28 января пятница
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
Гость
2 янв 2014 в 16:01

А знаете как было весело, когда входящие платежи из региональных банков в Альфа банке задерживались в ноябре, когда слухи распускали. Региональные платили вовремя, а Альфа зачислял позже. Выглядело что проблема у региональных, а в Альфе хлопали в ладоши открывая новые счета напуганным клиентам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 23:04

зачем нормальные банки закрывать, почему необращают внимания на Банк Русский стандарт, как они работают,мало сказать ужастно, сделала одну просрочку 4 дня, вся моя родня теперь знает,соседи в том числе, еще пригрозили если незаплачу ,то домой приедут.

ОТВЕТИТЬ
Эльдар
30 дек 2013 в 18:19

Альфа с таким отношением к клиентам разорится и без "слухов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 07:29

Как интересно ... видать карма северной казны дала о себе знать. Кто-то северную казну лет пять назад таким же образом топил - пустили слухи, крупные держатели денег повелись и банк развалился; остатки кредитов и вкладов скупил Альфа-Банк.

Рад за всех:)))))))))))))))
31 дек 2013 в 09:39

Хорошо что хоть и кого-то есть бабло, кроме кредитов конечно, за которое стоит опасаться:)))))))))))))
Всех с Новым 2014 годом!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
30 дек 2013 в 16:59

Слухи, слухи... Про "Мастер-банк" тоже летом слухи об отзыве лицензии ходили. Чем это закончилось - уже известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 13:50

А вот когда региональные банки по всей России валили или пытались валить и участие в этом принимали представители федеральных банков почему "правоохранительные органы" не проводили раследование ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 янв 2014 в 10:07

А я желаю закрыться и сгореть вообще банку "Европа-банк"! Брала у них кредит-условия оплаты: ч/збанкомат-принимает купюры не менее! 100руб! Если ч/зкассу в их же банке! 100руб.комиссия! Когда делала последний платеж (1780р) хотела ч/з банкомат, чтоб комиссию в кассе не платить, 1800р. заплатить,попросила В БАНКЕ разменять 1000 по 500,за это там 100 р. попросили!!! Витоге так и вымутили 100руб! Не много,но противно до ужаса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 17:29

нам на работе начальник в обязательном порядке велел снять все средства с счетов альфа банка...на всякий случай

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2013 в 07:31

"СДД"
А Когда то этот банк сожрал Северную казну

Гость
31 дек 2013 в 11:22

А где сейчас, к примеру, СБС-АГРО и ИНКОМБАНК? Маленькие были? Все может быть в нашем царстве-государстве.

федорович
2 янв 2014 в 19:06

А народ зазря не скажет.Сказано трындец- значит так и будет.

8 янв 2014 в 00:52

про проценты. сын взял телефон за 16 т.р., при этом первоначальный 4 т.р. (свои), заставили застраховаться за 3 т.р. (вошло в сумму кредита), общая стоимость телефона 24 т.р. Т.о. кредит в размере 8т.р.(переплата) плюс 12 т.р.(необходимая сумма) итого: к оплате 20 т.р. на 12 мес. А вот теперь и считайте процент, если при нужной сумме в 12 т.р. вы отдадите банку 20т.р. Эффективная ставка (со всеми затратами) будет даже повыше, чем 55%. К сожалению многие (в т.ч. и мой сын) хотят побыстрее приобрести желаемую вещь, а об истинной её стоимости узнают только к концу выплат по кредиту. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ДОГОВОР НАПЕЧАТАН ТАКИМ МЕЛКИМ ШРИФТОМ, ЧТО ДАЖЕ В ОЧКАХ СЛОЖНО ПРОЧИТАТЬ, ОСОБЕННО ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ!!!! Будьте внимательнее, когда берёте потребительские кредиты, особенно в магазинах!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2014 в 02:27

я не пользуюсь услугами банков и вам не советую зарплата в конверте надежнее

Гость
1 янв 2014 в 10:34

У меня вопрос знатокам на сайте. Могут ли мне звонить по просроченному кредиту моей соседки по подъезду? Звонят в воскресенье, 31 декабря, возможно чаще, просто я бываю на работе. С ней разговаривала, она говорит, что это недоразумение, она все выплачивает вовремя. Убирать стационарный телефон из-за этого? Совкомбанку привет от обожателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 10:37

А я вообще против всех банков и банковской системы! Да здравствует натуральный обмен!

