Магазины уже стали закрываться и мы перевозчики сворачиваемся. Вот и результат работы нашего правительства! А все твердили по ящику поддержку малому бизнесу.
Гость
29 ноября 2013, 18:37
А что будет с соляркой, сколько будет стоит в таком случае дизельное топливо?
Гость
29 ноября 2013, 17:09
Ну вот наконец и евро за 45 рублей перебралось. Бедные мои пенсионеры. Сначала я приезжала и 100 евро это были 3000 рублей, а теперь 4500. Приятно, богатею ничего не делая.
Гость
29 ноября 2013, 16:34
надо уезжать отсюда
Гость
29 ноября 2013, 16:22
не ту страну назвали - Гондурасом
Гость
29 ноября 2013, 16:13
ВЛАСТЬ ДОЛОЙ!
Гость
29 ноября 2013, 17:43
Вот это правильный пост.
Гость
29 ноября 2013, 15:58
Много комментариев из серии "зато пробок будет меньше". Неужели вы думаете, что повышение цен на бензин отразится исключительно на автомобилистах?! Всё, что вы покупаете в магазинах, доставляется туда автомобилями! Следовательно товары подорожают. Цены на проезд в общественном транспорте тоже вырастут. В общем дороже будет всё, транспорт задействован в большинстве отраслей нашей жизни... А еще вероятнее всего все начнут устанавливать газовое оборудование. Так что пробки не уменьшатся, а вот предлогом для увеличения цен на все остальное "повышение цен на бензин" будет хорошим.
Гость
29 ноября 2013, 18:36
-Папа, говорят, водка подорожает.. Ты станешь меньше пить?
-Нет, сынок, ты станешь меньше есть!
Гость
29 ноября 2013, 15:43
Таких аналитиков в ПТУ лучше готовили в СССР, когда все растет - они объясняют почему, когда падает объясняют почему, их мнение никчему не обязывает их самих, вероятность всех прогнозов 50/50. Работать надо лучше - ведь в бюджете запланировано повышение зарплаты (всей ш-ле) всему правительству, аппарату президента, силовым ведомствам, губернаторам. Несмотря на положение дел в стране они все интенсивнее работают, плодятся ведомства, комитеты, подрастают детишки.
Гость
29 ноября 2013, 15:38
Геннадий ШМАЛЬ )))))) с такой фамилией только во власть )) и президент Гашишкин
Гость
29 ноября 2013, 15:14
держи держи экономику, сейчас подъедим поможем до поднимем)
Гость
29 ноября 2013, 14:49
Хорош ныть. Работать нужно, экономику поднимать.
Гость
29 ноября 2013, 17:43
Давай, работай - только чтобы цены на бензин снизились. Согласен?
Гость
29 ноября 2013, 14:36
Газпромнефть - НАРОДНОЕ достояние,это как то идет в разрез с высказыванием "и российским нефтедобывающим компаниям становится гораздо выгоднее реализовывать сырье на внешних рынках в условиях благоприятной ценовой конъюнктуры."Нас,автомобилистов очень много,надо вывести всех на всероссийскую акцию протеста.
Гость
29 ноября 2013, 13:33
Как рассказывает аналитик УК «СОЛИД Менеджмент» Ирина Ступакова, мировые цены на нефть сейчас находятся на довольно высоком уровне, и российским нефтедобывающим компаниям становится гораздо выгоднее реализовывать сырье на внешних рынках в условиях благоприятной ценовой конъюнктуры. «Соответственно цены на нефтепродукты закономерно растут и на российском рынке. Кроме того, растут затраты и на логистику, и рабочую силу, что влияет на стоимость товара для конечных потребителей», – говорит она.
Ну раз вам выгодно ее за бугор продавать и вы в хорошем плюсе, ну почему нельзя на свой рынок разумную цену дать??
И что значит растут цены на логистику и рабочую силу?? Нефть раньше сама добывалась и текла куда нужно??
Гость
3 декабря 2013, 20:59
Цены на логистику не РАСТУТ, мы являемся перевозчиком и ставки неподнимаются уже 3 года. Скоро закрываем фирму. Распродаем парк.
