Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ашан» отказался от молока»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ434
Гость
25 окт 2013 в 19:49

Непонятно почему у ЧГМК и Чебаркульского завода так резко взлетели цены, это жуть. Масло Чебаркульское – 75 рублей за пачку, плюс–минус пара рублей в разных магазинах.

Гость
25 окт 2013 в 20:52

Если бы особняк у Еремина был бы чуть меньше... Я даже сомневаться стала - не пансионат ли для сотрудников? Ан нет, не пансионат...

Гость
25 окт 2013 в 20:29

Да цены на молоко и молокопродукты растут и растут особенно резко у ЧГМК и у
Чебаркуля. Так что правильно делает Ашан. Ещё бы другие сетевики немного осадили бы молочников. С такой ценой уже никакого молока не хочется. Чаи уж лучше пить будем.

Гость
25 окт 2013 в 21:32

У хозяйств молокозавод закупает молоко 14-15 руб. за кг, жирностью 4-5%, так, что ЧГМК мог бы свои аппетиты поумерить, как впрочем и АШАН со своей накруткой, всё таки социально значимый продукт. Поэтому бабушки выстраиваются в очередь за разливным молоком, которое в 2 раза дешевле, нужно побольше таких точек напрямую от молочных хозяйств.

Гость
25 окт 2013 в 21:17

ЧГМК и Чебаркуль задрали цены очень сильно... мы семье покупаем только казахское. У "Первого вкуса" молоко портится на третьи сутки, при том что у нас отличный холодильник. Раньше вкуснее было.сейчас видимо водой разбавляют

читатель
25 окт 2013 в 21:18

Интересно а среди читателей еще остались кто может пить молоко ЧГМК??? Ау, вы еще живые ?

Гость
25 окт 2013 в 21:38

Ашан - молодцы! Остальные - слабаки. Не пускайте дорогие товары к себе! А то скоро бананы дешевле нашей картошки с будут такими темпами жадности

Гость
25 окт 2013 в 18:52

А я за все время со дня открытия был там 2 раза хотя и живу не далеко, что там творится все равно, пускай хоть снесут его ,лично для меня ни чего не убудет!

25 окт 2013 в 19:43

Я толлько Копейское покупаю у них. Мне сметана нравится копейская еще. Вообще в ашане подешевле чек получается чем в той же молнии не говорю уже о других сетях

Гость
25 окт 2013 в 21:15

АШАН,вы молодцы, что поставили на местно наших местных молочников. Мало того что у ЧГМК цены высокие, так у них молоко еще попахивает навозом. У меня знакомый говорит, что они в молоко добавляют таблетки и воду..спасибо пейте сами такое молоко! Лучше тюменьское покупать

Гость
25 окт 2013 в 19:21

в ашан не попали ЧГМК и Чебаркульское молоко - в связи с повышением цен закупа. --- забыли сказать что это один холдинг . один хозяин. + магниногорский молочный, по сути ЧГМК-Еремин -монополист на рынке молока в Челябинской области. так что с того что один другого прессует - покупатель в выгоде.... конечно от Еремина и Чапайкина можно услышать что сезонность и коров повырезали ... но это другая тема.

Кость
25 окт 2013 в 19:08

Ашан молодцы!! Просто красавчики!!! Есть много других отличных производителей молочной продукции!!!

света
25 окт 2013 в 18:54

В ашане и так ассортимент молока самы скудный, по сравнению с другими сетями. постоянно пустые полки, приходится покупать то что остается, а иногда и без покупки уходишь. Странная какая то "молочная" политика. В остальном то товаре есть всегда выбор, всегда мног производителей представлено. И о наболевшем - устраните запах в рыбном отделе - портит все впечатление от магазина

Фото пользователя
25 окт 2013 в 19:55

Ашан - приличный магазин массового ассортимента. Плюс к продуктам электроника, автотовары и т.д., иногда по очень интересной цене. Говорят, к его юбилею был день распродажи по низким ценам, хорошо бы повторить.

25 окт 2013 в 22:00

как работник молочной сферы хочу сказать что Ашан ведет правильную политику, если взять столичных молочников то они за последний год подняли на 7 % !!! наши молочники до 20% и что они хотели ???
Давно пора запустить было Ашан в город и со вторым магазином думаю что ситуация будет меняться координально, цены в сетях после Ашана снизились незначительно но все стали смотреть на Ашан !!!
Молоко не рекомендую пить химия везде и по качеству ЧГМК упало за последние 2 года очень сильно ...

Гость
25 окт 2013 в 21:25

Ашан умница, что отказался от ЧГМК и Чебаркуля. качество у них плохое, а цены высокие!

