ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

2 янв 2014 в 19:35

Самый хороший банк - трехлитровая банка в доме, как у моей когда-то бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2014 в 22:57

давно надо закрыть все коммерческии банки а гос оставить

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 янв 2014 в 04:50

если хочешь досрочно своей смерти, то возьми деньги в банке(в любом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2014 в 20:25

Так им кредит продолжать выплачивать? или им это ужн не поможет??????))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
7777777
3 янв 2014 в 23:58

Напугали ежа голой ж...

Гость
4 янв 2014 в 12:30

Допугаете , скоро вклады от частных лиц остановятся, инвестиции на этом фоне тоже поблекнут и что делать то будете?

Гость
4 янв 2014 в 12:31

судя по тому, сколько вакансий Альфа-Банка сейчас на сайте размещено - не очень у них дела, раз народ бежит. Хотя можно аргументировать тем, что наоборот, всё, дескать, хорошо, расширяются...

ОТВЕТИТЬ
дорасширялись:)
4 янв 2014 в 13:01

Слали письма мол убьем-зарежем, деток берегите, жлобов присылали по фене ботать. Че в итоге: принес в суд все их письма да записи угроз, отменили все коммиссии да штрафы да проценты. Присудили выплатить тело кредита и проценты на день решения суда. Платил им через приставов три месяца сколько мог, потом акт о невозможности взыскания и большой привет:) Мораль сей басни: ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ХОРОШЕМУ В РАССРОЧКУ ОПЛАТИТЬ???!!!Вам по беспределу захотелось? Теперь понюхали и радуйтесь тому что есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2014 в 14:23

Однажды открывала вклад срочный в Альфе ( в мае 2012 в ККО Энергия). Из документов выдали только приходный ордер. На вопрос про договор объяснили, что у них безбумажные технологии, они против бюрократии и за быстроту обслуживания клиентов. Вклад я через неделю закрыла, так как квартирка подвернулась. Но они мне еще долго кредит под 46% впарить пытались. Альфа-кликом пользуюсь с большим удовольствием. Все платежи делаю дома на диване. Если Альфа-клика лишусь - расстроюсь. А вкладчикам с безбумажными технологиями, если что, мало не покажется.

4 янв 2014 в 21:47

СКОРЕЙ БЫ ЕГО ЗАКРЫЛИ)))))))))))

4 янв 2014 в 22:07

ЕСТЬ ИНФА ЧТО ПОШЕЛ ОТОК КРУПНЫХ КАПИТАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗ АЛЬФА БАНКА.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 янв 2014 в 10:07

А я желаю закрыться и сгореть вообще банку "Европа-банк"! Брала у них кредит-условия оплаты: ч/збанкомат-принимает купюры не менее! 100руб! Если ч/зкассу в их же банке! 100руб.комиссия! Когда делала последний платеж (1780р) хотела ч/з банкомат, чтоб комиссию в кассе не платить, 1800р. заплатить,попросила В БАНКЕ разменять 1000 по 500,за это там 100 р. попросили!!! Витоге так и вымутили 100руб! Не много,но противно до ужаса!!!

ОТВЕТИТЬ
Рибека
5 янв 2014 в 18:16

Авен с Фридманам работают - деньги выдаются!

Банковский клерк
5 янв 2014 в 21:58

Попахивает либо ответной реакцией опороченных банков... Либо, чтобы отвести от себя подозрение, Альфа пошла на подобные меры. В четырех областях России была информационная атака на региональные банки: Челябинская, Свердловская, Самарская, Нижегородская.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
5 янв 2014 в 22:59

У нас зарплату в СМП переводят. Он, надеюсь, не сильно "коммерческий" банк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2014 в 00:11

Менеджеры АльфаБанка меня достали своими звонками, звонили мне даже в воскресение и засыпали спамом на почту. В результате в почте поставил фильтр на альфу, а менеджеров шлю на 3 отличных буквы. Накипело, выговорился!

6 янв 2014 в 08:04

слышал альфа сам такими приемами грешил в отношении других банков.. вместе со сбером.
как говорится "не плюй в колодец, сам пить будешь"
а по существу.. видимо ктото под шумок закрытия банков государством, отрабатывает технологии по завалу банков под заказ.
уже давно ходят такие слухи, листовки и т.п. в отношении различных банков и не только у нас в городе.

