30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

30 дек 2013 в 17:50

Да пусть обонкротится! из-за этого банка всю кредит.историю мне испортили!из-за каких то 12 тыщ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 17:53

Новый передел собственности начался !.....спасибо тем, кто не платит по долгам, только бедность вам .....

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
30 дек 2013 в 18:19

Альфа с таким отношением к клиентам разорится и без "слухов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 18:23

А в этом письме , действительно указана банковская компания Кипра ? Это же оффшор ? ... Не знаю , правда в письме или нет , но я пожалуй дочкины деньги оттуда заберу .. Чем чёрт не шутит ....

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 19:48

вот вам и СИЛА обычной копеечной бумажки с напечатанными словами.. подброшенной в нужное место в нужное время.. такого монстра если завалит..это что то...

Гость
30 дек 2013 в 20:43

плакать не будем, если и обакнротится..они мне кредит под 55% годовых выдали, ***!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 21:22

Слишком большой что бы упасть. И охота кому-то деньги на бумагу тратить.

30 дек 2013 в 21:29

Наверно Альфа выдал кому то крупный кредит, вот и решили конкуренты отомстить, а вообще желаю банку процветания, сильный банк с сильной командой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 21:35

Too big to fall, но подергать клиентов могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 21:44

Альфа Банк давай досвидания!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 23:04

зачем нормальные банки закрывать, почему необращают внимания на Банк Русский стандарт, как они работают,мало сказать ужастно, сделала одну просрочку 4 дня, вся моя родня теперь знает,соседи в том числе, еще пригрозили если незаплачу ,то домой приедут.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 дек 2013 в 23:44

Быстрее Есус на землю снова придет, нежели Альфабанка обанкротится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 00:07

В 2004 была ситуация с альфа, лежали во вкладе 4 тыс дол. На три мес, потом я пролонгировала договор, тут раз слухи, все погеслись снимать и я, проценты не выплатили и еще 10 процентов удержали, это было в июне, в ноябре вернули 400 дол.

Гость
31 дек 2013 в 07:29

Как интересно ... видать карма северной казны дала о себе знать. Кто-то северную казну лет пять назад таким же образом топил - пустили слухи, крупные держатели денег повелись и банк развалился; остатки кредитов и вкладов скупил Альфа-Банк.

31 дек 2013 в 07:31

"СДД"
А Когда то этот банк сожрал Северную казну

Гость
31 дек 2013 в 08:09

По комментариям сразу видно, кто просто зашёл, а у кого "работа такая" )))

ОТВЕТИТЬ
Рад за всех:)))))))))))))))
31 дек 2013 в 09:39

Хорошо что хоть и кого-то есть бабло, кроме кредитов конечно, за которое стоит опасаться:)))))))))))))
Всех с Новым 2014 годом!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Челябинец74.ru
31 дек 2013 в 09:49

Не из-за этого банка ТЫ СЕБЕ кредитную историю испортил. Если не можешь оплатить кредит, то банк здесь ни при чём, ты бы любому банку не заплатил. Не банк виноват, а ты сам.

Иван
31 дек 2013 в 10:40

Все же приятно, что разумных людей гораздо больше, чем темных, которые могли поверить в такую мульку! Конечно, наша страна научила нас и не в такое верить, однако каждый самостоятельно несет риски, создавая те или иные сбережения или рассчитывая на потенциальный доход.
Можно хранить дома под подушкой, но даже не смотря на то, что доходность будет нулевая, риск хищения значительно выше, чем вероятность несостоятельности Альфа-банка.
Я не имею отношения ни к этому, ни к какому-либо другому банку, но точно знаю, что если я что-нибудь заработал, я сделал это сам; если я что-нибудь потерял, то тоже это сделал сам, поскольку не смог просчитать рискованность операции.
И да! С НОВЫМ ГОДОМ, ЧЕЛЯБИНСК!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 11:22

А где сейчас, к примеру, СБС-АГРО и ИНКОМБАНК? Маленькие были? Все может быть в нашем царстве-государстве.

Вит
31 дек 2013 в 12:06

недавно написали статью про МОЙ БАНК - и все затихло. Кто в курсе ???

ОТВЕТИТЬ
против маржи
31 дек 2013 в 13:21

Справедливость все-таки есть на этой земле. Хватит уже пугать народ "подотчётными Р.О.В.Д.(Районными Отделами Взыскания Долгов), страшными сотрудниками отдела взыскания, связями в судах, прокуратуре"и т.д. Не зря тоннами писали жалобы и заявления во все инстанции, ох не зря:) Вот вам и обратка прилетела, пользуйтесь.

Гость
31 дек 2013 в 13:26

Ужасное обслуживание клиентов в офисе на кирова! С таким качеством работы с клиентамт как вы еще выживаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 13:50

А вот когда региональные банки по всей России валили или пытались валить и участие в этом принимали представители федеральных банков почему "правоохранительные органы" не проводили раследование ?

