RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес У Деда Мороза появился телеканал

У Деда Мороза появился телеканал

Современный телезритель довольно требователен. Ему уже не достаточно просто большого числа телеканалов – этим сегодня уже никого не удивишь. Пришла пора получить больше возможностей, чем одно лишь переключение каналов с помощью пульта! Новый уровень комфорта при телепросмотре дарит своим абонентам компания «Ростелеком», развивающая уникальный для российского рынка продукт «Интерактивное телевидение». Недавно число семей, подключивших эту услугу, превысило 2 000 000. Об этом представители компании рассказали на пресс-конференции, посвященной итогам года.

Два миллиона семей – это с учетом коэффициента семейности примерно 5 200 000 россиян. Таким образом, число абонентов услуги выросло почти в три раза за каких-то неполных два года. Ростелеком уверенно занял место крупнейшего оператора IP-TV в стране: по итогам третьего квартала текущего года компания обслуживает 56% всех российских абонентов интерактивного цифрового телевидения.

Больше каналов, больше возможностей

«Интерактивное телевидение» – это более 200 телеканалов в цифровом качестве, в том числе в HD-разрешении. Однако четкая картинка – далеко не единственное его преимущество. Например, важным плюсом является широкий спектр интерактивных сервисов. В частности, абонентам доступна электронная программа передач с функцией напоминания о тех или иных интересных конкретному пользователю программах.

Также среди наиболее востребованных возможностей – управление просмотром. Абоненту «Интерактивного телевидения» вовсе не обязательно смотреть ту или иную передачу в то время, когда она идет в эфире. Он может поставить программу на запись или нажать на паузу, чтобы досмотреть потом, а еще перемотать назад. Наконец, пользователю IP-TV доступен архив телепередач за последние три дня. Поэтому теперь телезритель сам решает, как будет выглядеть его ТВ-программа.

Премьерные показы – у вас дома

Помимо телеканалов, «Интерактивное телевидение» от компании «Ростелеком» включает в себя популярный сервис «Видеопрокат». Он предоставляет абонентам IP-TV доступ к тысячам лицензионных художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в HD и в 3D. Нередко фильмы и мультики здесь можно найти раньше, чем они выходят на DVD, а иногда и вовсе абоненты «Интерактивного телевидения» получают возможность посмотреть новинку, которая вот-вот появилась в кинотеатрах.

Удобная и полезная услуга «Родительский контроль» дает абонентам возможность настроить доступ к тем или иным каналам и видеопрокату для ребенка в зависимости от его возраста. И наконец, интеграция с социальными сетями позволяет в один момент отметить «лайком» понравившийся фильм или телепрограмму, поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Такого нет больше нигде

Некоторые каналы, которые предлагает своим абонентам Ростелеком, являются эксклюзивными. Например, 1 декабря оператор начал трансляцию первого сезонного

. Этот канал разработала французская компания специально для абонентов Ростелекома – по своему формату он является абсолютно новым для России и обязательно подарит новогоднее настроение своим маленьким и взрослым зрителям.

А для того чтобы сделать «Интерактивное телевидение» еще более интересным для новых абонентов, Ростелеком в преддверии Нового года сделал им специальное предложение – при одновременном подключении «Домашнего Интернета» и IP-TV в период со 2 декабря по 28 февраля оператор дарит своему новому клиенту огромную скидку на абонентскую плату на целый год. Также на год бесплатно предоставляется оборудование для просмотра «Интерактивного телевидения». И наконец, бонусом на три месяца также без всякой платы новый абонент получает услугу караоке.

Ростелеком благодарен каждому пользователю «Интерактивного телевидения» за их выбор в пользу услуг компании. Рубеж в два миллиона подключенных семей для оператора очень важен. Поэтому по достижении этого показателя компания решила порадовать подарками своих абонентов – причем не новых, а тех, кто уже давно пользуется преимуществами «Интерактивного телевидения». «Из общей базы были выбраны «юбилейные» пользователи в каждом из восьми макрорегиональных филиалов «Ростелекома», – рассказывает директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Голованов. – Каждому из них будет вручен подарочный сертификат на телевизионную приставку нового поколения с поддержкой HD и 3D, видеосендер, который позволяет организовать беспроводное подключение телевизора, а также право бесплатного пользования услугами «Управление просмотром» на год и «Караоке» – на три месяца. Поздравляем всех без исключения абонентов, будем всегда радовать их различными премьерами и другими новинками.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления