Комментарии к публикации «Россиян отблагодарят за отказ от пенсии»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

19 окт 2013 в 02:45

В любом случае как пенсионный возраст наступит выходить на пенсию и получать ее, а не ждать удвоения за 5 лет, а то так и подаришь эти деньги государству так и не воспользовавшись, будет очень печально!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 04:30

На бумаге все здорово,а есть еще работодатель,который может тебя сократить,не дожидаясь твоих 60,сам через это прошел.Причин,куча,тут тебе и кризис на дворе и изменение структуры подразделения,да просто не нравишься ты,даже доказав,что он неправ,все равно он будет прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 07:53

Не надо отбирать у людей, нужно внести закон о том, как повышать налоги у акционеров и чтоб все оставалось у нас, для нас. А не откатывалось на запад.

ОТВЕТИТЬ
1993
19 окт 2013 в 09:02

Сдается мне, что все эти НПФ и УК это "ширма". Думаю нет никаких реальных денег у них. Все накопительные деньги остаются в государственном кармане. Когда придет срок будут "сдувать" очередной НПФ или УК и говорить, ну Вы же сами рисковали своими деньгами! А реально денег "живых" там и не было никогда, все осталось там где и было.Если бы государство реально бы заботилась о накопительной части, то деньги бы передавала наличными гражданам, вот тогда и можно было распоряжаться своей пенсией. А сейчас это просто наглый отъем денег и причем чем дальше тем наглее и подлее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 09:46

Лучше я спокойно буду получать назначенную пенсию с 55 по 60 и не работать , а дома сидеть эти 5 лет и сохраню свое здоровье.5 лет дополнительной работы в эти годы- это сильный подрыв здоровья. А если после интенсивной работы до 60 лет я доживу до 65? И нужно ли такое накопление "баллов"? Мне 45 лет, работаю кондитером, ноги к концу смены уже болят. Перевелась в негосударственный пенсионный фонд. Что еще для меня придумает мое государство? Хотелось бы уже хоть какой -то стабильности!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2013 в 09:46

Да сколько же можно издеваться над народом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 09:56

Мой муж выработал стаж шахтерский и сейчас работает в карьере, почти 40 лет стажа. О каких баллах Вы говорите? Может пенсию лучше назначать за трудодни? Это будет справедливо и по совести.

Гость
19 окт 2013 в 09:59

""ведь, как отмечают эксперты, самостоятельно рассчитать будущую пенсию по новой системе, весьма затруднительно""
Самостоятельно рассчитать будущую пенсию было всегда невозможно. До сих пор сомневаюсь, правильно ли мне рассчитали пенсию. А проверить можно только в том же пенсионном фонде: сами рассчитываем, сами контролируем. Приходится брать что дали и верить им на слово.

19 окт 2013 в 10:32

Самое интересное в этом законе - это стоимость набранного балла!!! Её будет ежегодно устанавливать правительство в зависимости от экономической обстановки в стране и количества денег в Пенсионном фонде. Если денег будет мало, стоимость балла будут уменьшать и автоматически понизятся все пенсии.
Ну и неприятная новость для нынешних пенсионеров о том, что пенсии работающим пенсионерам пересчитывать не будут. Взносы, перечисленные за пенсионера его работодателем, ""и которые должны быть направлены на перерасчет работающим пенсионерам, предлагается оставить в Пенсионном фонде России и направлять на выплаты более высоких пенсий тем, кто отложил выход на пенсию, и тем, кто действительно реально утратил заработок." Вывод: работающим пенсионерам с 2015 года (если только они не откажутся от получения пенсии!!!) можно вполне освободить работодателя от уплаты налога за себя и получать зарплату в конверте. Какой смысл пенсионеру после 2015 года работать на "белой" зарплате, если все равно индексации пенсии не будет? Никакого. А благосостояние тех, кто "отложил выход на пенсию" и кому за счет взносов в ПФ на работающих пенсионеров, не отказавшихся от пенсии, хотят увеличить эту пенсию, меня мало волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 10:38

