Полностью согласен с Luww. России нужно наконец-то бросить пить, курить, заниматься спортом и ставить цели и достигать их, не смотря ни на что. Только так МЫ, Россияне сможем стать кем-то в этом мире. А пока у нас живы люди советских времен, которым обязательно государство должно что-то дать, подать, субсидировать, сделать, дать квартиру, машину. Пока у нас есть молодежь, которое полностью не имеет воспитания, которое пьет, курит, делает аборты. Так у нас ничего не будет! Мы сами ничего не сделали для того чтобы у нас что-то было. Нет образования (мало кто учится очно), хотя не оно главное. Главное знания, стремления. Знания в своей области. Почему народ понять никак не может, что не Путин виноват, что мы в **пе. У нас в России работать никто не хочет. Все хотят получить готовенькое, не сделав ничего. Люди НЕ ГРАМОТНЫЕ! Не могут поменять ТСЖ, когда их не устраивают цены на коммуналку и качество предоставляемых услуг. Никто не читает кабальные кредитные договоры, которые мы сами подписываем. А потом во всем виноват у нас Путин. Не понимаю тех людей которые хотят свалить за бугор. Человек который у себя в городе не смог встать на ноги...как он за бугром жить будет? Необходимо образование, начальный капитал, быть юридически подкованным, знать язык. Не пробовали остаться в России и подняться с дивана и пойти сделать что-нибудь? Налоги это НОРМАЛЬНО. С них мы выплачиваем пенсию нашим дедушкам и бабушкам и т.д. Во франции например налоги в разы больше. Почему и уехал из Франции господин Ж. Депардье. А знаете сколько бензин стоит в Европе? Для начала нужно обратить внимание на себя, сделать что-то маленькое свое, для себя, для своей семьи, и если это сделает большинство наших граждан, мы станем жить по-другому. Самое главное не ныть! И не обвинять других людей!
За любым бугром государство , в первую очередь, дает человеку встать на ноги. А потом ждет от него налогов и получает их. Если я тут работаю-то могу и жить , и бензин заправлять, и на пенсию дополнительно откладывать. Тут конкуренция есть. Поэтому если топливо на одной заправке дорогое, я проеду пару км дальше и там заправлюсь дешевле, все равно по пути . Почувствуйте разницу.
Какой винегрет в голове, хорошо, что не большими буквами. У Вас через раз здравая мысль, и через раз другая. Маргиналов, которые пьют, курят и не занимаются спортом.. да не больше чем везде, может вам не повезло с соседями? Бензин в Европе, ну так-то они нефть покупают, в отличии от нас или вы и имеете ввиду, что у нас уже дороже, ну так он для нас дороже уже давно, с годов так 80-х (посчитайте сколько литров купит средний немец, голландец при своих ценах и средний русский, и эта пропорция именно с тех годов так и держится, ну и соответственно штрафы, когда нам говорят 5000 тысяч у "НИХ", для них это пачка сигарет, а для россиян, для кого-то вся зарплата). Если вы что-то сделаете в своей семье-в вашей семье и останется и, между прочим, мы так и живем, эгоистично, для себя, для семьи. Как вы и призываете!
За любым бугром государство , в первую очередь, дает человеку встать на ноги. А потом ждет от него налогов и получает их. Если я тут работаю-то могу и жить , и бензин заправлять, и на пенсию дополнительно откладывать. Тут конкуренция есть. Поэтому если топливо на одной заправке дорогое, я проеду пару км дальше и там заправлюсь дешевле, все равно по пути . Почувствуйте разницу.
Приведите в пример название государства которое даёт что-то Россиянину при переезде в эту страну? И перечислите что оно даёт для того чтобы встать на ноги? Кто нам мешает открыть заправку и стать маленьким конкурентом? Среднего класса нам не хватает, вот когда у нас он появится - всё станет хорошо, но для этого надо что-то делать каждому гражданину.