Дикий Билл
6 янв 2014 в 08:05

А зачем вам деньги? Деньгами должны распоряжаться те страны, где нет поголовного взяточничества чиновников и где демократия

Гость
6 янв 2014 в 09:53

В 2008 году по поводу банкротства Альфа-банка также слухи были, несколько дней их карты не обслуживали российские банки. Несколько дней не мог расчитаться за покупки картой Альфа-банка. После этого обнулил счет в Альфе и не стал перевыпускать у них карту. В 2008 Альфу спасли акционеры. Не стоит пользоваться услугами банка, находящегося в зоне риска.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2014 в 12:09

Банк Русский стандарт- это непонятная репутация! Там хотят грести больше денег у должников и клиентов. Все знают, но молча дают работать

Гость
6 янв 2014 в 22:48

"Напугали" слона моськой.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 янв 2014 в 10:21

Являюсь клиентом этого банка с 2010 года и с таким отвратитительным обслуживания как в 2013 не сталкивался. Обслуживаюсь в "Молнии" на Братьев Кашириных. С опасением дожидаюсь срока получения депозита. Поскольку даже погасить небольшой кредит испытываю трудности, не со средствами, а техническими возможностями банка, принять расчет по кредиту.

Гость
7 янв 2014 в 12:12

"Технический сбой в работе банкоматов." Бугага! Сказки в пользу бедных. Жалкая попытка оправдаться.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
7 янв 2014 в 12:38

Кто то себе кредитную историю испортил, кто то не читая и не думая взял кредит под 55%, думайте головой граждане, а потом уже на банк пеняйте. В первую очередь при закрытии банков попадают юридические лица, которые ни как не застрахованы это оборотные средства, заработные платы, и в конце закрытие организации. Так что подумайте, УВАЖАЕМЫЕ не думающие граждане, что вы пишите...

Эрик
7 янв 2014 в 22:40

Дай-то бог, чтоб побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2014 в 00:52

про проценты. сын взял телефон за 16 т.р., при этом первоначальный 4 т.р. (свои), заставили застраховаться за 3 т.р. (вошло в сумму кредита), общая стоимость телефона 24 т.р. Т.о. кредит в размере 8т.р.(переплата) плюс 12 т.р.(необходимая сумма) итого: к оплате 20 т.р. на 12 мес. А вот теперь и считайте процент, если при нужной сумме в 12 т.р. вы отдадите банку 20т.р. Эффективная ставка (со всеми затратами) будет даже повыше, чем 55%. К сожалению многие (в т.ч. и мой сын) хотят побыстрее приобрести желаемую вещь, а об истинной её стоимости узнают только к концу выплат по кредиту. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ДОГОВОР НАПЕЧАТАН ТАКИМ МЕЛКИМ ШРИФТОМ, ЧТО ДАЖЕ В ОЧКАХ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ, ОСОБЕННО ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ!!!! Будьте внимательнее, когда берёте потребительские кредиты, особенно в магазинах!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2014 в 03:03

туда и дорога... плакать не буду
историю тоже мне испортили из за 5 тыщ

Гость
8 янв 2014 в 10:31

Вот и оценили клиенты работу банка. Хуже только Сбербанк. Руководству стоит задуматься. В трудный для банка момент сольют его клиенты ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2014 в 11:43

это пиар-акция альфа -банка!!!!

Кульман
8 янв 2014 в 14:49

В этой ситуации, тем кто брал кредиты у банка Авена, лучше пока спокойно осмотреться, если банк обанкротиться , то и ладно. Единственное, потом надо будет написать заявление и отправить его в банк заказным письмом, что вы будете ждать письмо от регулятора и потом уже с регулятором напрямую без посредников взаимозачтётесь.

Гость
8 янв 2014 в 18:51

А не этот ли банк СБС -Агро, у которого тоже все хорошо было до поры до времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2014 в 18:52

Сдается мне мы накануне грандиозного шухера, банкиры, олигархи, все, явно или тайно, уходят в кэш, Потанин даже на развод подал. Ждемс.

