перейти к публикации

791 ответ к публикации

Россияне проедают сбережения

Гость
16 ноября 2013, 15:04
Все, кончилось общество потребления. Началось общество выживания.
Гость
16 ноября 2013, 22:10
вот это абсолютно верно точней не скажешь ну прямо так и просится на плакат и на самое видное место
Гость
18 ноября 2013, 07:55
Пока что не кончилось, Гость, хотя начало конца очевидно. На его создание были потрачены колоссальные временнЫе, материальные и идеологические ресурсы развитых империалистических стран, а не только России. Поэтому значительным запасом прочности эта штука обладает. "Общество потребления" либо его видимость капиталистические заправилы будут держать до конца, поскольку на самом деле ничего, кроме наращивания потребления существование так называемой рыночной экономики не обеспечивает. Поэтому для конца власти капитала нужно в первую очередь выбить идеологический фундамент общества потребления посредством раскрытия закономерностей его существования, роли общественных классов в его поддержании и функционировании, выявить психологические основы потребительского закабаления масс, вытаскивать на свет его слабые места, мобилизовать морально-волевые свойства личности, направленные на его преодоления. Капитализм падет тогда и только тогда, когда быть шопингующим танцором в ТРК станет стыдно и неприлично.
18 ноября 2013, 09:38
Гость
18 ноября 2013, 09:38
Пока что не кончилось, Гость, хотя начало конца очевидно. На его создание были потрачены колоссальные временнЫе, материальные и идеологические ресурсы развитых империалистических стран, а не только России. Поэтому значительным запасом прочности эта штука обладает. "Общество потребления" либо его видимость капиталистические заправилы будут держать до конца, поскольку на самом деле ничего, кроме наращивания потребления существование так называемой рыночной экономики не обеспечивает. Поэтому для конца власти капитала нужно в первую очередь выбить идеологический фундамент общества потребления посредством раскрытия закономерностей его существования, роли общественных классов в его поддержании и функционировании, выявить психологические основы потребительского закабаления масс, вытаскивать на свет его слабые места, мобилизовать морально-волевые свойства личности, направленные на его преодоления. Капитализм падет тогда и только тогда, когда быть шопингующим танцором в ТРК станет стыдно и неприлично.
Часер ,но все же можно покупать в интернете)
28 ноября 2013, 09:11
гостик ..вот не пойму ..зачем писать о времени .которое не знал ?и еще спорить на эту тему..про "старого генсека"анекдоты рассказывали)..никогда те .кто не застал социализм в осознающем возрасте, не смогут понять то время .и уж тем более судить о том .как тогда жили ..и если почитать обсуждения действительно о реальности -то проблем то сейчас гораздо больше ..и не таких, как тогда были ..ну к празднику там какие то продукты "достать" ..) мать читала .что участились случаи когда не забирают родственники умерших из морга для захоронения .а почему? да потому что денег нет для похорон ..тогда такое даже представить было невозможно.по крайней мере в то время .которое я знала.И родителей в престарелые дома не отправляли ..и ведь железные двери тогда не ставили ..и ключи от квартиры под ковриком оставляли в подьезде или соседям ...и самое главное - порядочности тогда в людях было гораздо больше по отношению к друг другу ..и люди ,получившее то воспитание ее все таки не растеряли.и вот те .кто не растерял -передают своим детям .так что говорить о тотальной бездуховности и моральном разложении общества я бы не стала ..
Гость
28 ноября 2013, 10:26
верно заметили про похоронную тему, в Челябинске монополисты начали с хлеба, а сейчас готовы с похоронами "зарыть" каждую семью у которой несчастье. Людям жить не на что, зарплаты мизерные, а на похороны требуют 30-40 тысяч, которых просто нет у каждого. Знаю случаи когда родственники месяц держали покойника в морге что бы насобирать на похороны. ...
Гость
28 ноября 2013, 10:39
"проблем то сейчас гораздо больше .." - конечно, проблем сейчас гораздо больше. Вон там повыше твой земляк приводил примеры всякого рода криминальных фактов из жизни современной России - это проблема? Да, проблема! Но разве этой проблемы не было в СССР? Была, и в гораздо большем масштабе, но там была ещё более страшная проблема - говорить, писать, анализировать в СССР криминальную хронику и статистику было преступлением, за которое сразу сажали в тюрьму. Так хуже или лучше стало в ЭТОМ смысле? Ответ очевиден - ЛУЧШЕ, потому что чтобы лечить болезнь, нужно для начала обеспечить условия для её публичного диагностирования. Любая нация, стремящаяся к самоидентификации - ОБЯЗАНА смотреть на СЕБЯ открытыми и честными глазами. В СССР это было возможно? НЕТ!
Гость
28 ноября 2013, 10:50
"мать читала .что участились случаи когда не забирают родственники умерших из морга для захоронения .а почему? да потому что денег нет для похорон" Чтобы похоронить человека деньги не нужны вообще. Закопать труп человека в землю ничего не стоит, поэтому не забирают по другой причине, но ты даже этого не можешь понять вместе со своей престарелой мамашей. И раньше не забирали, но это было реже, гораздо реже, но и это ни о чём не говорит. Да и вообще - какая разница для умершего что сделают с трупом? Никакой! А вот в СССР в этом смысле всё было на порядок страшней. Там такие отношения государство активно пропагандировало СРЕДИ ЖИВЫХ. Поэтому сын писал доносы на отца, муж на жену, брат на брата - и ЭТО СЧИТАЛОСЬ ГРАЖДАНСКИМ ПОДВИГОМ. При чём писали-то о шпионаже, которого понятное дело, что не было, писали о... будь внимательна, ТВОЯ тема... о внебрачных связях, а ведь это как ты с гордостью выше заявила ОТ ПРИРОДЫ, это НЕВОЗМОЖНО исправить никакими партийными ни директивами, ни декретами. Так хуже стало сейчас, когда люди перестали предавать СВОЁ СЕРДЦЕ, и продолжают любить своих матерей, жён, сыновей и дочерей, не смотря ни на какие их проступки? Ответ снова очевиден.
15 ноября 2013, 17:51
Классно, чё нет то, надо меньше есть. А ещё "Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц вперед. Предполагается, что платеж надо будет вносить не до 10-го числа следующего месяца, а до 10-го числа текущего месяца. Такое поручение о разработке этой инициативы дал Дмитрий Медведев профильным министерствам". Хороший мальчик, соотношение доходов и роста инфляции ему не ведомо. Зато МФ сотрудницам повышает и повышает зарплату, они берут и берут кредиты, покупают и покупают машины, и им приятно. А если им приятно, то они сделают так, что ему тоже будет приятно))
16 ноября 2013, 06:56
"коммерческий" вариант МФ дешевле обойдется )))) не подумали? бывает..
Гость
16 ноября 2013, 12:29
Опять оскорбление - ну хоть на форум не приходи(((. Кому я здесь мешаю? Главное особо не кого не трогаю, рассуждаю вслух, ну так и чё? Всем можно а мне нет? Странные какие-то. В общем... прочитал, решил объявить голодовку, но потом на кухню сходил, ну, думаю, нужно на себя в зеак протеста наложить более серьёзную эпитимью - на две недели ухожу от вас. Вот так всегда - грешить Ольга - а наказание понесу я, МФ(. Хотя нет... на неделю. ПС В моей эпитимье прошу винить Ольгу Унреал.
Гость
16 ноября 2013, 16:20
Гость
16 ноября 2013, 16:20
Опять оскорбление - ну хоть на форум не приходи(((. Кому я здесь мешаю? Главное особо не кого не трогаю, рассуждаю вслух, ну так и чё? Всем можно а мне нет? Странные какие-то. В общем... прочитал, решил объявить голодовку, но потом на кухню сходил, ну, думаю, нужно на себя в зеак протеста наложить более серьёзную эпитимью - на две недели ухожу от вас. Вот так всегда - грешить Ольга - а наказание понесу я, МФ(. Хотя нет... на неделю. ПС В моей эпитимье прошу винить Ольгу Унреал.
"Гордыня тебе имя"
Гость
15 ноября 2013, 18:09
А ПО ЯЩИКУ ВСЕ РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ ! И ЗАРПЛАТЫ ОГРОМНЫЕ И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! ТАК КОМУ ВЕРИТЬ????????
Гость
16 ноября 2013, 12:00
Своему бюджету, если сошелся, то пока можно жить:))))) Удачи!
Гость
16 ноября 2013, 12:59
Надо жить в ящике-как Диоген в бочке.
Гость
16 ноября 2013, 13:05
Глазам нужно верить. В каждой семье по 1 или по 2 машине, зачастую не дешевой. У каждой семьи своя квартиры(пусть в ипотеку).
25 ноября 2013, 09:48
Дед -снова ведь "содержанец"с очередными глупостями пристает..они из него как из рога изобилия сыпятся .что делать то? уж по носу "давать надоело..
25 ноября 2013, 10:37
Очень просто - не отвечать "гостям". А лучше, вообще всем не регистрированным! Сейчас он мф, через час гость, через два - саса... и до бесконечности. Как и глупость его.
Гость
25 ноября 2013, 11:07
25 ноября 2013, 11:07
Очень просто - не отвечать "гостям". А лучше, вообще всем не регистрированным! Сейчас он мф, через час гость, через два - саса... и до бесконечности. Как и глупость его.
"Сейчас он мф, через час гость, через два - саса... " - и это говорит человек, у которого зарегистрировано 24 (двадцать четыре!!!) ника - о чём он сам с гордостью ЗДЕСЬ рассказывал, устраивая высокие рейтинги для своих выдвиженцев. И, наоборот, заваливая минусами тех, кто говорит ему правду - то есть меня). Что касается моей глупости - то не без этого, конечно, но ТЕБЕ, дружку Ларисы (что само по себе уже полный трындец), говорить об этом как-то не корректно. Я понятно выразился?))...
25 ноября 2013, 11:10
25 ноября 2013, 11:10
Очень просто - не отвечать "гостям". А лучше, вообще всем не регистрированным! Сейчас он мф, через час гость, через два - саса... и до бесконечности. Как и глупость его.
попробую,спасибо.
Гость
16 ноября 2013, 08:21
Наши власти нас давно заставляют есть г....но. Поворчит чесной народ и г...но потащит в рот
Гость
16 ноября 2013, 12:01
Супер сказано! Спасибо за горькую, но правду!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2013, 12:51
Гость
16 ноября 2013, 12:51
Супер сказано! Спасибо за горькую, но правду!!!!!!!!!
Кушайте, не отвлекайтесь))).
Гость
16 ноября 2013, 20:36
Гость
16 ноября 2013, 20:36
Кушайте, не отвлекайтесь))).
А ты что не сдесь живешь?
Гость
15 ноября 2013, 21:44
копи не копи государство рано или поздно под каким-нибудь соусом обнулит все накопления, через это наши родители уже проходили и нам предстоит и нашим детям и внукам.