Все работающие пенсионеры при таком законе уйдут в тень. Будут работать за зарплату в конверте. Перерасчета пенсий все равно не будет, а работодателю лишняя нагрузка. Надо платить за пенсионера налог? А зачем? А пенсионеру все равно какие деньги получать, пенсию-то ему все равно не увеличат.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
19 окт 2013 в 10:45

Исторического времени у власти помещиков и капиталистов в е нынешнем формате осталось уже немного. Года до 2018 года. Затем либо наступит диктатура ( если профашисткая- то меньшинства, если коммунистическая-большинства), либо произойдет окончательный распад страны
Поэтому рассуждать всерьез о перспективах пенсионной реформы попросту лишено смысла. В любом случае, все будет иначе, чем сейчас уже в среднесрочной перспективе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2013 в 11:13

Чегой то мне эти баллы напоминают... а-а-а! трудодни в колхозах тридцатых годов. Мне про них бабушка рассказывала. Денег не дают а только на бумажке отмечают, что да-работал, да- должны. Так и умерла с копеечной пенсией(царствие ей небесное).

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
19 окт 2013 в 11:26

Ввели бы закон запрещаюший увольнять сотрудников старше 50 лет

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 окт 2013 в 12:02

Всю пенсионную реформу можно охарактеризовать простым выражением:"Кручу-верчу -кинуть хочу".

Гость
19 окт 2013 в 14:08

А может еще и от нынешней зарплаты отказаться в пользу государства???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 окт 2013 в 15:07

Понравилось выражение: " Нынешних пенсионеров просим не беспокоиться..." Это так надо понимать-получаете вы свои 10 тыр в среднем и радуйтесь.

Гость
19 окт 2013 в 16:27

Хотелось бы в этот законопроект включить статью о пенсиях депутатов Госдумы и членов правительства. Чтобы они шли на общих основаниях с малооплачиваемым населением. С таким же количеством баллов и размером пенсий.

ОТВЕТИТЬ
Мендель
19 окт 2013 в 16:51

Всё дело в том, что зарплаты у подавляющего большинства россиян очень маленькие, были бы зарплаты больше, как в других цивилизованных странах, то и отчисления в Пенсионный фонд были бы больше соответственно и пенсии тогда были бы не курам на смех. Не с той стороны решают вопрос с пенсиями.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2013 в 20:24

Не хочу на пенсию, хочу быть ВЕЧНО МОЛОДЫМ ! Отдам пенсионные деньги государству и правителям, пусть подавятся! Плохо! МОЛОДОСТЬ не купить, а на пенсию не ПРОЖИТЬ!

Сергей
20 окт 2013 в 01:14

А рассматривается ли вариант, при котором гражданин отказывается от пенсии вообще и не платит пенсионные соответственно? Сам накапливает, сам вкладывает.

ОТВЕТИТЬ
пенсирнер
20 окт 2013 в 03:50

Я готов к 2015 - .... году поставить 0.1 бал, кто меньше?

Гость
20 окт 2013 в 09:41

исполать вам, бояре думские, за заботу вашу беспримерную, за работу вашу бессеребряную! Чтобы ваши отцы-матери, вы сами да ваши детушки жили бы на ту пенсию!

ОТВЕТИТЬ
никадим
20 окт 2013 в 13:45

А еще нас скоро поблагодорят за отказ еды,воды и цивилизованных благ,ну чтоб жили в тайге как Дарья Лыкова и не напрягали наше правительство за заботу о нас!

Гость
20 окт 2013 в 14:58

Мне 40 лет.Я на пенсию не рассчитываю точно.К тому времени,как мне надо будет "выходить" на пенсию её не будет.Я точно знаю,что надо самим думать как жить в старости.

Никтиа
20 окт 2013 в 15:16

Я давно для себя решил, что не стоит ждать от государства моей пенсии. Поэтому сейчас стараюсь самостоятельно обеспечить себе старость

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 16:20

Но ведь мы, люди пожилого возраста, будем занимать рабочие места. А где же будет работать молодежь? Или мы должны будем работать только уборщицами или сторожами в детсадах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2013 в 17:31

А в Китае вообще пенсий нет,и правильно...зато никто не отберет.

Жанна
20 окт 2013 в 18:29

И в Турции , кстати, тоже

Гость
20 окт 2013 в 19:34

цитата -"К примеру, если человек отложит выход на пенсию на пять лет, то это увеличит его пенсию на 45%. " при официальной инфляции в 8 % через пять лет теряешь (1,08**5)=47 %. если инфляция станет выше - это будет просто подарок ненасытным чинушам

ОТВЕТИТЬ
Валерий
20 окт 2013 в 19:40

Выдвинуть на всенародный референдум! Найдется ли нормальный человек проголосовавший за систему баллов! Денег в ПФ хватит не надолго!

Валерий
20 окт 2013 в 19:43

Россиян уморят до получения пенсии!8752

Гость
20 окт 2013 в 21:33

" пенсионеру положено 37% его заработной платы" - о какой зарплате идет речь? У меня зарплата 30 т.р., официально (в трудовом договоре) 6 т.р. - какую пенсию я получу?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2013 в 22:49

Огромные деньги скопились в т.н. ПФ, которые хочется прибрать, без всяких обязательств перед пожилыми людьми
к рукам, вот и ищут схему, после которой будет заявлено лет этак через 5-10.Ну вы же сами были согласны, вы же
промолчали. Все проводимые реформы в нашей стране, проводятся по просьбам трудящихся.

ляля
21 окт 2013 в 08:45

Пенсионная реформа это долгосрочное мероприятие, а у нас правительство использует ее как краткосрочный инструмент. Хоть бы раз довели эту реформу до конца, так чтоб она просуществовала лет 50 хотя бы. Я даже не сомневалась что так будет,

Челябинец74.ru
21 окт 2013 в 08:52

Если наше правительство каждые 3-5 лет будет проводить новую пенсионную реформу, то самым реальным будет полностью прекратить отчисления в пенсионный фонд м самим заботиться о том, на что жить в старости.

Гость
21 окт 2013 в 09:41

До пенсии дожить бы) Средняя продолжительность жизни мужчин в России 59 лет.

123
21 окт 2013 в 09:47

летом приезжал ко мне родственик из Германии, эмигрант с 1995 года 44 года, так пожаловался нам за столом, что получил письмо от немецкого пенсионного фонда в котором ему всего государство немецкое гарантирует пенсию на данный момент 250 евро, мы все от смеха за животы схватились, т.к. нам государство 30 балов пообещало. А вообще надо пару квартир купить и сдавать их в аренду на пенсии и жить на эти деньги и никаких налогов не платить при этом.Пусть подавятся своими баллами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 10:19

По прогнозу Минэкономразвития пенсия за период 2012-2015 год увеличится на 47%. А по-новому предлагают 5 лет не обращаться за пенсией и получат увеличение аж на 45%. Так выгоднее вовремя уходить.

Челябинец74.ru
21 окт 2013 в 11:10

В заголовке статьи допущена ошибка, слово (отблагодарят) надо было взять в кавычки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 11:53

У моего супруга отец работал до 68 лет. Ну были силы у человека.Очень хорошо выглядел, моложаво. Когда начались проблемы с давлением, перестал работать. А в 69 лет случился инсульт, через несколько месяцев приговор - рак мозга, не лечится. 2 операции, химиотерапия, и вот его не стало 40 деней назад... не дожил 4 дня до своего 71 летия. Так вот на что ему эта типа повышенная пенися за то, что он работал дольше? это принесло ему радось и благо? Он толком и на пенсии не успел-то пожить. 2 года прожил как в тумане.
Так и нас загонят настолько, что никакая повышенная пенсия не нужна будет. Видимо на это и расчет, чем меньше доживут, тем больше сэкономят

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 11:59

А россияне вам будут благодарны за отказ от своих кресел!

