по счетам всех и каждого без уведомления владельца... все становится ясно! Полностью согласна с вышевысказавшимися - тотальный контроль, порабощение и банкротство граждн

Гость
11 окт 2013 в 10:32

ПРИНОСИШЬ АВАНС В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ПОТОМ ДОПЛАТУ ВО ВТОРОЙ, И Т.Д. РАССРОЧКА НАЗЫВАЕТСЯ!

11 окт 2013 в 11:00

74.ру как всегда поднимают ажиотаж на пустом месте! 1. Законопроект ещё не принят! 2. Ограничения вводиться если будут, то НЕ между гражданами, а между гражданами и юриками и между юриками.

11 окт 2013 в 11:09

Представляю надпись в графе назначение банковского перевода ВЗЯТКА :-)

11 окт 2013 в 12:29

В свете событий о том как просто деньги населения (накопительные части пенсий) в безналичной форме государство экспроприирует на собственные нужды, нововведение смахивает на обычное воровство.

Гость
11 окт 2013 в 12:50

Денег в казне нет.Запросы элиты и воровство не покрываю доходов от нефти.Вот и придумывают....Толи еще будет.Скоро будем скидываться на строительство стадионов к ЧМ18.Даже Бразилия отказалась от конкурса на право проведе5ния -нет денег.У нас не футбольная страна но деньги у народа есть .Зарплаты 15-20 тысяч. Пенсии 10-14 Даешь чемпионат!

Гость
11 окт 2013 в 14:13

да сколько же можно обдирать? теневой сектор ваш найдет способ улизнуть а вот мне квартиру продавать и покупать меньшую и меня обдерут за что то. Я 42 года отработал и плати какому то ................. проценты. За что? За что меня опять обдирают? Что я вам сделал. Вы так точно весь народ в петлю загоните. Как приходит новая МЕТЛЯ так обдирать начинает.

Деревня
11 окт 2013 в 14:24

Вот Легион морит: "Доход дилера 3-10%". Постиснялись бы, гы-гы-гы

Гость
11 окт 2013 в 15:45

Все растощили и нет конца беззаконию властьимущих .

Cashman
11 окт 2013 в 16:24

С какого хрюка, я должен ростовщиков осчастливливать? Пример: "при покупке дачи стоимостью 600 000 рублей банковская комиссия (один процент) составит 6 000 рублей." Два плохих момента в этом ограничении хождения наличности - нажива банкиров и "колпак" государства (налоги и т.п.). Ну а чиновники Минфина и председатель Центробанка, видимо, просто не думают о жителях России. Граждане - электронные деньги (безналичные деньги) - это не ваши деньги, их могут у вас изъять при очередном большом шухере. Что вас мало учили всякие дефолты?

11 окт 2013 в 16:57

Лукавит представитель Легион авто. Комиссию с салона снимут в том случае, если он обналичить захочет деньги клиента. Почему-то при покупке телевизора или мебели за 100 тысяч магазин охотно принимает карты к оплате. Сам покупал машину, хотел оплатить картой Связного, так как там баллы начисляются за покупки, салон принял только 100 тыс, остальное пришлось по банкоматам снимать бегать.

11 окт 2013 в 16:59

Деревне, могу подтвердить. Накрутка дилера на авто стоимостью 699 тысяч составляет примерно 60-70 тысяч рублей. Дистрибьютер в Москве такую машину отдает дилеру за 635 тысяч. Проценты сами посчитаете.

Пользователь
11 окт 2013 в 17:30

Тем, кто боится высоких комиссий за платеж. Здесь http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=40&TID=125020 есть список банков с бесплатным или дешевым (10,20, 50 руб) межбанком. Многие из него доступны в Челябинске

Гость
12 окт 2013 в 09:47

Каждый день новости об обдираловке. То бредовый налог на утилизацию авто, то отмена налоговых льгот при продаже квартиры, бюджетникам зарплату урезают ит.п. Особенно радует, как один умник предложил за развод 60тыс брать ) Государству явно нужны деньги, и оно этого не скрывает.
Может уже пора россиянам объявить байкот этой позорной олимпиаде ?