18 ноября 2013, 11:32
Дед -ты в порядке?У меня к тебе есть один вопросик, будь любезен ,разьясни ,пожалуйста,что имеется ввиду под словом "кузнец " на вашем сленге ?Неприлично употреблять слова ,непонятные для остальных.Полагаю ,что подавляющее большинство читателей (смотри количество просмотров) тоже не знают.
18 ноября 2013, 23:32
Во перших, за кузнеца я говорил,во вторых наши с OU социальные площадки раздные а у их там наверхе, к кажному слову по 3 и боле смыслу есть. Вы, Лариса прочтите,их с чазером роман в письмах! Красиво? Эхфектно? То то же! Правда мало что понятно, зато не всяк допрыгнет с вопросом. Так чо кузнец может статься и водопроводчиком и кондуктором, а то и САМ ...ОГОГО!
19 ноября 2013, 08:50
19 ноября 2013, 08:50
Во перших, за кузнеца я говорил,во вторых наши с OU социальные площадки раздные а у их там наверхе, к кажному слову по 3 и боле смыслу есть. Вы, Лариса прочтите,их с чазером роман в письмах! Красиво? Эхфектно? То то же! Правда мало что понятно, зато не всяк допрыгнет с вопросом. Так чо кузнец может статься и водопроводчиком и кондуктором, а то и САМ ...ОГОГО!
А-а-а -это "роман в письмах "называется??? да уж,век живи и удивляйся... Дед -извини ,конечно,но за манера у тебя...я вот про это "не всяк допрыгнет") Иль снова в иронию ударилси?Да,а САМ -это хто? Потребности ,Дедуля,у всех РАЗНЫЕ! -про энто не забывай ..ладненько?:-) Оговорился тут персонаж известный однажды -О. Егором назвал:-) любопытно .не правда ли? да и какая дама будет шопинг осуждать?Так что насчет романа ты может погорячился?
19 ноября 2013, 11:01
19 ноября 2013, 11:01
Во перших, за кузнеца я говорил,во вторых наши с OU социальные площадки раздные а у их там наверхе, к кажному слову по 3 и боле смыслу есть. Вы, Лариса прочтите,их с чазером роман в письмах! Красиво? Эхфектно? То то же! Правда мало что понятно, зато не всяк допрыгнет с вопросом. Так чо кузнец может статься и водопроводчиком и кондуктором, а то и САМ ...ОГОГО!
понимаешь,Дед ..осуждать потребление,в частности шопинг ,может в основном только мужчина..а знаешь почему?Да ответ то простой -от жадности))) ну иль "синий чулок"))) что .не так разве?)
Гость
23 ноября 2013, 00:25
Да, вот еще что , ув. Дед... Почитал тут немного переписку ЦБ с этим ... как его... известным революционэром... , ну да, Чазером! Ну хорошо ведь, Дед! Правда ведь хорошо... Один , пылкий и юный мечтатель, непременно хочет совершить революцию,со всеми отягощающими обстоятельствами, причем немедленно, ну по крайней мере в следующую пятницу.Прекратить это потребл...во! А все потому, что ему не удалось поработать на кафедре марксизма-ленинизма... А вторая, на мой взгляд, уже весьма умудренная дама, которая возможно даже и поработала в свое время на этой кафедре, объясняет этому пылкому революционеру, причем очень красочно и картинках(про цвет натертых седалищ... литература, Дед, а вы говорите!), что менять абсолютно ничего не надо... Потому, как это крайне вредно и совершенно бесполезно...
23 ноября 2013, 01:06
эпитимию ,Клим..типа обидившись он ..)
23 ноября 2013, 08:00
В битве титанов от домашних хвилисохвов, все-таки, мне больше импонирует Чазер. Его убежденность в свой ссср2-проект, убежденность, что все в едином порыве... отличии от zb, где информативность оттесняет основную цель спора о путях и способах перестройки обчества. И порой возникают устойчивые ассоциации и опасения, что возможна их личная встреча в определенном месте. А скажите, Клим, ведь не хочется повторения МФ-2, ГНУС-2,3,4,5. Все-таки воля прекрасна! И до слез жаль исчезающего Гнесина ! Вот кто действительный фанатик идеи труда и трезвого образа жизни. Иной раз вспыхнет искоркой его призыв, но уже жалкой искоркой в 1.5-2 строчках, но разве это сравнимо с горением ранее. Видимо психиатрическая медицина сделала шаг а вперде. Как вы, Клим, находите ОУ? Еще чистый цветок выросший из моря информации и детской обидчивости. Интересен юношеский напор, оригинальность изложения, твердость в утверждениях. А заквашено все на не очень твердой почве (пардон, пельзию принесли) не сформированных убеждений. Порой кажется, что я СЛИШКОМ НАТЯГИВАЮ СТРУНУ? Так и объяснение же есть Полтора! месяца ремонтов, праздников, дней рождений, порывов уйти, наконец, на заслуженный отдых, разводов с семьей и намеков бабки(после примирений), что надо бы еще чуть-чуть поработать, но"решать конечно тебе!". Как поклонник русских обычаев, вы, безусловно понимаете меня и,надеюсь, извиняете?!
23 ноября 2013, 10:11
23 ноября 2013, 10:11
В битве титанов от домашних хвилисохвов, все-таки, мне больше импонирует Чазер. Его убежденность в свой ссср2-проект, убежденность, что все в едином порыве... отличии от zb, где информативность оттесняет основную цель спора о путях и способах перестройки обчества. И порой возникают устойчивые ассоциации и опасения, что возможна их личная встреча в определенном месте. А скажите, Клим, ведь не хочется повторения МФ-2, ГНУС-2,3,4,5. Все-таки воля прекрасна! И до слез жаль исчезающего Гнесина ! Вот кто действительный фанатик идеи труда и трезвого образа жизни. Иной раз вспыхнет искоркой его призыв, но уже жалкой искоркой в 1.5-2 строчках, но разве это сравнимо с горением ранее. Видимо психиатрическая медицина сделала шаг а вперде. Как вы, Клим, находите ОУ? Еще чистый цветок выросший из моря информации и детской обидчивости. Интересен юношеский напор, оригинальность изложения, твердость в утверждениях. А заквашено все на не очень твердой почве (пардон, пельзию принесли) не сформированных убеждений. Порой кажется, что я СЛИШКОМ НАТЯГИВАЮ СТРУНУ? Так и объяснение же есть Полтора! месяца ремонтов, праздников, дней рождений, порывов уйти, наконец, на заслуженный отдых, разводов с семьей и намеков бабки(после примирений), что надо бы еще чуть-чуть поработать, но"решать конечно тебе!". Как поклонник русских обычаев, вы, безусловно понимаете меня и,надеюсь, извиняете?!
обидчивость ты свою ,Дед..тоже не скрываешь) а говоришь -"бабка".внуки ..а ты оказывается еще вьюноша ..)кстати мой посыл "чистому цветку"ты тоже на свой счет принял? а зря..
28 ноября 2013, 13:24
Друзья! Попрошу сбавить накал - мф уже на грани! Может снова лечь, ждать сообщений от бога. А три недели, срок большой...
28 ноября 2013, 14:59
Дед ,я в единственном числе -единственная и неповторимая ..понял? Ну О. немного встряла -но по делу в этот раз.
Гость
28 ноября 2013, 15:09
Дед. А чего, пусть накаляется себе. Накал от приступа антисоветчины для него привычен, как накипь для чайника. Праведный типо гнев. Тем и живет. А ежели перегорит - тоже потеря невелика. Во всяком случае, закономерный и почетный финал в его же картине мира постепенного избавления от "совков". Другие придут, конечно, на смену (работа объективно нужна начальству для поддержания видимости порядка во время погрузки барахла на пиратские бригантины), но хоть байки повеселее и пореальнее будут.
28 ноября 2013, 15:22
Интересненько, можно спросить, Дед, для кого срок большой? ))
24 ноября 2013, 09:43
Дед ,я ж писала -топик в инете есть ..где 34 страницы моих витийствований (ну тогда время было )..как то спустя заглянула -и ,представляешь -нисколько не стыдно)))Знаешь, в чем проблема то?По себе судишь.-еще раз -"потребности у всех разные "ну почему я должна время тратить на изложение понятных вещей? ..
24 ноября 2013, 19:24
В нете много чего валяется. Вы бы ссылочку...
24 ноября 2013, 22:23
24 ноября 2013, 22:23
В нете много чего валяется. Вы бы ссылочку...
нет уж ,Дед .атмосфера не располагает ссылочку давать )
Гость
24 ноября 2013, 22:57
24 ноября 2013, 22:57
В нете много чего валяется. Вы бы ссылочку...
Врёт она, успокойся, или позорится не хочет. Представь - 34 страницы чистой бредятины.
Гость
15 ноября 2013, 23:30
потому и проедают сбережения, что деньги кончились и зарплаты не хватает.
16 ноября 2013, 07:12
ну не только же "попить -поесть "надо)
Гость
18 ноября 2013, 13:36
Срочно инопланетян надо, у них ртов нет и желудочек кушать не просит. В ДНК добавят загибулинку и ..., накрылась еда медным тазом, а с ней и цены на продукты и ...
18 ноября 2013, 15:53
У нас уже есть, Дед зовут)))
Гость
18 ноября 2013, 16:43
18 ноября 2013, 16:43
У нас уже есть, Дед зовут)))
причем здесь Дед? из присутствующих он наиболее внятный. не алилуйщик, что несомненно хорошо.
18 ноября 2013, 17:13
Гость
18 ноября 2013, 17:13
причем здесь Дед? из присутствующих он наиболее внятный. не алилуйщик, что несомненно хорошо.
Ну чё вот Вы сатурировать то сразу начинаете? Я лишь имела ввиду инопланетность, о коей он сам и говорил, что послан мол к нам с определенной миссией, что несомненно указывает на внятность. )))
Гость
26 ноября 2013, 19:19
Да-уж! Сцепашкино радио напустило жути. Сцепашка: к чему весь этот негатив? Вы уже " спроекцировали" себя циничным руссофобом. Сцепашка- вот положа руку на ... сердце или на том К.Маркса " Капитал", ведь при "реванше" Вы себя видите не рабочим у станка, а с карающим мечем... во имя "светлого будущего коммунизма"?! И этим мечем, Вы собираетесь гнать народ в "светлый рай"?! Сцепашка может хватит насилия и крови, а врочем..... Сцепашка персонально для вас: " Весь год – ни валко и не шатко, / И все, как прежде, в январе./ Но каждый день горела шапка,/ Горела шапка на воре./ А вор белье тащил с забора,/ Снимал с прохожего пальто, / И так вопил: – Держите вора!/ Что даже верил кое-кто!"/ (А.Галич )
Гость
26 ноября 2013, 19:43
Ты всё эту помойщину тиражируешь? Уймись - даже МФешка с брезгливостью отворачивается от гагаличей и окюждав ))) Ты реальный изгой. Причём ВЕЧНО ВЧЕРАШНИЙ изгой. Тем более, цитировать Гинзбурга в 21 веке - верх пошлости.