Гость
25 окт 2013 в 22:32

мда.... все так ругают Чебаркуль и Первый вкус.... при том, что они едва ли не единственные производители, так сказать, натурального молока. Или Вам всем лучшее - это простоквашино и иже с ним известные марки? удачи, половина из них вообще настоящего молока не содержит. "зато хранятся неделями"....
неприятно конечно, повышение цен. но все равно покупать молочку буду только от этих двух фирм.

27 окт 2013 в 01:00

Ашан не самый дешевый магазин, да, там есть продукты, которых нет в других магазинах, но без них вполне можно обойтись. а вот продукты, которые действительно необходимы часто дороже или их вообще там нет. Нравится Ашан только за выбор сыров, раньше масло там было Лакомо отличное и недорогое, но его не стало. колбасы там вообще все с соей и по космическим ценам, мясо аналогично, курицы и рыбы часто вообще нет. Получается приезжаешь в Ашан в итоге покупаешь всякой ненужной фигни, а за нормальными продуктами едешь в другой магазин.
Рекомендую Магнит большой, на Кашириных, там есть отличное сливочное масло 500гр за 72р

Гость
25 окт 2013 в 20:27

Посчастливилось несколько лет назад первый раз посетить АШАН в Москве. И такое "впечатление"! До сих пор у нас в Челябинске обхожу стороной это заведение. В чем его необходимость? По-моему, бесполезная трата времени и денег. "На дурака".

Гость
25 окт 2013 в 23:31

Ашан - для колхозников и гастарбайтеров, которые по выходным туда приезжают, ходят стадом, сметают всё подряд, стоят потом в бешеной очереди с орущими детьми, сэкономив пару копеек и набрав при этом кучу ненужного еще на пару тыщ. Потом сидят на парковках в машинах, жуют и думают зачем же мы сюда приезжали-то.... Из-за них постоянно проблема найти место на парковке. Уж лучше в молнию заехать после работы спокойно, без очередей, где полки даже в десять вечера не пустые. Захожу в Родник и прям жалко смотреть в ту сторону.

вован
25 окт 2013 в 23:16

Я молоко не пью,но у меня его хорошо пьют дети,а на них я экономить не собираюсь.Зачем я буду покупать не известное молоко со сроком хранения до 6 месяцев.А цена на молоко нормальная,а для тех кому дорого пусть корову заведут,может дешевле получиться.

Гость
26 окт 2013 в 00:28

У ЧГМК молоко невкусное, вкусное только масло и мороженое. Я и раньше их молоко не брала, а теперь тем более. В Ашане хорошая копейская молочка, попробуйте - понравится, я раньше мимо нее проходила, а теперь при отсутствии чебаркульских сливок и сметаны покупаю копейские. Ашан - молодцы, у них маркетинговая политика верная: думают о покупателях. В Молнии больше думают о товарах, чтобы были попривлекательнее, дольше хранились, а о ценах для потребителя не думают.

Гость
25 окт 2013 в 23:15

Интересно, на какие "объективные причины" указывают молочники)))) Трава кончилась? Коровы бастуют?)))

ПриРОДовед
27 окт 2013 в 11:14

Молокопроизводители несут убытки,потому что люди перестали покупать молоко,все стали умнее и знают какой вред несет молоко здоровью Человека,вот и остается как то компенсировать свои убытки производителям с помощью поднятия цен,но они не понимают,что повышением цен они потеряют "последних" покупателей!

PS:Корова дает молоко своему "ребенку",то есть теленку,ну ни как не для кормления Человека.Ни разу в природе не видел,что бы человек бегал за коровой или лежал под ней и насасывал вымя коровы.Это не по Природе!

Любитель КОФЕ
26 окт 2013 в 00:00

Очень люблю кофе, так вот Чебаркульское и Челябинское вообще перестало пениться, вопрос , почему???????? Брал все время жирностью 3.2%. Провели эксперемент, привезли в деревню нашему Ваське, стал морду ворочить. А ценник почти 45 руб........ Охренеть???? Сейчас нашел альтернативу, в Ашане беру Свердловское молочко 3.2% по 30руб, вкус отличный , пениться в кофе машине превосходно, а самое главное Васька (кот) его лакает. Разница в цене 15 руб. Спасибо Ашан!

Гость
26 окт 2013 в 18:50

Сметана "первый вкус" (500 гр) в фирменной магазине ЧГМК стоит 60 руб., а в торговой сети - 75 руб.! И вы вините за рост цен производителей??? Торговые сети наживаются на покупателях!!!!! А у "первого вкуса" вся продукция хорошего качества. Наша семья уже несколько лет предпочитает "молочку" только "первого вкуса" (живем недалеко от фирменного магазина). Импонирует, что "первый вкус" не равнодушно относится к покупателям: предложили новые формы упаковки молока (1,5 и 2 литра), выпустили "ностальгическое" томатное мороженное, придумали новый интересный продукт: закваску (с разными вкусами), выпускают диетические продукты (0% жирности). Видно. как работает предприятие. Странно и непонятно, почему люди предпочитают покупать "химические", пусть и дешевые продукты иностранного производства и ругать местных производителей за качественные продукты, которые стоят немного дороже из-за того, что сделаны из натурального сырья. я - за "первый вкус", за качественные и вкусные продукты.