Какой винегрет в голове, хорошо, что не большими буквами. У Вас через раз здравая мысль, и через раз другая. Маргиналов, которые пьют, курят и не занимаются спортом.. да не больше чем везде, может вам не повезло с соседями? Бензин в Европе, ну так-то они нефть покупают, в отличии от нас или вы и имеете ввиду, что у нас уже дороже, ну так он для нас дороже уже давно, с годов так 80-х (посчитайте сколько литров купит средний немец, голландец при своих ценах и средний русский, и эта пропорция именно с тех годов так и держится, ну и соответственно штрафы, когда нам говорят 5000 тысяч у "НИХ", для них это пачка сигарет, а для россиян, для кого-то вся зарплата). Если вы что-то сделаете в своей семье-в вашей семье и останется и, между прочим, мы так и живем, эгоистично, для себя, для семьи. Как вы и призываете!
Сегодня сидел в машине, ждал супругу возле 17 дома по Комсомольскому проспекту. Насчитал за 15 минут человек 20-25 с бутылкой пива в руках и с сигаретой в зубах. Думаю наша страна бьёт все рекорды по выпитому и выкуренному! С соседями у меня слава Богу хорошо, живу на Тополиной, здесь люди живут другие...совсем другие. А по поводу бензина в России. Да дорого. Да, в Европе дороже чем в России. Что предлагаете сделать нашему государству с тем, что МЫ сырьевая страна и нефть у нас под ногами? Сделать бензин бесплатным? Это же смешно. А как же пенсии? А как же люди которые работают в Газпроме (сотни тысяч человек)? Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ, а потом ещё и перерабатывать их? А по поводу моей семьи. Да, останется в нашей семье, но при этом я заплачу налоги, которые частично пойдут на оплату пенсии моей бабушки, на асфальтирование 1 метра велосипедной дорожки по У.Набережной и т.д. А если мои налоги умножить на количество трудоспособного населения России - вот так мы сможем сделать из нашей страны конфетку :-)
Сегодня сидел в машине, ждал супругу возле 17 дома по Комсомольскому проспекту. Насчитал за 15 минут человек 20-25 с бутылкой пива в руках и с сигаретой в зубах. Думаю наша страна бьёт все рекорды по выпитому и выкуренному! С соседями у меня слава Богу хорошо, живу на Тополиной, здесь люди живут другие...совсем другие. А по поводу бензина в России. Да дорого. Да, в Европе дороже чем в России. Что предлагаете сделать нашему государству с тем, что МЫ сырьевая страна и нефть у нас под ногами? Сделать бензин бесплатным? Это же смешно. А как же пенсии? А как же люди которые работают в Газпроме (сотни тысяч человек)? Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ, а потом ещё и перерабатывать их? А по поводу моей семьи. Да, останется в нашей семье, но при этом я заплачу налоги, которые частично пойдут на оплату пенсии моей бабушки, на асфальтирование 1 метра велосипедной дорожки по У.Набережной и т.д. А если мои налоги умножить на количество трудоспособного населения России - вот так мы сможем сделать из нашей страны конфетку :-)
Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ Нет просто их работодатели должны умерить свои непомерные аппетиты и свои капиталы не скрывать в западных банках, а вкладывать в производство у нас в стране, а не в торговые центры.
Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ Нет просто их работодатели должны умерить свои непомерные аппетиты и свои капиталы не скрывать в западных банках, а вкладывать в производство у нас в стране, а не в торговые центры.
Их работодатели....это кто? Как понимаю речь о Газпроме. Они зарабатывают ровно столько, сколько нужно для того, чтобы России хватило денежных средств на выполнение социальных обязательств перед россиянами. А если речь идёт о наёмных управленцах Газпрома, а кто Вам помешал устроится на работу в Газпром? Там даже охранники получают очень прилично, не говоря уже об управленческом персонале. Государству принадлежит более половины всей компании Газпром. Это государству надо скрывать доходы в западном банке? :-) Или государство должно открывать производства? А по поводу торговых центров...речь наверное идет о Господине Миллере? Так а зачем ему ТЦ - ему и так хорошо :-) Все бы так шевелились как он в своей жизни :-) Вы кстати, можете немножко покусится на непомерные аппетиты Газпрома - купив акции этой компании на ММВБ и не плохо зарабатывать на этом.