Гость
26 ноября 2013, 22:08
Гость
26 ноября 2013, 22:08
Ты всё эту помойщину тиражируешь? Уймись - даже МФешка с брезгливостью отворачивается от гагаличей и окюждав ))) Ты реальный изгой. Причём ВЕЧНО ВЧЕРАШНИЙ изгой. Тем более, цитировать Гинзбурга в 21 веке - верх пошлости.
"даже МФешка с брезгливостью отворачивается от гагаличей и окюждав" - ни от Галича,ни от Окуджавы, ни от Высоцкого я ни брезгливо, ни ни брезгливо НИКОГДА не отворачивался, хотя у меня и есть свои предпочтения. А так как обычно - только самовлюблённый болван может ставить в укор другому человеку его художественные, эстетические и любые другие пристрастия. У упомянутых тобой авторов есть очень глубокие и очень пронзительные песни и стихи, и отрицать это способен только лицемер и дешёвый ханжа. ПС Смешной, ты СтепашкО, ей-Бо, какая-то карикатура на карикатуру героев гололевских "Мёртвых душ"). Или Гоголь тоже из "гагаличей и окюждав", он ведь руссофобов-брехунов за км видел...)
27 ноября 2013, 00:41
Гость
27 ноября 2013, 00:41
"даже МФешка с брезгливостью отворачивается от гагаличей и окюждав" - ни от Галича,ни от Окуджавы, ни от Высоцкого я ни брезгливо, ни ни брезгливо НИКОГДА не отворачивался, хотя у меня и есть свои предпочтения. А так как обычно - только самовлюблённый болван может ставить в укор другому человеку его художественные, эстетические и любые другие пристрастия. У упомянутых тобой авторов есть очень глубокие и очень пронзительные песни и стихи, и отрицать это способен только лицемер и дешёвый ханжа. ПС Смешной, ты СтепашкО, ей-Бо, какая-то карикатура на карикатуру героев гололевских "Мёртвых душ"). Или Гоголь тоже из "гагаличей и окюждав", он ведь руссофобов-брехунов за км видел...)
о ..какая самокритичность ..
18 ноября 2013, 17:09
Хватит ныть.Ноги ,руки,голова есть -зарабатывайте..
18 ноября 2013, 19:26
Как лихо вы, по серюковско - васильевски, нашли работу! Вы тоже воспарили уже туда, где нет ни бури, ни печали? Конечно, место главного оптимиста давно свободно, средний, видать, милори накупил - говорит на пару недель поутихнет, а айтишник, что по 150000 рэ зарабатывает сыроват пока. Унас тут по области тыщ 7-9 сократить планируют, так вы им и их детям письма "счастья" разошлите. А то разнылись....
18 ноября 2013, 21:11
18 ноября 2013, 21:11
Как лихо вы, по серюковско - васильевски, нашли работу! Вы тоже воспарили уже туда, где нет ни бури, ни печали? Конечно, место главного оптимиста давно свободно, средний, видать, милори накупил - говорит на пару недель поутихнет, а айтишник, что по 150000 рэ зарабатывает сыроват пока. Унас тут по области тыщ 7-9 сократить планируют, так вы им и их детям письма "счастья" разошлите. А то разнылись....
Дед -и все 9 тыс в этой рубрике тусуются? да и может это только "говорят"? да и откуда мне что про вашу область знать.
18 ноября 2013, 23:36
18 ноября 2013, 23:36
Как лихо вы, по серюковско - васильевски, нашли работу! Вы тоже воспарили уже туда, где нет ни бури, ни печали? Конечно, место главного оптимиста давно свободно, средний, видать, милори накупил - говорит на пару недель поутихнет, а айтишник, что по 150000 рэ зарабатывает сыроват пока. Унас тут по области тыщ 7-9 сократить планируют, так вы им и их детям письма "счастья" разошлите. А то разнылись....
Дед,после сокращения на биржу встанут,пособие в этом случае по среднему заработку ,и время будет, чтоб другую работу подыскать.потом сам пишешь -"планируют",так что еще не факт ,что будут сокращения.
Гость
24 ноября 2013, 16:32
(продолжение). "РАЗВИТЫЕ капиталистические страны являются убедительным примером того, как нужно относится к природе". Сразу вопрос, к чьей природе, и к чему привел этот "убедительный" пример? В 60-е годы, если помните, много разговоров шло о развитии робототехники, способной заменить человека на тяжелых и грязных производствах. Однако, по этому пути развитые империалистические страны не пошли. Они предпочли после крушения колониализма вывезти промышленные предприятия в страны 3-го мира - свои бывшие колонии, используя дешевую рабочую силу, а не совершенствовать роботов. То есть произвели собственную деиндустриализацию, одновременно посадив на короткий поводок высококвалифицированный рабочий класс, все более проникавшийся левыми идеями и успехами строительства в СССР. Типа, будете бунтовать, пойдете на улицу, на ваше рабочее место масса желающих. Кончилось это весьма плачевно. Экологии, конечно, это помогло. Равно как и спасению империалистических заправил от "красной угрозы", РЕАЛЬНО нависшей над ними в то время. Зато посмотрите на структуру современного западного общества. Чем заняты эти люди? Огромный процент живущих на пособия, среди которых куча эмигрантов, черного и цветного населения из их же бывших колоний. Масса народа занята непонятной "работой", абсолютно бестолковой, общественно ненужной, выполнять которую по уровню квалификации может пятилетний ребенок. И вынуждены платить за нее хорошие деньги. Создав для этого совершенной уродливую финансовую систему, совершенно не отражающую баланс спроса и предложения на товарных рынках, мыльные пузыри, разного рода негодные схемы, типа ипотеки. Окончательно грохнули христианскую культуру ради прав разного рода секс-меньшинств, всякого рода извращенцев и т.д. А промышленные предприятия как гадили, так и гадят, только на другой части планеты. Так что нет никакого постиндустриального общества, если посмотреть на карту мира. Было и есть общество индустриальное. Вот только у России, как и у СССР колоний не было и нет, куда можно было бы всю эту дрянь спрятать.
Гость
24 ноября 2013, 19:23
В России все колония, что дальше МКАДа
Гость
24 ноября 2013, 19:54
ЧАЗЕР,нашла Анатолия Вассермаан и Нурали Латыпова “Острая стратегическая недостаточность”. Знакомлюсь. Вы на этих авторов собирались концепцию России возложить. Я правильно поняла?
Гость
24 ноября 2013, 20:03
"В 60-е годы, если помните, много разговоров шло о развитии робототехники" - чиво, чиво?...))) В какие годы - 60-е? Вас тогда ещё в проекте не было, болтун, а я спал в сельском доме, порядка 30 кв м, где помимо меня ещё жила овечка с двумя ягнятами, и телёночек. Так что хотя мне уже шёл пятый тогда годок, но чтобы мы в деревне мучились вопросами развития робототехники - извините, не припоминаю). "Они предпочли после крушения колониализма вывезти промышленные предприятия в страны 3-го мира - свои бывшие колонии, используя дешевую рабочую силу, а не совершенствовать роботов." Чазер, Вы удивительно невежественный человек, ей Богу. Вы видели производство современного автомобиля в Японии, Германии? ПОСМОТРИТЕ, это самое настоящее искусство, при чём уровень роботизации действительно при первом просмотре поражает. Но это не означает, что производства, в том числе и грязные, не вывозили. Вывозили, и продолжают вывозить, но Вы или сознательно врёте, или как обычно сами не в курсе, но технический уровень ввозимых С СОГЛАСИЯ стран 3-го мира ПРОИЗВОДСТВ на порядок во всех смыслах чище, чем местные промышленные производства самих этих стран.
Гость
27 ноября 2013, 10:49
Список музыкантов РАДИО ПРАВДЫ от вчера 19:41. Рихтер Святослав Теофилович родился (1915) в семье талантливого немецкого пианиста, преподавателя одесской консерватории и органиста городской Кирхи, мать…фон Рейнке); Гилельс Эмиль родился (1916) в Одессе в еврейской семье. Отец работал на сахарной фабрике; Ойстрах Давид родился (1908) в Одессе в семье купца второй гильдии Фишеля Давидовича Ойстраха и его жены Беллы; Ашкенази Владимир Давыдович родился (1937) в семье «известного советского еврейского эстрадного пианиста и композитора Давида Ашкенази. В 1963 … Ашкенази принял решение не возвращаться на родину и … обосновался в Англии. В В 1969 году семья переехала в Исландию, где Ашкенази начал дирижёрскую карьеру. В 1972 г. Ашкенази стал гражданином Исландии. Сейчас гражданин Швейцарии, где и проживает; Коган Лев Борисович (1924) ..отец фотограф… Оборин Лев Николаевич родился (1907) в семье инженера-железнодорожника; Софроницкий Владимир Владимирович (1901) в семье ученого физика. В 1903 семья переехала в Варшаву, где С. Несколько лет учился сначала у Лебедевой-Гецевич… потом у лучшего профессора варшавской консерватории А.Михайловского; Гринберг Мария Израилевна (1906) в Одессе в интеллигентной еврейской семье. Отец еврейский ученый, учитель иврита. …мать давала частные уроки фортепианной игры. …в 1937 г. Ее муж и отце были арестованы как враги народа и казнены. … (она) была уволена из всех государственных учреждений….После смерти Сталина, когда ей исполнилось 50 лет власти не стали возражать против ее выступлений за границей Крестьянско-рабочие корни найдем?
Гость
27 ноября 2013, 11:59
Зато таки и явственно начинают просвечивать корни самого Степашко)).
Гость
27 ноября 2013, 13:16
Какой-такой отец фотограф? А ЛЕОНИДА Когана было трудно посмотреть? ))) Из чего следует вывод, что про ЛЕОНИДА Когана она ранее слыхом не слыхивала и ВПЕРВЫЕ узнала это имя только от меня. Хоть бы "спасибо!" скззала. Даа, с такими мракобесами, как зб, у МФшной шайки есть реальные шансы выйтить на уровень официозных теле-канальцев ))) Зря вы тут на местечковых сайтах прозябаете. Таким, как вы, - место в СовФеде, КабМине, администрации президента. Собственно, ЗБ правильно поняла мою мысль. Только бездарно вывернула её и, как всегда, оказала медвежью услугу своему лагерю. Если вам не нравится мой список гениев и талантов, то вы можете привести свой. Только без мошенничества и подтасовок: не прикасайтесь к замечательным композиторам, музыкантам и художникам 100-летней давности. Их вы и так уже всем своим образом и подобием оскорбили и оплевали. А назовите имена, относящиеся к ельцинско-путинской эпохе. Где у вас тута гении и таланты?
Гость
27 ноября 2013, 14:09
Тетя. Для справки имени Давыд вообще не существует. Есть имя Давид. Соответственно и отчество - нет Давыдович, а есть Давидович. Давыдов это был Денис типо гусар, или байкер екатерининских времен. Полчитай википедию, поднакоблотыкайся.