Гость
29 ноября 2013, 13:31
может действительно покупать готовый бензин в других странах где он стоит дешево?? зачем добывать, перерабатывать, когда могут готовое привезти дешевле и качественней в разы!!
Гость
29 ноября 2013, 18:35
если бы такое было возможно, у нас бы никто не покупал тогда
Гость
29 ноября 2013, 12:10
В США цена на бензин заметно упала за последний месяц. По разным штатам от 15 до 30 %! Сейчас по большинству штатов цена за литр ниже чем в РФ.
Гость
29 ноября 2013, 12:00
Мировые цены на нефть падают уже несколько месяцев
Гость
29 ноября 2013, 12:00
Ну товарищи - Пересаживаемся все на электоКары что я могу сказать. Внимательно следим за разработками - электроэнергия пока дешевая относительно бензина)
Гость
29 ноября 2013, 13:20
На троллейбусы?
Гость
29 ноября 2013, 13:31
Тогда придумают с тебя брать налог за производство электоэнергии, тарифы специальные придумают из которых налог высчитывать. А если вдруг ты вздумаешь на велосипед пересесть, то тогда введут постановку на учет велосипедов, транспортный налог, ОСАГО и т.д.
Я уже пересел! правда, сегодня утром у "Родника" из-за одной автоледи все троллейбусы благополучно встали - пришлось впихиваться в автобус
Гость
29 ноября 2013, 11:48
Тут много комментариев, что виной всему Олимпиада.
А на *** нам такой праздник спорта,за такие бабки?!!!
Гость
29 ноября 2013, 15:21
А кто нас спрашивает?
Гость
29 ноября 2013, 11:41
http://www.top-rider.ru/2365-grafik-izmeneniya-ceni-na-energoresursi-za-poslednij-1-god.html
Или я дурак или график неправильный, но в каком месте цена на нефть растет я не увидел. Учитывая тот факт что согласно прогнозам и бюджету, цена на нефть будет только падать.
Гость
29 ноября 2013, 11:17
УРА !!! ХОТЬ МЕНЬШЕ АВТО БУДЕТ НА ДОРОГАХ А ТО ТРАМВАИ, ТРОЛЛЕЙБУСЫ ПУСТЫЕ ХОДЯТ, КАЖДЫЙ В МАШИНЕ САМ СЕБЯ ВОЗИТ (СВОЮ ...)
Гость
8 декабря 2013, 14:32
Вот когда я вижу такие записи, мне за страну и обидно. Цена на энергоносители поднимает цену на транспортные расходы, и соответственно на товары, на услуги. У нас границы не как у Латвии, Россия на тысячи километров, вот и считайте, на сколько поднимутся цены на товары. Цена бензина поднялась на 10% - товары на 15%. А с ними поднимется услуги ЖКХ (аварийки тоже на бензине ездят) А т.к. у нас электричество - это 90% сжигание углеводородов - значит и оптовая цена на газ для получения электричества - тоже возрастет. А у ТЭЦ возрастут и расходы на поставку нового оборудования, кап ремонтов итак далее. В общем будет стагнация и повышение цен во всех сферах. Только вот работодатель не будет спешить, поднимать Вам ЗП. А муниципальный транспорт ездит пустой не потому, что бензин дешевый, а потому что не конкурент тем же маршруткам. Заменили на скоростные трамваи, скинули бы 3 рубля с цены билета, вложили бы блин денег, а не распиливали. Тогда бы многие бы использовали этот транспорт.
Гость
29 ноября 2013, 10:55
Президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль не видит оснований для падения цены на бензин. Да лааааадно? снова пчелы не против меда. Вот удивил
Гость
29 ноября 2013, 10:51
Да это всё нормально, а где деньги то брать на Универсиаду,Олимпиаду и на носу Чемпионат Мира по Футболу, а это бешеные затраты. Я бы ещё сделал как в Лондоне, платный въезд в центр города - вечно припарковаться негде.
Гость
29 ноября 2013, 12:12
Сейчас бесплатно припарковаться негде, а будете еще и за деньги искать себе место на парковке. Только сначала деньги. а потом ищите место. Здорово!