ОТВЕТИТЬ
кульман
2 янв 2014 в 18:40

Ну тут надо понимать следующие фундаментальные вещи: во-первых Нассигулина- директор регулятора, сказала, что отозвать лицензию могут у любого банка, всё будет зависеть от результатов по итогам его проверки; во - вторых надо понимать, что население банки очень мощно закредитовали и из-за этого население не может физически из-за отсутствия у него ликвидности обслуживать эти кредиты, поэтому регулятору рано или поздно придётся объявлять кредитную амнистию и чем меньше будет проблемных банков тем для амнистии лучше. Страна постепенно заходит в зону экономической рецессии, вот и все дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 21:44

Альфа Банк давай досвидания!!!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 19:48

вот вам и СИЛА обычной копеечной бумажки с напечатанными словами.. подброшенной в нужное место в нужное время.. такого монстра если завалит..это что то...

Гость
6 янв 2014 в 00:11

Менеджеры АльфаБанка меня достали своими звонками, звонили мне даже в воскресение и засыпали спамом на почту. В результате в почте поставил фильтр на альфу, а менеджеров шлю на 3 отличных буквы. Накипело, выговорился!

Гость
30 дек 2013 в 20:43

плакать не будем, если и обакнротится..они мне кредит под 55% годовых выдали, ***!

ОТВЕТИТЬ
дорасширялись:)
4 янв 2014 в 13:01

Слали письма мол убьем-зарежем, деток берегите, жлобов присылали по фене ботать. Че в итоге: принес в суд все их письма да записи угроз, отменили все коммиссии да штрафы да проценты. Присудили выплатить тело кредита и проценты на день решения суда. Платил им через приставов три месяца сколько мог, потом акт о невозможности взыскания и большой привет:) Мораль сей басни: ВАМ ПРЕДЛАГАЛИ ПО ХОРОШЕМУ В РАССРОЧКУ ОПЛАТИТЬ???!!!Вам по беспределу захотелось? Теперь понюхали и радуйтесь тому что есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 17:53

Новый передел собственности начался !.....спасибо тем, кто не платит по долгам, только бедность вам .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 18:23

А в этом письме , действительно указана банковская компания Кипра ? Это же оффшор ? ... Не знаю , правда в письме или нет , но я пожалуй дочкины деньги оттуда заберу .. Чем чёрт не шутит ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 17:30

туда ему дорога!

против маржи
31 дек 2013 в 13:21

Справедливость все-таки есть на этой земле. Хватит уже пугать народ "подотчётными Р.О.В.Д.(Районными Отделами Взыскания Долгов), страшными сотрудниками отдела взыскания, связями в судах, прокуратуре"и т.д. Не зря тоннами писали жалобы и заявления во все инстанции, ох не зря:) Вот вам и обратка прилетела, пользуйтесь.

Гость
2 янв 2014 в 13:18

Пойду вклад свой заберу!

30 дек 2013 в 17:50

Да пусть обонкротится! из-за этого банка всю кредит.историю мне испортили!из-за каких то 12 тыщ!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2014 в 19:35

Самый хороший банк - трехлитровая банка в доме, как у моей когда-то бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 21:35

Too big to fall, но подергать клиентов могут.

ОТВЕТИТЬ
Вит
31 дек 2013 в 12:06

недавно написали статью про МОЙ БАНК - и все затихло. Кто в курсе ???