Их работодатели....это кто? Как понимаю речь о Газпроме. Они зарабатывают ровно столько, сколько нужно для того, чтобы России хватило денежных средств на выполнение социальных обязательств перед россиянами. А если речь идёт о наёмных управленцах Газпрома, а кто Вам помешал устроится на работу в Газпром? Там даже охранники получают очень прилично, не говоря уже об управленческом персонале. Государству принадлежит более половины всей компании Газпром. Это государству надо скрывать доходы в западном банке? :-) Или государство должно открывать производства? А по поводу торговых центров...речь наверное идет о Господине Миллере? Так а зачем ему ТЦ - ему и так хорошо :-) Все бы так шевелились как он в своей жизни :-) Вы кстати, можете немножко покусится на непомерные аппетиты Газпрома - купив акции этой компании на ММВБ и не плохо зарабатывать на этом.
Их работодатели....это кто? Как понимаю речь о Газпроме. Они зарабатывают ровно столько, сколько нужно для того, чтобы России хватило денежных средств на выполнение социальных обязательств перед россиянами. А если речь идёт о наёмных управленцах Газпрома, а кто Вам помешал устроится на работу в Газпром? Там даже охранники получают очень прилично, не говоря уже об управленческом персонале. Государству принадлежит более половины всей компании Газпром. Это государству надо скрывать доходы в западном банке? :-) Или государство должно открывать производства? А по поводу торговых центров...речь наверное идет о Господине Миллере? Так а зачем ему ТЦ - ему и так хорошо :-) Все бы так шевелились как он в своей жизни :-) Вы кстати, можете немножко покусится на непомерные аппетиты Газпрома - купив акции этой компании на ММВБ и не плохо зарабатывать на этом.
А мы и были все акционерами Газпрома по умолчанию, при СССР конечно, вот тогда и был газ как "газ - национальное достояние", когда за газ платили чисто символически, как за услуги подведения к комфорке, когда отопление входило в киловатт/час и стоило 2 копейки, ибо только в России была придумана и работала, кстати ее никто не отменял, система ТЭЦ, когда отопление как побочный продукт от выработки электроэнергии. Поэтому когда кое-кто с высокой трибуны объявляет, что за газ надо платить предоплатно ибо он используется для выработки горячей воды и отопления... я плачу...ибо все человечество в купе не может так нагрешить чтобы получить такое в наказание, а здесь одна страна... Да, может вы не знаете, но каждый швед имеет дивиденды от Газпрома, причем без акций, а посредством своих национальных компаний, которые и имеют акции. Да и посмотрите ежегодную выручку Газпрома, которая опять будет направлена не на развитие, а на дивиденды. Поэтому все повышения тарифов-это только повышение прибыли, что в Газпроме, что в энергетике, и уж тем более в ЖКХ и Теплосетях.
Приведите в пример название государства которое даёт что-то Россиянину при переезде в эту страну? И перечислите что оно даёт для того чтобы встать на ноги? Кто нам мешает открыть заправку и стать маленьким конкурентом? Среднего класса нам не хватает, вот когда у нас он появится - всё станет хорошо, но для этого надо что-то делать каждому гражданину.
Сегодня сидел в машине, ждал супругу возле 17 дома по Комсомольскому проспекту. Насчитал за 15 минут человек 20-25 с бутылкой пива в руках и с сигаретой в зубах. Думаю наша страна бьёт все рекорды по выпитому и выкуренному! С соседями у меня слава Богу хорошо, живу на Тополиной, здесь люди живут другие...совсем другие. А по поводу бензина в России. Да дорого. Да, в Европе дороже чем в России. Что предлагаете сделать нашему государству с тем, что МЫ сырьевая страна и нефть у нас под ногами? Сделать бензин бесплатным? Это же смешно. А как же пенсии? А как же люди которые работают в Газпроме (сотни тысяч человек)? Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ, а потом ещё и перерабатывать их? А по поводу моей семьи. Да, останется в нашей семье, но при этом я заплачу налоги, которые частично пойдут на оплату пенсии моей бабушки, на асфальтирование 1 метра велосипедной дорожки по У.Набережной и т.д. А если мои налоги умножить на количество трудоспособного населения России - вот так мы сможем сделать из нашей страны конфетку :-)
другие люди живут на Тополиной...........жили мы на Тополиной: те же самые с алкоголем, компании до утра и прочее
Поубавь прыть, не с трибуны. Как вас сразу видно. Давно что ли слета мгерятины не было? Пытаетесь фтюхивать старые темы с прежних конспектов. Пенсии, говоришь, выплачиваем? Хочешь иметь успех почище Петросяна? Расскажи за то, куда идут налоги "свидетелям" Оборонсервиса или в Сколково или членам Совета Федерации, отказавшимся урезать расходы на свой транспортный парк, устроителям зимней олимпиады в субтропиках, ну и, опять же, тролли провластные из бюджета кормятся, пенсии выплачиваются по остаточному принципу, что по их размеру очень даже видно. Но, что бы ты ни говорил, народ становится умнее, он уже не верит безоглядно, вот такие глашатаи о великом процветании уже только раздражение вызывают, потому как действительность совершенно иная.