Гость
29 ноября 2013, 18:29
Гость
29 ноября 2013, 12:12
Сейчас бесплатно припарковаться негде, а будете еще и за деньги искать себе место на парковке. Только сначала деньги. а потом ищите место. Здорово!
на карла маркса можно бесплатно парковаться по всей ширине проезжей части. нет пролем
кстати, в конце концов властям можно для народа закупать бенз в ОАЭ и продавать его народу. как Вам такое, Владимир Владимирович? нашу нефть можно гнать по всему миру, а россиянам оаэсовскую впаривать? россияне хоть не так недовольны будут, сразу увидят, вот молодец, о стране думает, о людях
а может хватит просто трындеть? давайте на неделю поставим ВСЕ свои машины, тогда и увидим на какой диалог власть с народом пойдет. они видят, что мы привыкли к такой тихой обдираловке, посидели-поохали-поахали-и обратно в свой огород к верху задом. тут даже митинг никакой не нужен, все добровольно встали на недельку и сразу весь мир на нас посмотрит, а чего это они там, видать совсем ф..гово. помню, те же эксперты пару лет назад говорили, что при нерастущих зарплатах цена на бенз в 30 рэ вызовет даже гражданскую войну или революцию. ну и что? готовы к войне? размечтались, ага. и при 50-60 за литр тот же трындеж будет стоять на сеновале и в огороде. тихо-мирно и без революции на газовое оборудование все перейдем или еще чего придумаем.
Гость
29 ноября 2013, 11:21
Поддерживаю! Можно начать с 1 января 2014 года.
Гость
29 ноября 2013, 12:08
И напугаем ежа - голой попой.
Гость
29 ноября 2013, 13:24
читали статью? нашим выгодней за бугор продовать!!! они нам здесь одолжение делают, что еще по такой цене продают!!
Гость
29 ноября 2013, 10:24
Не видно комментариев челябинских антимонопольщиков: или подтвердили или опровергли статью?????? а как никак федеральный орган исполнительной власти.
Гость
29 ноября 2013, 10:20
Правильное решение. Полностью согласен. Даже, думаю, можно еще подороже сделать - округлить до 50. Одни плюсы: пробок, смога, развалюх на дорогах - меньше.
Гость
29 ноября 2013, 12:09
И хлеб по 100 руб за булку!
Гость
29 ноября 2013, 15:18
Можно сделать проще и без ущерба для экономики - ограничивать мощность двигателей, сделать чет/нечет номеров на дороге и т.д.
Гость
29 ноября 2013, 10:04
Потому как гоняют по дорогам не заметно, что кто то особо заботится о цене бензина. Не злоупотребляйте скоростью. У меня дажэ 7 литров не выходит на сотню по городу(причем с АКПП). С дешевым бензином мы просто быстро обгладаем свою землю. Задумайтесь о потомках.)
Гость
29 ноября 2013, 10:27
Как то странно вы рассуждаете. Гоняют те, у кого деньги не трудом заработаты.
А большинство считает копейки
Гость
29 ноября 2013, 11:01
Гость
29 ноября 2013, 10:27
Как то странно вы рассуждаете. Гоняют те, у кого деньги не трудом заработаты.
А большинство считает копейки
Рассуждения следующие: при не самой доступной цене бензина, эта самая цена многих заставит задуматься об элементарной экономии. Ведь так тожэ не пойдет, - мы пожили нормально, а после нас хоть потоп.
Гость
29 ноября 2013, 09:58
Надо сделать так,чем больше город-тем и дороже бензин,потому что народу много,возможностей и соответственно зарплата больше!Посмотрите на деревни и колхозы они и так наладом дышат,тут ещё и бензин поднимут!
Или транспортный налог пусть убирают.... шустрые какие хотят и рыбку съесть и ...под одеялом поспать!
Затягивать туже пояса придется не всем. От кого это исходит, как раз
как сыр в масле. Вроде как наши неуважаемые депуты повышают себе
содержание до 400 000руб!!??
Гость
29 ноября 2013, 09:54
А потом эти люди удивляются популярности Сталина в народе.
Гость
29 ноября 2013, 09:38
И что?Ничего не изменится!Когда бензин стоил и 7 рублей и что?Меньше стали ездить?