Гость
25 окт 2013 в 19:00

АШАН! Респект!

Гость
25 окт 2013 в 21:59

так дело то в чём?
дело всё в том что убили молочное животноводство.
есть скупые новости что строятся мол птицефабрики, ладно хоть крупный рогатый скот начали выращивать.
А молочное животноводство никак не развивается, потому что государство сделало такие условия, что легче корову зарезать и на мясо продать чем молоко с неё собирать.
плохо всё это. дело уже идёт к тому что мы пьём порошковое молоко, а дальше только оно видимо и останется

26 окт 2013 в 04:41

А я уже 3 года покупаю молоко, сливки, сметану и масло с доставкой на дом у одного фермера. У него несколько коров пасутся на лесных полянах в районе Касаргов. Что интересно, молоко от разных коров он не смешивает. Цена раза в 1,5 выше, чем в магазине (молоко, например - 70 руб. за литр). Зато молоко я получаю через 1-2 часа после дойки от конкретной коровы. От одного запаха такого молока с ума сойти можно.

Егор.
26 окт 2013 в 11:22

В челябинском Ашане ничего не покупал и не собираюсь. Пару раз пробовал, не нравится ВСЁ - ассортимент, расстановка, охрана на выходе. Много раз бывал в Испании и Франции, вот там совсем другой Ашан.

Гость
26 окт 2013 в 15:34

Пишите больше и поддерживайте. Никто случайно не призадумался о том, что просто его величество Еремин Ашану кукишь показал и не пошел у них на поводу и из за этого кто то очень умный из работников этого Ашана, решил раздуть великую проблему и выставить все так, что они молодцы, а остальные так себе.Это вроде информативной войны, не хочешь нам отдавать по той цене, что мы тебе называем, получай пакости в инфо, а отдаш, ты молодец, мы про тебя только хорошее писать и говорить будем. Кто такой вообще этот Ашан, с каких это пор "Барыги иностранные" стали диктавать условия продаж, а не идти ли вам лесом господа. Я после всей этой вазни вообще туда больше не поеду, так то ездил из за жены, а сейчас даже ради нее туда не поеду. Не трогайте Ашан, мы многодетная семья, спасибо государсву за Ашан - это что за бредятина такая, за что и кому спасибо, при чем тут Государство (которое о вас даже и не думало) и этот самый Ашан? А остальным, что хотите, то и еште, пейте и жуйте, и можете дальше поддерживать пиндоскую продукцию. Видимо многие из вас не наелись окорочков Буша в 90-е годы.

покупатель продукции 1 молокзавода и чибаркульской
27 окт 2013 в 12:54

Я покупаю только продукцию 1 молоказавода и чебаркульскую, хоть и добавляют туда сухое молоко, мне кажется все равно она вкуснее. В свое время в Молнии пропала эта продукция, так я туда перестала ходить и до сих пор не хожу. В ашане цены на нее были дешевле, особенно на масло 1 молокозавода, ходила часто в этот магазин. Мне кажется если не будет этих марок магазин потеряет часть клиентов. Ведь только молочку мы часто берем, за хлебом не поедешь в Ашан. Химию тоже редко покупаешь. В Ашане покупаю рыбу охлажденную, я первый раз в Челябинске вижу такую рыбу (с глазками хорошими, так будто только поймали, мне сказали, что по ним надо выбирать рыбу) раньше в красной речке покупала, но потом они стали хуже работать.

Гость
27 окт 2013 в 15:46

Недавно растопила сливочное масло ЧГМК для выпечки. Масло было все в пене и с прогорклым вкусом... теперь все желание покупать это масло пропало, хотя раньше покупала только его. Даже если изменится качество продукции, то покупать не буду из принципа.

