ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

19 ноя 2013 в 01:45

Мне даже представить сложно, сколько и чего мне нужно пообещать, чтобы я с куском мусора поехал его куда-то сдавать, вместо того,чтобы его просто в мусорное ведро выкинуть.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 07:48

Утилизацию снарядов не могут наладить нормально (сотни тонн металла, правда с примесями серы и прочих продуктов горения), а тут батарейки.

19 ноя 2013 в 09:16

1 отгул за киллограм батареек

Гость
19 ноя 2013 в 09:23

Несложные расчеты показывают что батареек по России можно собрать около 3 тонн в сутки. Возможно вы будете собирать их со всего мира. Но тогда у вас появятся неимоверные транспортные расходы. На это бизнес не пойдет. Это раз.
Чтобы организовать сбор вам потребуется ну миллионов 10 рублей (по всей России) Это два.
Чтобы приобрести оборудование для переработки каких то 3 тонн в сутки потребуется оборудование ну миллионов на 10 рублей в самом дорогом исполнении, с конвейерами и пр. Это три. Так откуда цифра 500 млн. рублей? Попахивает покушением на мошенничество. 15000 тонн в год планируемый сбор? А откуда вы взяли эту цифру?

Энцо
19 ноя 2013 в 09:50

1. 500 млн, чтобы разделять компоненты батареек - явно завышенная цифра. В всех существующих элементах питания при всем их внешнем разнообразии используется 3-4 типовые внутренние схемы. Все они несложные. Кто не верит, расковыряйте десяток батареек и посмотрите, как они устроены.
2. Если даже инвестиции действительно настолько велики, такой проект в рыночных условиях не окупится никогда. Производители, использующие чермет, могут покупать копеечный металлолом. Производители, использующие графит или соли цинка, тоже имеют возможность покупать сырье оптом сотнями тонн. Никому неинтересно возиться с тонной-другой "шелухи" от батареек в месяц. Кроме того, такое сырье настолько дешево, что, например, позволяет держать крупнооптовые цены на батарейки популярного размера "АА" на севере Китая (где, собсно, 90% и производится) на уровне 30-80 копеек за штуку.
3. Так что заработать на таком проекте можно в одном-единственном случае: получить государственные субсидии на модный экологический проект, не собираясь их отдавать. Неважно, российские это будут рубли, или доллары западных экофундаменталистов. Это явное мошенничество на основе растущей озабоченности экологией.

ОТВЕТИТЬ
Сознательный житель
19 ноя 2013 в 09:56

Не вижу ничего сложного, съездить и сдать использованные батарейки. +10 к карме))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 10:18

Знаете, помимо техкому плевать на всех и вся, есть люди, которые хотят внести посильную лепту в сохранение пиироды и пусть на 1000ую долю процента поддержать экологию... Я уже пару лет собираю батарейки в коробочку, просто не знала мест, куда их можно сдать, кроме икеи... Это не сложно, вынуть отработанную батарейку и положить ее не в мусорку, а в коробочку, накопить за год или полгода и увезти 1 раз. Если в Че реально будет место приема батареек, организую сбор в своем доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 10:33

На самом деле - побольше бы таких проектов, глядишь и дети и внуки здоровее будут.

123456
19 ноя 2013 в 11:21

Люди а кто знает почему б/у аккумулятор от авто перекупы принимают практически за 0,25 % стоимости нового а сдают куда то 100% дороже???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2013 в 11:37

Вы даже не прдставляете, что значит отделить содержимое по составляющим. А ртуть, которая входит в состав марганцев-цинковые батарейки? Отходов будет еще больше,чем было до того. Какая дикая вредность работать на этом производстве. А для работников этого предприятия потребуются особые условия, льготная пенсия. Готовы к этому?

ОТВЕТИТЬ
Преподобный LoveJoy
19 ноя 2013 в 11:41

Нужно просто в продуктовых сетях поставить по контейнеру для приемки при входе и все, ездить специально никуда не надо, все равно много народу туда за продуктами постоянно ездит, вот и будет в контейнер батарейки закидывать.

Гость
19 ноя 2013 в 13:31

А почему в MediaMarkt все так дорого? Не пойду в медиамаркт батарейки сдавать пока цены не снизите.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2013 в 13:48

Бред чистой воды!!! вы отходы по ПЭТ(полторашек) сначала попробуйте организовать- вложения куда намного меньше,а пользы больше будет! Хотя тут подход один- освоить пол миллиарда рубликов!!!

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
19 ноя 2013 в 13:56

Ребята ну и бред вы пишите-бизнес проект ниочем.

Эфиоп
19 ноя 2013 в 14:13

Точно!
Наладили бы лучше прием пластика

19 ноя 2013 в 14:20

Самое главное: вопрос утилизации отходов от батареек.
Эти ядовитые смеси куда будут сваливать?
Применяется ли на этом производстве вода?
Куда будет сливаться вода? В Миасс?
Есть вариант решения вопроса по сбору батареек. Куда обратиться?
Где телефон предприятия?

ОТВЕТИТЬ