Комментарии к публикации «Ашан» отказался от молока»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ434
Гость
25 окт 2013 в 23:31

Ашан - для колхозников и гастарбайтеров, которые по выходным туда приезжают, ходят стадом, сметают всё подряд, стоят потом в бешеной очереди с орущими детьми, сэкономив пару копеек и набрав при этом кучу ненужного еще на пару тыщ. Потом сидят на парковках в машинах, жуют и думают зачем же мы сюда приезжали-то.... Из-за них постоянно проблема найти место на парковке. Уж лучше в молнию заехать после работы спокойно, без очередей, где полки даже в десять вечера не пустые. Захожу в Родник и прям жалко смотреть в ту сторону.

25 окт 2013 в 23:39

да и фиг с ним с молоком. Его везде можно купить. нам то самое важное пончики и багет)))

Любитель КОФЕ
26 окт 2013 в 00:00

Очень люблю кофе, так вот Чебаркульское и Челябинское вообще перестало пениться, вопрос , почему???????? Брал все время жирностью 3.2%. Провели эксперемент, привезли в деревню нашему Ваське, стал морду ворочить. А ценник почти 45 руб........ Охренеть???? Сейчас нашел альтернативу, в Ашане беру Свердловское молочко 3.2% по 30руб, вкус отличный , пениться в кофе машине превосходно, а самое главное Васька (кот) его лакает. Разница в цене 15 руб. Спасибо Ашан!

Гость
26 окт 2013 в 00:28

У ЧГМК молоко невкусное, вкусное только масло и мороженое. Я и раньше их молоко не брала, а теперь тем более. В Ашане хорошая копейская молочка, попробуйте - понравится, я раньше мимо нее проходила, а теперь при отсутствии чебаркульских сливок и сметаны покупаю копейские. Ашан - молодцы, у них маркетинговая политика верная: думают о покупателях. В Молнии больше думают о товарах, чтобы были попривлекательнее, дольше хранились, а о ценах для потребителя не думают.

Гость
26 окт 2013 в 00:31

Неужели кто-то покупает «Юнимилк» и «Вимм-Билль–Данн», там же срок годности большой, ничего полезного в молоке нет.

Мустафа
26 окт 2013 в 02:08

АШАН - молодцы !
Давно надо было ставить местных молочников на место.

p.s. просьба - закупайте больше башкирских кур, тоже лучше качеством, чем чебаркульские и прочие из Челябинской области.

26 окт 2013 в 04:41

А я уже 3 года покупаю молоко, сливки, сметану и масло с доставкой на дом у одного фермера. У него несколько коров пасутся на лесных полянах в районе Касаргов. Что интересно, молоко от разных коров он не смешивает. Цена раза в 1,5 выше, чем в магазине (молоко, например - 70 руб. за литр). Зато молоко я получаю через 1-2 часа после дойки от конкретной коровы. От одного запаха такого молока с ума сойти можно.

Гость
26 окт 2013 в 08:40

Ашан вам не мелкий лавочник, которому вы (производители и арендодатели) свои условия диктовали всегда. Крупный продавец, в отсутствии конкуренции, будет сам вам условия ставить и по цене товара и по стоимости аренды. Кончилось время господства производителей и владельцев торговых сетей, теперь сети будут определять ваше благосостояние!

Гость
26 окт 2013 в 09:57

не любим Ашан! вечные очереди на кассах, бардак и суета. персонал часто нервный. в общем атмосфера не нравится. я лучше в соседнюю Молнию поеду, не обеднею, зато никаких раздражающих факторов. кстати, недавно наткнулась на протухшую банку с консервами в Ашане (консервы в стекл.банке). как ни крути, и контингент покупателей там зачастую... в общем, меня раздражает

Гость
26 окт 2013 в 09:57

Все, чем занимаются "риэлтеры" это копируют объявления собственников и рассылают по всем сайтам. Собственник выложит объявление один раз - и ждет. А "риэлтер" откопированное объявление по два раза в день выкладывает, в этом потоке объявление от собственника, конечно же теряется.
Люди звонят по риэлтерским объявлениям - и вот он, красавец, на пороге вашего дома: " Я ваш благодетель, я нашел вам покупателя". Вот и весь "бизнесс".
НО это незаконно - человек пытается продать (сдать) ВАШУ квартиру без вашего ведома ! Увидели такое объявление - заяву катайте на умника сразу. И, о чудо, люди начнут звонить вам.

