Комментарии к публикации «ФОК опередил бассейн»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
19 окт 2013 в 16:42

интересно, а администрация эти форумы читает? В нашем городе очень трудно реально заниматься спортом - обычным массовым, для себя, даже утром побегать негде - или узкие дорожки или машины. Например, новый район построен около Каширинского рынка - единственная школа со стадионом всегда закрыта для входа, стадион пустой, лепят внутридворовые скудные площадки из-за недостатка земли, плотность зашкаливает все разумные пределы... Какие уж бассейны..

19 окт 2013 в 18:02

БАССЕЙН на с/з есть: 1-Атлантида (маленький), 2- РБИУ построил новый побольше

Гость
19 окт 2013 в 22:20

Раньше был полигон автомобильного военного училища,далее наступали новостройки.Теперь вранье застройщиков при планировании объектов ... сначала трубили,что будет бассейн,теперь он будет в следующей серии ... А будет ли он ?

Да уж...
20 окт 2013 в 16:41

Власти в очередной раз показали, что плевать им на мнение народа. Что велосипедная дорожка по маршруту, который они выбрали сами; что перенос автовокзала; ситуация с бассейном такая же....наврали народу, что лес вырубается ради бассейна... неужели у нас мало офисных центров?!

Гость
20 окт 2013 в 19:13

А я внукам все время говорю : Вот скоро бассейн откроют будем ходить! А его никто строить не планировал

20 окт 2013 в 20:36

Вот вам и забота о здоровье граждан! Только непомерное набивание собственных кошельков их заботит.

Гость
21 окт 2013 в 09:08

У нас тоже в Ленинском бассейн обещали на КБСе,в итоге все деревья вырубили у Станкомаша и строится очередной "родник",а бассейн ЮУРГУ задыхается от посетителей.Зачем нам спорт,пусть все запьются,это проще,и государству выгоднее,никто возмущаться курсом партии не будет

Гость
21 окт 2013 в 09:38

А для строительства бассейна, очевидно, еще участок леса вырубят. И побольше, побольше.

Ната
21 окт 2013 в 09:41

Конечно много комментариев надо надо строить, но почему то про ценовую политику молчат многие.Я с ребенком хожу в Ариант и надо сказать народ не ломится прям к здоровому образу жизни, в детском басссейне порой плавает 1 ребенок на детскую ванну, хотя там цена в принципе приемлимая, вот взрослы дороже конеш, думаю многим просто становится уже не по карману сходить всей семьей в данные комплексы.

гость
21 окт 2013 в 10:10

строили бассейн построили площади под аренду!!!!!!!!! на месте заречья похоже тоже офисы будут!! ! классика жанра, получить первоначальный капитал( своровать или откат) построить че нибудь , сдать в аренду и все ты бизнес мен, уважаемый человек!!!

Гость
21 окт 2013 в 10:25

Да! Когда еще фундамент закладывали, говорили о спорт комплексе с бассейном. А щас, мол в проект не входило. Опять коммерческих площадей понастроили и про бассейн забыли. Не удивлюсь, если вместо бассейна автомойку построят и скажут: "Какой бассейн? Разве должен был быть бассейн..." А еще мне больше всего нравится, как это в СМИ преподноситься, мол РАДУЙТЕСЬ! Вас в очередной раз обманули! Вот вам следующая байка. Слушайте и верьте.

nfnf
21 окт 2013 в 10:43

Много лет получалось посещать "Строитель". с конца 70-хх. И утром до работы,и вечером, и в выходные всей семьёй. Нынешние цены и бюджетная зарплата не позволяют это делать. Чувствую по себе, как обрушивается здоровье из-за нехватки движения. Историческая справка для власть имущих: в годы войны более 1 000 000 (миллиона) солдат утонуло на переправах оттого, что не умели плавать (об этом ужасающем факте писала газета "ВЧ" около десяти лет назад).

Удивленный
21 окт 2013 в 11:07

Рассуждает Марина Карелина – Бассейн с ванной 50 метров в городе есть только в спорткомплексе ЮУрГУ..
Она, бедная, не в Челябинске живет и никогда не слыхала про бассейн Ариант на ул. Российской и про Строитель на ЧМЗ? Ну это так, к слову.
А бассейн дествительно нужен на с/з. Много людей ездит например в Строитель, что далеко и неудобно, да и детки-жители с/з ходили бы туда заниматься плаваньем..

Ольга
21 окт 2013 в 11:08

Да, мы тоже всей семьей ждали бассейн, чтоб далеко не ездить. Эх, как же грустно...

не чисто дело
21 окт 2013 в 11:31

"Компания «ЮжУралБизнес» завершает проектирование второй очереди"
т.е. на момент объявления о строящемся бассейне его даже на бумаге не существовало? тогда на каком основании было под него разрешено строительство?

Гость
21 окт 2013 в 11:32

не пойму-а где там бассейн то будет? Вместо леса или вместо кольца троллейбусов? ? ?

Гость
21 окт 2013 в 11:55

Стесняюсь спросить, но куда денется "конечная троллейбусов" (стоянка общественного транспорта)? Судя по рисунку эти сооружения и прилегающая территория - комплекс.
Это кто такой важный, что с легкостью выжил троллейБасы?

Клиент бассейна ЮУРГУ
21 окт 2013 в 12:54

Пусть откроется хоть 14-м, хоть в 15-м году! Если там будут полочки в душевых кабинах и нормальный душ, то это уже громадный плюс!

