RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Где купить сладости к Новому году

Где купить сладости к Новому году

Ореховые, бисквитные, с вареной сгущенкой, творожным кремом, безе, джемами или конфитюрами... Торты любят многие и за их вкус, и за то, что они становятся прекрасным дополнением и украшением любого стола. Удачным и вкусным решением для тех, у кого нет возможности или желания готовить торты самостоятельно, может стать покупка продукции бисквитной фабрики Fantel. Покупатели давно оценили ее по достоинству. А некоторое время назад три торта Fantel получили высшие награды за качество, внешний вид и вкус на международной выставке Worldfood-2013. Подробнее – в статье на Chel.ru.

Когда жизнь без сладкого – не жизнь

Устроить домашнее чаепитие с любимыми, привести в восторг ребятню товарища, заглянув к нему на огонек, подсластить горечь разочарования, дополнить просмотр фильма, отметить с коллегами очередную победу на рабочем поприще или важную личную дату, обсудить с подругами 1001 новость... Да мало ли в чем еще помогают торты и пирожные! Но не секрет, что в бешеном ритме жизни мегаполиса времени на кулинарное кремово-бисквитно-ореховое творчество зачастую просто не остается. Некоторые просто не дружат с кухонными приборами и духовками. А жизнь без сладкого для многих не жизнь. И тогда настоящим спасением становится покупка готовых тортов.

Бисквитная фабрика Fantel экономит время людей, желающих порадовать себя и своих близких за чашечкой чая. Здесь тщательно подходят к выбору ингредиентов, щепетильно соблюдают требования санитарного контроля, скрупулезно следят за технологическим процессом и бережно сохраняют готовую продукцию, доставляя ее на прилавки магазинов в идеальном состоянии.

Начав в 2007 году с выпуска мини-тортов, через три года бисквитная фабрика Fantel на основании хорошо отработанной рецептуры этой продукции разработала и запустила в производство линейку стандартных тортов. Именно с тех пор компания выпускает торты «Министерский» и «Киевский». Оба неоднократно отмечены в дегустационных конкурсах в рамках популярных международных выставок «Продэкспо» и Worldfood, побеждали в дегустационных конкурсах «Лучший продукт – 2011», «Продукт года – 2011», «Продукт года – 2012» и по праву носят звание «золотых».

«Золотые» и «серебряные» лидеры продаж

В выставках «Продэкспо» и Worldfood Fantel участвует регулярно, считая, что там продукцию оценивают наиболее квалифицированные и независимые эксперты. На дегустационный конкурс Worldfood-2013 в Москву бисквитная фабрика Fantel отправила три своих торта. Это наиболее любимые покупателями, бессменные лидеры продаж «Министерский» и «Киевский» и новинка осени 2013 года – торт «Эстерхази». Оценив представленную на сладкий конкурс продукцию, высококлассное жюри присудило первое место торту «Министерский». Торт «Киевский» также удостоился высоких похвал. Еще одна медаль за качество и вкус у новинки осени – торта «Эстерхази».

Торт «Министерский» – это изюминка Fantel. Очень насыщенный по рецептуре, торт состоит из четырех домашних бисквитов с грецкими орехами, изюмом и маком. Крем – на основе вареного сгущенного молока. Пожалуй, у этого бисквитно-кремового лакомства наиболее говорящие название и качество. Торт «Киевский» изготавливается по классической рецептуре. Это восхитительный ансамбль из легкого воздушного безе, арахиса и нежного сливочно-масляного крема. А «Эстерхази» – необычайно вкусная новинка сентября. Этот торт готовится по классическому венскому рецепту. Состоит из большого количества коржей, сделанных без муки, из дробленого ореха. Коржи пропитаны нежным сливочным кремом.

1 из 11

Все три торта очень любимы покупателями и лидируют по продажам не только в Челябинске, но и далеко за его пределами. Эти и другие торты Fantel с удовольствием покупают жители Урало-Сибирского федерального округа (Омск, Новосибирск, Красноярск), Уральского федерального округа (Екатеринбург, Тюмень, Сургут), ЯНАО, ХМАО, Башкортостана, центральной России (Самара, Тольятти, Набережные Челны), Санкт-Петербурга и других городов.

Качество – под контролем

Безусловно, на рынках разных городов торты Fantel пересекаются с одноименными тортами других производителей. Но, как показывают маркетинговые исследования, продажи продукции под этим брендом не падают, а напротив растут. Шаг за шагом Fantel завоевывает сердца покупателей. Помогают в этом уникальные рецептуры, отработанные на основе классических рецептур тортов, которые делались в далекие и часто вспоминаемые советские времена, с добавлением современных ингредиентов, а также тщательный контроль качества на каждом из этапов производства.

Здесь очень избирательно подходят к выбору поставщиков ингредиентов. Насколько годится продукт для приготовления того или иного торта, определяют специалисты собственной лаборатории. При этом выбирают поставщиков, предлагающих реальные, не завышенные цены, чтобы обезопасить покупателя продукции Fantel от неоправданных трат.

Работники предприятия, напрямую контактирующие с сырьем и полуфабрикатами при производстве тортов, проходят ежедневный санитарный контроль. Люди одеты в спецодежду – одноразовые перчатки, головные уборы, бахилы. В целом санитарный контроль профпригодности на общих основаниях проходят не только сотрудники производства, но и управляющий персонал. Кстати, чтобы исключить подлог анализов сотрудниками, фабрика приглашает всех медспециалистов, необходимых для оформления медицинских книжек, на территорию предприятия.

А новая производственная линия по изготовлению тортов позволяет минимизировать участие человека в производственном процессе, а значит еще больше улучшает качество производимой продукции. Ведь не секрет, что человек не может сделать два абсолютно одинаковых торта. А машине, настроенной специалистом, это по плечу. В итоге одноименные торты Fantel одинаковые не только по вкусу, но и визуально.

Выбор для каждого любителя сладкого

Несмотря на то, что торты-победители не самые дешевые – диапазон цен на полках магазинов варьируется от 250 рублей и более за штуку – они все больше набирают популярность. «Анализируя продажи этих тортов, мы видим, что они растут, – рассказывает начальник отдела маркетинга бисквитной фабрики «Фантэль» Василий Зубковский. – Значит, рецептура и вкус полностью устраивают наших покупателей. Кстати, мы заметили одну интересную особенность. Торты «Эстерхази», «Министерский» и «Киевский» представляют премиум-сегмент, и несмотря на это наряду с другими тортами из ассортимента нашей бисквитной фабрики эти три торта можно найти практически во всех магазинах, допустим, Челябинска. Они одинаково популярны в торговых центрах разных ценовых сегментов».

Тем, кто любит иные торты или пирожные, предпочитает покупать более миниатюрные порции сладостей, чем килограммовый торт, или желает тратить на такие лакомства суммы поменьше, стоит ознакомиться с каталогом бисквитной фабрики Fantel. Два десятка самых разнообразных тортов, прелестные мини-торты, пирожные, эклеры и профитроли – пожалуй, даже самый взыскательный сладкоежка сможет найти здесь что-то на свой вкус.

К новогодним праздникам и любому другому торжеству хочется подготовиться как можно лучше и затратить при этом поменьше времени. Fantel берет «сладкие» хлопоты на себя. Ценителям бисквитно-кремовых лакомств осталось лишь выбрать свое любимое.

Фото: Фото Алины ЧЕРЕПАНОВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter