перейти к публикации 
290 комментариев к публикации
Вегетарианское кафе: попытка №2

27 декабря 2013, 15:25
Гость
3 июля 2015, 15:46
Кто бы мог подумать что вокруг скромного маленького кафе развернутся такие баталии!) Это кафе для тех, кто в нем нуждается - мясоедов туда никто не гонит, не могу понять откуда столько вони? Продолжайте лопать свои пельмени, у вас их никто не отбирает.
Бедные веганы тут распинаются, доказывая что в их рационе не трава, а по факту никому нет дела кто они и что едят. Просто суровые челябинские тролли нашли себе новый повод повыпускать газы.
С самого начала это было маленькое скромное кафе для маленьких скромных сектантов, до Рады Екатеринбурга им ещё далеко, но они молодцы - с момента открытия вырос и ассортимент, и качество. А теперь ещё и брутальные мужчины играют на перкуссии. Шикарно, кстати, играют.
К слову о мужчинах! Вы, товарищи, те кто любят вечерком закусить своими родичами, наверно очень удивитесь узнав, что по вечерам в этом кафе засилье вашего брата. У меня был шок, когда в на протяжении трех часов - с 20.00 до 22.00, в Раду заходили одни мужики! )))
Гость
18 февраля 2014, 12:10
Для вегетаринца важно еще место приема пищи, когда рядом едят мясо за соседним столиком, это не очень приятно. Нужно отдельное кафе.
Ходили в Саттву и сюда будем ходить. В Петербурге сейчас много таких кафе и всегда есть народ. Про средний чек. Эксперты правы, для вегетаринцев важно еще место выращивания продуктов. У нас экология плохая, все это оседает в продуктах. Поэтому лучше готовить на европейских продуктах, если хочешь иметь нормальное здоровье.
Гость
9 января 2014, 12:28
Я не коза, чтобы одну траву есть)
Гость
10 января 2014, 11:47
Расширьте свое мировоззрение, хоть почитайте или посмотрите что-нибудь про вегетерианство, веганство и сыроедов. Люди, питающиеся растительной пищей, имеют очень-очень большой выбор продуктов, сбалансированное питание, улучшения здоровья. С детсва мясоед, но подумываю перейти на вегетерианство. Поняла, что в наших мозгах сидят такие стереотипы сильные, а мы их и не замечаем, едим мясо с макаронами и считаем такое питание правильным, а людей, питающихся разной зеленью, орехами, проростками, крупами, фруктами и овощами - почему-то чуть ли не сумасшедшими и больными.
Гость
8 января 2014, 18:41
хочу в травоядную кафешку! хочу чего-нибудь новенького и вкусненького, а когда люди знают, что делают, у них все "вкусненько" получается. Удачи вам, ребята! Жду открытия!
Гость
7 января 2014, 16:37
Одного не пойму, почему те кто не ест мясо, дают свои советы тем, кто ест мясо, его не есть. И наоборот, каждый человек выбирает, что и как ему есть, нет ведь надо умникам посоветовать, что лучше. Ужас какой-то!
Гость
8 января 2014, 00:13
Хамят травоядные(типо трупоеды и т.д, пугают проблемами с желудком), вот им и отвечают. Должны быть вроде просветленные, спокойные и доброжелательные,как коровы :-), ан нет, воинственные....
Гость
8 января 2014, 22:28
Гость
8 января 2014, 00:13
Хамят травоядные(типо трупоеды и т.д, пугают проблемами с желудком), вот им и отвечают. Должны быть вроде просветленные, спокойные и доброжелательные,как коровы :-), ан нет, воинственные....
вы быков видали ? тоже травоядные...
Гость
9 января 2014, 15:33
Гость
8 января 2014, 22:28
вы быков видали ? тоже травоядные...
Видел только бычков... В виде антрекота из вырезки :-)
Гость
7 января 2014, 13:54
Оксана, не забудьте потом ещё таблеточку принять, а то при такой диете у Вас либо заболевания ЖКТ уже есть, либо будут. Или энное количество килограмм плюсом.
Любительнице покушать вот что скажем - пища вовсе не должна содержать мясо. От мяса сложно отвыкнуть, это факт. Но у меня есть много знакомых вегетарианцев - прекрасно себе живут, здоровые. И, между прочим, они и по натуре люди гораздо более добрые и менее агрессивные.