Сколько бензин в Европе мы знаем. А столько зарплаты там, знаешь? А ставки по кредитам? А ставки по ипотеке? А дороги там какие? А медобслуживание там какое? Знаешь это все? Если человеку начислили 100 и 50% работодатель отчислил налогами, то получит он все равно больше, чем если бы начислили 30 и всего-лишь 13% налогов. Так что, если говорить, то нужно договаривать. Если люди платят, то хотят знать за что. То, что заявляется в правильных бумажках, в полнейшем упадке, зато у многочисленной армии чинушья с горизонтальными галстуками на брюхе и майбах и бизнес, активно продвигаемый с использованием служебного положения..... А Депардье просто знает, что если у тебя уже есть деньги, то лучше в России жить, потому как там даже такого величайшего актера остановят пьяного на мотоцикле - накажут, а у нас ведь и насмерть человека сбить можно, а если деньги есть или чин, так и замнут.
Пропаганда, оно, конечно, хорошо, оно и раньше было, только когда вы вещаете всякую чушь, идущую вразрез с реальностью, обеляете черное и очерняете белое, то и получаете естественную реакцию.
Вот с чем согласен, так это "подняться с дивана и пойти сделать что-нибудь", со времени последнего "что-нибудь", прошло уже почти 100 лет, боюсь, к столетнему юбилею, власть доведет таки народ до белого каления.
"России нужно наконец-то бросить пить, курить, заниматься спортом и ставить цели и достигать их, не смотря ни на что."
Смысл предложения - бросить все перечисленное? )))))))))))))))))
Да, пенсии маленькие, но они стали в разы больше по сравнению с 90, 00 годами. А пенсии маленькие, потому, что такие люди как Вы не занимаются бизнесом (любым, маленький, средним, большим), и соответственно не платят налоги. Поэтому и бабушкам не хватает. Пенсии никогда не будут большими, т.к. денег никогда не бывает много. Сколько не дай з/п или пенсии - люди будут хотеть большего. Поставь Вас лично у оборонсервиса - тоже самое будет. Проблема в обществе, в нас самих. Вот какой был смысл всего вышесказанного. Вы давно в Греции были? Там люди чуть ли не голодают. Работы нет. Ничего нет. Одни долги у Гречан. Одни долги у Греции перед МВФ. Страна на грани дефолта. По поводу олимпиады. Пускай в субтропиках. Самое главное это дополнительные рабочие места в Сочи (и не только в Сочи, по всей РФ, металлургия, строительная отрасль и т.д.), и как следствие налоги. Это дороги которые привели в порядок. Это городская канализация, которой никогда не было в Сочи. Жители Сочи мочились в черное море! Вы лично давно в Сочах были? Да, знаю сколько з/п в Европе. И знаю сколько получают умные, образованные люди в России (не меньше чем в Европе). Как говорится кто на что учился. По поводу ставок. Проблема не в ставках. Ставки очень легко опустить до 2-3 %. Вы не задумывались, что будет если все начнут хватать такие кредиты под 2-3% годовых? Мы просто убьём всю экономику! Люди нахватают длинных денег, ничем не обеспеченных и будет также как в США. Вот поэтому ЦБ и "держит" ставку рефинансирования. Вот по мед.обслуживанию - соглашусь с Вами - плохо, но извините, это нам СССР оставил в наследство. А за один раз не возможно реанимировать всё здравоохранение. Опять же возвращаемся к налогам и обществу. По сути государство - это Бизнес, только ОЧЕНЬ большой бизнес. Интересно, что Вы лично сделали сто лет назад? Пора уже жить сегодняшний днем и строить планы на будущее. А мы всё оглядываемся назад. Да и было бы куда оглядываться...1,2 Мировые Войны, Голод в России (1891-1892, 1932-1933, 1921-1922), Сталинские репрессии...
