у меня есть один знакомый чиновник, так вот он считает что бизнесом можно и нужно заниматься, все условия для этого есть, зарабатывай ..., несколько месяцев назад правда закрыть его хотели ну ниче откупился дальше служит народу, дело это как видно не простое служить, не то что бизнесом заниматься
Гость
13 декабря 2013, 16:42
Биснес как гражданин любой всегда виновен и призумпции невиновности нет , карктельная ненасытная чиновничья система для избраных не долго всем осталось .
Гость
13 декабря 2013, 16:30
У нас не климат!!! А климакс)))
Гость
13 декабря 2013, 15:28
Опять бла-бла-бла про инвестклимат - и опять про какие-то мутные "поддержки малого бизнеса".
Никто не говорит, во-первых, про суды общей юрисдикции - которые выносят решения всегда против коммерсантов. В первую очередь защищают госорганы, во вторую - прислушиваются к убогим, сирым, наёмным... Суды у нас рабоче-крестьянские, классовые, частная собственность для них - ничто, красная тряпка для быка.
Во-вторых, доступ к госзаказу. И к муниципальному заказу. Точнее, его отсутствие. Бюджетные заказы получают только "свои".
Один пример. Люди держали ларьки на улицах - и тут им внезапно объявляют "амнистию". Дескать, можете продолжать торговать, если заплатите дань за предыдущие годы и узаконите ларёк. Амнистию! Прощение "преступникам"! Чинуши, живущие за счет других, которые и так по закону обязаны оформить участки под ларьки - и без всяких условий - теперь высокомерно кого-то там "амнистируют"!.
А в целом отношение к малому бизнесу одинаково поганое. Бюджетники - и рядовые, и властьдержащие - его ненавидят. Мы были и остаёмся совковым государством.
Гость
13 декабря 2013, 16:21
Да весь твой бизнес купил-продал,а убогие,сирые,наёмные покупают не очень, вот и хочется госзаказа или муниципального,чтобы уже и продавать не нужно было.Ну и кто тут совок,Саша?
Гость
13 декабря 2013, 16:21
В совковом государстве то была возможность получить хорошее образование людям любого достатка, были бы мозги и желание. Хотя и нам стараются вдолбить,что всегда была коррупция и воровство, но это для оправдания себя любимых.плодящих ТРК ,менеджеров.охранников, разбухающих от сверхприбылей, получаемых из -за придумывания офшоров для сохранения "своего кармана", а простолюдинов заманить в церковь просить боженьку о милости, а для себя отмолить грехи " а вдруг он существует и им воздастся".
Гость
13 декабря 2013, 18:43
Гость
13 декабря 2013, 16:21
Да весь твой бизнес купил-продал,а убогие,сирые,наёмные покупают не очень, вот и хочется госзаказа или муниципального,чтобы уже и продавать не нужно было.Ну и кто тут совок,Саша?
Бизнес купил-продал раньше на Руси купечеством назывался. К чему это уничижение. И не Сашей он представился, а Александром. Унижая другого, сам великим не станешь.
Гость
13 декабря 2013, 15:07
Все куски от госпирога давно жуются крупным бизнесом, что тут говорить, Гончаров лоббирует крупный бизнес, чего это он удивлен. Сколько не пытайся раскрутиться крупные компании выдавливают и пожирают даже средний бизнес. Молния в Спар влилась)
Гость
13 декабря 2013, 12:05
Да все логично!!! Просто из Мск не видно, что развивается только бизнес у "особ приближенных к императору". 7 месяцев назад опрашивали их - и тут на самом деле все отлично! А тут под выбору к опросу попали те кто работает "на общих основаниях"... Вот и стало понятно, что "не все в порядке в королевстве Датском"))))
Гость
13 декабря 2013, 13:51
Абсолютно точно!
Гость
13 декабря 2013, 10:18
Нашей экономике осталось совсе чуть-чуть
Гость
13 декабря 2013, 11:13
А есть ли у нас экономика? Экономика-это когда всё работает и развивается, а унас даже не застой, а хаос.
Гость
13 декабря 2013, 09:56
Что, опять Юревич виноват? Когда уже люди начнут понимать, что ответственность за себя и свою жизнь лежит только на них, а не на правительстве и не на дяде васе?
Гость
13 декабря 2013, 11:57
Как раз таки на правительстве и дяде васе. Вы же подчиняетесь законам, введенным правительством и дяде васе, контролирующем исполнение? Или нет?
Гость
13 декабря 2013, 12:31
А кто принимает законы и следит за их исполнением?