Относительно же того, что человечество стало развиваться с момента приготовления мяса - это просто ерунда полнейшая. Для того, чтобы мясо приготовить, человечество должно было его как-то добыть, сообразить, что с ним сделать, достать дровишек, развести костерок и так далее. А костерок люди начали разводить изначально уж всяко не для того, чтобы мясо приготовить, а потому, что холодно и для того, чтобы хищников отпугнуть.
Гость
7 января 2014, 15:50
ну вот, на Урале климат не тропический. Если перевестись на вегетарианский режим - то мерзнуть все время придется. Ну кому как. И мясо детям необходимо.
Гость
6 января 2014, 11:13
Сало домашнее посолилось...)) ням-ням! Пойду отрежу тоненький шматочек да с бородинским хлебушком да с долечкой чесночкааа..ммммм....
Ну а потом и капустой можно закусить!)))) Всех с наступающим Рождеством! Приглашаю на сальцо)))!
Гость
5 января 2014, 15:11
Человечество стало развиваться с момента приготовления мяса. Я люблю кушать и кушать вкусно и разнообразно. В моей семье двое мужчин (муж и сын) и да, на момент, закуски я могу приготовить салатик из овощей и травы, но пища должна содержать мясо, рыбу и т.д. Чтобы ваши мужчины были Мужчинами кормите дорогие женщины их ВКУСНО и разнообразно - (я о наличии всех компонентов витаминов и полезных веществ). Когда была беременна есть мясо не могла, даже запаха не переносила - ни питье витаминов, ни замена другими продуктами - не годится... НУЖНО КУШАТЬ МЯСО - и врач в этом полностью права! И я совершенно согласна. Будьте здоровы и кушайте то, что вы любите!
Гость
5 января 2014, 01:40
Не очень понимаю смысл открытия этого кафе... Сейчас в любом ресторане без проблем можно заказать вегетарианские блюда.
Гость
4 января 2014, 19:14
В добрый час, как говорится))) А точный адрес можно? Хочу с сыном посетить, он у меня вегетарианец)))
Гость
13 января 2014, 09:34
Адрес: Ул. Свободы,90. Открытие в марте.
Гость
3 января 2014, 22:35
Хорошая идея с вегетарианским кафе. Мясоедам не понять, поэтому они всякие гадости пишут.
Гость
3 января 2014, 22:33
Хорошая идея с вегетарианским кафе. Сейчас число вегетарианцев растет. Мясоеды не понимают, что не очень приятно кушать рядом с трупоедами
Гость
2 января 2014, 00:29
Зачем спорить? Нужно с Любовью принимать любое Доброе начинание.
Иначе мы все будем делать и есть, то что навязывает более влиятельный или большинство.
Гость
30 декабря 2013, 18:54
Скорее бы открылось! А то в обычных кафе и ресторанах выбора для нас очень мало. Были в Екатеринбурге в "Первом вегетарианском кафе" - большое и с хорошим выбором, в Челябинске такого давно не хватает. К слову, в "Саттве" выбор блюд был меньше.
Гость
30 декабря 2013, 17:22
Класс! Будем заглядывать почаще! Только просьба к поварам: Готовьте только всё свежее и не нужно "впаривать" вчерашний, а то и позавчерашний салат и всё остальное, как это делает кондитерская "Высший вкус". Они обнаглели совсем старьё людям впаривают.
Гость
30 декабря 2013, 16:38
Точно, писанину эту затеяли владльцы кафе, рекламируются.
Гость
7 января 2014, 12:04
а тебе что - жалко?
Гость
30 декабря 2013, 16:12
Вопрос к сотруднику кафе "Рада"- какой набор блюд Вы включаете в понятие среднего чека в 250-300 рублей?
Гость
30 декабря 2013, 16:00
Мои опыты начались после того как я на 9 месяцев отказался от мяса. В итоге через 8 месяцев клочками полезли волосы и я стал есть курицу и рыбу. Мяса много есть не могу - сильнейшее отравление наступает (переваривать разучился). От дальнейшего отказаться - подумаю, может и стоит!?
Гость
30 декабря 2013, 15:56
Жизнь вообще штука вредная: от нее умирают.
Гость
30 декабря 2013, 15:39
Эй вы, травоядные... Вы что такие злые в канун праздника, от голода что ли??:)))))
Гость
30 декабря 2013, 14:52
Сын мой рад открытию этого кафе.А я посмотрела, как с норок живых шкурки снимают, и с тех пор на шубы смотреть не могу.
Гость
30 декабря 2013, 16:33
Бред какой-то. Вы её не удержите в руках живую-игручую, а чтобы шкуру снять? С живой? Что там от шкуры останется-то, мешок шерсти?
До чего только вегетарианцы не договорятся. Всё утверждают, что у них агрессивности нет, а сами загрызть готовы оппонентов. Которые, к слову, котлеты вам в рот насильно не засовывают - наоборот, чем больше вас, тем больше мяса достанется нам.
Про то, что есть список необходимых человеку аминокислот, которых нет ни в чём, кроме как в мясе - вы тоже стараетесь не вспоминать.
Гость
7 января 2014, 12:04
Гость
30 декабря 2013, 16:33
Бред какой-то. Вы её не удержите в руках живую-игручую, а чтобы шкуру снять? С живой? Что там от шкуры останется-то, мешок шерсти?
До чего только вегетарианцы не договорятся. Всё утверждают, что у них агрессивности нет, а сами загрызть готовы оппонентов. Которые, к слову, котлеты вам в рот насильно не засовывают - наоборот, чем больше вас, тем больше мяса достанется нам.
Про то, что есть список необходимых человеку аминокислот, которых нет ни в чём, кроме как в мясе - вы тоже стараетесь не вспоминать.
нет, есть замена в молоке и рыбе, а еще в орехах - научно доказанный факт
Гость
30 декабря 2013, 14:37
Хватит рекламировать свое кафе, хороший метод рекламы выбрали владельцы кафе.
Авторитет зарабатывается делом, а не так.
Гость
30 декабря 2013, 16:57
Это рекламная статья, за нее уплочены деньги, почему вы считаете, что здесь не могут высказываться те, кто эту статью оплатил?
Гость
31 декабря 2013, 14:30
Гость
30 декабря 2013, 16:57
Это рекламная статья, за нее уплочены деньги, почему вы считаете, что здесь не могут высказываться те, кто эту статью оплатил?
а с чего вы взяли, что это рекламная статья?
ни в одной рекламной статье игроки рынка не хают будущего конкурента. Такие выводы говорят лишь о скудоумии значительной части пользователей сайта
Гость
7 января 2014, 12:00
что значит хватит? а мне нравиться, когда рекламируют "вкусное" дело :)), а тебе не нравиться, так не лезь еще и в интернет со своими претензиями к миру :)))
Гость
30 декабря 2013, 14:29
Уважаемые!
Не ссорьтесь пожалуйста, т.к. в подобных выяснениях обстоятельств нет смысла. Каждого из нас можно понять. Хочется человеку питаться, исключив из рациона мясо, рыбу, яйца - пусть питается. Хочется есть мясо - пожалуйста. Постарайтесь уважительно и без категоричности отнестись к выбору каждого человека.
Часто люди задают вопрос: "Что же едят вегетарианцы? Траву? Капусту-морковку жуют, закусывая помидорами?". Помидоры и огурцы составляют всего лишь небольшую часть всего разнообразия продуктов для прекрасных, очень сытных и вкусных вегетарианских блюд, которых немало.
Кафе "Рада" будет открыто для всех желающих.
Суть здорового вегетарианского питания проста - избавить себя от болезней, повысить уровень здоровья, тем самым продлить собственную жизнь. Про невегетарианскую диету такого не скажешь, увы. А многие приходят к вегетарианству как раз, что называется «по состоянию здоровья».
В меню некоторых кафе Челябинска небольшой выбор блюд вегетарианской кухни. Кафе «Рада» познакомит вас с разнообразием блюд здорового питания.
Гость
30 декабря 2013, 14:07
Смешно читать комментарии. Особенно, когда приверженцы мясоедства или вегетарианства начинают друг друга в скудоумии и прочих грехах обвинять. Мясо или трава? Да какая разница, что есть. Главное, чтоб на пользу шло. Я, например, мясо не ем уже лет 15, наверное. А жена и сын — едят. Тем более ребёнок, ему ещё расти. И я сам покупаю мясо для них. И никаких проблем. И самое глупое, по-моему, думать, что вегетарианцы питаются очень скудно. У них как раз более разнообразное питание, в отличие от мясоедов.
Гость
31 декабря 2013, 14:23
Тут некоторые с рождения мясо ребенку не дают. За что ребенок то страдает. За то что у мамы мозг отдыхает видимо.
Гость
5 января 2014, 01:54
умница, разумный комментарий. а то все свару затевают, да кому до этого дело. но детям веганство пропагандировать вредно
Гость
30 декабря 2013, 13:46
Такое ощущуние что владельцы кафе сами коментарии пишут.