ОТВЕТИТЬ
Финансист
31 дек 2013 в 23:40

Альфа банк входит в консорциум Альфа групп, а это Мегафон, Мтс, Альфа Капитал и т.д. Банкротство конечно может быть хоть с кем, но пока судя по активам у альфы всё ок

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 10:34

У меня вопрос знатокам на сайте. Могут ли мне звонить по просроченному кредиту моей соседки по подъезду? Звонят в воскресенье, 31 декабря, возможно чаще, просто я бываю на работе. С ней разговаривала, она говорит, что это недоразумение, она все выплачивает вовремя. Убирать стационарный телефон из-за этого? Совкомбанку привет от обожателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 10:37

А я вообще против всех банков и банковской системы! Да здравствует натуральный обмен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 10:39

Нормальный банк. Мне нравится. Пусть процветает и развивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 15:32

само по себе обсуждение такой темы так просто не бывает. действительно валят банк. Видимо, с ликвидностью в целом в банковской системе совсем попа. Северную казну сожрали, чтобы выжил альфа-банк. А кто выше? совсем нетрудно догадаться куда уйдут деньги АСВ а вкладчики после отзыва лицензии о Альфа-банка. С Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
преподаватель
2 янв 2014 в 00:20

Что за ерунда. За последний дни несколько раз карточкой расплачивалась без проблем

2 янв 2014 в 02:27

я не пользуюсь услугами банков и вам не советую зарплата в конверте надежнее

Гость
2 янв 2014 в 11:01

нам недавно задержали зарплату в альфа-банке,теперь ушли из этого банка. действително у банка проблемы начались и об этом просто молчат чтобы вкладчики деньги не начали снимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2014 в 13:18

Пойду вклад свой заберу!

Гость
2 янв 2014 в 16:01

А знаете как было весело, когда входящие платежи из региональных банков в Альфа банке задерживались в ноябре, когда слухи распускали. Региональные платили вовремя, а Альфа зачислял позже. Выглядело что проблема у региональных, а в Альфе хлопали в ладоши открывая новые счета напуганным клиентам.

ОТВЕТИТЬ
кульман
2 янв 2014 в 18:40

Ну тут надо понимать следующие фундаментальные вещи: во-первых Нассигулина- директор регулятора, сказала, что отозвать лицензию могут у любого банка, всё будет зависеть от результатов по итогам его проверки; во - вторых надо понимать, что население банки очень мощно закредитовали и из-за этого население не может физически из-за отсутствия у него ликвидности обслуживать эти кредиты, поэтому регулятору рано или поздно придётся объявлять кредитную амнистию и чем меньше будет проблемных банков тем для амнистии лучше. Страна постепенно заходит в зону экономической рецессии, вот и все дела.

ОТВЕТИТЬ
федорович
2 янв 2014 в 19:06

А народ зазря не скажет.Сказано трындец- значит так и будет.

2 янв 2014 в 19:35

Самый хороший банк - трехлитровая банка в доме, как у моей когда-то бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2014 в 22:57

давно надо закрыть все коммерческии банки а гос оставить

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 янв 2014 в 04:50

если хочешь досрочно своей смерти, то возьми деньги в банке(в любом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2014 в 20:25

Так им кредит продолжать выплачивать? или им это ужн не поможет??????))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
7777777
3 янв 2014 в 23:58

Напугали ежа голой ж...

Гость
4 янв 2014 в 12:30

Допугаете , скоро вклады от частных лиц остановятся, инвестиции на этом фоне тоже поблекнут и что делать то будете?

Гость
4 янв 2014 в 12:31

судя по тому, сколько вакансий Альфа-Банка сейчас на сайте размещено - не очень у них дела, раз народ бежит. Хотя можно аргументировать тем, что наоборот, всё, дескать, хорошо, расширяются...

ОТВЕТИТЬ
дорасширялись:)
4 янв 2014 в 13:01

Слали письма мол убьем-зарежем, деток берегите, жлобов присылали по фене ботать. Че в итоге: принес в суд все их письма да записи угроз, отменили все коммиссии да штрафы да проценты. Присудили выплатить тело кредита и проценты на день решения суда. Платил им через приставов три месяца сколько мог, потом акт о невозможности взыскания и большой привет:) Мораль сей басни: ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ХОРОШЕМУ В РАССРОЧКУ ОПЛАТИТЬ???!!!Вам по беспределу захотелось? Теперь понюхали и радуйтесь тому что есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2014 в 14:23

Однажды открывала вклад срочный в Альфе ( в мае 2012 в ККО Энергия). Из документов выдали только приходный ордер. На вопрос про договор объяснили, что у них безбумажные технологии, они против бюрократии и за быстроту обслуживания клиентов. Вклад я через неделю закрыла, так как квартирка подвернулась. Но они мне еще долго кредит под 46% впарить пытались. Альфа-кликом пользуюсь с большим удовольствием. Все платежи делаю дома на диване. Если Альфа-клика лишусь - расстроюсь. А вкладчикам с безбумажными технологиями, если что, мало не покажется.

4 янв 2014 в 21:47

СКОРЕЙ БЫ ЕГО ЗАКРЫЛИ)))))))))))

4 янв 2014 в 22:07

ЕСТЬ ИНФА ЧТО ПОШЕЛ ОТОК КРУПНЫХ КАПИТАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗ АЛЬФА БАНКА.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 янв 2014 в 10:07

А я желаю закрыться и сгореть вообще банку "Европа-банк"! Брала у них кредит-условия оплаты: ч/збанкомат-принимает купюры не менее! 100руб! Если ч/зкассу в их же банке! 100руб.комиссия! Когда делала последний платеж (1780р) хотела ч/з банкомат, чтоб комиссию в кассе не платить, 1800р. заплатить,попросила В БАНКЕ разменять 1000 по 500,за это там 100 р. попросили!!! Витоге так и вымутили 100руб! Не много,но противно до ужаса!!!

ОТВЕТИТЬ
Рибека
5 янв 2014 в 18:16

Авен с Фридманам работают - деньги выдаются!

Банковский клерк
5 янв 2014 в 21:58

Попахивает либо ответной реакцией опороченных банков... Либо, чтобы отвести от себя подозрение, Альфа пошла на подобные меры. В четырех областях России была информационная атака на региональные банки: Челябинская, Свердловская, Самарская, Нижегородская.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
5 янв 2014 в 22:59

У нас зарплату в СМП переводят. Он, надеюсь, не сильно "коммерческий" банк.

ОТВЕТИТЬ