А мы и были все акционерами Газпрома по умолчанию, при СССР конечно, вот тогда и был газ как "газ - национальное достояние", когда за газ платили чисто символически, как за услуги подведения к комфорке, когда отопление входило в киловатт/час и стоило 2 копейки, ибо только в России была придумана и работала, кстати ее никто не отменял, система ТЭЦ, когда отопление как побочный продукт от выработки электроэнергии. Поэтому когда кое-кто с высокой трибуны объявляет, что за газ надо платить предоплатно ибо он используется для выработки горячей воды и отопления... я плачу...ибо все человечество в купе не может так нагрешить чтобы получить такое в наказание, а здесь одна страна... Да, может вы не знаете, но каждый швед имеет дивиденды от Газпрома, причем без акций, а посредством своих национальных компаний, которые и имеют акции. Да и посмотрите ежегодную выручку Газпрома, которая опять будет направлена не на развитие, а на дивиденды. Поэтому все повышения тарифов-это только повышение прибыли, что в Газпроме, что в энергетике, и уж тем более в ЖКХ и Теплосетях.
как же современной России мешают люди с советским воспитанием :-(
А мы и были все акционерами Газпрома по умолчанию, при СССР конечно, вот тогда и был газ как "газ - национальное достояние", когда за газ платили чисто символически, как за услуги подведения к комфорке, когда отопление входило в киловатт/час и стоило 2 копейки, ибо только в России была придумана и работала, кстати ее никто не отменял, система ТЭЦ, когда отопление как побочный продукт от выработки электроэнергии. Поэтому когда кое-кто с высокой трибуны объявляет, что за газ надо платить предоплатно ибо он используется для выработки горячей воды и отопления... я плачу...ибо все человечество в купе не может так нагрешить чтобы получить такое в наказание, а здесь одна страна... Да, может вы не знаете, но каждый швед имеет дивиденды от Газпрома, причем без акций, а посредством своих национальных компаний, которые и имеют акции. Да и посмотрите ежегодную выручку Газпрома, которая опять будет направлена не на развитие, а на дивиденды. Поэтому все повышения тарифов-это только повышение прибыли, что в Газпроме, что в энергетике, и уж тем более в ЖКХ и Теплосетях.
Шведы получают дивиденды от Газпрома?! Бред какой-то. Вот уж действительно трансляция с луны... Какие национальные компании??? Швеция на 133 месте по запасам газа в недрах своей страны. На Шри-Ланке и на Сейшельских островах его больше :-) В СССР Вы платили за газ чисто символически только потому, полную стоимость платило СССР, по сути оно Вас субсидировало. СССР занимался бизнесом в одну каску. С населения не брали налоги. Всё было государственное. Доходы от производства, торговли и т.д., всё шло в бюджет страны. Советские люди ходили как зомбированные рабы на завод и обратно. Сейчас другое время. Есть возможность для самовыражения, но надо пахать. Как в СССР уже не будет. Закончилось время халявы, подачек и ничего неделанья.
"России нужно наконец-то бросить пить, курить, заниматься спортом и ставить цели и достигать их, не смотря ни на что."
Смысл предложения - бросить все перечисленное? )))))))))))))))))
Бросить пить,курить,есть и вообще жить!!!!А платить и платить налоги, услуги ЖКХ,которых нет,ЗА дороги которых тоже нет.ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ.тЫ МОЛОДЕЦ!!!