Гость
26 окт 2013 в 11:10

Прочитал все комментарии и ужаснулся. Люди одумайтесь, начните уже в конце концов читать состав продуктов которое вы покупаете и призадумайтесь - почему продукты питания имеют длительный срок годности, особенно это касается молока и молочной продукции,каким образом добиваются такого срока годности??? Я помню СССР, так там срок годности молока был 72 часа, так вот это было молоко. В наше время если срок молока привышает 5 - 7 суток, то это уже не молока, это либо порошок, либо примеси дедушки Менделеева. Как может стоить молоко и молочная продукция иностранных производителей дешевле местных заводов, ведь его везут 1) из далека 2) и не через одну границу с таможнями и их пошлинами и все это включается в стоимость этих продуктов...Ах да, это может быть из за того что иностранцы добрые люди, они нам свое молоко отдают за даром. У большенства комментирующих либо возраст не привышает 17-18 лет, либо развитие этого возраста. Как здравомыслящий человек адекватно оценивающий ситуацию будет оставлять комментарии на вроде таких: "Ашан, вы молодцы все правильно делаете, что отказываетесь от той или иной продукции, они обнаглели с повышением цен", еще раз бред и Бред с большой буквы! Вы, любители поднятия вайна, вы станите работать себе в убыток или просто за кусочек хлеб и стакан молока? И в конце хотелось бы сказать, обратите внимание на что еще в последнее время были повышены цены. Я уже на пенсии, (да, да и я активный пользователь пк, так как работал программистом) так вот времени походить по магазинам у меня достаточно и могу вам сказать прямо, цены на молочную продукцию подняли ВСЕ.

26 окт 2013 в 13:26

Люди, которые хают Ашан, найдите мне такой же багет в Челябинске где-нибудь в другом магазине! Может тогда бы не стал далеко ездить в ашан. Я пробовал в магните, совсем не то. Я уж про пончики не говорю. Ещё цыпленка по-мексикански иногда беру.
Так что, есть товары, которые в нашем миллионном городе нигде кроме ашана не купишь. А молоко все равно не пью)))

27 окт 2013 в 19:55

Мало того что цены на молоко растут ,еще и качество ухудшилось. Начинаешь кашу варить из молока Чебаркульского мол.завода или "1-ый вкус" запах НАВОЗА чувствуется. Это же следствие несоблюдения технологии молочного производства. А где же наш уважаемый сан эпид надзор.

Гость
25 окт 2013 в 22:11

Молния тоже пыталась отказаться от местного молока и не смогла. Не мытьем, так катаньем будет то же и здесь. куча людей не ходили в Молнию ТОЛЬКО из-за того, что там не было Чебаркульской молочки.

Денис
25 окт 2013 в 22:10

Ашан абсолютно неудачный магазин. А в условиях отвратительной орагнизациии транспортной схемы ТК Родник и крайне неудобной парковки вообще непривлекателен для потребителей. Формат SPAR в разы привлекательнее. А ждать от Ашана, платящего огромную аренду губернатору, низких цен невозможно. Они лучше пускай арендодателя отжимают, чем реального оизводителя молока!

Гость
25 окт 2013 в 22:49

Не сказала бы, что в Ашане так уж все и дешево. Сейчас в силу финансовых трудностях цены запоминаю очень хорошо, так есть товары, которые дороже, чем в других магазинах. А ассортимент ооочень убогий. Не могу понять, чего так в него все ломятся. Йогурты-творожки пыталась детям выбрать - в составе пальмовое масло и растительный жир, здрайверы сколько ни смотрю, только одного вида, самые невкусные, дети их не хотят. Молоко привыкла местное брать, импортное долгого срока хранения не хочу. Сметана Чебаркульская отличная, густая и вкусная. Сливки Чебаркульские в пленке не дороже импортных, я на них йогурт домашний делаю. Конечно, спорить не буду, кому-то лучше импортной молочной бурды купить подешевле. Мне так лучше реже, но нормального качества молочи взять. Да и на других товарах ищу способы сэкономить, т.к. дешовского "каждый день" на радостях нахватала, а качество-то соответствует цене, к сожалению. Теперь просто смотрю, где хорошие товары по приемлемой цене. Это и Молния, и Дикси, и Пятерочка, и даже магазин рядом с домом))

Гость
26 окт 2013 в 09:57

Все, чем занимаются "риэлтеры" это копируют объявления собственников и рассылают по всем сайтам. Собственник выложит объявление один раз - и ждет. А "риэлтер" откопированное объявление по два раза в день выкладывает, в этом потоке объявление от собственника, конечно же теряется.
Люди звонят по риэлтерским объявлениям - и вот он, красавец, на пороге вашего дома: " Я ваш благодетель, я нашел вам покупателя". Вот и весь "бизнесс".
НО это незаконно - человек пытается продать (сдать) ВАШУ квартиру без вашего ведома ! Увидели такое объявление - заяву катайте на умника сразу. И, о чудо, люди начнут звонить вам.

мама
26 окт 2013 в 10:14

Не хайте пожалуйста "Ашан"!!!У нас многодетная семья и мы закупаемся только там!!! Спасибо государству за "поддержку" многодетных!!!!!!!!!!! Если бы мы были побогаче ходили бы в Молнию, хоть там там и дороже!!!

Гость
26 окт 2013 в 13:35

употреблять молоко и молочку ЧГМК становится не возможно.про цены высокие я вообще молчу. До недавнего времени пил только ЧГМК, но после Нового года при употреблении молока во рту неприятное послевкусие, схожее с лекарством каким-то. Тут недавно почитал на форумах как производят молоко, так туда оказывается добавляют какие-то таблекти которые глактозу разрушают..