Гость
29 ноября 2013, 09:38
УРА!!! а то я уже не знаю куда деньги эти девать. Уже сил нет, все кругом стоит копейки, вся квартира этими деньгами завалена.
Гость
29 ноября 2013, 09:33
А вот наши избранники не беспокоятся им зарплату подняли,да и на бензин они не тратятся.Новые министерства создаются,у них всё хорошо.А если цены не поднимать,то откуда деньги брать на их содержание.А народ на хлеб маргарин вместо масла намажет,чаем без сахара запьёт и дальше вкалывать будет надеясь на счастливое будующее.
Гость
29 ноября 2013, 09:00
Пробок меньше будет когда метро наконец сделают, и уберут троллейбусы. Они мало того что маломаневренные так и электроэнергии жрут в соотношении 1 к 1 троллейбус-дом. И автобусы тоже не мешало бы убрать. Пора уже поверхностный транспорт частникам оставить раз уж он так нужен. Может дороги посвободней будут.
Гость
29 ноября 2013, 10:12
Даешь ... джамшутное такси!!!
Гость
29 ноября 2013, 10:57
троллейбус и автобус безопаснее!
Гость
29 ноября 2013, 11:09
Боюсь. не доживем мы до "когда метро наконец сделают".Может , правнукам повезет)))
Гость
29 ноября 2013, 08:58
Не ту страну назвали Гондурасом....
Гость
29 ноября 2013, 12:29
Вот новость то какая для всех....
Гость
29 ноября 2013, 13:37
точно отметили))) нету страну....
Гость
29 ноября 2013, 08:42
Живем как в песне про зайцев – «а нам все равно, а нам все равно...»
Гость
29 ноября 2013, 01:49
пробок меньше будет.. и то дело
Гость
29 ноября 2013, 08:31
Такой ценой? Да ну нафиг
Гость
29 ноября 2013, 08:32
Подождите, через некоторое время у нас организуют платные парковки в центре, 50р за час - вот тогда точно пробок меньше бужет.
Гость
28 ноября 2013, 23:48
Все такие говоруны недовольные.. Где же вы все когда выборы идут??? Риторичесий вопрос.. Под влиянием зомбоящика идете и ставите галочки куда сказали во благо стабильности.. Скоро этой стабильности будет как на кладбище..
Гость
29 ноября 2013, 08:31
Нууу, вот не ставил я туда галочку, и многие тут не ставили. Вопрос в том - как считали.
Гость
29 ноября 2013, 09:48
Голосуй, не голосуй, все равно получишь .... ну вы поняли...
Гость
29 ноября 2013, 11:51
Наивный вы человек.
Если бы всё от желания галочку в нужном месте ставить всё зависело...
давно бы может по другому жили.
Есть определённые технологии вывести нужный % голосующих.
Гость
28 ноября 2013, 22:50
КОГО НАПРЕГАЮТ ПРОБКИ, ПРОСИМ ПЕРЕСЕСТЬ НА ТРАМВАЙ.
который тоже встанет в пробке - хоть на Свердловском, хоть на Каслинской, хоть на Горького, Цвиллинга, Труда, 1-й Пятилетки, Рождественского, Ленинградском мосту - везде трамвайные пути вмурованы в плитку, по которой ездя автомобилисты!
Гость
28 ноября 2013, 22:23
Так то 70% акций принадлежат гос-ву.Это просто Политика ЕдРа.
Гость
28 ноября 2013, 20:29
Так это наше правительство, во главе с президентом подняли акцизы на добычу нефтепродуктов в следующем году. Просто не пойму смысл правления нынешней власти. Так мы и не стали развитой страной независимой от сырьевых продуктов, похоже наш президент и не стремится добиться этого. Я понимаю на водку или сигареты акцизы поднимать, но на добычу нефти это уже черезчур
Гость
28 ноября 2013, 20:22
И дороги надо тогда сделать как в Европе!!!
Гость
28 ноября 2013, 20:13
И сразу цены взлетят на продукты и т.п. спасибо вова!
Гость
28 ноября 2013, 21:57
Мы, производители некоторых товаров и услуг уже решили поднимать цены!
Гость
29 ноября 2013, 08:30
Гость
28 ноября 2013, 21:57
Мы, производители некоторых товаров и услуг уже решили поднимать цены!