Гость
19 ноября 2013, 16:06
курочек что ли завести
19 ноября 2013, 20:11
Тут надобна надежная крыша!
Гость
19 ноября 2013, 23:27
19 ноября 2013, 23:27
Тут надобна надежная крыша!
с крышей то пронблем не будет. курочек завести не успеешь - крышеватели набегут
20 ноября 2013, 00:27
Гость
20 ноября 2013, 00:27
с крышей то пронблем не будет. курочек завести не успеешь - крышеватели набегут
категориями 90-ых все мыслите?
Гость
27 ноября 2013, 13:23
ВНИМАНИЕ!!! Человек, который сегодня впервые узнал о величайшем скрипаче мира Л. Когане (иначе она бы не именовала его "Львом"), нам тут пытается втирать мозги про шедевры скрипичной музыки!"5 скрипок Паганини" в октябре 2013 года - и чего? Кто там играл? И как? Имена, которые мы и вчера не слышали, и завтра не вспомним. Суть-то в том, что больших музыкантов - композиторов и исполнителей при капитал-фашизме просто НЕТ. Истребили, искоренили... А в СССР было огромное количество замечательных Были школы целые, вот этого то ты, оловянная башка, понять не можешь и не сможешь никгда. Опять формальный подход: брякнут ,мол, а вот у нас тута тоже на скрыпочках пиликають, мы и сами Паганине слабать могём. И сидят с довольным видом - не соображают, что опять опозорились на всю планету.
Гость
27 ноября 2013, 14:20
Да не вопрос. Отдали скрипки в руки никому...
Гость
27 ноября 2013, 14:24
ВНИМАНИЕ, дюральлюминевая головёшка))... Ведь ты же здесь на слюну исходил по поводу того, что, мол, и фик с ним, что вместо пианинов - дрова, зато ВСЕ приобщены. Теперь тебя твоим же пейс-фейсом в твоё же... эээ... творчество - у тебя опять не слава Богу. Ты бы уж определился, Степашко, в своих идеологических воззрениях - а то ровно трусы на бельевой верёвке, куда ветер дует - туда и ты трепухаешься).
Гость
27 ноября 2013, 15:43
Гость
27 ноября 2013, 15:43
ВНИМАНИЕ, дюральлюминевая головёшка))... Ведь ты же здесь на слюну исходил по поводу того, что, мол, и фик с ним, что вместо пианинов - дрова, зато ВСЕ приобщены. Теперь тебя твоим же пейс-фейсом в твоё же... эээ... творчество - у тебя опять не слава Богу. Ты бы уж определился, Степашко, в своих идеологических воззрениях - а то ровно трусы на бельевой верёвке, куда ветер дует - туда и ты трепухаешься).
Васёк, ванюша, да ты чтой, опять в любимую лужу залёг? Ну сколько можно? И вот кажинный раз на эфтом самом месте... Только чёрно-белое восприятие жизни у тебя. А ведь жизнь полна оттенков, многообразия форм, нюансов и тонкостей ))) Соображаешь, фейс-пейс бхагавАдошный? Никакого противоречия в моей позиции нет. На добротной базе, состоящей из инструментов низшего уровня, педагогов начальной муз. школы, ранних простых произведений и этюдов Черни, произрастают и Великие Имена: Ойстрах, Коган, Рубинштейн, Гилельс. Именно так было в СССР. Стране и её народам нужнЫ и скромные инструменты, и Великое Творчество Гениев. Что в этом взаимоисключающего? Неужели, правда, не понимаешь? Твои то хозяева - даже "дрова" произвести не способны. Полная импотенция во всём. А советские пианино не надо хаять - при аккуратном и заботливом уходе они были неплохими по качеству. И уж, кончено, не "дровами". И главное -решали задачу массового внедрения идеалов и приоритетов высокой культуры в самые широкие массы.Это только ЗБшка, при её скудоумии, которая на пианино, видать, только копытца лОжило, могло брякнуть про дрова. "Дрова", "металлолом" - это из арсенала 90-2000-х годов - то, что сейчас рос-капитал пытаеЦЦО воспроизвесть:... падающие ракеты и самолёты... чадящие аффто... тонущие теплоходы...
25 ноября 2013, 14:10
Знаете ,что меня здесь смешит? прикольно все таки читать жалкие попытки известного персонажа до меня "докопаться"?До кого?До взрослой,зрелой женщины? Ну такая наивность ....,Зайка,ну давай ..дальше продолжай..)
Гость
25 ноября 2013, 14:43
Лариса, вы тут владыка морская, чего ещё хотите?
Гость
25 ноября 2013, 14:57
Текст хороший, жалостливый, но чтобы тебе гарантировано подавали - напиши вместо зрелой ПЕРЕзрелой. Я бы даже сказал... впрочем, нет, я же воспитанный человек, поэтому о амбрэ перезрелых ни слова)).
25 ноября 2013, 16:01
Гость
25 ноября 2013, 16:01
Текст хороший, жалостливый, но чтобы тебе гарантировано подавали - напиши вместо зрелой ПЕРЕзрелой. Я бы даже сказал... впрочем, нет, я же воспитанный человек, поэтому о амбрэ перезрелых ни слова)).
я ж тебя давно спрашиваю -с КОГО на меня проецируешь..так что ,свои проблемки на меня ,будь любезен не вешать -)
28 ноября 2013, 00:35
Еще,Часер,вам хочу сказать,что вы правильно заметили ,что у нас с вами разный уровень,потому что,до моего уровня здравого смысла вам действительно далекововато.:-)
28 ноября 2013, 07:51
Оценивать свой "здравый смысл" во всеуслышание, культурный человек не рискнет.
28 ноября 2013, 09:20
28 ноября 2013, 09:20
Оценивать свой "здравый смысл" во всеуслышание, культурный человек не рискнет.
"Со стула менеджера по продажам мебели дискуссией командую. "-культурный человек не напишет:-),если "полазить "в архиве можно "похлеще"найти посылы то от товарисча Часера. так что .Деда -как аукнется -так и откликнется ,я ж не раз писала,..неужели так трудно это до сих пор понять?)
28 ноября 2013, 09:33
28 ноября 2013, 09:33
Оценивать свой "здравый смысл" во всеуслышание, культурный человек не рискнет.
и ,Дед .о какой культуре ты здесь говоришь? или по твоему замысловато "очернить " -это по твоему культура? я уж не говорю о хамстве.неприкрытом в виде так называемой "шутки"..Так что давай будем реально все воспринимать ..и "леди я только тогда,когда разговариваю с джентельменом " -так что,какие претензии ?:- )
28 ноября 2013, 16:49
Дед -еще раз,ответь мне, будь любезен,ты правда меня на дух "не переносишь"как твой "кореш "говорит?
Гость
28 ноября 2013, 17:55
Доченька, а сможешь ли ты поднять правду-то? Нет, врёт он, фм этот, как есть врет, но правда в том, что недолюбливаю я тебя, конечно, крепко, поскольку на дух не переношу баб болтливых да пустых. А ишо шустрые да до мужиков охочих тоже не переваривает моя старая организьма. Вот такая она правда, пусть горькая, но ужо не мог кривляться и сдерживаться.
28 ноября 2013, 18:31
Гость
28 ноября 2013, 18:31
Доченька, а сможешь ли ты поднять правду-то? Нет, врёт он, фм этот, как есть врет, но правда в том, что недолюбливаю я тебя, конечно, крепко, поскольку на дух не переношу баб болтливых да пустых. А ишо шустрые да до мужиков охочих тоже не переваривает моя старая организьма. Вот такая она правда, пусть горькая, но ужо не мог кривляться и сдерживаться.
Да ..ладно ,Дед ..главное в реальности меня никто пустой не считает и "кидающейся на мужиков" ..так что не переживай ..любезный )))
Гость
28 ноября 2013, 19:14
Гость
28 ноября 2013, 19:14
Доченька, а сможешь ли ты поднять правду-то? Нет, врёт он, фм этот, как есть врет, но правда в том, что недолюбливаю я тебя, конечно, крепко, поскольку на дух не переношу баб болтливых да пустых. А ишо шустрые да до мужиков охочих тоже не переваривает моя старая организьма. Вот такая она правда, пусть горькая, но ужо не мог кривляться и сдерживаться.
позвольте спросить,уважаемый Дед, если вы не уважаете женщин "до мужиков охочих", то как же баушку свою вытерпели? Неужели с молчаливым "бревном" прожили???(((
Гость
16 ноября 2013, 01:22
Ну и к чему нагнетать, не пойму никак... Глянул на этот опрос в поисковике . Нашел не сразу и не уверен, что это он,... специальный опрос , на суперважную тему, с кричащим заголовком! http://fom.ru/Ekonomika/11165 , если это он,то здесь не все так драматично и разрушительно, слышите меня нереальная Ольга? Вообще... Или скажем так, в некоторой степени... Эта отличительная черта населения РФ... Нет, опять не то... Лучше оставить эту тему, неблагодарная она... Сейчас читаю Гладилина "Жулики, добро пожаловать в Париж", очень он тактично и политкорректно обрисовал некоторые черты ...эээ... россиянина. И что самое главное , не обидно... И примерно двадцать лет назад... А с тех пор, "лучшее " стало гораздо ближе и население гораздо ... эээ... благочиннее!
18 ноября 2013, 20:12
Давно желал спросить вас,Клим, - зачем вы читаете, да еще никому не известных авторов? Да и известных, тоже.Ежели по роду занятий - одно, хобби - друго, от ленность - третье. Интересна сама цель ознакомления. Сравнить тогда и сейчас? Оправдать происходящее тогдашним? Вон,мф - понятно, метания, О.U - понятно,служба. А вы-то? Ностальгия?
19 ноября 2013, 10:00
19 ноября 2013, 10:00
Давно желал спросить вас,Клим, - зачем вы читаете, да еще никому не известных авторов? Да и известных, тоже.Ежели по роду занятий - одно, хобби - друго, от ленность - третье. Интересна сама цель ознакомления. Сравнить тогда и сейчас? Оправдать происходящее тогдашним? Вон,мф - понятно, метания, О.U - понятно,служба. А вы-то? Ностальгия?
Ты, Дедушка не читаешь говорил, кины не смотришь. Значится род занятий не требует, хоббей никаких, а от ленности читать - вапще шедевра! Шо ты делаешь, кады не в присутствии, досугу как проводишь? Сключительно в наблюдении за нами, грешными?)))
19 ноября 2013, 15:29
19 ноября 2013, 15:29
Ты, Дедушка не читаешь говорил, кины не смотришь. Значится род занятий не требует, хоббей никаких, а от ленности читать - вапще шедевра! Шо ты делаешь, кады не в присутствии, досугу как проводишь? Сключительно в наблюдении за нами, грешными?)))
