26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 янв 2014 в 23:57
Есть такое качество - жадность переходящая в глупость. Так вот, большинство пострадавших, наверняка, попали в подобную ситуацию из-за банальной глупости и жадности. Ну промониторили вы рынок, проанализировали - как можно хвататься за минимальные ценовые предложения, где разум, где логика? Тем более когда речь идёт о вышеозвученных 900 руб. за машину и 4-х грузчиков, люди вам жадность глаза застилает? Не сталкивались с переездом, сравните с другими сферами услуг - вспомните сколько стоят услуги парикмахера, маникюра, массажа и т.д. и т.п.. Сразу становится понятно, что 900 руб. за автомобиль и 4-х человек подозрительно низкая цена, только если данная компания не занимается благотворительностью.
Но людей ничего не учит, раз за разом наступают на одни и те же грабли. В Челябинске достаточно компаний, которые профессионально оказывают услуги в этой сфере, при этом работают честно, на начальном этапе озвучивая объективные цены, но вы регулярно верите мошенникам. Мошенников, конечно, нужно наказывать, но вы причину ваших проблем должны поискать в себе - вон и господин адвокат, по роду деятельности вроде должен быть человеком грамотным и рассудительным, ан нет на дармовщинку попался...

P.S.
К сожалению, есть хорошая поговорка, очень точно подчёркивающая реалии сегодняшнего дня - "дураков в России на все века хватит", ну или другая "скупой платит дважды".
ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:08
Мошенников необходимо наказывать.
Но это пол проблемы, пока вы не поймёте, что перевозка мебели и подъём её на этажи - это сложная и деликатная работа, и не перестанете кормить мошенников, веря в их неправдоподобно низкие ценники, а потом со слезами отдавая неправдоподобно высокие суммы, ситуация не изменится, они будут появляться вновь и вновь.
Когда же поймёте, что переезд не может стоить 500-900-2000 руб., и станете объективно реагировать, когда вам озвучивают, например, стоимость переезда 2-х комнатной квартиры в 5-6 т.р.. Тогда, очень быстро ситуация на рынке стабилизируется.
P.S.
Профессия грузчика-мебельщика во все времена была высокодоходной. Сегодня же, перевозя всё своё годами нажитое имущество с адрес на адрес, вы наивно или лукаво считаете что это вполне может стоить 1-2 т.р., и сами засовываете голову "в петлю" к мошенникам.
Уважаемые, где ум и логика? Помните - заказывая у мошенников, вы не даёте развиваться честным компаниям.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

21 янв 2014 в 18:56

так... а что у нас говорит ГК по вопросу обязательности письменной формы к договору перевозки грузов?
согласно ст. 8 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной, форма и порядок заполнения которой устанавливаются правилами перевозки грузов. То есть отдельного договора составлять не нужно, достаточно правильно оформить транспортные накладные.

Если в самом договоре стороны не оговорили последствий при несоблюдении требований к форме договора, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (п. 1 ст. 162 ГК РФ). А именно в случае спора стороны не смогут ссылаться на свидетельские показания, как подтверждение заключения договора в письменной форме. Доказательством заключения договора в письменной форме является только подписанный документ, а не свидетельские аргументы. А вот различные письменные и иные доказательства стороны приводить вправе."

Гость
21 янв 2014 в 19:27

Это касается и объявлений о вывозе строительного мусора из квартиры,дома или территории:по телефону оператор убеждает, что а/м Газель бортовой с тремя грузчиками подлежит оплате 1000 руб.за час работы, а на деле пришлось за 40 минут работы (они очень стремительны и оперативны) выложить 3500 руб.,при этом тот же оператор сообщает,что все ПРАВИЛЬНО,НА МЕСТЕ ОЦЕНИЛИ МАСШТАБЫ РАБОТ И ПОТРЕБОВАЛИ ОПЛАТУ!!!НО ВТОРОЙ ТО ГАЗЕЛИ НЕ БЫЛО!!!И РАБОТАЛИ ДВОЕ ИЗ ТРОИХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
21 янв 2014 в 19:29

Такова у нас в современной России сфера услуг! Так не только с перевозками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 19:35

Скоро будем переезжать за город, в закрытый поселок. Попрошу жену заказать грузчиков, а сам встречу с друзьями и охрану попрошу не выпускать машину без звонка. Посмотрим, как "крепкие и хорошо сложенные ребята" себя поведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 20:12

При малейших угрозах звоните в полицию, а в случае порчи имущества запоминайте номера звоните в полицию и говорите что машина наехала на ваше имущество, машину должны будут задержат до выяснения.
И вроде как должно сработать что вся сила в ПРАВДЕ.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 23:15

Без лоха жизнь плоха!