Сегодня сидел в машине, ждал супругу возле 17 дома по Комсомольскому проспекту. Насчитал за 15 минут человек 20-25 с бутылкой пива в руках и с сигаретой в зубах. Думаю наша страна бьёт все рекорды по выпитому и выкуренному! С соседями у меня слава Богу хорошо, живу на Тополиной, здесь люди живут другие...совсем другие. А по поводу бензина в России. Да дорого. Да, в Европе дороже чем в России. Что предлагаете сделать нашему государству с тем, что МЫ сырьевая страна и нефть у нас под ногами? Сделать бензин бесплатным? Это же смешно. А как же пенсии? А как же люди которые работают в Газпроме (сотни тысяч человек)? Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ, а потом ещё и перерабатывать их? А по поводу моей семьи. Да, останется в нашей семье, но при этом я заплачу налоги, которые частично пойдут на оплату пенсии моей бабушки, на асфальтирование 1 метра велосипедной дорожки по У.Набережной и т.д. А если мои налоги умножить на количество трудоспособного населения России - вот так мы сможем сделать из нашей страны конфетку :-)
да это типичный комерс пишет) перепродает какую нибудь .., имеет неплохой доход и считает себя самым умным. Всем теперь в коммерцию пойти?? а лечить, учить, обслуживать вас остальной народ должен за копейки по вашему мнению! Или всем пойти в газпром работать?? Мыслите узко!
Да, пенсии маленькие, но они стали в разы больше по сравнению с 90, 00 годами. А пенсии маленькие, потому, что такие люди как Вы не занимаются бизнесом (любым, маленький, средним, большим), и соответственно не платят налоги. Поэтому и бабушкам не хватает. Пенсии никогда не будут большими, т.к. денег никогда не бывает много. Сколько не дай з/п или пенсии - люди будут хотеть большего. Поставь Вас лично у оборонсервиса - тоже самое будет. Проблема в обществе, в нас самих. Вот какой был смысл всего вышесказанного. Вы давно в Греции были? Там люди чуть ли не голодают. Работы нет. Ничего нет. Одни долги у Гречан. Одни долги у Греции перед МВФ. Страна на грани дефолта. По поводу олимпиады. Пускай в субтропиках. Самое главное это дополнительные рабочие места в Сочи (и не только в Сочи, по всей РФ, металлургия, строительная отрасль и т.д.), и как следствие налоги. Это дороги которые привели в порядок. Это городская канализация, которой никогда не было в Сочи. Жители Сочи мочились в черное море! Вы лично давно в Сочах были? Да, знаю сколько з/п в Европе. И знаю сколько получают умные, образованные люди в России (не меньше чем в Европе). Как говорится кто на что учился. По поводу ставок. Проблема не в ставках. Ставки очень легко опустить до 2-3 %. Вы не задумывались, что будет если все начнут хватать такие кредиты под 2-3% годовых? Мы просто убьём всю экономику! Люди нахватают длинных денег, ничем не обеспеченных и будет также как в США. Вот поэтому ЦБ и "держит" ставку рефинансирования. Вот по мед.обслуживанию - соглашусь с Вами - плохо, но извините, это нам СССР оставил в наследство. А за один раз не возможно реанимировать всё здравоохранение. Опять же возвращаемся к налогам и обществу. По сути государство - это Бизнес, только ОЧЕНЬ большой бизнес. Интересно, что Вы лично сделали сто лет назад? Пора уже жить сегодняшний днем и строить планы на будущее. А мы всё оглядываемся назад. Да и было бы куда оглядываться...1,2 Мировые Войны, Голод в России (1891-1892, 1932-1933, 1921-1922), Сталинские репрессии...