Гость
21 окт 2013 в 12:54

Живем в конце северо-запада. Узнавали про спортивные секции в шаговой доступности - только дзюдо и тайский бокс. Нет не лыжной секции, не легкой атлетики не бассейна поблизости. Страна дзюдоистов....

Гость
21 окт 2013 в 13:12

Отличная новость!Чуваки правильно бабло после продажи Челнефти вкладывают.И парк у нас будет и ФОК с бассейном!

@_@
21 окт 2013 в 14:49

свежо предание, да верится с трудом... с бассейном уже надули, и с парком будет тоже самое, вырубят лес и поналепят домов

сарацин
21 окт 2013 в 15:54

Вот пишут, пишут, пишут...... напрягают мозг выдавить что то умное. В итоге думаю будет построен там ФОК, будет построен бассейн. Но никто из писавших и критиковавших ни разу туда не пойдет. Ибо главное - не терять критической волны.

Сарацину
21 окт 2013 в 16:33

В итоге:
1) в высотке будут офисы;
2) в трехэтажном пристрое, выходящем на Комсомольский проспект и иименуемом ФОК, через пару лет останется небольшой фитнесс-центр на последнем этаже, этажом ниже откроют какой-нибудь бильярдный зал, ну а на первом кабак с бизнес-ланчем - надо же где-то сотрудникам офисов обедать;
3) бассейн в процессе строительства урежут метров до 10, а на остальной площади сделают VIP-сауну.
А троллейбусное кольцо разумеется закроют - парковка для офисного здания очень нужна!

Анна
21 окт 2013 в 17:13

Странно как-то, а раньше на строительной площадке висела растяжка, что строительство бассейна ведется при поддержке партии Единая Россия... при чем тут депутат???

Гость
21 окт 2013 в 17:27

Еще 21 марта 2011 года http://chel.ru/text/business_news/374515.html писали об уже утвержденных всеми инстанциями планах построить именно 50 метровый бассейн к 2013-2014 году. Бассейн , в котором можно именно плавать и взрослым и детям. Бассейн "Строитель" , который пытаемся посещать уже который год, переполнен, два часа только на дорогу уходит. Руководители города поддержите свой народ в стремлении к хорошему!!! Уже три года ждем обещанного, а оказывается, что писали и обещали в 2011 году как-то почти забыто и опять новые планы и новые сроки.

сарацин
21 окт 2013 в 18:03

Спасибо разместившему фото баннера на месте стройки. Разобрались.

http://s020.radikal.ru/i706/1310/1a/dc13d3d3ae07.jpg

Теперь все стало ясно. Судя по баннеру первым должен был построен ФОК. Ставим галочку - построен. При котором будет бассейн. Ставим галочку - строится!

Вам кто то что то другое обещал? Нет.

Я реально не пойму визга. Построят ФОК с бассейном, для удешевления содержания его удалось еще и офисы пристроить. Народ! Вы чем не довольны? Вам там любимые киоски снесли?

Вова
21 окт 2013 в 18:32

а где находится агентство коммерческой недвижимости «E.R.A.»? У них адрес то есть???

Гость
22 окт 2013 в 10:25

Смотрите, получить разрешению на строительство ОФИСНИКА - трудно. Поэтому всегда заявляют здание многоцелевое. Там обязательно половина помещений отдана под шахматный клуб (знакомы проектировщик говорит, что это во всех офисниках) так, кружки народного творчества, студии рисования. А потом, когда разрешение получено - уже делают небольшие изменения. ))))
А то у нас в каждом офисном здании было бы по шахматному клубу, был бы уже не Челябинск, а Нью- Ваюски, как у великого комбинатора. Они правда, как О. Бендер представляют на экспертизу здания, и в них - шахматный клуб)))
Здания с бассейном в Челябинске есть, - "Рэкком" (там еще и теннисный корт крытый, и фитнес), ну и "Видгоф", где тоже все есть. (ну это так, к слову). Но бассейн это хорошо. В любом случае, если построят, то слава Богу, т.к. лучше офисное с бссейном, чем вообще никакого бассейна, или офисное без бассейна.

SWE
27 окт 2013 в 19:53

Вас не удивляют комментарии в статье почему-то госпожи Карелиной? подумайте...

мария
15 мар 2014 в 17:21

я мечтаю о бассейне на северо-западе т.к ребенк что бы занимался

мария
15 мар 2014 в 17:23

бассейн на северке окупиться быстро

Ирина
24 мар 2014 в 16:14

Очень ждем бассейн, когда же построят и подарят эту радость жителям, надееися и верим!!!

Дмитрий
11 дек 2014 в 09:53

фитнес центр работает,офисы тоже вечером везде свет горит а бассейн то где?)),заходили внутрь охранник про бассейн вообще ничего не знает...как то так..

Гость
19 янв 2015 в 17:24

Почитаешь, сразу суицидом хочется кончить. Одно нытьё! Что бы изменилось, если бы не обещали бассейн, вы бы им запретили строить? Сами поди в выходные обещали детям горку, или что-нибудь другое (не важно), а в результате предпочли свои собственные удовольствия.

Ольга
27 окт 2015 в 03:27

Господа! Близится конец 2015 г.! Заявленное открытие в конце 2014. Так когда же мы плавать начнем? Или уже можно не рассчитывать?!

@_@
25 июн 2016 в 10:38

Перенесли дату сдачи на 2016... и даже что-то строится... ждем с нетерпением:-)