ОТВЕТИТЬ
Финансист
31 дек 2013 в 23:40

Альфа банк входит в консорциум Альфа групп, а это Мегафон, Мтс, Альфа Капитал и т.д. Банкротство конечно может быть хоть с кем, но пока судя по активам у альфы всё ок

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2014 в 15:32

само по себе обсуждение такой темы так просто не бывает. действительно валят банк. Видимо, с ликвидностью в целом в банковской системе совсем попа. Северную казну сожрали, чтобы выжил альфа-банк. А кто выше? совсем нетрудно догадаться куда уйдут деньги АСВ а вкладчики после отзыва лицензии о Альфа-банка. С Новым годом!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2014 в 13:00

Брала пару кредитов в АБ, постоянные проблемы с банкоматами, не разу не получалось придти и заплатить нормально. Неужели даже эти процессы проблематично отладить? И еще, банкоматы не принимают купюры по 10,50 руб., остаются денежки на счете после оплаты последнего платежа, а снять их никак нельзя. Вот и подумала, если каждый оставит банку по 10-15 руб., то совсем неплохо получается. Не знаю, какие претензии к сберу, меня там все более-менее устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 13:26

Ужасное обслуживание клиентов в офисе на кирова! С таким качеством работы с клиентамт как вы еще выживаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2013 в 17:49

Я нашел заказчика:
"Среди первых 50 российских банков есть кредитные организации, находящиеся в предбанкротном состоянии". Такое мнение высказал журналистам президент - председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов. Видимо, давно подготавливал почву для нападков.

Гость
30 дек 2013 в 21:22

Слишком большой что бы упасть. И охота кому-то деньги на бумагу тратить.

Гость
31 дек 2013 в 00:07

В 2004 была ситуация с альфа, лежали во вкладе 4 тыс дол. На три мес, потом я пролонгировала договор, тут раз слухи, все погеслись снимать и я, проценты не выплатили и еще 10 процентов удержали, это было в июне, в ноябре вернули 400 дол.

Гость
4 янв 2014 в 12:30

Допугаете , скоро вклады от частных лиц остановятся, инвестиции на этом фоне тоже поблекнут и что делать то будете?

Гость
4 янв 2014 в 14:23

Однажды открывала вклад срочный в Альфе ( в мае 2012 в ККО Энергия). Из документов выдали только приходный ордер. На вопрос про договор объяснили, что у них безбумажные технологии, они против бюрократии и за быстроту обслуживания клиентов. Вклад я через неделю закрыла, так как квартирка подвернулась. Но они мне еще долго кредит под 46% впарить пытались. Альфа-кликом пользуюсь с большим удовольствием. Все платежи делаю дома на диване. Если Альфа-клика лишусь - расстроюсь. А вкладчикам с безбумажными технологиями, если что, мало не покажется.

6 янв 2014 в 08:04

слышал альфа сам такими приемами грешил в отношении других банков.. вместе со сбером.
как говорится "не плюй в колодец, сам пить будешь"
а по существу.. видимо ктото под шумок закрытия банков государством, отрабатывает технологии по завалу банков под заказ.
уже давно ходят такие слухи, листовки и т.п. в отношении различных банков и не только у нас в городе.

Гость
13 янв 2014 в 15:58

Так, чё?? кредит можно не платить????

Гость
2 янв 2014 в 11:01

нам недавно задержали зарплату в альфа-банке,теперь ушли из этого банка. действително у банка проблемы начались и об этом просто молчат чтобы вкладчики деньги не начали снимать

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 дек 2013 в 17:40

В 2004 году было что-то подобное. Сначала мебанковский рынок закрылся, потом проблемы из мелких и средних банков переместились в крупные. Потом были очереди вкладчиков у офисов Альфа-банка. В конце года фиаско не будет - бюджетные деньги уже пошли растворяться по банковской системе. Победителем от всей этой шумихи снова будут Сбер и ВТБ. Ура. Государственные рулят. Пугает лишь то, что крупные клиенты, хранящие деньги в крупнейших частных банках страны очень напуганы и не уверены в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 янв 2014 в 04:50

если хочешь досрочно своей смерти, то возьми деньги в банке(в любом)

ОТВЕТИТЬ
Банковский клерк
5 янв 2014 в 21:58

Попахивает либо ответной реакцией опороченных банков... Либо, чтобы отвести от себя подозрение, Альфа пошла на подобные меры. В четырех областях России была информационная атака на региональные банки: Челябинская, Свердловская, Самарская, Нижегородская.

ОТВЕТИТЬ
Эрик
7 янв 2014 в 22:40

Дай-то бог, чтоб побыстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2014 в 10:31

Вот и оценили клиенты работу банка. Хуже только Сбербанк. Руководству стоит задуматься. В трудный для банка момент сольют его клиенты ...