Гость
30 декабря 2013, 14:34
У меня тоже такие впечатления , что здесь рекламируют это кафе . Поскромней господа, поскромней .
Гость
30 декабря 2013, 13:38
Сыроеды - это те, кто едят сыр)
Гость
30 декабря 2013, 22:00
Мыши что ли?
Гость
31 декабря 2013, 08:54
Гость
30 декабря 2013, 22:00
Мыши что ли?
Выходит, что так)
Гость
3 января 2014, 10:39
Гость
31 декабря 2013, 08:54
Выходит, что так)
Один глупость спросил, второй на нее ответил и оба рады и горды собой))))
Гость
30 декабря 2013, 13:16
Замечательная новость, обязательно посетим ваше кафе, хорошо, что оно будет в центре.
Гость
30 декабря 2013, 13:06
Мне вот интересно еще: а если веганы воспитали сына в своих правилах, а ему в армию идти, то как он там питаться будет? А ведь от армии не освобождают по этой причине... Я понимаю, что в армейском рационе мясом не избалуют, но, все же, есть и тушенка и рыба.
Гость
30 декабря 2013, 13:39
В армии шведский стол,салаты ни кто не отменял плюс яблоки или апельсин.Встречались люди которые насыщаются одним яблоком в день)
Гость
30 декабря 2013, 13:52
Гость
30 декабря 2013, 13:39
В армии шведский стол,салаты ни кто не отменял плюс яблоки или апельсин.Встречались люди которые насыщаются одним яблоком в день)
В шведской армии видимо шведский стол) А у нас перловка с тушенкой.
Гость
30 декабря 2013, 12:17
Жаль что на Комсомольском закрылось,я так и не зашла,хотела день рождение там праздновать((Я не веганка,но предпочитаю всё же зелень мясоедству,да и вкусно всё это.В новое заведение загляну обязательно,думаю не один раз.
Гость
30 декабря 2013, 11:49
Дело все не в мясных и вегитарианских блюдах, а из чего они сделаны. А сделаны
они к сожалению из продуктов, которые мягко сказать с низким количеством пита
тельных веществ и с высоким содержанием всякой дряни, которую суют туда произ
водители, в погоне за прибылью.Если не хотите болеть , тчательно подходите к вы
бору продуктов. А в кафе или ресторанах сами понимаете тоже люди работают и им
так же прибыль нужна, и чем ниже себестоимость блюда тем лучше. Так что решать
вам и выбор только за вами.
Гость
30 декабря 2013, 10:50
Из-за чего сыр-бор? Есть люди, которые не едят мясо, это их убеждения. Причем, гуманные, никому от них вреда нет. Откроется для них кафе и хорошо. Никто же мясоедов туда силой не тащит, для них много в городе столовых, кафе, ресторанов. Есть у меня хорошие знакомые, вегетарианцы. Никогда они не навязывали свою точку зрения, с пеной у рта не орали, что я убийца животных и т.д. и т.п. Это их и только их выбор. Я не вегетарианка, но иногда разгрузиться хочется, тем более наслышана о вкусностях, которые в Екат-ге в таком кафе готовятся. Кстати, знакомые мне не рекомендовали ходить в уже действующее кафе, сказали, что у меня будет неправильное представление о такой кухне. Давайте жить дружно!
Гость
30 декабря 2013, 10:35
Все хорошо в меру. Но когда я вижу таких воинствующих веганов - с души воротит. Я не толкаю вам в рот кусок стейка, и вы держитесь от меня подальше со своими овощами.
Вроде бы карма (или что там) очистилась, люди должны стать спокойнее, но они с пеной у рта начинают рвать глотки: трупоеды, трупоеды.
Вегетарианцы, уважаемые, снимите свои кожаные тулупы и сапоги, замотайтесь в льняную дерюгу и наденьте лапти (валенки нельзя - они из шерсти животных!). А потом езжайте в тундру, рассказывайте народам Севера о том, как плохо есть оленей и носить их шкуру.
На вопрос - можно же носить одежду и обувь из синтетики - отвечу: сначала подсчитайте, сколько животных и растений вымрет в окрестностях химических производств, где делают вашу одежду.
И последняя просьба к вегетарианцам: попробуйте зимой обойтись без покупных овощей и фруктов. Ешьте то, то выросло на уральской земле. Картошка, морковь, капуста (уже квашеная), моченые яблоки, свекла - вот и все, пожалуй.
Ни грецких орехов, ни винограда, ни ананасов и сладкого перца в нашей стране зимой никогда не было. Что по осени собрал в закрома - тем и питайся.
Гость
4 января 2014, 23:29
100%
Гость
30 декабря 2013, 03:05
Прям культ еды какой то... может и мясоеды и веганы (с сыроедами) будут по проще?! ))) столько внимания "жрачке" ))) или как сейчас некоторые тут заявят - "образу бл.. жизни". Это всего лишь - еда! Когда все в меру - и то, и другое полезно. Плюс спорт и все вы сразу молодцы.
Гость
30 декабря 2013, 11:33
Да будет вам известно что 85% болезней от еды.Кушайте правильную еду, ведите
здоровый образ жизни и будет вам счастье.
Гость
30 декабря 2013, 18:12
Гость
30 декабря 2013, 11:33
Да будет вам известно что 85% болезней от еды.Кушайте правильную еду, ведите
здоровый образ жизни и будет вам счастье.
Правильную еду надо самим выращивать на правильных полях
Гость
30 декабря 2013, 02:24
Мне смешно, серьезно, животные это прекрасно. Но когда в России от домашнего насилия каждые 40 минут погибает женщина, заморачиваться животными... Если есть силы и ресурс бороться за чьи-то права, может лучше за женщин, честное слово...
Гость
30 декабря 2013, 02:21
Веганы или сыроеды, расскажите мне еще, где в Челябинске можно купить нормальных овощей и фруктов, а ? После европейских рынков, да даже и супермаркетов, то, что здесь продается под видом овощей и фруктов, невозможно есть, да и цены конячьи. И про овощи с собственного огорода не надо, пожалуйста. Блин, 21 век, а мы должны на огородах корячиться. В Европе, согласна, можно питаться одними овощами, когда у тебя одного только листового салата видов 10 на выбор, да еще расфасованного и помытого при желании, если самой мыть не охота, по смешной цене.
Гость
1 января 2014, 12:53
Про овощи-фрукты скажу так: доверяйте своему сердцу, оно подскажет, что вам полезно, а что нет. Кроме этого обязательно вводите в свой рацион крупы и злаки, но только те, что можно проращивать и получать максимальную пользу от продукта. очень сытно и полезно есть пророщенную зеленую гречку и пророщенную пшеницу. Кушайте на здоровье)))
Гость
29 декабря 2013, 21:13
Мясо ем, правда то ,которое сам добываю(охотник),либо с частного подворья, если удается купить .В семье моей ни колбасы ни сосисок не бывает . Спасибо жене ,к здоровому питанию склоняет(сама почти веган,из за меня мясо иногда ест , хочет в сыроеды податься к моему сожалению).Во время поста не ем мясо(Не верующий,просто такая диета, раз в год не употребляю алкоголь и мясо во время Великого поста).Вывод для себя: жить без мяса можно, много оказывается блюд ,причем вкусных, можно делать без мяса ,но постоянно хочется есть, вернее грань между чувством голода и сытостью. Состояние это не очень нравится, хотя очень и очень "легкое" состояние организма, словами не расскажешь ,надо ощутить .Поэтому ради оздоровления и этого "легкого состояния" каждый год и повторяю эту процедуру, но от мяса совсем наверное не откажусь, все таки хочется в течении дня думать еще и о чем то другом, чем еда. Но что еще заметил, многие "веганы" становятся злыми:других и трупоедами обзывают и убийцами, хотя сами тихо мирно в шубках и кожаной обуви ходят ,с кожаной сумочкои ,в которой кошелек тоже не из тряпочки. До вегетарианства человек должен сам дойти(или не дойти),зачем агитировать не есть мясо тех, кого от гамбургеров и хот догов не оторвать, это долгий путь, который начинается в своей голове.
Гость
29 декабря 2013, 21:13
Боже мой, сколько д*ма у людей в голове! То От ГМО хвост вырастет, то кишечник не может мясо усвоить, оно гниет внутри, то аура и энергетика умерщвляемых животных плохо повлиять может...
Люди, один раз живете, ешьте, пейте, трахайтесь пока хочется и можется, а рассуждать что морально, а что нет, следующие поколения будут, которым этого не досталось :)
Гость
29 декабря 2013, 20:46
В нынешних овощах и фруктах больше гадости, чем полезного. Производители в гонке за прибылью , так обильно обрабатывают свои овощи и фрукты , что страшно становится, на нашем здоровье ушлые бизнес делают, а мы едим и радуемся.