Иван
21 янв 2014 в 23:35

Не удивили. Такое мошенничество работает в Челябинске уже не первый год

Гость
21 янв 2014 в 23:35

Да, это действительно ситуация, в которую попадаешь совершенно неожиданно. Расценки диспетчера и в объявлениях одни, а по факту совершенно другие. Даже те компании, которые обещают оценить стоимость переезда заранее, при проявленной настойчивости начинают оскорблять и отказываться. Может создать черный список, хотя их названия меняются моментально..

Гость
21 янв 2014 в 23:54

Так эти ....,.. давно уже действуют. Просто пока по серьезному не нарывались! Но это вопрос времени, нарвутся на серьезных деловых и будут пожизненную пенсию получать. По инвалидности

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2014 в 23:57

Есть такое качество - жадность переходящая в глупость. Так вот, большинство пострадавших, наверняка, попали в подобную ситуацию из-за банальной глупости и жадности. Ну промониторили вы рынок, проанализировали - как можно хвататься за минимальные ценовые предложения, где разум, где логика? Тем более когда речь идёт о вышеозвученных 900 руб. за машину и 4-х грузчиков, люди вам жадность глаза застилает? Не сталкивались с переездом, сравните с другими сферами услуг - вспомните сколько стоят услуги парикмахера, маникюра, массажа и т.д. и т.п.. Сразу становится понятно, что 900 руб. за автомобиль и 4-х человек подозрительно низкая цена, только если данная компания не занимается благотворительностью.
Но людей ничего не учит, раз за разом наступают на одни и те же грабли. В Челябинске достаточно компаний, которые профессионально оказывают услуги в этой сфере, при этом работают честно, на начальном этапе озвучивая объективные цены, но вы регулярно верите мошенникам. Мошенников, конечно, нужно наказывать, но вы причину ваших проблем должны поискать в себе - вон и господин адвокат, по роду деятельности вроде должен быть человеком грамотным и рассудительным, ан нет на дармовщинку попался...

P.S.
К сожалению, есть хорошая поговорка, очень точно подчёркивающая реалии сегодняшнего дня - "дураков в России на все века хватит", ну или другая "скупой платит дважды".

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2014 в 23:59

Ты смотри какие отчаянные крепкие орешки! Как бы неполучилось,что их потом до туалета таскать придеться,если есть кому!

Гость
22 янв 2014 в 00:23

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Для чего нам законы и правоохранительные органы?

Иванов
22 янв 2014 в 00:42

Вызывали грузчиков, обещали взять 600р, на деле когда приехали к месту сказали 6000р либо 600р и обратно все увезем. Заплатили, но эти нехорошие люди еще и один пакет уперли с вещами, было это еще в апреле 2013 года

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 00:51

Не так давно переезжал в новую квартиру, и будучи "обожженным" этой аферой несколько лет назад, решил заказать переезд, но с заключением договора. Обзванивал разные фирмы в течении дня и ни в одной не согласились на то, что я приеду заключать договор, максимум на что они согласны, это заключение договора на месте и то без печатей, а с подписью "экспедитора". В итоге в роли грузчиков выступили друзья и родственники, а транспортную проблему решила компания с почасовой оплатой транспорта, предоставляющая авто на определенное время (не менее часа) с возможностью продления поминутно.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 00:53

Да у каждого второго такой случай бывал, сам вовремя отказался, когда зарядили в 10 раз выше заявленного, повезло что только начали грузить в газель. Выгрузили и уехали. Позвонил в обычную транспортную компанию, заказал газель и тут же узнал что можно вызвать грузчика: несколько сотен за час за каждого и расчет был честный часовой. Получилось даже меньше чем сначала даже оговаривалось грузоперевозками. Всем советую сначала у известных транспортных компаний узнавать услуги грузчиков - у них честно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 01:17

скупой платит дважды)))))))))))))))))