Гость
21 окт 2013 в 12:11

Главное, что все не против)
"ну надо так надо"

Гость
21 окт 2013 в 12:29

А среди форумчан нет случайно продвинутых пользователей, которые могут для правительства организовать по всей России сбор фотографий зданий местной власти и ПФР. Тогда всем станет ясно каких денег не хватает на пенсии. Пример ПФР на перекрестке Свободы-Ленина (круче рядом стоящего коммерческого банка) и соответственно здания мерии. Копейск: здание ПФР круче мерии. И по всей России ситуация скорее всего такая же.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 13:06

По мне так эта "пенсионная реформа" - это очередное кидалово от государства, только заранее анонсированное (обычно оно втихую в карман залазит).
Положим, у меня зарплата такая, что я влёгкую буду получать 10 баллов (это максимум). Получается, что за 25 лет работы до пенсии мне набежит 250 баллов (считаем по максимуму). Если минимум для пенсии - 30 баллов, получатся что я буду получать в 8 раз больше того, кто накопил минимум баллов (скорее всего - минимальную пенсию)? Тупилин сам в это верит?

ОТВЕТИТЬ
Гл бух
21 окт 2013 в 14:37

Афера века....

Валерий
21 окт 2013 в 14:46

Господа будущие пенсионеры! Прошу не суетиться считать свои будущие пенсии! Это могут делать только чиновники и депутаты. У простых людей пенсия будет на грани выживания. Вот как Правительство это делает очень просто, например: ФЗ N173 от 17.12. 2001 г. коэффициент (мой личный) 2,706 уменьшает... в соответствии с п.3 ст.30 этого закона... не свыше 1,2. Все. Дело сделано. Я - на грани выживания. Так, что не трудитесь... считать...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 окт 2013 в 15:46

маладцы правительство. все придумают для того чтобы контролировать приходы и расходы граждан, а еще чтобы они больше работали, ведь чем больше работает население, тем чаще они ездят отдыхать и тем зомбированнее наш народ. великие умы придумывать такие аферы. только вот они ж не говорят, что пенсию нынешним старикам выплачивают те, кто сейчас работает и что денег в пенсионном фонде нет. и что даже если ты будешь откладывать размер пенсии не увеличится а останется прежним.мало кто задает таких вопросов. народ хавает и ладно

Гость
22 окт 2013 в 09:56

Ха-ха три раза, насмешили, сейчас все как ломанутся бодаться с работодателями за белую зарплату, ага! Даже самый далекий от экономики работник уже понимает, что чем меньше отчислений в ПФР, тем лучше, пенсии все равно не видать. Противно, раньше хоть завуалировать как то пытались свои идеи, красиво рассказывали народу зачем ему эти идеи нужны, а сейчас не стесняются, в наглую действуют.

Гость
22 окт 2013 в 15:08

Не надо рассуждать, про мифические деньги. По факту, это всего лишь перераспределение через деньги. того продукта и благ, которые производит общество.
Так что если общество мало будет производить (по разным причинам, мало работников, низкая эффективность), то и на пенсионеров останется малая часть (особенно если их много).
Как раз с деньгами проблемы то нет, их произвести легче, чем блага, особенно в период пластиковых карт. Поэтому сколько вы там накопите - роли не играет))). Вот сейчас наверное, люди из 1983г. очень бы удивились, узнав, что пенсия 15000 в месяц))) Столько за жизнь скопить было трудно. Если бы просто знали только цифру, а не реальную стоимость.
Мой отец сказа, что если бы ему в 1983г. сказали, что СССР - не будет, он развалится, буквально через 8 лет, Россия будет воевать с Чечней, Грузией, и весь Кавказ друг с другом, что по стране будут ходить люди со свастикой, что будут стрелять в Москве из танков и з.п. будет миллионами измеряться (в 90-х) - он бы точно вызвал человеку скорую психическую помощь)))).
Так что, думать о том, что случится через 30 лет........ И верить в пенсию, можно....но вот на НЕЕ рассчитывать - НЕТ.

Гость
23 окт 2013 в 20:41

А еще даже на гроб деньги дадут если мы на следующий день после ухода на пенсию все повесимся

26 окт 2013 в 14:49

Меня поражает безынициативность граждан. Ведь ПФР это незаконная организация. Почему никто не обращается с исками в суды? Все боятся?