Гость
26 окт 2013 в 18:42

Люди Вы когда в "Ашан" заходите только за низкой ценой. А Вы на дату изготовления и сроки хранения вообще не смотрите. А то, что переклеены этикетки, вы тоже не замечаете. Задумайтесь!!! (Магазин для лоха.)

Гость
26 окт 2013 в 21:21

Кста, хотел купить икорку красную в ашане - не нашел! Только "заменитель" по 30 с чем то рублей...
Ашан так-то специфический магазин. Низкие цены компенсируются качеством продуктов. Все хорошее там хорошо и стОит.

лариса
27 окт 2013 в 16:13

а я в ашан за талицким молоком всегда ездила. а последнее время его нет(((((

Гость
28 окт 2013 в 10:05

А что с огрурцами-помидорами случилось? По 120-150 рублей за килограмм!? Дороже чем киви, в 3 раза дороже бананов!
Летом 20-30 рублей килограмм огурцов стоил. Садовые 40 рублей, максимум!

гость
28 окт 2013 в 13:29

Давно не беру молочку с полок, голимый порошок!!! в каждом мк-не продают с бочки деревенское молоко!!! Если кто не знает где, спросите у бабушек они все знают!!!

Гость
26 окт 2013 в 11:32

"«Торговая сеть «Ашан» является западной компанией, которая проводит политику продвижения иностранных производителей: на полках присутствует продукция Danon – «Юнимилк» и PepsiCo – «Вимм-Билль–Данн», повышение цен на которую принимается без возражений". Чушь не несите, анонимные господа с ЧГМК!!! Ни для кого не секрет, что вы давно свою подукцию готовите не из молока, а из ингредиентов, получаеых с запада.

Гость
26 окт 2013 в 12:09

АШАН!!!-так держать,народ Вас поддерживает!Хоть кто то показал, что бездумно повышать цены нельзя,люди и так нищенствуют,а тут продукт первой необходимости и так вздуть цены.

Денис
26 окт 2013 в 14:18

Для тех кто тут толкает чушь про низкие цены в Ашане - не порите ерунды! Ашан платит огромную аренду, которая сидит в ваших покупках! У Ашана нет в области логистического центра и поэтому его транспортные огромны! Лучшие цены в Метро, если уж для вас это так актуально. Да и в Метро есть куча товаров сделанных за рубежом, а не с цифрой 46 на штрих-коде.

Гость
26 окт 2013 в 14:36

У меня всегда возникает вопрос по поводу людей, которые в Ашане телегами везут макароны, чипсы, сосиски и т.п. : Вас всех долго не кормили? А открытые боксы с продуктами вообще не подлежат разумному комментарию.
Что касается молочки, то в Ашане наибеднейший выбор.

Галина
26 окт 2013 в 15:15

А мне талицкая молочка нравится. Хотя дороговато. В чгмк добавляют что-то, т.к. делаю простоквашу и не скисает оч долго

Гость
26 окт 2013 в 23:29

А нам в молнии нравится!

Гость
27 окт 2013 в 15:46

Ашан-нормальный гипермаркет, как и молния, и иже с ними. В каждой сети можно найти товар дешевле чем в других. В свое время когда молния вышла на рынок-все так же хаяли ее или восхваляли. Мне лично нравится Ашан тем что дает рабочие места для глухонемых людей-согласитесь ведь ни в одной другой сети нет такого! И это очень хорошо. Насчет молока-не понимаю тех людей , которые не ходят в супермаркет если там нет их любимой марки молока. Это ведь не молочная точка! Там огромный ассортимент товара-есть что выбрать. Кстати именно благодаря Ашану узнала про молочку из Талицы. Мы ездим и в Ашан, и в Магнит, и в Спар, и в Молнию-и в каждой сети покупаем определенный набор продуктов (часто свойственных именно этой сети и нет в других). И очень хорошо что в Ашане много привозной продукции (не только молочка)-есть с чем сравнить! выбрать! А то складывалось ощущение что все наши магазины затариваются на одном складе-до того одинаковый набор товаров. Разве что Магнит выбивается. Вобщем итог-товары всякие нужны, магазины всякие важны! :)

Ольга
27 окт 2013 в 20:54

Я всегда за наших производителей, пусть даже на 10 % подорожает это всё таки не Китай, тем более что нужно коровок зимой кормить от этого и подорожание.

Тунайт
27 окт 2013 в 22:54

Честно говорю: я ни разу не был ни в Ашане, ни в роднике, ни в Метро!!! И не пойду туда не когда! Хотя живу от Ашана в 10 минутах езды на машине!

Гость
28 окт 2013 в 07:28

А я покупаю 3 литра парного молока прямо из под коровки за 100р и до оперного театра мне всякие ашаны.