вы серьезно с луны.. какие то сравнения глупые, размера пенсии сейчас и в 90 годы
Да, пенсии маленькие, но они стали в разы больше по сравнению с 90, 00 годами. А пенсии маленькие, потому, что такие люди как Вы не занимаются бизнесом (любым, маленький, средним, большим), и соответственно не платят налоги. Поэтому и бабушкам не хватает. Пенсии никогда не будут большими, т.к. денег никогда не бывает много. Сколько не дай з/п или пенсии - люди будут хотеть большего. Поставь Вас лично у оборонсервиса - тоже самое будет. Проблема в обществе, в нас самих. Вот какой был смысл всего вышесказанного. Вы давно в Греции были? Там люди чуть ли не голодают. Работы нет. Ничего нет. Одни долги у Гречан. Одни долги у Греции перед МВФ. Страна на грани дефолта. По поводу олимпиады. Пускай в субтропиках. Самое главное это дополнительные рабочие места в Сочи (и не только в Сочи, по всей РФ, металлургия, строительная отрасль и т.д.), и как следствие налоги. Это дороги которые привели в порядок. Это городская канализация, которой никогда не было в Сочи. Жители Сочи мочились в черное море! Вы лично давно в Сочах были? Да, знаю сколько з/п в Европе. И знаю сколько получают умные, образованные люди в России (не меньше чем в Европе). Как говорится кто на что учился. По поводу ставок. Проблема не в ставках. Ставки очень легко опустить до 2-3 %. Вы не задумывались, что будет если все начнут хватать такие кредиты под 2-3% годовых? Мы просто убьём всю экономику! Люди нахватают длинных денег, ничем не обеспеченных и будет также как в США. Вот поэтому ЦБ и "держит" ставку рефинансирования. Вот по мед.обслуживанию - соглашусь с Вами - плохо, но извините, это нам СССР оставил в наследство. А за один раз не возможно реанимировать всё здравоохранение. Опять же возвращаемся к налогам и обществу. По сути государство - это Бизнес, только ОЧЕНЬ большой бизнес. Интересно, что Вы лично сделали сто лет назад? Пора уже жить сегодняшний днем и строить планы на будущее. А мы всё оглядываемся назад. Да и было бы куда оглядываться...1,2 Мировые Войны, Голод в России (1891-1892, 1932-1933, 1921-1922), Сталинские репрессии...
"А пенсии маленькие, потому, что такие люди как Вы не занимаются бизнесом (любым, маленький, средним, большим)"
инфа 146%
Бросить пить,курить,есть и вообще жить!!!!А платить и платить налоги, услуги ЖКХ,которых нет,ЗА дороги которых тоже нет.ПЛАТИТЬ И ПЛАТИТЬ.тЫ МОЛОДЕЦ!!!
да он типичный бизнесмен, считает, что много добился в жизни и ему ***, что врачи, учителя и многие другие профессии, которые нужны и важны, зарабатывают нищенские зарплаты! По его мнению, все должны уйти вбизнес
Сегодня сидел в машине, ждал супругу возле 17 дома по Комсомольскому проспекту. Насчитал за 15 минут человек 20-25 с бутылкой пива в руках и с сигаретой в зубах. Думаю наша страна бьёт все рекорды по выпитому и выкуренному! С соседями у меня слава Богу хорошо, живу на Тополиной, здесь люди живут другие...совсем другие. А по поводу бензина в России. Да дорого. Да, в Европе дороже чем в России. Что предлагаете сделать нашему государству с тем, что МЫ сырьевая страна и нефть у нас под ногами? Сделать бензин бесплатным? Это же смешно. А как же пенсии? А как же люди которые работают в Газпроме (сотни тысяч человек)? Они должны бесплатно в 30 градусный мороз добывать нефть и газ, а потом ещё и перерабатывать их? А по поводу моей семьи. Да, останется в нашей семье, но при этом я заплачу налоги, которые частично пойдут на оплату пенсии моей бабушки, на асфальтирование 1 метра велосипедной дорожки по У.Набережной и т.д. А если мои налоги умножить на количество трудоспособного населения России - вот так мы сможем сделать из нашей страны конфетку :-)
Прежде чем рассуждать об успехе программы и о существенной экономии, стоит привести цифры. Взял я на одном калькуляторе и посчитал: берём 300 тысяч в кредит под 14,5 процентов на 3 года. Платеж составит 10326 руб и переплата 71 тысяча. Берём по льготной ставке на 5,5% меньше, то есть под 9%, получаем платёж в 9540 рублей и 43 тысячи переплаты. Итого, выгода по сравнению с обычным кредитом всего в 800 рублей ежемесячного платежа и в 28 тысяч переплаты за 3 года. На 5 лет и 500 тысяч тоже не большая разница. Поэтому мой ответ, эта программа для большинства не несёт никакого сильного облегчения, так как при маленьких сроках кредитования процент большой роли не играет.
Вот если бы ипотеку профинансировали хотя бы на 2-3 процента, по выданным ранее кредитам, тогда другое дело.