ПОРА БЫ ДАВНО ЗАДУМАТЬСЯ.
Гость
29 декабря 2013, 19:08
НАС МАЛО НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!! ВЕГАНЫ ДЕРЖИТЕСЬ))))))) ПРАВДА ЗА НАМИ!!!
Гость
30 декабря 2013, 11:58
Поддерживаю!))) Сама раньше не понимала даже вегетарианцев, не то что веганов, но когда попробовала всё на себе, меня теперь никто не переубедит, что без мяса мне не жить. Прежде чем делать выводы, нужно разобраться, что к чему.
Гость
30 декабря 2013, 19:02
Гость
30 декабря 2013, 11:58
Поддерживаю!))) Сама раньше не понимала даже вегетарианцев, не то что веганов, но когда попробовала всё на себе, меня теперь никто не переубедит, что без мяса мне не жить. Прежде чем делать выводы, нужно разобраться, что к чему.
Согласна. Я уже 15 лет вегетарианка и живу нормально, полноценно и вкусно питаюсь.
Гость
4 января 2014, 23:27
Гость
30 декабря 2013, 19:02
Согласна. Я уже 15 лет вегетарианка и живу нормально, полноценно и вкусно питаюсь.
самое смешное, что веганы постоянно убеждают кого-то и самих себя, что они полноценно и вкусно питаются
Гость
29 декабря 2013, 18:33
Средний чек 300 руб.. в топь такие овощи и фрукты. Дома поем картошку с морковью из сада, здоровее буду. А вегатарианство судя по коментам на секту похоже.
Гость
29 декабря 2013, 17:07
концепт интересный, но вряд ли рентабельный....аууу, екат.компании и чел-кие партнеры...вокруг столько не реализованных и интересных концепций- сделайте и "на коне")))!!! а вега-кафе....сомнительная затея...и рисковая(((
Гость
29 декабря 2013, 17:00
модные дефачки пойдут туда, чего уж. сперва нажрутся коктейлей в клубе до 5 утра, потом пойдут "зааааботица о сваааём здаровьи".
Гость
29 декабря 2013, 16:59
Сама история развития человечества говорит о том , что человек просто не выжил бы если бы не начал охотиться, продвигаясь на север и пережив ледниковый период, человечество запрограммировано генетически есть мясо. Никто из вегетарианцев почему то не вспоминает, что в мясных продуктах есть незаменимые аминокислоты , которых нет в растительной пище, оптимальный уровень витаминов В12 и В6. С возрастом конечно можно ограничивать мясную пищу, но молодому растущему организму она просто необходима. Да конечно хорошо в Индии жить без мяса, где куча растительной съедобной еды и жаркий климат, но расскажите про вегетарианство народам Крайнего Севера, Сибири, долгожителям Кавказа или тем же самым буддистам с высокогорий Тибета, везде есть культура умерщвления животных. А что касается мясной индустрии, то животные специально разводятся, чтобы быть съеденными. Карма знаете ли. А в нашем мире очень много людей которые недостойны больше человеческого рождения, им нужно в кого то перерождатся. От нас с вами ничего не зависит)
Гость
29 декабря 2013, 17:24
никто из мясоедов почему-то не вспоминает что в Индии мясо и яйца вообще не употребляют с незапамятных времен. И почему это Индия одной из самых многочисленных стран остается?? И откуда, блин, эти индусы эти самые незаменимые аминокислоты берут?
Гость
29 декабря 2013, 18:25
обратите внимание сколько усилий мамы тратят на то что бы приучить маленьких детей есть мясо, где тут генетическая предрасположенность?
Гость
29 декабря 2013, 19:29
Мясо человек стал есть ТОЛЬКО с приходом ледникового периода!Вы сейчас до сих пор живете в ледниковом периоде?
PS:в мясе приготовленном в печи или сваренном УЖЕ НЕТ НИЧЕГО,кроме денатурированного БЕЗПОЛЕЗНОГО белка!!!
Гость
29 декабря 2013, 16:04
Господину Носкову: я выросла в советские времена и ездила и на уборку картошки и морковки, и уж поверьте, если вы этого избежали, и не в курсе, что и где растет и в каком количестве, я могу Вам сказать, что проблем с овощами у нас в ЧО нет. И нет смысла делать более дорогой чек на вегетарианские блюда, это лишь снова отпугнет посетителей, как и в первом случае. Во-вторых, если не про наши тепличные, про какие продукты Вы говорите? уж не про голландские ли (они то точно не в теплице выросли:-)), от них у Вас еще хвост не вырос?