Гость
13 декабря 2013, 13:34
Когда налоги перестанем налоги платить: местные, региональные и федеральные.
Гость
13 декабря 2013, 09:53
А у нас в области и в стране теоретически все "зашибись". А народ и не в курсе. Недавно объявили, что уменьшилась стоимость потребительской корзины. Народ в недоумении... За счет чего? Цены на продукты ползут вверх на продукты первой необходимости. Значит кушать надо меньше, тогда впишемся в статистику. . Или про тарифы на следующий год. Повысятся на 6 процентов. И тут же приводится цифра, что на электроэнергию тариф увеличится почти на 50 процентов. Наверное, у чиновников своя арифметика. Про бизнес я вообще молчу. Слов нет. А так все отлично.
Гость
13 декабря 2013, 08:52
11.12.2013г. Глава давал интервью в региональные СМИ, так у нас все в порядке если хотите знать, в сельком хозяйстве, кругом инвестиционный бум все вкладывает деньги в землю у нас оказывается курятинна особым спросом пользуется свнарники кругом строя и в Металлургии все в порядке все суперсовременное все работает а в степной зоне куда лопату не воткни везеде "медный концентрат бьёт фонтаном" все хорошо рост экономики - ну как не верить.
Гость
13 декабря 2013, 10:44
Ну я тоже посмеялся, хоть я и несмотрю эти пропогандисткие каналы, но случайно наткнулся, дай думаю сказки послушаю. И про вертолёт улыбнуло, с кожанными сиденьями стоимостью как 3 ми-8 , с пожаров и наводнений не вылазит, ещё наверное с вредителями борется, скоро ресурс исчерпает, придётся наверное новый летающий лимузин покупать, как же область без него.
Гость
13 декабря 2013, 11:22
Может это не про нас?
Гость
13 декабря 2013, 07:32
"И часто бывает так, что ситуация уже улучшилась, а люди оценивают ее по своему прошлому опыту."
"рекомендовал властям таких регионов вести «просветительскую работу».
А мужики-то не знают, что у них всё зашибись!))))))))))))))))))
Гость
13 декабря 2013, 09:47
Не то чтобы не знают, а неочучают.!!
Гость
13 декабря 2013, 10:26
Особенно по отчётам чиновников всё зашибись у мужиков..
Гость
13 декабря 2013, 06:41
Спасибо особо приближенным к губернатору. Хоть два балла заработали
В екатеринбурге Ройзмана выбрали, все таки голосвание нужно посещать...Давайте начнем с малого
Гость
12 декабря 2013, 20:21
Друзья, как бы мы этого ленились, как мы этого не делалали, но улучшения всегда начинаются с выборов. Нет выборов нет и улучшений. Да знаю, что не мы виноваты и Голосуй не Голосуй все равно получишь .... Но без этого нет и не будет пути вперед...
Гость
13 декабря 2013, 10:26
Расскажи это демократическому Гондурасу.
Улучшения начинаются там, где прозрачность большая. Начиная с тендеров и заканчивая ценообразованием за электричество и даже ЖКХ.
Гость
13 декабря 2013, 16:15
Улучшения начинаются с СЕБЯ! "Хочешь изменить мир начни с себя", гласит известная мудрость. А хаять всех сидя в тепле у компьютера' все горазды.
Гость
13 декабря 2013, 16:57
Гость
13 декабря 2013, 16:15
Улучшения начинаются с СЕБЯ! "Хочешь изменить мир начни с себя", гласит известная мудрость. А хаять всех сидя в тепле у компьютера' все горазды.
Козырная мантра правящего режима уже не в тренде.
Гость
12 декабря 2013, 20:02
Достаточно взглянуть на дефицит областного бюджета и про бизнес климат становится всё ясно.
Гость
12 декабря 2013, 19:11
ООО "Челябинская область", где один учредитель, он же директор - тот самым бизнес МЕН..Налоги неподъемные, коррупция, кредит не получить, пока маму родную не заложишь...Все все знают и понимают, и как всегда у власти одна верхушка, одна партия, а народ в пролете...Вот уж почитай 120 лет как...
Гость
12 декабря 2013, 18:43
Если для господина Гончарова это стало открытием, то для Челябинских предпринимателей это это давно реалии, понятно, что ему из тёпленького кабинета, под крылом областной администрации всё кажется в замечательно, так что рейтинг абсолютно точный.
Гость
12 декабря 2013, 18:27
В области остался только один бизнес МЕН и все его не выбирали .
Достижения
Свой среди своих