ВЫ, Олюшка, прямо-таки исключительные слова обо мне говорите! Ну какой живой мусчина, могет быть без хобей? По началу то был слабый пол и р/электроника. Когда нагрянуло засилие капиталу, хобией стали слабый пол и зеленый змий. Так чо сдеся я гость. Залетный! А чичас, все три хобии, стали интересовать меньше, попричине упадку здоровя. Оно как вы многократно говорили, чо ваш смысел сдеся познание и постижение человека, то наблюдение спорей ваша узда.
Гость
18 ноября 2013, 18:03
Нищита и голод страшное дело а в трк одна химия . Пора учиться работать на земле пока западные корппорации не заразили нашу кормилицу гмо , и производства поднимать .
18 ноября 2013, 19:31
Прекрасный призыв! Великолепный! Землицы бы где сыскать?
18 ноября 2013, 21:18
18 ноября 2013, 21:18
Прекрасный призыв! Великолепный! Землицы бы где сыскать?
Дед -ты не манкируй ..как там насчет ответа на вопросик?
19 ноября 2013, 12:13
Пора то пора, да кто ж Вам дасть? Шобы мы да напрямую да от местных производителей да по не завышенной цене покупали? Да вы штооо, шобы нам так фартило! А как люди жить то буду, кторые имеют на откатах, на перепродаже, на не логичной логистике, на "честных" тендерах и т.д. и т.п.? Ей Богу, думайте, что говорите)))
24 ноября 2013, 22:27
Дед -давай заканчивай меня с кем то сравнивать .мне это надоело ..Да -властность это во мне есть отчасти..и ЧТО?
Гость
24 ноября 2013, 23:01
Властность?... Над кем - над котом?))) Ты боязливая женщина, которая побоялась жить нормальной семейной жизнью вдруг решила из себя Салтычиху скорчить? Смешно, ага).
25 ноября 2013, 09:10
Гость
25 ноября 2013, 09:10
Властность?... Над кем - над котом?))) Ты боязливая женщина, которая побоялась жить нормальной семейной жизнью вдруг решила из себя Салтычиху скорчить? Смешно, ага).
..чего лезешь то?) это я только определяю .какая для меня жизнь нормальная ....комплексы мне свои навязывать не надо..
25 ноября 2013, 09:25
Гость
25 ноября 2013, 09:25
Властность?... Над кем - над котом?))) Ты боязливая женщина, которая побоялась жить нормальной семейной жизнью вдруг решила из себя Салтычиху скорчить? Смешно, ага).
да -сравнение очень неудачно подобрал ..примитивно .
28 ноября 2013, 15:04
о .пардон,Радио не увидела..кстати ,а ведь про Высотского..заграничную жену имел,машина у него какая то дюже крутая по тем временам была..и ведь наркотики употреблял -про это пишут. понятно .МФ -кому это тогда доступно было? а сейчас ? Травятся всякой фигней ..однажды у нас -на 63 ролик был ,про наркоманов ..так -ужас ..вот где меня чуть не стошнило...
Гость
28 ноября 2013, 16:07
Высотский? Кто это?
Гость
28 ноября 2013, 16:13
Не "Высотского", горемыка, а Высоцкого - и что ты вообще хотела сказать этим очередным бессмысленным постом?
28 ноября 2013, 16:34
Гость
28 ноября 2013, 16:34
Не "Высотского", горемыка, а Высоцкого - и что ты вообще хотела сказать этим очередным бессмысленным постом?
а кто сказал .что я должна знать написание всех фамилий ? и что это за "горемыка"?
28 ноября 2013, 18:32
и чем же я вам так ,уральские парни ,досадила? :-)
28 ноября 2013, 20:26
Успокойтесь, Лариса, это проделки мф и его клики. Это не первый раз происходит и скоро он сам разочаруется в своей глупости. Последний раз было много дедов, толиков, чазеров, но больше всех было мф и гнуса. Вскоре они уймутся, и уедут на отдых. Повторяю мой адрес http://74.ru/a1538613
29 ноября 2013, 06:35
29 ноября 2013, 06:35
Успокойтесь, Лариса, это проделки мф и его клики. Это не первый раз происходит и скоро он сам разочаруется в своей глупости. Последний раз было много дедов, толиков, чазеров, но больше всех было мф и гнуса. Вскоре они уймутся, и уедут на отдых. Повторяю мой адрес http://74.ru/a1538613
Дед -я спокойна..разочаруется или не разочаруется в своей глупости -мне лично все равно.) я что -должна об этом думать?пусть едут куда хотят -скатертью дорога..:-)
29 ноября 2013, 06:49
29 ноября 2013, 06:49
Успокойтесь, Лариса, это проделки мф и его клики. Это не первый раз происходит и скоро он сам разочаруется в своей глупости. Последний раз было много дедов, толиков, чазеров, но больше всех было мф и гнуса. Вскоре они уймутся, и уедут на отдых. Повторяю мой адрес http://74.ru/a1538613
Да .".всыпать "бы как следует всей этой клике ..ремешком по мягкому месту:-) совсем "тормозов "нет ..ну и воспитаньице ..
Гость
17 ноября 2013, 15:31
Я вот ем 1 раз в день, 5 раз пью чай с хлебом (и сахаром), и каждый месяц кладу на книжку 500р.
Гость
17 ноября 2013, 19:49
Не ешьте сахар, откладывайте 700р. Государство вам спасибо скажет, как в 90-е годы.
Гость
17 ноября 2013, 21:22
Это Вы обо мне написали.Но на свои похороны вроде накопить не придется.
Гость
18 ноября 2013, 09:03
Сахарного диабета не боитесь? Хлеб с сахаром!
24 ноября 2013, 22:37
а ты знаешь,МФ ,что при добыче газа образуются пустоты в земной коре..и потом заполняется метаном.,и что если он взорвется ,то весь наш шарик разлетится?что происходит обмеление рек,что через 50 лет ученые предрекают обмеление Волги до ручейка,и сейчас этот процесс уже идет,.что прогнозируется через 20 лет дефицит пресной воды на планете?Не говоря уж о техногенных катастрофах,которые периодически возникают....и этого не знаешь(
Гость
24 ноября 2013, 23:39
Ложись спать, тебе завтра вставать чуть свет - нужно же кило крема наложить на себя, а потом ещё табуреток натачать, так что хорош пурги на сегодня))).
25 ноября 2013, 09:16
Гость
25 ноября 2013, 09:16
Ложись спать, тебе завтра вставать чуть свет - нужно же кило крема наложить на себя, а потом ещё табуреток натачать, так что хорош пурги на сегодня))).
точно -головку застудил)))
Гость
25 ноября 2013, 10:49
25 ноября 2013, 10:49
точно -головку застудил)))
Тебе в этом смысле проще - чё там особо студить-то?))... В общем, как обычно - в неё кушают и ей любят, ага?))..
28 ноября 2013, 14:36
Чтой то со Сцепаном сделалось, в суждениях то ладно прямолинеен, но в общении стал шибко резок, кто обидел признавайтесь. )
28 ноября 2013, 15:43
Ели раз двадцать вбивать в свинцовые головы одно и тоже - ваще осатанеешь.
Гость
28 ноября 2013, 16:16
Ларисо, кто же ещё. Он как прочитает сообщения от СВОЕЙ ЗЕМЛЯЧКИ - и ему становится дурно, его вот-вот может вытошнить, вот он и срывается)).
28 ноября 2013, 16:20
28 ноября 2013, 16:20
Ели раз двадцать вбивать в свинцовые головы одно и тоже - ваще осатанеешь.
ну я ж в порядке ,Дед)
Гость
29 ноября 2013, 19:41
Чазер... Решил я выйти из карнавала потребл...ства.А вот как... Что по вашему нужно для этого сделать,какие первые шаги? И чем отличается потребля...ец от простого и скромного рядового потребителя? Интересно было бы почитать эту градацию в ваших соображениях.
Гость
30 ноября 2013, 11:24
О, КЛИМУШКА! Это когда 7 пузырьков духов многовато, а 6 в самый раз. Я так думаю. Не согласны?
Гость
30 ноября 2013, 15:02
Согласен, ЦБ, может и так... Но слишком схематично. Вот Чазер, я в этом более чем уверен, знает точно все эти отличия.Причем в совершенстве... Но поделится своими знаниями , я думаю, не рискнет!
Гость
30 ноября 2013, 15:04
Градация, Клим Чугункин, заключается в степени понимания сути. Коммунистическому движению, я считаю, сейчас очень недостает чувства юмора. Мрачное величие можно демонстрировать тогда, когда ты на горе. Да и то, лишь в официальных историях. Когда не на горе, кроме пота и стандартных усилий нужно нечто нестандартное. Смеховая культура как способ влияния при отсутствии иных средств может быть очень даже разрушительна для этого потребл.кого карнавала. Разрушение стандартов поведения, мировоззрения, целеполагания. Взрыв этой поганой системы изнутри. Идея такая, давайте подумаем вместе о конкретике. Если согласны, жду предложений. У меня такие есть. А если пошагово- сначала откажитесь от системы кредитного рабства. Именно оно создало капитализм в свое время и отказ от него разорвет системы жизнеобеспечения правящего класса. Живите по средствам, и социальные паразиты тут же заверещат от голодухи.
Гость
24 ноября 2013, 16:12
А,"веселый добродушный парень" пробудился? Впрочем, настолько же веселый, насколько и добродушный;). Я понимаю, что это штука непростая: с одной стороны, служба предписывает немедля реагировать на крамолу, а с другой ни в коем случае нельзя допустить предметного обсуждения самой крамолы. КАКБЫЧЕГОНЕВЫШЛО. В такой ситуации единственное, что остается - это обсуждать не содержание суждений, а предполагаемые качества личности собеседника. Право, МФ, вести разговор в таком ключе уже наскучило. Тоньше, искусней работать надо. Читающим мои сообщения людям может показаться их содержательная сторона, а Вы все про неудовлетворенность талдычите. Фи. Впрочем, в логике Ваших суждений в чем-то напоминаете Вашего Президента. Накрылась мечта имени Ю.В. Андропова о вхождении в западную цивилизацию, теперь приходится держаться за счет унутренних ресурсов. Скрепя зубами от досады духовные скрепы искать. А обратившись внутрь наталкиваешься на это 70 лет, глубоко ненавистные и презираемые. И перепрыгнуть через "совок" в те чистейшие воды романовской монархии нельзя, а как бы хотелось. Слишком шапка Мономаха красива. Однако, временнАя пропасть огромна. И соблазн использовать при случае некоторые методы управления и атрибыты ( типа Героя Труда) велик. И сложно, поскольку про авторство могут напомнить. А еще про идеологическое сопровождение заимствования, которое сейчас организовать невозможно. И плохо сказать нельзя, и хорошо противно. Вот и мучается, через силу отшучиваясь, когда ничего сказать не получается. Так и Вы, МФ. Впрочем, пару вопросов из сказанного можно обсудить, поскольку они предметны.
Гость
24 ноября 2013, 19:26
Чего прыгать, куда прыгать, а главное - ЗАЧЕМ? Кому нужно куда-то прыгать, Чазер? Какая-т шапка Мономаха - кто это кстати?... И при чём здесь эта фигня по типу Герой Труда?... В общем, на эту часть г. генерал мне разрешил вам не отвечать, потому что сам ни фига не понял...;))).