А мы уже понемногу поднимаем, а что делать? Поставщики подняли цены, сотрудники требуют роста з.п., коммуналка выросла.
Гость
28 ноября 2013, 19:47
Задолбали уже, готовы драть и драть!!!!
Гость
28 ноября 2013, 21:55
Причём, в разных позах.
Гость
29 ноября 2013, 08:29
Дерут уже давно, Вы только почувствовали?
Гость
28 ноября 2013, 19:21
Пока Вы бензин покупаете, и россказни эти слушаете ничего не поменяется.
Гость
29 ноября 2013, 09:00
А ты что в это время длаешь? Научи людей личным примером... или не противопоставляй себя всем остальным.
Гость
29 ноября 2013, 10:10
Гость
29 ноября 2013, 09:00
А ты что в это время длаешь? Научи людей личным примером... или не противопоставляй себя всем остальным.
Не ною... и по возможности пользуюсь общественным транспортом!
Гость
29 ноября 2013, 12:23
Гость
29 ноября 2013, 10:10
Не ною... и по возможности пользуюсь общественным транспортом!
Принимается!!!
Гость
28 ноября 2013, 19:13
Сейчас АИ-92 стоит 28,3 (в сренем). О каких 10% говорит г-н Шмаль, если увеличение цены АИ-92 до 35-36р это есть подорожание на 23,7-27,2% по сравнению с сегодняшней ценой.
Гость
28 ноября 2013, 21:54
На Башнефти по 27,45 залива, понял! )) Карточка бонусеая зелёная рулит! ))
Гость
29 ноября 2013, 10:06
Гость
28 ноября 2013, 21:54
На Башнефти по 27,45 залива, понял! )) Карточка бонусеая зелёная рулит! ))
аи 76 заливал что ли?
Гость
29 ноября 2013, 11:38
Гость
28 ноября 2013, 21:54
На Башнефти по 27,45 залива, понял! )) Карточка бонусеая зелёная рулит! ))
на оптане 92 получается 26,88 руб./литр (28,0-4%)
Гость
28 ноября 2013, 19:00
Бензин, ЖКХ, продукты питания всё дороже и дороже.Теперь говорят граждане должны сами заботится о своей старости, типа государство не может обеспечить всех пенсиями. У нашей страны нет будущего? Мы скоро развал имся?
Гость
29 ноября 2013, 08:28
Ну, сама Страна, я надеюсь, не развалится, а вот ЕР самое время развалиться.
Гость
29 ноября 2013, 09:25
Страна развалилась сразу после приХВАТИЗАЦИИ.
Гость
28 ноября 2013, 18:58
Надо по 100 сделать за литр, чтобы пробки исчезли
Гость
28 ноября 2013, 22:06
тогда представьте стоимость билетов в маршрутках...
Гость
28 ноября 2013, 22:44
Будьте осторожны с глупостью - у нее везде свои (с)
Гость
29 ноября 2013, 12:05
Ок. Только учитываес одно слово - исчезли. Исчезнут не пробки, а деньги в карманах. Автоматом подорожает все: продукты, проезд, одежда, мебель и т.д. и т.п. Крутое желание!
Гость
28 ноября 2013, 18:42
А действительно зачем продавать бензин дешево, когда можно дорого. Теперь все в цене взлетит, оправдание хорошее. Олимпиаду компенсировать же как-то надо. Вон я репортаж немецкий смотрела: автострада до кр. поляны самая дорогая дорога в мире 20млн. евро за километр, это при том, что в Германии километр автобана 2 млн. евро стоит.
Гость
2 декабря 2013, 10:12
вот так и живем репортажами с лапшой на ушах.
а то что эта дорога с кучей мостов туннелей и параллельным жд сообщением об этом вам в репортаже врядли сообщили. вы еще наверное свято верите в однажды написанный бред тупорылых маргиналов типа "а если разделить деньги то получится по 4 млн на человека"))
Гость
28 ноября 2013, 18:34
нужно деньги за олимпиаду отбить и на чемпионат мира подсобрать с миру по нитке и нищему рубаха .Спасибо за наше счастливое детство.
Достижения
Свой среди своих