Кидалово в России постоянно эволюционирует: Больше никто не хочет вступать в пирамиды, покупать герболайф, переводить кому-то на телефон и платить по 1500 за липовые варианты трудоустройства или арендного жилья. Вот "предприимчивые" и выдумали новый способ выжимания легких денег из народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 03:14

На соседнем сайте девушка рассказывала,как обманули их такие грузчики...Они остались без денег на НГ и детки без подарков,последнее отдали,некому было вступиться за них.Куда смотрит полиция???Это ужас!!То,что стоили 1000р оплатилось в почти 15000!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 03:41

А где телефончики и данные "великолепной" фирмочки?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 06:31

Не давно зубы лечил,тоже обманули,обман везде

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 07:18

а что мешает попросить договор привезти и заполнить его перед погрузкой

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 07:40

Был, случай перевоза примерно такой же, так они наглые через чур , я сам бы их троих один бы полижил бы спать, так вот статья же за это проблема, пришлось заплатить 10, а грузчиков теща наняла, вот так

22 янв 2014 в 08:06

Более всего нравится фраза - "угрожают порчей имущества и физической расправой." А это уже уголовная статья, при этом водитель пойдёт как соучастник (номера машины присутствуют).

22 янв 2014 в 08:54

так озвучьте эти недобросовестные компании. А по теме всегда перевозил с друзьями и родственниками

ОТВЕТИТЬ
gugug
22 янв 2014 в 09:06

Сама оказаась в такой ситуации. Организация располагается на улице Линейная, 14. (надо адрес уточнить.что то засомневалась) Дисптчеру объяснила откуда-куда (3,5 км), что везем и на какие этажи. Приехали через 4 часа после назначенног часа. А я порядочная такая- не отменяла заказ...Думала, ну как же...Уже договорились,,,, Диспетчер ччерез каждые полчаса все твердил - еще 15 минут, ...После того как привезли на место- не стали выгружать и попросили расчитаться.Сумма была в 4 раза выше оговоренной. При этом разбили стекло, у кресла отломали колесико, выломали при погрузке дверцу шкафа((( Диспетчер брал трубку и бросал.Потом начал торговаться....Это все продолжалось в течении двух часов. Я грозилась вызвать милицию, хотя понимала что договора то тю-тю. И никто его не заключает по причине того, что тебе надо потратить уйму времени чтобы добраться до фирмы и заключить договор. Ситуация напоминает ситуацию с кадровыми агенствами, оторые оказывают информационые услуги(((( Пора все таки , наверное, правохранительным органам рассмотреть этот вопрос.Пробел какой то в законодательстве.А нам-потребителям- составить "черный" список первозчиков

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 09:13

А что они сделают? Уедут? так это кража имущества = уголовка. Испортят вещи - хулиганство, а если дорогие, то и посерьёзнее статья. У всех есть телефоны с камерой - записываем разговор о сумме на телефон перед началом работ, ну или если конфликт, то и потом.

!!!
22 янв 2014 в 09:17

Телефоны и названия обнаглевших транспортных в студию! Страна должна знать своих "героев"!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2014 в 09:24

В статье не досказали, как гсподин адвокат вышел из ситуации? Наверное предъявил удостоверение, не удивлюсь, что ему еще и бесплатно все сделали за их поведение:)
А тут нельзя наскребсти на незаконную предпринимательскую деятельность или уклонение от оплаты налогов? Как сказано в одном из отзывов: никто не хочет заключать договоры, вот она почва для контрольной закупки, но кому это надо, никому не надо. Просто когда-нибудь эти ребята нарвутся на "одинокую" девушку, у которой по ее звонку могут приехать другие ребята и решить все по-честному.

Гость
22 янв 2014 в 09:27

Попросить что ли у Деда Мороза на будущий НГ чтобы разом с такой бригадой надумали переезжать начальники СК, МВД и ФСБ с Прокурором.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2014 в 09:29

Перевозил пианино из музыкальной школы домой отдавали в связи с ремонтом и покупкой новых инструментов, их в музыкалке стояло несколько. Вызвал по телефону сказали перевозка 1500 рублей, приехали погрузили, доехали до моего дома надо подымать на третий этаж, подняли до первого и говорят доставка стоит 3500 рублей. Я говорю сумма оговорена заранее не хотите везите обратно не увезете будет вам заявление в полицию в школе есть видеонаблюдение там видно кто и какая машина загружала, а поеду других вызову в школе еще два пианино осталось они это видели. Потоптались позвонили куда то при мне обматерили своего начальника, что он их подставил и занесли пианино ко мне домой спросили куда поставить. Я водителю сверху вышел 300 рублей дал он им помогал подымать. Так что тут на кого нарвешься.