24 ноября 2013, 19:51
Гость
24 ноября 2013, 19:51
Чего прыгать, куда прыгать, а главное - ЗАЧЕМ? Кому нужно куда-то прыгать, Чазер? Какая-т шапка Мономаха - кто это кстати?... И при чём здесь эта фигня по типу Герой Труда?... В общем, на эту часть г. генерал мне разрешил вам не отвечать, потому что сам ни фига не понял...;))).
Только что корил Чазера за скрытность и вот уже и сам огостился! Как же верить тебе, моложавый касатик? И как заметно, что твой дегенерал подобрал команду по СВОЕМУ уровню.
24 ноября 2013, 22:20
Часер -не жалуйтесь..)уж сколько мои предполагамые,выдуманные качества командой во главе с "веселым парнем"обсуждались ..вы еще в личке б моей видели..вот все никак отвечать не хочет -с кого сий "портретик"списывается )) давайте пожалеем ,мальчонку то..не сладко видно живется то)
18 ноября 2013, 17:53
странные дела происходят в провинциальном ,отдаленном от столицы граде Че ..в 50 лет женщины уже пожилые старушки,мужчины в 30- с хвостиком о душе беспокоятся ,,не до мирских дел им) спрашивала я Деда ,как там с летающими тарелками , посещают? говорит -по улицам ходить нельзя ,тьма -тьмущая .а вы про еду да потребление ...Атака инопланетного разума на россиян началась ..знают ли на высшем уровне? )))
18 ноября 2013, 19:29
Как-то вы неосторожно про инопланетян! Как бы, случайно, без работы не остаться, э!
18 ноября 2013, 21:06
18 ноября 2013, 21:06
Как-то вы неосторожно про инопланетян! Как бы, случайно, без работы не остаться, э!
шучу ,Деда,шучу ..а работа здесь причем?)
19 ноября 2013, 16:09
19 ноября 2013, 16:09
шучу ,Деда,шучу ..а работа здесь причем?)
Так накажут! Вы же не из озера
Гость
18 ноября 2013, 12:16
Первым делом человек и животное хочеть жрать,а потом естественно с..ть.А потом уже всё остальное(такова природа). Деньги с голоду жевать не будешь. Тряпки,цацки могут подождать всегда-это не первая необходимость.
18 ноября 2013, 17:21
Вот как раз на первую необходимость,кроме еды, тоже денежки нужны ,,-вы чем умываетесь?Иль у вас хозяйственное мыло на все случаи жизни?на кремики и т.д. тоже надо,а дешевую фигню покупать не хочется ) я уж не говорю -зубки полечить ,и еще столько всего ,так называемых "мелочей"...
Гость
19 ноября 2013, 08:10
Не всё так плохо! Просто хочется жить ещё лучше. А про то что есть нечего это байки, просто одни едят хлеб с картошкой другие травятся сушами и чёрной икрой, есть конечно исключения которые питаются исключительно спирто содержащимися растворами.
19 ноября 2013, 10:10
Гость
19 ноября 2013, 10:10
Не всё так плохо! Просто хочется жить ещё лучше. А про то что есть нечего это байки, просто одни едят хлеб с картошкой другие травятся сушами и чёрной икрой, есть конечно исключения которые питаются исключительно спирто содержащимися растворами.
а есть еще те,кто нормально питается ...-маясо.рыба.овощи .фрукты..картошки и хлеба надо меньше есть -о фигуре тоже надо заботиться)
21 ноября 2013, 18:48
ЗБ -так если б не социалистическая революция нас бы никого не было!!вам такое в голову не приходит? Вы жалеете ,что на этот свет родились? Ну когда простые вещи то начнете понимать?
Гость
21 ноября 2013, 20:57
Каким образом ваше рождение связано с социалистической революцией? Вас что совет крестьянской бедноты "производил"?
21 ноября 2013, 21:53
Гость
21 ноября 2013, 21:53
Каким образом ваше рождение связано с социалистической революцией? Вас что совет крестьянской бедноты "производил"?
мои предки в революцию беднотой не были..но если б не революция ,мои родители никогда б не встретились) и миллионы других людей так же..случилось так .как случилось..так трудно для понимания?
Гость
22 ноября 2013, 09:50
22 ноября 2013, 09:50
мои предки в революцию беднотой не были..но если б не революция ,мои родители никогда б не встретились) и миллионы других людей так же..случилось так .как случилось..так трудно для понимания?
Шет, её родителю ровесники революции! Сколько ж самой лет?
Гость
23 ноября 2013, 00:00
"Давно желал спросить вас,Клим, - зачем вы читаете, да еще никому не известных авторов? Да и известных, тоже." Неплохой вопрос,Дед! Извиняюсь ,что не сразу ответил, работа сейчас связана с командировками... А на ваш вопрос-если уж совсем коротко, можно ответить так- читать, это тоже одна из вредных привычек..., примерно такая же , как и дружба с зеленым змием. И еще неизвестно, что лучше действует на организм, я, по крайней мере точно бы не сказал. Хотя , в отличие от МФ и ЦБ, я в последнее время читаю только развлекательное чтиво, не более того. А кстати, куда подевался МФ?... Лариса, все тут про какую -то эпитафию говорит... Случилось чего?... И тот второй, который в Мозамбик подался? Он похоже нашел там благодарных слушателей , среди пальм!
23 ноября 2013, 07:08
Ну как не радоваться за трезвый и озорной ваш ответ, Клим, ведь и я почитывал ранее, правда очень избирательно и не переутомляясь.Очень понравилось сравнение вредных привычек. И, конечно, жизнь без книг - просто не серьезное утверждение, как в прочем и без кино, правда, с еще более тщательной фильтрацией! На МФ можно ставить крест( как раз тот случай, когда чтение доводит до утери границ реального). Бывает еще с редкими укусами одним сточившимся клыком, но как что-то значимое - аллес капут! Очень пристрастен к Ларисе, к ее разбитному бытию с непроходимой простотой. Не иначе, как завидует! Вот из-за боязни быть изпинаным или из-за природной скромности называет себя теперь уважительно "гость". Так и хочется скатерть самобранку расстелить перед гостем, а прочтешь, что пишут кустарниковые гости, хочется побыстрей свернуть скатерку и по ....
23 ноября 2013, 10:00
23 ноября 2013, 10:00
Ну как не радоваться за трезвый и озорной ваш ответ, Клим, ведь и я почитывал ранее, правда очень избирательно и не переутомляясь.Очень понравилось сравнение вредных привычек. И, конечно, жизнь без книг - просто не серьезное утверждение, как в прочем и без кино, правда, с еще более тщательной фильтрацией! На МФ можно ставить крест( как раз тот случай, когда чтение доводит до утери границ реального). Бывает еще с редкими укусами одним сточившимся клыком, но как что-то значимое - аллес капут! Очень пристрастен к Ларисе, к ее разбитному бытию с непроходимой простотой. Не иначе, как завидует! Вот из-за боязни быть изпинаным или из-за природной скромности называет себя теперь уважительно "гость". Так и хочется скатерть самобранку расстелить перед гостем, а прочтешь, что пишут кустарниковые гости, хочется побыстрей свернуть скатерку и по ....
ты ,Дед про что это?про какое это "разбитное бытие" ?ты это "кашу"языку давай....понял ! простота говоришь ?А ты так смоги)))
23 ноября 2013, 16:47
23 ноября 2013, 16:47
ты ,Дед про что это?про какое это "разбитное бытие" ?ты это "кашу"языку давай....понял ! простота говоришь ?А ты так смоги)))
Но, но, но.... Лариса!Если я позволяю вам тыкать, это не значит, что мы уже родня по крови!Начнем с того, что вам не единожды было мною сказано - не улавливаете, что-то в МОЕМ творчестве, не бейтесь в стену, не ломитесь в окна. Не поняли, тихонько пропустили это местечко и дальше по тексту. Что, конкретно, в граммах, вас не устроило. Что я должен смочь из женского оперения? Ну, очччень оригинальная вы гражданка, Лариса! Или, язви его, гороскоп виноват и звезды засунули самый сильный знак на периферию?
25 ноября 2013, 10:28
Да ,гостик,между прочим про дефицит пресной воды у нас на верху разговор шел ..И В.В.Путин сказал при этом ,что будет что нам поставлять на мировой рынок!Так что погорячился ты насчет "пурги "то ..смотри,с "довольствия снимут)
Гость
25 ноября 2013, 10:53
Теперь ты у нас угрожать принялась?... Обратила внимание на незавидную судьбу угрожальщиков? Так что веди себя скромней, не будешь уставать получать по своему курносенькому носику, который ты куда надо и куда не надо засовываешь))).
25 ноября 2013, 11:21
Гость
25 ноября 2013, 11:21
Теперь ты у нас угрожать принялась?... Обратила внимание на незавидную судьбу угрожальщиков? Так что веди себя скромней, не будешь уставать получать по своему курносенькому носику, который ты куда надо и куда не надо засовываешь))).
у меня не курносый носик к твоему сведению) про что енто ты?про какие то угрозы ..судьбу ..совсем плохой стал(
Гость
25 ноября 2013, 12:07
25 ноября 2013, 12:07
у меня не курносый носик к твоему сведению) про что енто ты?про какие то угрозы ..судьбу ..совсем плохой стал(
Римский профиль? )))
26 ноября 2013, 09:26
Часер -человек трудится прежде всего -для СЕБЯ! а не для для каких то навязанных кем то идеалов..-для своей реализации и прежде всего -ради зарабатывания денег ..потому что увы ..бесплатно никто ничего не даст.материальный стимул -самый главный в большинстве случаев.Спуститесь на Землю.
Гость
26 ноября 2013, 09:59
Лариса, с учетом Вашего комментария сегодня 08.51 настоящее искусство в капиталистическом обществе невыгодно, поскольку неизбежно превращается в "эрзац" для зарабатывания денег. Вы желаете всю жизнь питаться эрзацами, пребывая в плену материальных стимулов, которые считаете основными? И почему я не удивлен;)? С одной стороны говорите о настоящем искусстве, с другой - приземляете его материальными стимулами. Как стремиться тогда к совершентсву, если материальное порождает "эрзац". Сами себе противоречите, хотя в нашем Зазеркалье буржуазной России. зоне "Ч" в отсутствии логики тоже есть своеобразная логика.
26 ноября 2013, 10:45
Гость
26 ноября 2013, 10:45
Лариса, с учетом Вашего комментария сегодня 08.51 настоящее искусство в капиталистическом обществе невыгодно, поскольку неизбежно превращается в "эрзац" для зарабатывания денег. Вы желаете всю жизнь питаться эрзацами, пребывая в плену материальных стимулов, которые считаете основными? И почему я не удивлен;)? С одной стороны говорите о настоящем искусстве, с другой - приземляете его материальными стимулами. Как стремиться тогда к совершентсву, если материальное порождает "эрзац". Сами себе противоречите, хотя в нашем Зазеркалье буржуазной России. зоне "Ч" в отсутствии логики тоже есть своеобразная логика.
