RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Цены на алкоголь и табак заморозят

17 октября 2013, 16:28
Гость
Гость
27 ноября 2013, 02:12
работаю в водочном отделе,у меня есть девиз :"В мой отдел больные и бедные не ходят!" (кроме ,как на растирание и примочек)
Гость
20 октября 2013, 01:14
хоть до неба цены поднимайте!чем выше цена,тем больше самопала!
Гость
18 октября 2013, 21:07
"....и никакой гигиены , только водка и табак !" адольф шикльгрубер
Гость
18 октября 2013, 17:23
а на бензин не???
Гость
18 октября 2013, 16:08
Интересно, Красно-Белое в Уральском регионе могло-бы обнародовать % падения продаж после поднятия 0,5 до 170?Поглощать-то менее не стали, просто спасение, что Казахстан рядом.
Гость
18 октября 2013, 13:29
А у меня в месяц бутылка водки уходит (люблю после работы водку с тоником забодяжить). И позволить то себе могу, но жаба давит отдавать 300 - 400 рублей за то что и сам за копейки произвести могу. Недавно друзья "домашним коньяком" угощали. Теперь колдую над чертежами дефлегматора.
Гость
18 октября 2013, 12:55
цена на водку зашкаливает все разумные пределы! поэтому пью где то литра полтора за год где то
48855988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2013, 11:58
Полезней пить вино, ибо это продукт солнца. Но цены на вино и шампанское тоже задрали!
Гость
18 октября 2013, 11:50
а вообще чем больше яда и чем больше травятся - тем лучше нормальные люди не покупают левак и вообще пьют редко и мало, а тех кто спивается не жалко.. про табак вообще смешно, сигареты только отдушками отличаются, внутри все теже листья непонятного происхождения вперемешку с опилками
Гость
18 октября 2013, 11:23
"Подумать......., предложил премьер-министр Дмитрий Медведев" - ну наконец-то!
Гость
18 октября 2013, 10:55
Читаю и удивляюсь...1. О казахской водке, коньяке виски..люди что за бред вынесете? Чем они лучше? Казахстан конечно известен как мировой производитель коньяка да? То же и с водкой вам везут ту же бодягу из технического спирта с вкусовыми добавками, продают дешевле а вы и рады. Дальше не знаю как водка, пробовал коньяк казахский...сивуха...Интересно на чем вы экономите и куда пускаете прибыли с экономленные? Ну купили вы на 50 или 100 рублей дешевле и что? Вы что закупаете цистернами? Пьете ведрами? Я всегда могу позволить себе купить по поводу пару бутылок водки для себя и гостей за 250-350 рублей 3-4 раза в год и не хочу покупать какую то бодягу из казахстана. Совет простой покупайте водку в крупных или специализированных магазинах средней ценовой категории известных марок и производителей, названия указывать не буду. 2Про акцизы..слов нет растет в цене все продукты ЖКХ, а помогает государство вечно страдающим недоедеающим страховщикам, нефтянникам и алкотабако торговцам...бред
Гость
18 октября 2013, 11:48
коньяк вообще производится только в одном месте мира и вы его врятли пробовали, все остальное не более чем "бодяга" с ароматизаторами, красителями и прочими наполнителями
Гость
18 октября 2013, 12:12
Гость
18 октября 2013, 11:48
коньяк вообще производится только в одном месте мира и вы его врятли пробовали, все остальное не более чем "бодяга" с ароматизаторами, красителями и прочими наполнителями
Ну вам виднее, я пробовал напитки наиболее популярных французких производителей и с высокой сепенью вероятности они являлись оригиналами, а кроме того коньяк это по факту всего лишь запатентованная тоговое название и то что называется коньяком в других местах называют бренди если не вдаваться в глубокие технологические подробности, кстати как и шампанское (эти два слова всего лишь название французских провинций)
Гость
18 октября 2013, 09:35
Надо акцизы ввести на экологически чистую продукцию за ее полезность, а на продукцию с ГМО с вязи с ее вредностью, т.к. вырастут расходы на здравоохранение. Но, по-видимому, это уже и делается.
Гость
18 октября 2013, 09:24
Одно только странно, что все эти эксперты появляются после того, как. А до того где они были? Даже простому смертному, оглядываясь на прошлое, было абсолютно ясно, что при росте цен на спиртное и табак, резко увеличится контрафакт. Ясно всем, кроме вышестоящих. А почему? А потому, что эти вышестоящие никакого представления о реальной жизни (крутись-вертись) не имеют, а оперируют "средними цифрами статистики" и прогнозами околоправительственных "экспертов". А если бы просто сделали опрос населения, все было бы ясно и понятно. Все идет по-прежнему - зимнее-летнее время, пенсии, налогообложение малого бизнеса и т.д. и т.п. Населению с самого начала было ясно, чем все эти начинания заканчиваются, только вот правительственные чиновники к населению, к сожалению, не относятся. Иосифа Виссарионовича на них не хватает!