28 окт 2013 в 11:12

ЖАлуются жалуются Чебракульский млокозавод и ЧГМА - кто вам мешает открывать точки фирменные. Неужели так сложно открыть фирменную точку. Люди покупают молочную продукцию через день два. Им нафиг не сдался в ашан за молочкой. РАботайте - открывайте точки совместно можно с пекарнями, чтоб сразу и хлеб и молоко - народ потянется. Ведь открыть точку -это мелочь для таких оборотов.

Гость
25 окт 2013 в 19:51

Помнится в НАШем одно время тоже не было местного производителя. Потом появился... Я лично туда не ездил именно потому. что не было кисло-молочных продуктов местного производства.
А вообще в топку супермаркеты, производители тоже должны зарабатывать.
А еще вообще ) - скоро все дорожать будет...

Гость
25 окт 2013 в 22:27

Всем тем кто так живо интересуется ценами на молоко и "героическим" поведением Ашана
http://www.dairynews.ru/processing/za-nedelyu-v-pskovskoe-oblasti-podorozhali-syr-sme.html

Мустафа
26 окт 2013 в 02:08

АШАН - молодцы !
Давно надо было ставить местных молочников на место.

p.s. просьба - закупайте больше башкирских кур, тоже лучше качеством, чем чебаркульские и прочие из Челябинской области.

Гость
26 окт 2013 в 10:13

многие уже перешли на казахское молоко!намного вкуснее

Гость
26 окт 2013 в 10:49

Почему наши антимонопольщики позволяют поднимать цену на социальнозначимый товар сразу на 20%?
Ашан будет за вас работу делать и бороться с монопольно наглыми ценами?

26 окт 2013 в 11:55

Наш Ашан сильно отличается от московских по качеству товара, ассортименту, уровню обслуживания- и все это сильно не в пользу местного! Понятно, что московское молоко дешевле- химию всегда делать дешевле. Нельзя покупать молочку со сроком хранения больше 7 дней-подумайте о своем здоровье! Сами берем только наше натуральное Чебаркульское или Домашние продукты из "Талицы" Свердловской области - качество супер!

Гость
26 окт 2013 в 13:14

Никогда не покупаю заводское молоко, наша семья живет в городе, но молоко мы всегда берем только у фермера. Причем уже 15 лет у одного и того же. То что стоит на полках магазинов это сурогат!!! Нельзя растить детей на отраве, потом это все вылезет серьезными проблемами со здоровьем.

Гость
26 окт 2013 в 13:15

Мне в SPARe нравится ДЕПовское молоко брать (из Казахстана) - из Казахстана привезти молоко дешевле чем купить у местных производителей!

Ольга
26 окт 2013 в 16:51

Магазин нормальный, приобретаю продукты здесь. Одно портит настроение, если приходится по какой-то причине обращаться в отдел обслуживания клиентов. Там работает грубая, уже довольно немолодая женщина. Обращаться туда неприятно, подходишь вроде к нормальному сотруднику, консультируешься, эта немолодая подскакивает и всегда кричит. Так же непрятно, как и запах рыбы. Даже хуже. ПОЖАЛУЙСТА, отправьте её отдыхать!!! Сколько людей спасибо скажут!!!

26 окт 2013 в 18:34

«В начале октября мы увеличили цену на продукцию в среднем на пять процентов в связи с тем, что произошел рост закупочной цены...» Когда же вы деньгами нажретесь?

26 окт 2013 в 21:37

Как в Ашане вообще можно что-то нормальное купить. Там какой-то муравейник, места мало, в молочке выбор никакой, все с тележками-разъехаться не могут, постоянно какие-то коробки везде. Фрукты, овощи смотреть даже не хочется. Никогда не беру молочку с долгим сроком хранения (типа Просто...ино и всякую химию).

Вера
28 окт 2013 в 11:11

Теперь молочные продукты упомянутых фирм пихают в бюджетные организации - школы, техникумы и пр. И получается, что ничего не изменилось. А вообще я не пью молоко и не ем молочные продукты 1 молзавода - у меня аллергия на антибиотики. И получается, что хотим мы или не хотим - какой-то антибиотик они все-таки применяют.

Гость
28 окт 2013 в 12:19

Недавно покупал яйца и майонез в теореме,думал переплатил рублей 20 по сравнению с молнией,но зайдя в молнию на кашириных просто обалдел,там точно такие же яйца чебаркульские 1сорт стоят на 12 с лишним руб дороже за десяток и майонез слобода дороже в молнии на 2руб .молния сошла с ума????!!!!