вы простои не поняли.,Часер,.и на настоящем искусстве можно деньги зарабатывать -это вполне естественно.взять Хворостовского .например....и если рассмотреть всякие безголосые ,поющие "трусы" )-вот это эрзац.с логикой у меня все в порядке,не переживайте)
26 ноября 2013, 10:49
Гость
26 ноября 2013, 10:49
Лариса, с учетом Вашего комментария сегодня 08.51 настоящее искусство в капиталистическом обществе невыгодно, поскольку неизбежно превращается в "эрзац" для зарабатывания денег. Вы желаете всю жизнь питаться эрзацами, пребывая в плену материальных стимулов, которые считаете основными? И почему я не удивлен;)? С одной стороны говорите о настоящем искусстве, с другой - приземляете его материальными стимулами. Как стремиться тогда к совершентсву, если материальное порождает "эрзац". Сами себе противоречите, хотя в нашем Зазеркалье буржуазной России. зоне "Ч" в отсутствии логики тоже есть своеобразная логика.
И почему плен материальных стимулов?Вообще то ,Часер,с голой "пятой точкой"жизни радоваться сложно) ну что у вас все время какие то крайности .
Гость
27 ноября 2013, 22:04
Интересно, МФ, вас еще не подташнивает от откровений самарского "интелектуала"?
Гость
27 ноября 2013, 23:16
Какой не тошнит - он как появляется - я ведро рядом с компом ставлю, от греха подальше)).
Гость
27 ноября 2013, 23:24
а куда его деть? может модераторов слезно попросить. взмолиться к добрым молодцам и красным девицам, уберите эту в...ку извиняюсь товарисча, которому все не нравится. иль кто мож Господа попросит, типа рассуди, за што он твои старания хает. не пора ли ему мозгов добавить. ить не видит и не соображает ниче, акромя себя голосистого. сильно голосистого....
Гость
28 ноября 2013, 01:44
Гость
28 ноября 2013, 01:44
а куда его деть? может модераторов слезно попросить. взмолиться к добрым молодцам и красным девицам, уберите эту в...ку извиняюсь товарисча, которому все не нравится. иль кто мож Господа попросит, типа рассуди, за што он твои старания хает. не пора ли ему мозгов добавить. ить не видит и не соображает ниче, акромя себя голосистого. сильно голосистого....
Я думаю он своим творчеством на модеров действует, как скунс на ... то биш усыпляет их бдительность.)))
Гость
22 ноября 2013, 13:14
2. Был казус такой. Есть басмачи, приезжают в кишлак, глядь – мирные дехкане. Пару лет ушло на … Потом дошло до красных командиров… снимали порты и если кожа … была красная (а она от долгого сидения в седле действительно меняется…) то расстреливали. В некоторых кишлаках пара мужиков правда оставалось, в основном священнослужители… И Вы полагаете, что это не братоубийственная война со своим народом. Теперь к экономике. Вы не выясняли сколько населения встряли в ипотеку. Что-то вроде 5-7%. И что, это все ОМОН? Так нет, ЧАЗЕР, в основном это белые воротнички, «продажники». А «простив» всем ипотеку Вы «выдерните» деньги из строительной сферы и она встанет вообще. То есть раздача бесплатных сыров будет последней… Остановить любое предприятие в России, не предоставив комплектующие из-за бугра… ЧАЗЕР, в промышленности Вы как-то тоже, не разбираетесь. Это же не законодательство нашей страны, которое частично увязано с другими законодательствами. С современным уровнем интеграции любой взбрык страны остановит ее существующее производство целиком и полностью, я уж не говорю о средствах управления и коммуникации (то бишь электронике)… Создать новое предприятие в России. Это длинная цепочка. Начиная от выдвижения новой гипотезы, научных разработок по разработки новых технологий. Разработки оборудования (конструкторской, потом технологической, потом в металле, и потом монтаж и наладка). Кто это будет делать? Откуда ресурсы –деньги и люди. Откуда квалификация научная, конструкторская… Нет, ЧАЗЕР, силовые методы не прокатят. Это не страна 1917 года. Не сможем выжить. С интеллигенцией тоже не все так просто. Вот возьмем наши посиделки. Интеллигенция Вы, Лариса, МФ, … ну и меня тоже отнесем к интеллигенции. Кто из названных пойдет к вам в соратники? Я вот еще помню насколько было невыносимо душно при людоедском прошлом … Мф вряд ли загорится идеей убивать, отнимать, делить. Тупо и тупиково. Ларисе некогда. И? Не, интересно с кем?
22 ноября 2013, 15:36
Что-то не замечалось за вами провокационной жилки. То есть, выскажись за силовые методы и статья тебе готова? Кроме того, что смело и решительно вы очертили круг интеллигенции странички, которые не "пойдут", вы еще определили их решающей силой? Подбор кандидатур, вообще странен, если говорить мягко. Вывод, к которому вы так старательно двигаете меняющей цвет кожей один - склони головку, согнись в пояснице и зажмурься - ТАМ знают, когда тебя съесть!
Гость
22 ноября 2013, 17:16
22 ноября 2013, 17:16
Что-то не замечалось за вами провокационной жилки. То есть, выскажись за силовые методы и статья тебе готова? Кроме того, что смело и решительно вы очертили круг интеллигенции странички, которые не "пойдут", вы еще определили их решающей силой? Подбор кандидатур, вообще странен, если говорить мягко. Вывод, к которому вы так старательно двигаете меняющей цвет кожей один - склони головку, согнись в пояснице и зажмурься - ТАМ знают, когда тебя съесть!
ДЕД, за расширение моих возможностей - "провокационной жилки" канешна спасибо)). Но разве непонятно, что силовые методы хороши только для разрушения: системы, экономики, жизни как таковой. Силовыми методами нельзя изменить человека, построить что-либо жизнеспособное... Разве история нашей страны это не доказывает. Да сломать то, что есть можно. (Заметь я не спрашиваю как, допускаю что, видимо, можно)). А дальше? А дальше уже нужна как минимум идеология. Идеология, которую поймут и поддержат те силы общества, которые способны строить. Строить жизнеспособное общество. И четкое понимание, каким образом это можно сделать. Вот я пытаюсь хоть какие-либо ответы получить от ЧАЗЕРА. Но у него нет даже фантазий на эти темы. А круг интеллигенции, который поддержит ЧАЗЕРА. Ни одного не смогу назвать. Может он на кого либо намекнет? Вдруг у меня круг знакомой интеллигенции недостаточен))). Или я неправильно предположила намерения названных? В чем возмущение то?
23 ноября 2013, 00:01
23 ноября 2013, 00:01
Что-то не замечалось за вами провокационной жилки. То есть, выскажись за силовые методы и статья тебе готова? Кроме того, что смело и решительно вы очертили круг интеллигенции странички, которые не "пойдут", вы еще определили их решающей силой? Подбор кандидатур, вообще странен, если говорить мягко. Вывод, к которому вы так старательно двигаете меняющей цвет кожей один - склони головку, согнись в пояснице и зажмурься - ТАМ знают, когда тебя съесть!
Дед -ты драматизируешь,..потом -проблемы решают по мере их поступления,а не сидят и мысленно их прогнозируют.,вместо того ,чтоб думать,что можно сделать, как СВОЮ жизнь улучшить)
Гость
17 ноября 2013, 14:17
В тяжелые времена у нас ни хрена не было, а сейчас МНОГО всяких долгов по кредиту. Это называется лучше жить стали!
18 ноября 2013, 07:08
так не набирайте кредитов ..кто заставляет?
21 ноября 2013, 14:29
Гостик -ты думал б лучше о себе ..непродуктивное занятие из под тишка, из кустиков, свой негатив на незнакомую даму выплескивать )
Гость
21 ноября 2013, 15:50
из под кого?
Гость
21 ноября 2013, 17:55
Гость
21 ноября 2013, 17:55
из под кого?
Из под Тишки, ясно же сказано. А Тишка в кустиках плескается;).
21 ноября 2013, 18:38
Гость
21 ноября 2013, 18:38
из под кого?
меня такие подробности не интересуют ..) ну исподтишка я имела ввиду..ну что какой непонятливый)
21 ноября 2013, 18:56
Кстати, государство всегда есть пирамида,неважно при каком строе) вертикаль власти и сейчас выстроили, в СМИ последнее время проскальзывают воспоминания про СССР,причем с положительной стороны.Хотя ,понятно,возврата к прошлому нет.Хочется Часеру верить -его право,вы же,ЗБ ,верите во всякие тантры,астралы и прочее ..а другим это не нужно)
Гость
21 ноября 2013, 20:59
Лариса, вы про себя через день не знаете, а на ZB замахиваетесь.... забавно
21 ноября 2013, 22:14
Гость
21 ноября 2013, 22:14
Лариса, вы про себя через день не знаете, а на ZB замахиваетесь.... забавно
да ладно все усложнять то.:-).и потом -все я про себя знаю, только вам это знать зачем..)
21 ноября 2013, 22:21
Гость
21 ноября 2013, 22:21
Лариса, вы про себя через день не знаете, а на ZB замахиваетесь.... забавно
ладно .обьясню .прикольно однажды было читать в адрес одного персонажа от другого, приглашение к соитию под "вывеской" тантрических откровений.)
Гость
22 ноября 2013, 14:04
А с чего копить то? з/п получишь, за ЖКХ отдай, э/э и инет отдай,отложи на телефоны,проезды. И раскидаешь остатки на все дни на холодильник, и хоз нужды и усе,ждем следующей з/п
23 ноября 2013, 00:08
ищите другую работу..
25 ноября 2013, 11:25
а ты гость с себя начни,прекрати совать свой длиннющий носик, в стиле а ля Анжуйский ) в мою частную жизнь,так просто для понимания ведь .Видимо,ну совсем недоступный для тебя мыслительный процесс,как у тех бабулек, с приподьездной лавочки из времен социализма)))
Гость
25 ноября 2013, 13:01
От твоей "частной жизни" давно всех тошнит, но ты о другом говорить не приспособлена.
25 ноября 2013, 13:34
Гость
25 ноября 2013, 13:34
От твоей "частной жизни" давно всех тошнит, но ты о другом говорить не приспособлена.
так ты мне на свою жалился....так что за других не говори .
Гость
25 ноября 2013, 16:54
25 ноября 2013, 16:54
так ты мне на свою жалился....так что за других не говори .
Тебе никто кроме деда не жалится, так что не путай вкусное с волосатым)).
Гость
26 ноября 2013, 15:00
Пф... сказать лишь бы против. То кому нужны записи в том исполнении ли в другом, а то жупел. В оперном то когда последний раз был. Сколько, сколько мест свободных? Чем отличается от тех пор, когда силком загоняли в культуру классами, ротами, группами? Что изменилось? Творчество как процесс нужно единицам. Творчество как результат нужно 5-7 % населения. Это стабильно для любой формы собственности. Остальным достаточно попсы, эрзаца, социальной праздности и сидения на шее государства.