Гость
26 окт 2013 в 10:13

многие уже перешли на казахское молоко!намного вкуснее

26 окт 2013 в 10:13

Правильно, что отказались, и "сеткам" надо сделать тоже самое, а то "молочка" сильно поднялась в цене, пусть будет завозная продукция, а наши производители "поумерят аппетит"за счет наживы на своих земляках...

мама
26 окт 2013 в 10:14

Не хайте пожалуйста "Ашан"!!!У нас многодетная семья и мы закупаемся только там!!! Спасибо государству за "поддержку" многодетных!!!!!!!!!!! Если бы мы были побогаче ходили бы в Молнию, хоть там там и дороже!!!

Гость
26 окт 2013 в 10:49

Почему наши антимонопольщики позволяют поднимать цену на социальнозначимый товар сразу на 20%?
Ашан будет за вас работу делать и бороться с монопольно наглыми ценами?

Гость
26 окт 2013 в 10:51

Объективной причиной для молочника может быть, например, покупка очередного имения у заграничных морских берегов. Почему эта причина не может быть объективной?

Гость
26 окт 2013 в 11:10

Прочитал все комментарии и ужаснулся. Люди одумайтесь, начните уже в конце концов читать состав продуктов которое вы покупаете и призадумайтесь - почему продукты питания имеют длительный срок годности, особенно это касается молока и молочной продукции,каким образом добиваются такого срока годности??? Я помню СССР, так там срок годности молока был 72 часа, так вот это было молоко. В наше время если срок молока привышает 5 - 7 суток, то это уже не молока, это либо порошок, либо примеси дедушки Менделеева. Как может стоить молоко и молочная продукция иностранных производителей дешевле местных заводов, ведь его везут 1) из далека 2) и не через одну границу с таможнями и их пошлинами и все это включается в стоимость этих продуктов...Ах да, это может быть из за того что иностранцы добрые люди, они нам свое молоко отдают за даром. У большенства комментирующих либо возраст не привышает 17-18 лет, либо развитие этого возраста. Как здравомыслящий человек адекватно оценивающий ситуацию будет оставлять комментарии на вроде таких: "Ашан, вы молодцы все правильно делаете, что отказываетесь от той или иной продукции, они обнаглели с повышением цен", еще раз бред и Бред с большой буквы! Вы, любители поднятия вайна, вы станите работать себе в убыток или просто за кусочек хлеб и стакан молока? И в конце хотелось бы сказать, обратите внимание на что еще в последнее время были повышены цены. Я уже на пенсии, (да, да и я активный пользователь пк, так как работал программистом) так вот времени походить по магазинам у меня достаточно и могу вам сказать прямо, цены на молочную продукцию подняли ВСЕ.

Егор.
26 окт 2013 в 11:22

В челябинском Ашане ничего не покупал и не собираюсь. Пару раз пробовал, не нравится ВСЁ - ассортимент, расстановка, охрана на выходе. Много раз бывал в Испании и Франции, вот там совсем другой Ашан.

Гость
26 окт 2013 в 11:32

"«Торговая сеть «Ашан» является западной компанией, которая проводит политику продвижения иностранных производителей: на полках присутствует продукция Danon – «Юнимилк» и PepsiCo – «Вимм-Билль–Данн», повышение цен на которую принимается без возражений". Чушь не несите, анонимные господа с ЧГМК!!! Ни для кого не секрет, что вы давно свою подукцию готовите не из молока, а из ингредиентов, получаеых с запада.

нюша
26 окт 2013 в 11:47

лучше чебаркульской молочки НЕТ!!! а что до Ашана - мне нравится , получше Молнии и т,п

Оксана
26 окт 2013 в 11:53

А мы пьем только бабушкино молоко из деревни! Вот где вкуснотища!!! А главное бабушка никогда и ничего не добавит в молоко и любимицу корову кормит с любовью и с добрым словом! Конечно,после работы ни каждый помчится за 80 км за молоком, но 2 раза в неделю можно и съездить. А какой йогурт и кефир с творогом получаются из него! Ням-ням!)))))

26 окт 2013 в 11:55

Наш Ашан сильно отличается от московских по качеству товара, ассортименту, уровню обслуживания- и все это сильно не в пользу местного! Понятно, что московское молоко дешевле- химию всегда делать дешевле. Нельзя покупать молочку со сроком хранения больше 7 дней-подумайте о своем здоровье! Сами берем только наше натуральное Чебаркульское или Домашние продукты из "Талицы" Свердловской области - качество супер!

Гость
26 окт 2013 в 12:09

АШАН!!!-так держать,народ Вас поддерживает!Хоть кто то показал, что бездумно повышать цены нельзя,люди и так нищенствуют,а тут продукт первой необходимости и так вздуть цены.