Гость
3 ноя 2013 в 12:04

В Ашане все дешевле, Да, но задумайтесь, ПОЖАЛУйСТА, может ли например сыр ( если это сыр конечно) стоить 220-250р, даже если его закупать большим оптом БРЕД

Гость
26 окт 2013 в 08:40

Ашан вам не мелкий лавочник, которому вы (производители и арендодатели) свои условия диктовали всегда. Крупный продавец, в отсутствии конкуренции, будет сам вам условия ставить и по цене товара и по стоимости аренды. Кончилось время господства производителей и владельцев торговых сетей, теперь сети будут определять ваше благосостояние!

Гость
26 окт 2013 в 09:57

не любим Ашан! вечные очереди на кассах, бардак и суета. персонал часто нервный. в общем атмосфера не нравится. я лучше в соседнюю Молнию поеду, не обеднею, зато никаких раздражающих факторов. кстати, недавно наткнулась на протухшую банку с консервами в Ашане (консервы в стекл.банке). как ни крути, и контингент покупателей там зачастую... в общем, меня раздражает

26 окт 2013 в 10:13

Правильно, что отказались, и "сеткам" надо сделать тоже самое, а то "молочка" сильно поднялась в цене, пусть будет завозная продукция, а наши производители "поумерят аппетит"за счет наживы на своих земляках...

Гость
26 окт 2013 в 10:51

Объективной причиной для молочника может быть, например, покупка очередного имения у заграничных морских берегов. Почему эта причина не может быть объективной?

нюша
26 окт 2013 в 11:47

лучше чебаркульской молочки НЕТ!!! а что до Ашана - мне нравится , получше Молнии и т,п

Оксана
26 окт 2013 в 11:53

А мы пьем только бабушкино молоко из деревни! Вот где вкуснотища!!! А главное бабушка никогда и ничего не добавит в молоко и любимицу корову кормит с любовью и с добрым словом! Конечно,после работы ни каждый помчится за 80 км за молоком, но 2 раза в неделю можно и съездить. А какой йогурт и кефир с творогом получаются из него! Ням-ням!)))))

Гость
26 окт 2013 в 12:37

а где вы еще побывали,Егор?! сравнили ,,, А лучше езжайте обратно и затаривайтесь совсем в "другом" Ашане!!! мы тоже много где побывали но чтобы сравнивать их и нас,,,

Кость в горле
26 окт 2013 в 12:37

Такая экономическая политика "АШАН" заслуживает уважения! Одобряем. А те кто кто любит "АШАН" в Испании и Франции пусть там и затариваются.

Гость
26 окт 2013 в 12:56

Очередной развод населения на политические очки. Люди думайте головой - вас покупают за бутылку молока.

Гость
26 окт 2013 в 20:52

"Ашан" -молодцы! Поддерживаю их политику! А молочка Копейского молокозавода очень даже вкусное! Я теперь только его продукцию покупаю и другим советую. Топлёное молоко у них 4% и цена его всего 18руб.! Дешевле, вкуснее и жирнее Чебаркульского и Первого молокозавода! Сметана 15% по цене 45 руб. за 0, 5 кг ! Так что пожалуй, можно подумать: брать или не брать! Поэтому очень часто их продукцию не купить - разбирают очень быстро. Если бы продукция была плохая то её бы не разбирали так!

Гость
26 окт 2013 в 22:30

Все замечательно, если учесть, что в деревнях молоко летом закупали по 8-10 рублей за литр и сейчас его закупают тоже по 8-10 рублей за литр (учитывая, что жирность деревенского молока в среднем 4,5%, и перед разливанием в пакеты его все равно разбавляют). Почему цены-то растут?

Гость
27 окт 2013 в 10:08

"Ашан", единственный в Челябинске супурмаркет,с хорошим ассортиментом продуктов,можно выбрать товары на любой доход,есть отличная Свердловская молочная продукция,выбор сыров просто великолепен,радует отдел специй и кондитерка. Молока небольшой ассортимент,потому что не торгую дорогим д....м. Кому не нравится могут ходить в магазины сети "Проспект" в шаговой доступности или привычные для себя торговые точки. Ашан набрал популярность в Челябинске,видно по количеству покупателей. Хотелось бы видеть на прилавках молочную продукцию производства Белоруссии, вкуснятина неимоверная,шикарные сыры, да и сырокопченки бы хотелось.

Гость
27 окт 2013 в 13:05

Чебаркульская продукция оставляет желать лучшего, делали детям хлопья с молоком а получилось с забеленной водой....(((( Как ходили в старую сеть на Труда за продуктами так и ходим

Гость
27 окт 2013 в 15:41

Молочная продукция ЧГМК и Чебаркуль оставляют желать лучшего. Молоко не скисает, а начинает вонять. Бывают периоды (весной в особенности) что молоко пить не возможно, оно ВОНЯЕТ как будто в нем корову помыли, молоко свежее, не кислое, но воняеет!!!! Кефир с комочками стал (если посмотреть на стакан, то по стенкам стекает кефир с комочками и "дорожки" не такие как были раньше, год назад). Сметана... мое ощущение что из сухого молока сделана, тоже с комочками. Кисломолочные продукты должны быть однородными по структуре. Сравнивать есть с чем, периодически пьем нормальное молоко "из-под коровы". И в конце концов вопрос - почему в молоке жирностью 3,9% не отстаиваются сливки, даже намека нет что должны бы быть????