Гость
26 ноября 2013, 15:45
Ну, подобные измышления вполне созвучны общей линии фашистского государства в отношении просвещения народных масс: "Зачем народу высокое искусство? Да и не высокое - зачем? Достаточно обучить простому счёту и письму - и готов очередной эрзац-раб, кандидат на должность пожизненного продавца-консультанта либо чинильщика унитазов для господ". Такой подход созвучен общей линии РФ. Вопрос: нужен ли он лично мне? Лично мне неинтересно и некомфортно жить в обществе, состоящем на 50 % из рабовладельщины, а на остальные 50 % из феодальщины.
Гость
26 ноября 2013, 17:01
Гость
26 ноября 2013, 17:01
Ну, подобные измышления вполне созвучны общей линии фашистского государства в отношении просвещения народных масс: "Зачем народу высокое искусство? Да и не высокое - зачем? Достаточно обучить простому счёту и письму - и готов очередной эрзац-раб, кандидат на должность пожизненного продавца-консультанта либо чинильщика унитазов для господ". Такой подход созвучен общей линии РФ. Вопрос: нужен ли он лично мне? Лично мне неинтересно и некомфортно жить в обществе, состоящем на 50 % из рабовладельщины, а на остальные 50 % из феодальщины.
"Лично мне неинтересно и некомфортно жить в обществе, состоящем на 50 % из рабовладельщины, а на остальные 50 % из феодальщины." Степашка, а бы даже сказал Степашышечка...))) Так скатертью дорога - кто держит-то? Что касается потребностей народа - то жлобство это, одно непреходящее жлобство. Кто ТЕБЯ поставил НАД народом?... Кому ты нужен? И нет такого понятия как народ в рамках данного разговора. Есть люди-человеки, имеющие такие же права на собственный выбор. И они, человеки, выбрали, и теперь слушают то, что хотят, а на вас, извини, по факту - плюют. И это, совок, прекрасно, мне лично, многократно аплодирующему безмозглому инструктору обкома партии наподобие тебя - бальзам на душу.
Гость
26 ноября 2013, 22:50
Гость
26 ноября 2013, 22:50
Ну, подобные измышления вполне созвучны общей линии фашистского государства в отношении просвещения народных масс: "Зачем народу высокое искусство? Да и не высокое - зачем? Достаточно обучить простому счёту и письму - и готов очередной эрзац-раб, кандидат на должность пожизненного продавца-консультанта либо чинильщика унитазов для господ". Такой подход созвучен общей линии РФ. Вопрос: нужен ли он лично мне? Лично мне неинтересно и некомфортно жить в обществе, состоящем на 50 % из рабовладельщины, а на остальные 50 % из феодальщины.
Ответил называется.
Гость
26 ноября 2013, 23:56
Сейчас случайно наткнулся на фильм от США-цивилизации, называется "В аду". Совершенно свежий фильм, 2003 года, с Ван Дамом в гл. роли. Смотрел и задавался вопросом - что же всё таки это такое "свобода слова"?... Кино о жизни американца в тюрьме в РФ, в которой русско-российский "сброд" постоянно пляшет под гармонь, распевает "Катюшау" и убивает себя в драках за деньги... в общем, гадко, конечно, но не нас жаль, а жаль тот самый простой американский народ, особенно молодых людей, для которых и предназначен фильм. Жалко, что в стране, в которой нет никакой и ни в чём нужды, люди зачем-то придумывают совершенно мерзкие, безобразные истории о другом, незнакомом им народе. Сейчас много того, что трудно вписывается в мои представления о том, как должно быть, но вот чего бы мне очень-очень не хотелось бы, так это того, чтобы НИКОГДА наш народ не захотел снять кино о американских людях и вообще людях любой национальности, изображая их полоумными зверями. Вот это была бы настоящая трагедия.
27 ноября 2013, 01:36
и там нищеты хватает ..у знакомой бойфренд оттуда .,.есть совместный ребенок..
27 ноября 2013, 07:54
Прекрасно! МФ воспринял мой совет верно! Садись - четыре. Почему четыре? А ты, мил дружочек, перечти свой последний абзац.
27 ноября 2013, 07:56
27 ноября 2013, 07:56
и там нищеты хватает ..у знакомой бойфренд оттуда .,.есть совместный ребенок..
Попробуйте отъехать верст 50-70 от Самары.
17 ноября 2013, 20:31
АААА .....Бросаем Все едем на Олимпиаду..пусть сами работают....:)))))
Гость
20 ноября 2013, 11:06
Сколько будем терпеть?
20 ноября 2013, 11:52
Ну Вам то, в вашем состоянии, что воля что не воля всё равно (С) )))
Гость
20 ноября 2013, 13:01
Не терпи. Иди работай
Гость
20 ноября 2013, 15:41
Гость
20 ноября 2013, 15:41
Не терпи. Иди работай
эээх опередил, ленивые хомяки искренне верят что им все должны с рождения
Гость
24 ноября 2013, 10:32
Zb. Неспособность СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ сказанное другими является визитной карточкой команды "веселого, добродушного парня"? Еще пару шаблонов забыли про "шариковых" и "деление людей по цвету штанов". Не ваши ли ровесники с партбилетами в карманах утверждали, что коммунизм призван удовлетворить непрерывно растущие материальные потребности советских людей? Это когда типа навалом барахла и главно бесплатно. Внедрили эту вредную и бредовую идею в сознание людей, ввязались в гонку за ростом производства материальных благ с капиталистическими странами, ЗАВЕДОМО зная, что капитализм уровня 60-70-х годов 20 века способен удовлетворить материальные потребности гораздо лучше, чем социализм. Залезли играть на чужое поле и все бездарно проиграли. Правда, осуществив тайную мечту партократии-трансформировать власть в собственность, созданную нею, ьюрократией, а потом и кровью нескольких поколений советских людей. Поэтому не надо приписывать мне малограмотные химеры относительно желаемого будущего, свойственные мышлению Ваших ровесников. Так, вот, коммунизм это не когда до фига бесплатного барахла. Это общественный строй, который гарантирует освобождение и раскрепощение высших творческих сил каждого человека. Не танцульки в ТРК и развлекалово, удовлетворящие низменные инстинкты. И не возможности получения лучшего образования и свободы творчества для богатеньких сынков, детей элиты, которые только и смогут такими возможностями воспользоваться.
Гость
24 ноября 2013, 12:34
Chaser., вас здесь все слышат и понимают, за исключением старого. Да и у того вообще-то вполне достаточно интеллектуальных ресурсов, чтобы вас понять, но он слишком близко живёт к собственному миру чувств, и чаще всего даже не успевает до конца понять собеседника, а они - его чувства - уже что называется понесли нашего старого горемыку по волнам его незатейливой философии)). Слышат и понимают, но чаще всего не отвечают вам, но не в силу того, что Вы типа поднимаете какие-то новые вопросы или высказываете необычные идеи, просто слушая вас в людях в массе своей возникает желанием просто... помочь вам, понимаете? Подавляющему большинству ваши невежественные, бестолковые и СОВЕРШЕННО бессистемные разглагольствования представляются именно тем, чем они и есть на самом деле, то есть воинственными агитками очередного Акакий Акакиевича, дорвавшегося до микрофона в условиях так называемой свободы слова. Так называемой - понятно почему? Потому что по вашим заявлениям в РФ вот-вот должно начаться очередное сумасшествие в виде братоубийственной войны, но вот что интересно - стоит только ЗДЕСЬ ввести паспортную авторизацию - иии...?!?...:-))) Куда сгинут все эти чазеры-степашки и прочие революцiонэры-старички? А в никуда - да ведь, наш «агитатор, горлопан, главарь» местного пошиба?.. Люди за идеалы умирают, а Вы боитесь вслух назвать своё имя, и при этом сыплете бессмысленными политическими прогнозами получается хуже, чем в своё время советские предсказатели погоды на убогом же советском двухканальном ТВ, по ТВ-приёмникам, отстающим по своим тех. характеристикам и надёжности на порядки раз от своих капиталистических собратьев, мечте КАЖДОГО совка)).
Гость
24 ноября 2013, 12:38
Я вам приведу ОДИН пример полного непонимания ВАМИ СУТИ человека, как такового. Вы, Chaser., пишите "... коммунизм... Это общественный строй, который гарантирует освобождение и раскрепощение высших творческих сил каждого человека. Не танцульки в ТРК и развлекалово, удовлетворящие низменные инстинкты." ЛЮБОЕ, РАСКРЕПОЩЕНИЕ, Chaser. - ЛЮБОЕ!!! - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО отсутствие страха - Вы способны понять эту очень простую, если не сказать элементарную мысль? И творчество, Chaser., это не какой-то специальный вид жизни, например написания картин маслом, написание книг и т.п., творчество, Chaser., в условиях подлинного и тотального раскрепощения - это ВСЯ ЖИЗНЬ, понимаете? Стиль предпочитаемой вами одежды ( ну, у вас-то это МИЛИТАРИ:-))), обои на стенах, ваша манера танцевать (то, что Вы презрительно обозначаете танцульками), ваши личные кулинарные предпочтения, включая цветочки на столовых приборах... всё, всё, всё... это является творчеством. И тогда, и только тогда тот самый раскрепощённый человек, то есть человек, не сплющенный и не скрюченный никакими страхами (понятно, что на фоне норм общежития) и может реализовать своё подлинное "рафаелевское" нутро. Вы это способны понять?...).
Гость
24 ноября 2013, 12:39
И когда это раскрепощение состоялось - безусловно очевидно, что нет высших или низших потребностей, есть одна потребность САМОреализации себя такого, каковым ты явился в этот мир. Вы, Chaser., в этом смысле тоже вполне себе яркий представитель не реализованного человека. Невежество и глупость ситуации заключается в том, что Вы думаете, что чтобы вам САМОреализоваться, вам нужны какие-то внешние, СПЕЦИАЛЬНЫЕ условия. И вот здесь как раз вам можно предъявить по части глухоты - zb почти весь пост посвятила попытке объяснить вам, что ваше неудовольствие идёт изнутри НАРУЖУ, а не наоборот. И это не окололитературное объяснение - это НАУКА, психология называется. А Вы этого не понимаете, и Дед, который тоже в этом месте горячо поддержал вас - тоже этого не понимает. Первично само неудовлетворение, и оно ПРИ ЛЮБОМ ВНЕШНЕМ СТРОЕ найдёт причины быть неудовлетворённым. Справедливости ради нужно заметить, что и сама zb не имеет здесь ЦЕЛЬНОГО мировоззрения, и тоже сплошь и рядом скатывается на позиции гнилой русской интеллегенции, которая тем была и характерна, что костеря власть всегда не желала замечать, что она - ЭТА ВЛАСТЬ - и только она и достойна ЭТОГО НАРОДА, поскольку всегда является его, народа, сутью.