27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

16 янв 2014 в 18:14

Печать может иметь много степеней защиты, а еще индивидуальные "потертости" и царапинки, появившиеся от времени - тоже своеобразная степень защиты. Подписывая серьезный договор, хочется как можно больше гарантий его выполнения и гарантий от того, что действительность договора нельзя будет оспорить. Таким доказательством являются многие факторы, печать - один из них.

ОТВЕТИТЬ
Лихачев Денис Владимирович
16 янв 2014 в 18:15

Особенно весело будет, когда начнутся кражи при получении товаров на складах от чужого имени по липовым доверенностям.

ГлавНачПупс
17 янв 2014 в 13:47

Инициатива с отменой печати - бред сивой кобылы. Пока существует бумажный документооборот печать будет нужна всегда. Так как Россия самая забюрократизированная страна, и "без бумажки ты ........, а с бумажкой человек", по-этому печать это вечный атрибут, необходимый для ведения бизнеса. Придумщикам из Минэкономразвитя РФ больше заняться то нечем, или они там на голову приболели что ли?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2014 в 14:07

бред!

Доведём уж до конца
17 янв 2014 в 15:57

Деньги наличные отменить. Их подделывают потому как. Каждому чип в бошку при рождении. На этот чип электронные деньги начислять. Чип с аортой соединить. При достижении пенсионного возраста аорту дистанционно перекрывать. Несогласных с властью выключаем тоже.
Всё. Социалки ноль. Неолибералисты- монетаристы и их подразделение минэкономразвития ликуют. Так победимЪ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2014 в 18:26

Что, проблем то больше нет, только печати у нас ОГРОМНАЯ проблемища

18 янв 2014 в 22:03

Нет. Легко будет подделать документы. Лучше с печатью

Гость
18 янв 2014 в 23:44

Самое разумное, что может сделать Минэкономразвития - это сделать печати необязательными. Действительно, бизнес должен выбирать, как защищать важные для него документы. Использование печати должно быть правом, а не обязанностью, которое может быть реализовано, например, через определение порядка защиты документов в уставе организации. Хочется ставить печать - пожалуйста, фиксируйте в уставе, что компания признает любой договор, на котором стоит ее печать. Хочется ЭЦП - пишите в уставе про ЭЦП. Хочется без лишних сложностей - запросто! Для компаний, зарегистрированных до нововведения, можно прописать использование печати по умолчанию, чтобы не пришлось менять документы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2014 в 15:58

Нужна только совесть , порядочность и быть честны перед самим собой!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2014 в 11:33

Печать была во все века и почему за нас решают как лучше жить людям .

Гость
20 янв 2014 в 11:37

ПЕчать на лоб или на руку вот к чему нас ведут , неужели не понятно ,

Александр
20 янв 2014 в 17:06

"Отказ от печатей позволит упростить процедуру регистрации коммерческих компаний – к такому выводу пришли в Минэкономразвития РФ." Очень смешно! Творцов нашего экономического счастья из Минэкономразвития предлагаю в резиденты "Comey Club" )

Я за печати!!!
20 янв 2014 в 17:10

Эх, кто только не обсуждает эту тему, но никто, по всей видимости не знает сути вопроса… Открыть Вам глаза что ли?!|:))) Не в 900 рублях дело, никого, кто создает предприятие, эта сумма не пугает и никогда не пугала. Всё дело в том, что наше законодательство открывает удивительные возможности и потрясающие опасности для компаний не владеющих таким простым и доступным инструментом как печать! Зачастую, вы просто не понимаете суть этого инструмента и то, как он должен использоваться!

Я за печати!!!
20 янв 2014 в 17:10

Печать это не замена подписи руководителя компании и действительно, договор, к примеру, подписанный директором, но не заверенный печатью своей юридической силы не теряет. Печать – это инструмент, удостоверяющий подлинность подписи директора для третьих лиц!!! Функция печати – контрольная и нужна больше компании, чем вашим контрагентам! Печать должна храниться у лица, отвечающего за ведение финансовых операций. И лицо это, проставлением печати фиксирует, что финансовая служба, как минимум, ознакомлена с существованием распорядительного документа, подписанного руководителем или лицом, обладающем правом второй подписи.

Я за печати!!!
20 янв 2014 в 17:10

Таким образом, исключаются или сводятся к минимуму возможности для мошенничества со стороны руководителей компаний, принятие финансовых решений, не отвечающих интересам компании в целом. Да и ваши партнёры, если это серьезные люди и компании, видя печать на Вашем документе понимают, что не только вы, как руководитель, знаете о совершаемой операции!
Так что, если Вы ИП, работающий в одиночку в сфере мелкого бизнеса или крохотное ООО, где все процессы контролируются директором, то Вам печать для бизнеса, скорее всего не нужна, всё у вас на виду. Другое дело, что она вам пригодиться для защиты вашего бизнеса, но об этом чуть ниже.
Если ваша компания – это крупный холдинг или компания, занимающаяся разнонаправленным или сложным бизнесом, у вас в компании много структур и вам приходиться отдавать много различных распоряжений, то печать вам просто необходима, как средство контроля за исполнением Ваших распоряжений или как средство, обеспечивающее вашу безопасность в случае разбора финансовых нарушений, вызванных исполнением (или неисполнением) ваших же распоряжений!

Я за печати!!!
20 янв 2014 в 17:10

ЭЦП вещь хорошая и нужная, но доверие у нас в обществе к криптографическим способам идентификации подписанта пока ещё довольно низкое. Уверен, в будущем дорастём.
С точки зрения защиты бизнеса же, печать хороший способ аргументировано доказывать в случае спора достоверность оспариваемого документа. Поверьте (проверено личным опытом), эксперты не всегда могут достоверно сказать, что ваша подпись на документе, выполнена с подражанием! А вот наличие печати и регулярное её использование, ПРАВИЛЬНОЕ!!!, позволит Вам уверенно доказывать сомнительность такого документа! Отличие одного оттиска печати от другого эксперты определяют в 99% случаях, тоже прошу проверить на слово – это так, и если на сомнительном документе окажется оттиск печати, который до этого (ранее) ни на одном вашем документе не «светился», вы с высокой долей вероятности докажите свою правоту, убедив суд, что документ подделан, к примеру!

Я за печати!!!
20 янв 2014 в 17:11

Конечно, печать не просто должна существовать и валяться где-то в офисе! Печать должна ХРАНИТЬСЯ! Под замком и у ОТВЕТСТВЕННОГО сотрудника! В обществе должен существовать регламент использования данного инструмента, назначены ответственные лица и пр. Что, в 90% случаях, не выполняется. Увы, но именно отсутствие серьезного отношения к печати и порядку её использования и приводит, чаще всего, к печальным последствиям, мошенничеству и убыткам… А обывателя к пространным рассуждениям на тему – а нафик мне это надо?!
Так что, каждый для себя выбирает сам, иметь или не иметь…!

Гость
21 янв 2014 в 11:08

Тотальный контроль так называется док.фильм и все на свои места в голове встанет и печати эдесь не причем .

Вася
22 янв 2014 в 11:31

Что мешает предпринимательству
http://muacre.livejournal.com/112168.html