А по мне и фиг сним с этим льготным автокредитом, ! Ведь берёшь машину а ещё надо её и страховать на весь срок кредитования! А страховые этим и пользуются заламывают повышенный тариф! Взял например автоеркредит на 5 лет и каждый год буешь 50-60 тыс.за КАСКО отдавать...за 5 лет полмашины да плюс проценты по кредиту,короче как за ещё одну машину отдашь.....я вот лучше подожду распродажу прошлогодних машин, со скидкой!!!! всяко больше экономии получиться
Полностью согласен с Luww. России нужно наконец-то бросить пить, курить, заниматься спортом и ставить цели и достигать их, не смотря ни на что. Только так МЫ, Россияне сможем стать кем-то в этом мире. А пока у нас живы люди советских времен, которым обязательно государство должно что-то дать, подать, субсидировать, сделать, дать квартиру, машину. Пока у нас есть молодежь, которое полностью не имеет воспитания, которое пьет, курит, делает аборты. Так у нас ничего не будет! Мы сами ничего не сделали для того чтобы у нас что-то было. Нет образования (мало кто учится очно), хотя не оно главное. Главное знания, стремления. Знания в своей области. Почему народ понять никак не может, что не Путин виноват, что мы в **пе. У нас в России работать никто не хочет. Все хотят получить готовенькое, не сделав ничего. Люди НЕ ГРАМОТНЫЕ! Не могут поменять ТСЖ, когда их не устраивают цены на коммуналку и качество предоставляемых услуг. Никто не читает кабальные кредитные договоры, которые мы сами подписываем. А потом во всем виноват у нас Путин. Не понимаю тех людей которые хотят свалить за бугор. Человек который у себя в городе не смог встать на ноги...как он за бугром жить будет? Необходимо образование, начальный капитал, быть юридически подкованным, знать язык. Не пробовали остаться в России и подняться с дивана и пойти сделать что-нибудь? Налоги это НОРМАЛЬНО. С них мы выплачиваем пенсию нашим дедушкам и бабушкам и т.д. Во франции например налоги в разы больше. Почему и уехал из Франции господин Ж. Депардье. А знаете сколько бензин стоит в Европе? Для начала нужно обратить внимание на себя, сделать что-то маленькое свое, для себя, для своей семьи, и если это сделает большинство наших граждан, мы станем жить по-другому. Самое главное не ныть! И не обвинять других людей!
Наука , образование и новые производства , но не дают созидать руководители от запада , отказ от англосаксонской модели управления .
Прежде чем рассуждать об успехе программы и о существенной экономии, стоит привести цифры. Взял я на одном калькуляторе и посчитал: берём 300 тысяч в кредит под 14,5 процентов на 3 года. Платеж составит 10326 руб и переплата 71 тысяча. Берём по льготной ставке на 5,5% меньше, то есть под 9%, получаем платёж в 9540 рублей и 43 тысячи переплаты. Итого, выгода по сравнению с обычным кредитом всего в 800 рублей ежемесячного платежа и в 28 тысяч переплаты за 3 года. На 5 лет и 500 тысяч тоже не большая разница. Поэтому мой ответ, эта программа для большинства не несёт никакого сильного облегчения, так как при маленьких сроках кредитования процент большой роли не играет.
Вот если бы ипотеку профинансировали хотя бы на 2-3 процента, по выданным ранее кредитам, тогда другое дело.
пару лет назад тоже посчитал-в итоге взял потребительский-разбег небольшой и птс в кармане
А по мне и фиг сним с этим льготным автокредитом, ! Ведь берёшь машину а ещё надо её и страховать на весь срок кредитования! А страховые этим и пользуются заламывают повышенный тариф! Взял например автоеркредит на 5 лет и каждый год буешь 50-60 тыс.за КАСКО отдавать...за 5 лет полмашины да плюс проценты по кредиту,короче как за ещё одну машину отдашь.....я вот лучше подожду распродажу прошлогодних машин, со скидкой!!!! всяко больше экономии получиться
Берете кредиты а потом из вас веревки вьют, зачем кормите банкиров, живите по средствам, не попадайте на крючек ,спокойней будет.