Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцам не по карману Олимпиада»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201

за такие деньги буду смотреть соревнования по ТВ в сауне с мулатками. Уверен что удовольствия больше получу)

Гость
21 ноя 2013 в 13:10

Да нфиг она нужна за любые денньги

21 ноя 2013 в 13:19

Кому Олимпиада, кому мать родная

Ждем перемен
21 ноя 2013 в 13:25

Я вот что скажу.
Грядет кризис, причем более мощный чем в 2008 году. Причин кризиса несколько, но уже сейчас есть данные.
Бюджет 2014, в котором социальные расходы урезаны по максимуму. В котором уже сейчас дефицит оценивается почти в 400 миллиардов рублей. Это было бы не так критично, если бы его не составляли с инфляционными ожиданиями в 5%, спустя месяц в Минэкономразвития РФ говорят о инфляции в 12-13%, но это не окончательная цифра. Соответственно дефицит бюджета будет увеличиваться с темпами роста инфляции. Помимо этого США пытается "уронить" цены на нефть. Цена за три месяца упала на 12 долларов и теперь составляет 93 доллара. Интересный факт, что на Лондонской бирже цена стабильна - 108 долларов за баррель.
А так как львиная доля доходов бюджета - средства нефтяных корпораций, это также увеличит и так не маленький дефицит.
Теперь перейдем к олимпиаде. Её стоимость оценена в 1.5 триллиона рублей. Основная масса - это займы у кредитных организаций. На первом месте стоит Внешторгбанк. И только процентов 20-30 это вложения инвесторов. Учитывая печальный опыт Греции и положительный опыт Китай по проведению летних олимпиад, мы имеем провальную в плане доходности олимпиаду. Посему задолженность с тем же Внешторгбанком будет погашаться из бюджета. Примерно 400-700 миллиардов.
Итоговое падение экономики, а также не добросовестность чиновников создаст бюджетную дыру. Думаю, дефицит примерно составит 1.5-2 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ, а это 20% от всего бюджета.
Также ЦБ РФ забирает лицензии у банков, причем в этом году цифра закрытых банков стало больше чем в 2011 и 2012, 2010 еще не обошли. На этой неделе были отозваны лицензии у четырех коммерческих банков и одной страховой компании, которая входит в ТОП-15 по страхованию ОСАГО в России.
Кстати, недавний рост цен на яйца составил примерно 50%, хотя только вчера товарищ Улюкаев сообщил, что в 2013 году инфляция находится на уровне 6%. Внимание вопрос. Откуда производители яиц взяли еще примерно 44%

Гость
21 ноя 2013 в 13:37

Крепитесь люди!!! В 2018 еще чемпионат по футболу оплатим, в 2019 универсиаду в Красноярске. Так что копите пока деньги, сильно не тратьте. Весь мир наверное над Россией ржет, как над идиотами, никто таук свой бюджет не разбазаривает, как наше правительство.

гость
21 ноя 2013 в 13:54

Когда стройка планировалась, говорилось о 8млр.руб, а в итоге 1.5 трл, ни чего себе общитались на копеечку

Гостья
21 ноя 2013 в 14:10

Не знаю почему, но когда я читаю новости про олимпиаду, вспоминаю статью про детскую инфекционную больницу с проваливающимся матрасом и сыростью в углах, вспоминаю про дочкин детский сад, где фасад здания напоминает бомжатник, убогое гинекологическое отделение в 10 больнице Челябинска, где мамочки лежат на сохранении. Вспоминаю слова моей мамы, которая работает медсестрой в небольшом поселке городского типа о том, что больницу который год собираются закрыть в рамках программы модернизации здравоохранения. Вспоминаю 1.5 тыс рублей детских пособий и 12% годовых за ипотеку. Вспоминаю все это и мне даже по телевизору эту олимпиаду смотреть не хочется. Езжайте кто хочет. Наслаждайтесь.

Олег
21 ноя 2013 в 14:38

Придется уезжать в ту же Грецию.Она уже с колен поднимается, а России не подняться НИКОГДА: слишком много ворюг у нас в верхушке и в низах(главы городов и администрация) Как это не прискорбно, но мысли уехать из россии крепнут с каждым днем.

Гость
21 ноя 2013 в 15:11

Это Олимпиада для Россиян? Со средней зп 25 т.р. в городе и 5-7 т.р. в деревне в месяц.

Гость
21 ноя 2013 в 15:54

Очередной позор страны при любом раскладе.

Гость
21 ноя 2013 в 16:21

Сама по себе олимпиада - это отлично. С удовольствием бы поехал, были планы. Если стоимость выливается в 50-100 тыс на семью за неделю, то считаю эту сумму вполне нормальной. Отдыхаете ведь в Турции, Испании...Цена путевок аналогична. Однако, присоединяюсь я все же к лагерю недовольных по вполне понятным и очевидным причинам, ибо такого фантастического "роспила" еще не встречал. Многие государства отказываются, по возможности, от проведения крупных всемирных мероприятий. И статистику кто-то приводил, что тех денег, что были выделены на олимпиаду (не по плану, а фактически) хватило бы на тысячу гораздо более полезных дел. Ноют, что секций нет, денег на постройку/достройку школ или больниц нет - так вот же они. В Краснодарском крае. Ну и в Moscow City!

Гость
21 ноя 2013 в 19:21

Триста тысяч за то что бы посмотреть игры , за эти деньги можно в круиз смотаться и впечатлений будет гораздо больше.

Россиянин
21 ноя 2013 в 20:05

Я. ПРИНЦИПИАЛЬНО, НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ ЭТОТ КОРПОРАТИВЧИК, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ГРАЖДАНЕ РОССИИ (НЕ МААСКВЫ)

Чел
22 ноя 2013 в 09:18

Что-то попахивает ценовым сговором и нарушением антимонопольного законодательства.
ФАС!!!

sam1707
23 ноя 2013 в 11:59

Пир во время ЧУМЫ!!!

Гость
26 ноя 2013 в 09:41

За кого голосовали, то и получили.