Гость
29 декабря 2013, 23:29
Неизвестному Гостю. Я ездил и на уборку и на прополку. Только не в этой стране. Я родился и вырос на Украине. И к сожалению вижу, а самое главное, знаю на вкус разницу между овощами выросшими в теплицах и под южным солнцем. В Челябинске нет проблем с овощами, правда. Как и с их вкусом. Его попросту нет, вместе с пищевой ценностью. Вы сами по магазинам/рынкам ходите и на верняка знаете насколько велика разница в привозных овощах (из южных регионов) и в местных. Равно как и в цене на них.
Насчет качества продуктов, я беру те, от которых хвост не растет. Спасибо за заботу.
Гость
30 декабря 2013, 15:12
Гость
29 декабря 2013, 23:29
Неизвестному Гостю. Я ездил и на уборку и на прополку. Только не в этой стране. Я родился и вырос на Украине. И к сожалению вижу, а самое главное, знаю на вкус разницу между овощами выросшими в теплицах и под южным солнцем. В Челябинске нет проблем с овощами, правда. Как и с их вкусом. Его попросту нет, вместе с пищевой ценностью. Вы сами по магазинам/рынкам ходите и на верняка знаете насколько велика разница в привозных овощах (из южных регионов) и в местных. Равно как и в цене на них.
Насчет качества продуктов, я беру те, от которых хвост не растет. Спасибо за заботу.
Знаете, есть такая поговорка "Где родился, там и пригодился". Тоже касается и овощей и фруктов, они полезны только тем людям, вместе с которыми растут в регионах. заграничные продукты нам как деликатесы, вкусно, но не полезно.
Гость
29 декабря 2013, 15:31
человек по природе хищник! у него глаза находятся спереди как у всех хищных животных, рыб и птиц, а у травоядных в природе глаза по бокам чтобы хищников видеть!
Гость
29 декабря 2013, 17:22
а обезьяна кто?
Гость
29 декабря 2013, 18:21
ну ах, хвоста то нет, значит другая модель
Гость
29 декабря 2013, 19:20
А нос у вас тоже находится вперед как у хищников и клыки есть,и уши крутятся вокруг своей оси в разные стороны)))),давно так не смеялся)))
Гость
29 декабря 2013, 14:53
В природном мире есть много разных цепей питания, мы тоже часть природы. Думаю что полезней будет прислушиваться к своему организму, он сам подскажет чего ему хочется. Не знаю почему, но думаю очень важно соблюдать культуру питания, в том плане что не набивать свой желудок а наслаждаться самим процессом приема пищи, это скажем и оформление блюд, стола, помещения и т.п. Ведь, скажем, в субботнее солнечное утро, вы просыпаетесь полные сил в хорошем настроении, готовите салат из свежих помидоров, огурцов, зелени, заправляете его приправами и оливковым маслом, жарите яишницу, можно даже с кусочком бекона, режете свежий хрустящий хлеб, и все это стоит на столе в лучах солнца и переливается яркими цветами…. Еще не попробовали а глаза уже наелись :) и по продуктам всего-то помидор, огурец, зелень да пара яиц. :) также и вечером после усердного дня приятно съесть хорошо приготовленное и оформленное мясо, или выпить бокал красного вина с сыром и черных хлебом…. вобщем много всяких приемров можно придумать, суть одна. Предположу что при данном культурном подходе приема пищи КПД усвоения будет больше, т.е. пищи съедено меньше, а энергии получено больше и износ органов пищеварения меньше. (просто гипотеза) Лично мне нравиться такой подход, удается он не часто, но нравится.
Животных убивать неприятно, значит этого лучше не делать, думая, что при организации «культурного» питания со временем можно без потерь для организма питаться и без мяса, скажем соей или фасолью, и т.п. , но культура питания это лишь маленькая долька культуры всего общества, а это, согласитесь, проблемка мирового масштаба :)
Гость
29 декабря 2013, 15:25
Для "природы" вообще не нужно чтобы человек жил более 30-35 лет. Дал потомство в 16, защитил до этого же возраста и свободен. Задумайтесь. То, что люди хотят сохранять здоровье, силы, красоту после 35 уже противоестественно. Кто готов в этом вопросе посодействовать природе?
Гость
29 декабря 2013, 16:21
Гость
29 декабря 2013, 15:25
Для "природы" вообще не нужно чтобы человек жил более 30-35 лет. Дал потомство в 16, защитил до этого же возраста и свободен. Задумайтесь. То, что люди хотят сохранять здоровье, силы, красоту после 35 уже противоестественно. Кто готов в этом вопросе посодействовать природе?