Гость
26 окт 2013 в 12:37

а где вы еще побывали,Егор?! сравнили ,,, А лучше езжайте обратно и затаривайтесь совсем в "другом" Ашане!!! мы тоже много где побывали но чтобы сравнивать их и нас,,,

Кость в горле
26 окт 2013 в 12:37

Такая экономическая политика "АШАН" заслуживает уважения! Одобряем. А те кто кто любит "АШАН" в Испании и Франции пусть там и затариваются.

Гость
26 окт 2013 в 12:56

Очередной развод населения на политические очки. Люди думайте головой - вас покупают за бутылку молока.

Гость
26 окт 2013 в 13:14

Никогда не покупаю заводское молоко, наша семья живет в городе, но молоко мы всегда берем только у фермера. Причем уже 15 лет у одного и того же. То что стоит на полках магазинов это сурогат!!! Нельзя растить детей на отраве, потом это все вылезет серьезными проблемами со здоровьем.

Гость
26 окт 2013 в 13:15

Мне в SPARe нравится ДЕПовское молоко брать (из Казахстана) - из Казахстана привезти молоко дешевле чем купить у местных производителей!

26 окт 2013 в 13:26

Люди, которые хают Ашан, найдите мне такой же багет в Челябинске где-нибудь в другом магазине! Может тогда бы не стал далеко ездить в ашан. Я пробовал в магните, совсем не то. Я уж про пончики не говорю. Ещё цыпленка по-мексикански иногда беру.
Так что, есть товары, которые в нашем миллионном городе нигде кроме ашана не купишь. А молоко все равно не пью)))

Гость
26 окт 2013 в 13:35

употреблять молоко и молочку ЧГМК становится не возможно.про цены высокие я вообще молчу. До недавнего времени пил только ЧГМК, но после Нового года при употреблении молока во рту неприятное послевкусие, схожее с лекарством каким-то. Тут недавно почитал на форумах как производят молоко, так туда оказывается добавляют какие-то таблекти которые глактозу разрушают..

Денис
26 окт 2013 в 14:18

Для тех кто тут толкает чушь про низкие цены в Ашане - не порите ерунды! Ашан платит огромную аренду, которая сидит в ваших покупках! У Ашана нет в области логистического центра и поэтому его транспортные огромны! Лучшие цены в Метро, если уж для вас это так актуально. Да и в Метро есть куча товаров сделанных за рубежом, а не с цифрой 46 на штрих-коде.

Гость
26 окт 2013 в 14:36

У меня всегда возникает вопрос по поводу людей, которые в Ашане телегами везут макароны, чипсы, сосиски и т.п. : Вас всех долго не кормили? А открытые боксы с продуктами вообще не подлежат разумному комментарию.
Что касается молочки, то в Ашане наибеднейший выбор.

Галина
26 окт 2013 в 15:15

А мне талицкая молочка нравится. Хотя дороговато. В чгмк добавляют что-то, т.к. делаю простоквашу и не скисает оч долго

Гость
26 окт 2013 в 15:34

Пишите больше и поддерживайте. Никто случайно не призадумался о том, что просто его величество Еремин Ашану кукишь показал и не пошел у них на поводу и из за этого кто то очень умный из работников этого Ашана, решил раздуть великую проблему и выставить все так, что они молодцы, а остальные так себе.Это вроде информативной войны, не хочешь нам отдавать по той цене, что мы тебе называем, получай пакости в инфо, а отдаш, ты молодец, мы про тебя только хорошее писать и говорить будем. Кто такой вообще этот Ашан, с каких это пор "Барыги иностранные" стали диктавать условия продаж, а не идти ли вам лесом господа. Я после всей этой вазни вообще туда больше не поеду, так то ездил из за жены, а сейчас даже ради нее туда не поеду. Не трогайте Ашан, мы многодетная семья, спасибо государсву за Ашан - это что за бредятина такая, за что и кому спасибо, при чем тут Государство (которое о вас даже и не думало) и этот самый Ашан? А остальным, что хотите, то и еште, пейте и жуйте, и можете дальше поддерживать пиндоскую продукцию. Видимо многие из вас не наелись окорочков Буша в 90-е годы.