Гость
8 янв 2014 в 22:03

вклады лучше снять вдргу обанкротится

челябинка
8 янв 2014 в 23:16

Вот прочитала отзывы форумчан и пришла к выводу: даже если не обанкротится этот альфа банк, все равно Боже упаси стать его клиентом!! Что-то совсем плохо с обратной связью у банка, люди-то вона как недовольны!! Как полезен все таки интернет с его отзывами!

Гость
9 янв 2014 в 09:20

качество обслуживания в банке стало намного хуже, чем раньше. хотя должно быть наоборот

Гость
9 янв 2014 в 09:33

Россиян этим точно не испугаешь!

Гость
9 янв 2014 в 11:34

Балансы нарисовать можно любые а фридманы это умеют и денежки все их в западных офшорах ... делайте выводы , дыма без огня не бывает .

Гость
9 янв 2014 в 11:59

В стране и в банковской системе пора наводить порядок и в головах тоже . Электронное рабство и законы о персональных данных все с работает против человека , и оставляяяяя свои электронные адреса и номера мобильные вы пускаете посторонних в свое частное пространство и банки этим пользуются .

Гость
9 янв 2014 в 12:30

Являюсь клиентом банка очень давно.
Пользуюсь кредитными картами, дебетовыми.
За рубежом проблем с ними нет.
Мобильный банк работает.
Да, соглашусь с тем, что обслуживание не на высоте( молодняк работать не хочет и безграмотен по своей работе), тогда сравните со сбером... Все одинаковы.

9 янв 2014 в 13:00

Брала пару кредитов в АБ, постоянные проблемы с банкоматами, не разу не получалось придти и заплатить нормально. Неужели даже эти процессы проблематично отладить? И еще, банкоматы не принимают купюры по 10,50 руб., остаются денежки на счете после оплаты последнего платежа, а снять их никак нельзя. Вот и подумала, если каждый оставит банку по 10-15 руб., то совсем неплохо получается. Не знаю, какие претензии к сберу, меня там все более-менее устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Лука
9 янв 2014 в 14:03

У меня остались хорошие впечатления об Альфе. Пользуюсь сам сбером. Перед НГ зашел в отделение положить деньги на карту друга - народууууу. Девушка консультант помогла мне через банкомат внести наличные. Вносили много и долго. Мне понравилось работа конкретного консультанта в конкретном отделении

Лояльный
10 янв 2014 в 09:25

Прочитал все комментарии и меня шокировало, сколько претензий. Являюсь зарплатным клиентом ОАО "Альфа-Банк" уже не первый год. Отличные тарифы, все просто, лучшие сервисы для самостоятельного обслуживания ("Альфа-Клик", "Альфа-мобайл"). Не раз брал кредиты, пользуюсь кредитными картами. С банкоматами нет проблем, просто надо внимателней изучать информацию, у них много партнерских банкоматов (Снятие денежных средств без комиссий, только обратите внимание, запрос баланса ПЛАТНЫЙ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2014 в 15:58

Так, чё?? кредит можно не платить????

Гость
26 сен 2014 в 10:53

а что ответите на то что у нас в городе один единственный банкомат Альфа Банка и тот уже неделю не работает... люди зарплату снять не могут... г. Бакал Челябинская область

закройте его
11 дек 2014 в 13:58

Закройте его чтоб не платить кредит)))

Дима
23 дек 2014 в 14:21

Проще простого, у них огромная внешняя закредитованность, те одни привлеченные средства из-за рубежа, зарабатывать они не умеют, свои активы будут стараться сохранять, получается, что могут помочь им обанкротиться, тем более что уже клиенты поняли, что это худший банк в Москве. Так что туда им и дорога! еще: Банк отказывается вернуть клиентам денежные вклады в иностранной валюте после расторжения договора. В банке не объяснили по какой причине не выдают вклады в валюте.

антиальф
26 фев 2016 в 11:23

замечательные новости!!!..скорей бы ...ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ банк! Хуже качества обслуживания не видела! сотрудники стремительно текучие:( и , как следствие, недалекие в знаниях! ЛЮДИ. будьте осторожнее с данной структурой, тут подставляют по отработанным схемам!

Пенсионер
22 авг 2017 в 13:24

Я стал жертвой жульнических действий со стороны АЛЬФА БАНКА ,который совместно с "медицинской" компанией обирали инвалидов и пенсионеров по схеме "бесплатных услуг".№