Большего бреда и вычитать нельзя! Даже традиционная китайская медицина установила естественный природный возраст в 280 лет! Вы о чём вообще??? Блин, грамотеи живодёры!
Гость
29 декабря 2013, 20:54
Гость
29 декабря 2013, 16:21
Большего бреда и вычитать нельзя! Даже традиционная китайская медицина установила естественный природный возраст в 280 лет! Вы о чём вообще??? Блин, грамотеи живодёры!
Я не знаю ни одного случая, когда бы человек дожил хотя бы до 150 лет, какие 280??? Но я знаю, что без медицины, санитарии, и прочих неестественных вещей, люди очень редко преодолевали 40-летний рубеж, каких-нибудь 150-200 лет тому назад.
Гость
29 декабря 2013, 14:48
«Вред мяса заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака. Кроме того, мясо обрабатывают химикатами. Сразу как животное забивают, его туша начинает разлагаться, гнить и через несколько дней приобретает серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах это предотвращают нитритами и др. веществами, которые обладают канцерогенными свойствами. Также в пищу животным, предназначенным на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ. Люди могут избежать многих раковых заболеваний, уменьшив употребление мяса и употребляя больше овощей и злаков. [American Academy of Sciences. Diet, Nutrition, and Cancer, National Research Consul, National Academy Press, Wash., June 1982]
Гость
29 декабря 2013, 16:07
Ну да ну да, недаром первобытный человек выжил только благодаря тому, что стал употреблять в пищу мясо. Человек, так же как и многие животные - плотояден и все у него приспособлено для переваривания мяса, а вы чушь несете
Гость
29 декабря 2013, 17:21
Гость
29 декабря 2013, 16:07
Ну да ну да, недаром первобытный человек выжил только благодаря тому, что стал употреблять в пищу мясо. Человек, так же как и многие животные - плотояден и все у него приспособлено для переваривания мяса, а вы чушь несете
человек плоДояден. Обезьяну так-то тоже можно к мясу приучить, но вот полезно ли ей это?
Гость
30 декабря 2013, 00:52
Первобытный чел был неграмотен и брЕтанских учёных не читал. Стал, дурак, есть мясо...
Гость
29 декабря 2013, 13:14
Алексей Носков вообще не в теме! 200-300 р за чек - это дорого!
Ходила бы с удовольствием в такое кафе если б не обозначенная цена. Себестоимость порции кашки с фруктами, пусть она и супер вкусная, рублей 20 максимум.
А САТТВА и вправду в таком странном месте находились... удивлялась как они вообще та умудряются выживать. У УралГУФКа место определенно лучше
Гость
29 декабря 2013, 14:05
А я им говорил : Сдуетесь
Не послушались...
Гость
29 декабря 2013, 23:18
Гостю. Я так то уже скоро 19 лет как "в теме". И к себестоимости продуктов для кашки, еще не плохо бы заплатить приблизительно по 70-90 статьям затрат :) Начиная от аренды, заканчивая зарплатой персонала :)
Гость
30 декабря 2013, 11:31
Гость
29 декабря 2013, 23:18
Гостю. Я так то уже скоро 19 лет как "в теме". И к себестоимости продуктов для кашки, еще не плохо бы заплатить приблизительно по 70-90 статьям затрат :) Начиная от аренды, заканчивая зарплатой персонала :)
Тогда у Вас Алексей, либо продукция плохо расходится, если на кашку столько расходов вешаете, либо необоснованно высокие зп и аренда.
Гость
29 декабря 2013, 13:13
Люди !
Кто знает : в Чурилово в теплицах нормальные овощи выращивают или нет ?
Нормальные - значит без химии
И там вроде китайцы не работают ?
Гость
29 декабря 2013, 14:16
а вы на них посмотрите., таже пробовать не надо и так все понятно, по несколько урожаев с одного грунта снимают, этож какая плодородная почва должна быть что бы столько родить....
Гость
29 декабря 2013, 17:11
в Чурилово никогда без химии не выращивали и китайцы тут ни пр чем
Гость
29 декабря 2013, 18:58
Гость
29 декабря 2013, 17:11
в Чурилово никогда без химии не выращивали и китайцы тут ни пр чем
Спасибо !
Гость
29 декабря 2013, 11:42
Если кафе принадлежит мне я токо за а так я против его нужно сносить