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 17:26

Пусть закрою.

Челябинец74.ru
31 дек 2013 в 09:49

Не из-за этого банка ТЫ СЕБЕ кредитную историю испортил. Если не можешь оплатить кредит, то банк здесь ни при чём, ты бы любому банку не заплатил. Не банк виноват, а ты сам.

гость
7 янв 2014 в 10:21

Являюсь клиентом этого банка с 2010 года и с таким отвратитительным обслуживания как в 2013 не сталкивался. Обслуживаюсь в "Молнии" на Братьев Кашириных. С опасением дожидаюсь срока получения депозита. Поскольку даже погасить небольшой кредит испытываю трудности, не со средствами, а техническими возможностями банка, принять расчет по кредиту.

Гарик
30 дек 2013 в 17:14

"Пал жертвой". Неужели пал и не встать? Зачем такое писать? Испытывает трудности, подвергся атаке, но не пал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2013 в 08:09

По комментариям сразу видно, кто просто зашёл, а у кого "работа такая" )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2014 в 20:25

Так им кредит продолжать выплачивать? или им это ужн не поможет??????))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2014 в 12:31

судя по тому, сколько вакансий Альфа-Банка сейчас на сайте размещено - не очень у них дела, раз народ бежит. Хотя можно аргументировать тем, что наоборот, всё, дескать, хорошо, расширяются...

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
5 янв 2014 в 22:59

У нас зарплату в СМП переводят. Он, надеюсь, не сильно "коммерческий" банк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2014 в 09:53

В 2008 году по поводу банкротства Альфа-банка также слухи были, несколько дней их карты не обслуживали российские банки. Несколько дней не мог расчитаться за покупки картой Альфа-банка. После этого обнулил счет в Альфе и не стал перевыпускать у них карту. В 2008 Альфу спасли акционеры. Не стоит пользоваться услугами банка, находящегося в зоне риска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2014 в 12:12

"Технический сбой в работе банкоматов." Бугага! Сказки в пользу бедных. Жалкая попытка оправдаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2014 в 18:51

А не этот ли банк СБС -Агро, у которого тоже все хорошо было до поры до времени?

ОТВЕТИТЬ
Gest
30 дек 2013 в 17:43

А может это они сами себе решили привику сделать, пока денег много в конце года ? Никто не поверит слухам в следующий раз.

7777777
3 янв 2014 в 23:58

Напугали ежа голой ж...

4 янв 2014 в 21:47

СКОРЕЙ БЫ ЕГО ЗАКРЫЛИ)))))))))))

Рибека
5 янв 2014 в 18:16

Авен с Фридманам работают - деньги выдаются!

6 янв 2014 в 12:09

Банк Русский стандарт- это непонятная репутация! Там хотят грести больше денег у должников и клиентов. Все знают, но молча дают работать

8 янв 2014 в 03:03

туда и дорога... плакать не буду
историю тоже мне испортили из за 5 тыщ

Гость
8 янв 2014 в 11:43

это пиар-акция альфа -банка!!!!

Кульман
8 янв 2014 в 14:49

В этой ситуации, тем кто брал кредиты у банка Авена, лучше пока спокойно осмотреться, если банк обанкротиться , то и ладно. Единственное, потом надо будет написать заявление и отправить его в банк заказным письмом, что вы будете ждать письмо от регулятора и потом уже с регулятором напрямую без посредников взаимозачтётесь.

Гость
8 янв 2014 в 18:52

Сдается мне мы накануне грандиозного шухера, банкиры, олигархи, все, явно или тайно, уходят в кэш, Потанин даже на развод подал. Ждемс.

челябинка
8 янв 2014 в 23:16

Вот прочитала отзывы форумчан и пришла к выводу: даже если не обанкротится этот альфа банк, все равно Боже упаси стать его клиентом!! Что-то совсем плохо с обратной связью у банка, люди-то вона как недовольны!! Как полезен все таки интернет с его отзывами!

Гость
9 янв 2014 в 09:20

качество обслуживания в банке стало намного хуже, чем раньше. хотя должно быть наоборот

Гость
9 янв 2014 в 09:33

Россиян этим точно не испугаешь!