Ольга
26 окт 2013 в 16:51

Магазин нормальный, приобретаю продукты здесь. Одно портит настроение, если приходится по какой-то причине обращаться в отдел обслуживания клиентов. Там работает грубая, уже довольно немолодая женщина. Обращаться туда неприятно, подходишь вроде к нормальному сотруднику, консультируешься, эта немолодая подскакивает и всегда кричит. Так же непрятно, как и запах рыбы. Даже хуже. ПОЖАЛУЙСТА, отправьте её отдыхать!!! Сколько людей спасибо скажут!!!

26 окт 2013 в 18:34

«В начале октября мы увеличили цену на продукцию в среднем на пять процентов в связи с тем, что произошел рост закупочной цены...» Когда же вы деньгами нажретесь?

Гость
26 окт 2013 в 18:42

Люди Вы когда в "Ашан" заходите только за низкой ценой. А Вы на дату изготовления и сроки хранения вообще не смотрите. А то, что переклеены этикетки, вы тоже не замечаете. Задумайтесь!!! (Магазин для лоха.)

Гость
26 окт 2013 в 18:50

Сметана "первый вкус" (500 гр) в фирменной магазине ЧГМК стоит 60 руб., а в торговой сети - 75 руб.! И вы вините за рост цен производителей??? Торговые сети наживаются на покупателях!!!!! А у "первого вкуса" вся продукция хорошего качества. Наша семья уже несколько лет предпочитает "молочку" только "первого вкуса" (живем недалеко от фирменного магазина). Импонирует, что "первый вкус" не равнодушно относится к покупателям: предложили новые формы упаковки молока (1,5 и 2 литра), выпустили "ностальгическое" томатное мороженное, придумали новый интересный продукт: закваску (с разными вкусами), выпускают диетические продукты (0% жирности). Видно. как работает предприятие. Странно и непонятно, почему люди предпочитают покупать "химические", пусть и дешевые продукты иностранного производства и ругать местных производителей за качественные продукты, которые стоят немного дороже из-за того, что сделаны из натурального сырья. я - за "первый вкус", за качественные и вкусные продукты.

Гость
26 окт 2013 в 20:52

"Ашан" -молодцы! Поддерживаю их политику! А молочка Копейского молокозавода очень даже вкусное! Я теперь только его продукцию покупаю и другим советую. Топлёное молоко у них 4% и цена его всего 18руб.! Дешевле, вкуснее и жирнее Чебаркульского и Первого молокозавода! Сметана 15% по цене 45 руб. за 0, 5 кг ! Так что пожалуй, можно подумать: брать или не брать! Поэтому очень часто их продукцию не купить - разбирают очень быстро. Если бы продукция была плохая то её бы не разбирали так!

Гость
26 окт 2013 в 21:21

Кста, хотел купить икорку красную в ашане - не нашел! Только "заменитель" по 30 с чем то рублей...
Ашан так-то специфический магазин. Низкие цены компенсируются качеством продуктов. Все хорошее там хорошо и стОит.

26 окт 2013 в 21:37

Как в Ашане вообще можно что-то нормальное купить. Там какой-то муравейник, места мало, в молочке выбор никакой, все с тележками-разъехаться не могут, постоянно какие-то коробки везде. Фрукты, овощи смотреть даже не хочется. Никогда не беру молочку с долгим сроком хранения (типа Просто...ино и всякую химию).

Гость
26 окт 2013 в 22:30

Все замечательно, если учесть, что в деревнях молоко летом закупали по 8-10 рублей за литр и сейчас его закупают тоже по 8-10 рублей за литр (учитывая, что жирность деревенского молока в среднем 4,5%, и перед разливанием в пакеты его все равно разбавляют). Почему цены-то растут?

Гость
26 окт 2013 в 23:29

А нам в молнии нравится!

27 окт 2013 в 01:00

Ашан не самый дешевый магазин, да, там есть продукты, которых нет в других магазинах, но без них вполне можно обойтись. а вот продукты, которые действительно необходимы часто дороже или их вообще там нет. Нравится Ашан только за выбор сыров, раньше масло там было Лакомо отличное и недорогое, но его не стало. колбасы там вообще все с соей и по космическим ценам, мясо аналогично, курицы и рыбы часто вообще нет. Получается приезжаешь в Ашан в итоге покупаешь всякой ненужной фигни, а за нормальными продуктами едешь в другой магазин.
Рекомендую Магнит большой, на Кашириных, там есть отличное сливочное масло 500гр за 72р

Гость
27 окт 2013 в 10:08

"Ашан", единственный в Челябинске супурмаркет,с хорошим ассортиментом продуктов,можно выбрать товары на любой доход,есть отличная Свердловская молочная продукция,выбор сыров просто великолепен,радует отдел специй и кондитерка. Молока небольшой ассортимент,потому что не торгую дорогим д....м. Кому не нравится могут ходить в магазины сети "Проспект" в шаговой доступности или привычные для себя торговые точки. Ашан набрал популярность в Челябинске,видно по количеству покупателей. Хотелось бы видеть на прилавках молочную продукцию производства Белоруссии, вкуснятина неимоверная,шикарные сыры, да и сырокопченки бы хотелось.