Гость
18 октября 2013, 09:17
наша водка отрава пусть ее президент с премьером пьют
Гость
18 октября 2013, 09:08
Занимаюсь снабжением на заводе.Завод использует 1 тонну техничечского спирта в месяц.С 1 июля "Россалклголь"(есть такая контора в Москве) внес запреты на перевозку спирта любым видом транспорта кроме спецавтомобиля ,оборудованного ГЛОНАСС,системой контроля налива и слива спирта.Заводы потребители оказались в шоке-спирт возить нечем(авто стоит около трех миллионов). Завод- производитель спирта отпускает продукцию только в спецавтомобиль.Что бы привезти на завод спирт при потребности в год 7 тонн мне нужно иметь спецавто за три миллиона.Нанять привоз не получается так эта техника у перевозчиков убыточна. Так вот вышел я через инет на спиртовый подпольный рынок Челябинска.Предложений офигеть.Самое интересное что предлагают хоть цистерну.Но без накладных и прочей бумаги.Прочитал про акцизы и сильно смеялся.Похоже в правительстве сидят не адекваты...
Гость
18 октября 2013, 08:25
Лучше бы цены на молочку заморозили. Творог стоил 33 р. две недели назад, сейчас уже 46. А пачка парламента в 2002 году, когда я еще курил, стоила 40 рубле. А сейчас, 11 лет спустя сколько? 60? Офигенная политика у государства! Все понятно без слов!
Гость
18 октября 2013, 14:30
78р в КБ и 86р в других магазинах
Гость
18 октября 2013, 07:21
Лучше бы цены на энерго-носители заморозили, а алкашей и куряг не жалко. Да и на "слабоалкоголь" тоже не мешает акцизы поднять... Да и как всегда, вместо того, чтобы бороться с контрафактом, на бумажке-то проще статистику улучшать.
197109725

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2013, 22:51
У нас нет рыночной экономики цены как захотели так и подняли на что захотели на то и подняли. Спасибо за это П. Стремимся к ценам на все как в Европе и во многом давно их переплюнули, а про зарплаты забыли.... Печально...
Гость
17 октября 2013, 22:14
КАК И НИКОТИН ( А ТАМ И ДР. ЯДЫ ), ТАК ЖЕ И АЛКОГОЛЬ - НАРКОТИКИ !!!!!!! ВСЕ НАРКОТИКИ - ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА !!!!!!!!!!! ДАЁШЬ ПОГОЛОВНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ !!!!!!! КАЖНОМУ НАРКОМАНУ- СВАГО НАРКОЛОГА !!!!! ВОЗРОДИМ СИСТЕМУ ЛТП !!!!!!!!!
Гость
18 октября 2013, 16:45
Запретами ни чего не добиться... Все легализовать и каждый сам для себя решает: принимать ему наркотики или нет...
Гость
20 октября 2013, 15:20
Гость
18 октября 2013, 16:45
Запретами ни чего не добиться... Все легализовать и каждый сам для себя решает: принимать ему наркотики или нет...
глаза разуй - скока пьянных за рулём .... голову включи , прежде чем легализовывать !
Гость
17 октября 2013, 21:30
по моему весь челябинск и принимает то казахстанскую водку она и лучше и дешевле
Гость
17 октября 2013, 18:50
Казахстанская водка помимо того что дешевле чем российская так самое главное она лучше по качеству и вкусу и если уж злоупотребил ей то болеешь меньше чем с нашей. Кто пробовал тот знает. А вообще по акцизам Поднятие акцизов на табак в связи с борьбой с курением как часть этой борьбы нормальный шаг. Плюс поднятие наполнение бюджета. А по алкоголю все несколько сложнее. Поднятие цен приведет не столько к потоку контрабандного алкоголя сколько к росту самогоноварение, вырастет контрафакт с левых предприятий да и с нормальных в "третью неучтенную смену" ну и будет рост пивного и "коктельного" алкоголизма. Рост пивного и "коктельного" алкоголизма происходит за счет снижения потребления водки и это приводит с неправильным выводам о том что потребление спиртного снижается.
Гость
17 октября 2013, 20:20
поднятие акцизов на табак влечет удорожание стоимости сигарет-это мы так боремся с курением.... а удорожание хлеба?..... это пардон мы с чем боремся????
Гость
17 октября 2013, 20:41
Гость
17 октября 2013, 20:20
поднятие акцизов на табак влечет удорожание стоимости сигарет-это мы так боремся с курением.... а удорожание хлеба?..... это пардон мы с чем боремся????
Мучное вредно
Гость
17 октября 2013, 21:30
Лично я не думаю, что о здоровье вдруг позаботилось наше государство и здесь здорово видны уши как и государства в плане акцизов, так и прибылей для производителей как табака так и водки. А у нас 99% водки выпускает Москва да и курево за редким исключением оттуда. Вы можете сказать, что полно и других производителей, почитайте юридические адреса этих производителей и поймете, что деньги идут туда же. К тому же большинство этих заводов частные и потому, когда я слышу от Онищенко, что минимальная цена бутылки водки должна быть то 200, то 300, то 500 рублей, так и хочется спросить у него - сколько ему заплатили за такой анализ рынка алкоголя. И почему никто не озвучивает, что от фальсифицированной водки в год гибнет 50 тысяч человек, поболее чем при ДТП и почему за это можно откупится штрафом. говоря про фальсификат я и имею ввиду "третью неучтенную смену".
Гость