Гость
9 янв 2014 в 11:34

Балансы нарисовать можно любые а фридманы это умеют и денежки все их в западных офшорах ... делайте выводы , дыма без огня не бывает .

Гость
9 янв 2014 в 11:59

В стране и в банковской системе пора наводить порядок и в головах тоже . Электронное рабство и законы о персональных данных все с работает против человека , и оставляяяяя свои электронные адреса и номера мобильные вы пускаете посторонних в свое частное пространство и банки этим пользуются .

Гость
9 янв 2014 в 12:30

Являюсь клиентом банка очень давно.
Пользуюсь кредитными картами, дебетовыми.
За рубежом проблем с ними нет.
Мобильный банк работает.
Да, соглашусь с тем, что обслуживание не на высоте( молодняк работать не хочет и безграмотен по своей работе), тогда сравните со сбером... Все одинаковы.

Гость
26 сен 2014 в 10:53

а что ответите на то что у нас в городе один единственный банкомат Альфа Банка и тот уже неделю не работает... люди зарплату снять не могут... г. Бакал Челябинская область

Гость
2 янв 2014 в 22:57

давно надо закрыть все коммерческии банки а гос оставить

ОТВЕТИТЬ
закройте его
11 дек 2014 в 13:58

Закройте его чтоб не платить кредит)))

Дима
23 дек 2014 в 14:21

Проще простого, у них огромная внешняя закредитованность, те одни привлеченные средства из-за рубежа, зарабатывать они не умеют, свои активы будут стараться сохранять, получается, что могут помочь им обанкротиться, тем более что уже клиенты поняли, что это худший банк в Москве. Так что туда им и дорога! еще: Банк отказывается вернуть клиентам денежные вклады в иностранной валюте после расторжения договора. В банке не объяснили по какой причине не выдают вклады в валюте.

4 янв 2014 в 22:07

ЕСТЬ ИНФА ЧТО ПОШЕЛ ОТОК КРУПНЫХ КАПИТАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗ АЛЬФА БАНКА.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
30 дек 2013 в 23:44

Быстрее Есус на землю снова придет, нежели Альфабанка обанкротится!

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2013 в 21:29

Наверно Альфа выдал кому то крупный кредит, вот и решили конкуренты отомстить, а вообще желаю банку процветания, сильный банк с сильной командой.

ОТВЕТИТЬ
антиальф
26 фев 2016 в 11:23

замечательные новости!!!..скорей бы ...ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ банк! Хуже качества обслуживания не видела! сотрудники стремительно текучие:( и , как следствие, недалекие в знаниях! ЛЮДИ. будьте осторожнее с данной структурой, тут подставляют по отработанным схемам!

Иван
31 дек 2013 в 10:40

Все же приятно, что разумных людей гораздо больше, чем темных, которые могли поверить в такую мульку! Конечно, наша страна научила нас и не в такое верить, однако каждый самостоятельно несет риски, создавая те или иные сбережения или рассчитывая на потенциальный доход.
Можно хранить дома под подушкой, но даже не смотря на то, что доходность будет нулевая, риск хищения значительно выше, чем вероятность несостоятельности Альфа-банка.
Я не имею отношения ни к этому, ни к какому-либо другому банку, но точно знаю, что если я что-нибудь заработал, я сделал это сам; если я что-нибудь потерял, то тоже это сделал сам, поскольку не смог просчитать рискованность операции.
И да! С НОВЫМ ГОДОМ, ЧЕЛЯБИНСК!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2014 в 22:48

"Напугали" слона моськой.

ОТВЕТИТЬ
Лояльный
10 янв 2014 в 09:25

Прочитал все комментарии и меня шокировало, сколько претензий. Являюсь зарплатным клиентом ОАО "Альфа-Банк" уже не первый год. Отличные тарифы, все просто, лучшие сервисы для самостоятельного обслуживания ("Альфа-Клик", "Альфа-мобайл"). Не раз брал кредиты, пользуюсь кредитными картами. С банкоматами нет проблем, просто надо внимателней изучать информацию, у них много партнерских банкоматов (Снятие денежных средств без комиссий, только обратите внимание, запрос баланса ПЛАТНЫЙ)

ОТВЕТИТЬ