Гость
22 янв 2014 в 09:34

Год назад потребовалось перевезти диван на дачу, ехать не далеко минут 30-40, да и диван не особо громоздкий, разбирается на 6 частей. Как обычно все оговаривается с диспетчером, 2 грузчика и газель 1500, цена за 1-1,5 часа вполне адекватная. Приехали ребята молча вынесли минут за 10, погрузили в газель. И тут началось, оказалось что за вынос только я должен 5000 р. не считая доставки. в общем 7500 их бы устроило... Даже не знаю как бы все дальше пошло не будь я ростом 2 метра и весом 100 кг, да и намерения были у меня серьезные. Решали минут 20, они использовали все тактики, и пугали и выбросить диван и уехать, демонстрировали наколки, потом взывали к жалости мало им достанется. Потом звонил какой то диспетчер запугивал, предложил ему приехать, что бы он смог исполнить свои угрозы.... Итог за 1500 все увезли занесли и мирно расстались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 09:37

Уважаемый Кирилл Золочевский! Не у каждого есть друзья и родственники, имеющие физ. подготовку как работники полиции. Если законодательно нельзя ничего сделать, то собирайте статистику, сдавайте депутатам и пусть инициируют законы соответствующие. Договор дело хорошее.
По аналогии. Более 10-ти лет обманутые дольщики долевого строительства с договорами на руках стучались в двери правоохранительных органов- не достучались. Потом не спрашивайте, почему нет веры органам полиции, а народ за "царя".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 09:39

Я один раз уже обожглась при переезде, вместо 1000 рублей отдала 3500 типа за сборку-разборку мебели. Но это оказывается еще и дешево, ведь мне всю мебель с квартиры 4-этажа перевозили и тоскали на шестой этаж пешком. Но спустя два года решилась-таки опять обратиться и уже в другую контору. И второй раз на теже грабли. Русским языком членораздельно диспетчер говорит что оплата 900 р/час без доплат, все что могут за это время сделать - все мое, спрашиваю"а если лифта нет?, ответ "все равно 900 руб/час" На деле 1 этаж - 100 рублей, в итоге вынести диван с 9-ого этажа и перевезти на другой адрес на 1-ый этаж якобы вышло на 8000 рублей...плохая арифметика, диван дешевле было выкинуть...была бы я одна - пришлось бы в милицию звонить. а друг твердо стол на своем и отдал как положено 1800 за два часа. звонки диспетчеру не помогли, отказался от своих слов......

Антон В.
22 янв 2014 в 09:45

Менты вообще обнаглели, пока на лапу не дашь, двигаться совсем не хотят. Все отговорки свои лепят...

22 янв 2014 в 09:56

Вы правда думаете, что кто-то будет таскать на себе ваше барахло за 1000 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Александр ДМР
22 янв 2014 в 10:07

Недавно у нас тоже был подобный случай - пришлось нажать тревожную кнопку и попросили прибывших охранников проводить на выход грузчиков- бандитов. После этого позвонили в транспортную компанию и арендовали Газель на два часа.

Гость
22 янв 2014 в 10:13

Всем кто попадет в подобную ситуацию советую не вестись на развод и угрозы со стороны грузчиков.Звоните сразу в полицию и сообщайте что вас грабят,отбирают ваше имущество и угрожают физической расправой,при этом про переезд сотрудникам полиции не обязательно говорить.А отсутствие договора при таком раскладе дел даже на руку вам будет,так как горе аферисты не смогут предоставить доказательства приехавшим сотрудникам полиции,что ваши вещи находятся в кузове их автомобиля с вашего согласия и на законных основаниях.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 янв 2014 в 10:35

Достойный ответ от заместителя начальника полиции, ничего не скажешь! Обращайтесь люди за помощью к друзьям и родственникам! А полиция пока в носу поковыряет и з/пл офигенную за это получит, а вы свои проблемы сами разгребайте как знаете! Вот поэтому и такой беспредел у нас - от безнаказанности, потому что эти грузчики в курсе, что никто даже не попытается их искать и привлекать к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 10:46