леха
27 окт 2013 в 17:57

а ничего что Чебаркульский молокозавод и первый молочный это одна группа лиц

27 окт 2013 в 18:29

пора верблюжъе из казахии молоко везти...

27 окт 2013 в 20:43

Я вообще не беру местную молочную продукцию- галимый порошок. С недавнего времени в молнии реализуется молочная продукция одной из стран СНГ- очень вкусная и надеюсь натуральная. Местные производства делают бизнес на нашем здоровье, вся эта бадяга НЕМОЛОЧНАЯ надоела уже как лет 5 назад

28 окт 2013 в 08:59

Магазинов в городе много, с разными ценами, разным качеством обслуживания. Выбирайте любой - какой больше нравится. и не обязательно все что надо покупать именно в ОДНОМ магазине и СРАЗУ. А здесь сидят и обсусоливают всякую мелочь только бездельники. Работайте больше - проблем будет меньше!

Гость
28 окт 2013 в 09:04

Крик души!
Дело не в АШАНЕ, а в том, что все поставщики продукции уже ...... У частника 3-х литровая банка молока стоит 90-100 руб, но там молоко так молоко.
Баночка творога от Чебаркульского комбината в магазине Проспект стоит 45 руб!!???

Гость
28 окт 2013 в 09:55

По сравнению с Екатом , Челябинский Ашан отстой , не думаю что через него проходит львиная доля молочки наших производителей .

28 окт 2013 в 10:23

Ашан, кажется, не покупает продукты, а сдает полки в аренду производителям, и ему все-равно по какой цене они там что выставляют. Поправьте меня, если не так.

Гость
28 окт 2013 в 10:41

Молодцы Ашан!!!!

Гость
28 окт 2013 в 11:20

ашан отказался закупать, они сразу жаловаться побежали "ололо какой ашан плохой у нас не покупает молоко". Молодцы, жаль что ашан 1 в городе, было бы 4-5, цены бы сразу упали

Народный контроль
28 окт 2013 в 11:35

1. По 6-7 показателям (из 34) Ашан стабильно показывает лучшие цены на продукты питания первой необходимости.
2. Рост цен на молочную продукцию 2 крупнейших производителей молочной продукции в Челябинской области ничем не обоснован. Они не монополисты, но небольшие молочные заводы тоже тянутся ценой за ними. Цена на молоко поднимается с августа, это когда корм самый дешевый, отопления не требуется, повышения зарплаты не было. Вывод простой - производители пользуются своим преимущественным правом на рынке.
3. ЧелГМК и ЧебМК уже уменьшили объемы продажи молока, как следствие - еще больший рост себестоимости продукции. Это движение по спирали вниз, цена вырастет - обьемы продаж еще упадут. Руководители ведут предприятие в тупик. Вместо того, чтобы перенимать опыт переработчиков из других областей, оптимизировать расходы - наши местные молочники все проблемы перемещают на потребителя.
4. Народный контроль за местного производителя. Но от этого потребитель должен выигрывать, а не расплачиваться по высокой цене.
5. Действительно, от народных контролеров в последнее время поступает много нареканий по качеству - молоко киснет на 3 сутки. Или нарушения термообработки на предприятии, или нарушения при доставке и хранении в системе торговли.

!!!
28 окт 2013 в 12:15

Обожаю Ашан!!! Самые ДЕШОВЫЕ цены в Че там! Хороший ассортимент! Очереди хоть и большие, но движутся быстро. Единственное, хотелось бы, чтобы сотрудники Ашана почаще и побыстрее доставляли разобранный товар на полки! Ну и хотелось бы, чтобы молочная продукция из Чебаркуля снова появилась на полках магазина!!!

Гость
28 окт 2013 в 13:57

В Ашане кефир и молоко Копейское около 30 руб. за литр, для сравнения брала на той неделе типа по акции молоко в "Молнии" почти за 40 руб. Попробовала, понравилось)

Жэжэчка
28 окт 2013 в 14:05

да нет, детка, не в двух рублях дело... в уровне магазинов дело. молния ..!

Juli
28 окт 2013 в 22:37

В Ашан стало неинтересно ездить.ассортимент скудный.молочку чебаркульскую убрали что еще один минус ашану.вы тут кричите о том что чебаркуль делает плохую молочку..а их молочка реально лучшая на рынке.уж поверьте внучке технолога молокозавода.Ашану интереснее продвигать продукцию транснациональных корпораций а не натуральную.и это грустно