ПриРОДовед
27 окт 2013 в 11:14

Молокопроизводители несут убытки,потому что люди перестали покупать молоко,все стали умнее и знают какой вред несет молоко здоровью Человека,вот и остается как то компенсировать свои убытки производителям с помощью поднятия цен,но они не понимают,что повышением цен они потеряют "последних" покупателей!

PS:Корова дает молоко своему "ребенку",то есть теленку,ну ни как не для кормления Человека.Ни разу в природе не видел,что бы человек бегал за коровой или лежал под ней и насасывал вымя коровы.Это не по Природе!

покупатель продукции 1 молокзавода и чибаркульской
27 окт 2013 в 12:54

Я покупаю только продукцию 1 молоказавода и чебаркульскую, хоть и добавляют туда сухое молоко, мне кажется все равно она вкуснее. В свое время в Молнии пропала эта продукция, так я туда перестала ходить и до сих пор не хожу. В ашане цены на нее были дешевле, особенно на масло 1 молокозавода, ходила часто в этот магазин. Мне кажется если не будет этих марок магазин потеряет часть клиентов. Ведь только молочку мы часто берем, за хлебом не поедешь в Ашан. Химию тоже редко покупаешь. В Ашане покупаю рыбу охлажденную, я первый раз в Челябинске вижу такую рыбу (с глазками хорошими, так будто только поймали, мне сказали, что по ним надо выбирать рыбу) раньше в красной речке покупала, но потом они стали хуже работать.

Гость
27 окт 2013 в 13:05

Чебаркульская продукция оставляет желать лучшего, делали детям хлопья с молоком а получилось с забеленной водой....(((( Как ходили в старую сеть на Труда за продуктами так и ходим

Гость
27 окт 2013 в 15:41

Молочная продукция ЧГМК и Чебаркуль оставляют желать лучшего. Молоко не скисает, а начинает вонять. Бывают периоды (весной в особенности) что молоко пить не возможно, оно ВОНЯЕТ как будто в нем корову помыли, молоко свежее, не кислое, но воняеет!!!! Кефир с комочками стал (если посмотреть на стакан, то по стенкам стекает кефир с комочками и "дорожки" не такие как были раньше, год назад). Сметана... мое ощущение что из сухого молока сделана, тоже с комочками. Кисломолочные продукты должны быть однородными по структуре. Сравнивать есть с чем, периодически пьем нормальное молоко "из-под коровы". И в конце концов вопрос - почему в молоке жирностью 3,9% не отстаиваются сливки, даже намека нет что должны бы быть????

Гость
27 окт 2013 в 15:46

Недавно растопила сливочное масло ЧГМК для выпечки. Масло было все в пене и с прогорклым вкусом... теперь все желание покупать это масло пропало, хотя раньше покупала только его. Даже если изменится качество продукции, то покупать не буду из принципа.

Гость
27 окт 2013 в 15:46

Ашан-нормальный гипермаркет, как и молния, и иже с ними. В каждой сети можно найти товар дешевле чем в других. В свое время когда молния вышла на рынок-все так же хаяли ее или восхваляли. Мне лично нравится Ашан тем что дает рабочие места для глухонемых людей-согласитесь ведь ни в одной другой сети нет такого! И это очень хорошо. Насчет молока-не понимаю тех людей , которые не ходят в супермаркет если там нет их любимой марки молока. Это ведь не молочная точка! Там огромный ассортимент товара-есть что выбрать. Кстати именно благодаря Ашану узнала про молочку из Талицы. Мы ездим и в Ашан, и в Магнит, и в Спар, и в Молнию-и в каждой сети покупаем определенный набор продуктов (часто свойственных именно этой сети и нет в других). И очень хорошо что в Ашане много привозной продукции (не только молочка)-есть с чем сравнить! выбрать! А то складывалось ощущение что все наши магазины затариваются на одном складе-до того одинаковый набор товаров. Разве что Магнит выбивается. Вобщем итог-товары всякие нужны, магазины всякие важны! :)

лариса
27 окт 2013 в 16:13

а я в ашан за талицким молоком всегда ездила. а последнее время его нет(((((