Переезжали в сентябре 2013, компания ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, по приезду на место озвучили цену в четыре раза выше, чем договаривались. начальник их трубку бросал. в общем-НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 10:55

"Тимур и его команда"- была такая ..-контора. Несколько лет назад поддавшись на их массированную рекламу во всех бесплатных изданиях (они еще розыгрыш призов обещали среди своих клиентов) обратился к ним с решением вопроса переезда. Уже не помню,что да как, но пришлось лишних денег на 2500 отдать. Так же развели меня.

Елена
22 янв 2014 в 11:02

Переезжали в сентябре прошлого года. Все организация переезда легла на "хрупкие" женские плечи, мужчин в семье, к сожалению, нет. При тимуровцев и такие ситуации уже была наслышана, поэтому выбирала фирму очень придирчиво. Отзывы в интернете -слишком противоречивые, не понятно где правда. Сколько обзванивала-договор с физ.лицом не заключают, все договоренности на словах. В последний момент, по совету знакомых, обратилась в транспортную компанию "Автомиг" (всегда думала, что это такси, в интернете на них не обратила внимания). У диспетчера заказала газель и 4х грузчиков (оплата почасовая).В день переезда приятно удивили смс-ки: первая о номере назначенной газели и времени прибытия, вторая об окончании заказа и точной сумме оплаты. Переездом осталась довольна, денег не вымогали, на сложности не жаловались. По нашей просьбе еще и в новой квартире расставили мебель. Было заметно, что не все грузчики от фирмы, двое «сегодня познакомились», но отработали слаженно и аккуратно. Всем рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 янв 2014 в 11:06

Не обращайтесь в ООО " Молния" - это их принцип работы.

Гость
22 янв 2014 в 11:08

Мошенников необходимо наказывать.
Но это пол проблемы, пока вы не поймёте, что перевозка мебели и подъём её на этажи - это сложная и деликатная работа, и не перестанете кормить мошенников, веря в их неправдоподобно низкие ценники, а потом со слезами отдавая неправдоподобно высокие суммы, ситуация не изменится, они будут появляться вновь и вновь.
Когда же поймёте, что переезд не может стоить 500-900-2000 руб., и станете объективно реагировать, когда вам озвучивают, например, стоимость переезда 2-х комнатной квартиры в 5-6 т.р.. Тогда, очень быстро ситуация на рынке стабилизируется.
P.S.
Профессия грузчика-мебельщика во все времена была высокодоходной. Сегодня же, перевозя всё своё годами нажитое имущество с адрес на адрес, вы наивно или лукаво считаете что это вполне может стоить 1-2 т.р., и сами засовываете голову "в петлю" к мошенникам.
Уважаемые, где ум и логика? Помните - заказывая у мошенников, вы не даёте развиваться честным компаниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:12

Переезжали в августе. Договаривались по телефону с диспетчером и та же фигня. На следующий день договорились с "таджиками" За день (!) работы грузчиком - 1 тысяча рублей +газель 500 рублей. Лепота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:21

Два раза пользовались услугами транспортной компании семь шесть двоек. Остались довольны. Оплатили как указано на их сайте.

Гость
22 янв 2014 в 11:37

Знакомые тоже попадали в такую ситуацию. Компания "Перевозочка". Предварительно насчитали около 2 000 руб. А на месте загнули 11000 руб. Чуть до драки не дошло. Запратили 5000 руб, но остатки вещей заносили сами. И категорически не согласна с Гостем 11.08. Зарплата грузчика в месяц 15-20 тыс. в месяц. А эти за 1,5 часа работы 10 000 руб. хотят. Это настоящий развод и грабеж, поставленный на поток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:43

Замечательная фирма Каприз, (не посчитайте за рекламу) Заказала газель и одного грузчика(в лице водителя) Носил мои вещи бедняга, сначала с 3его этажа без лифта, (19 огромных тюков с одеждой) затем на 7ой этаж без лифта. И за все это (грузчик+машина) отдала лишь 500 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:47

ПЕРЕЕЗД - 223-66-23 РЕАЛЬНОЕ КИДАЛОВО!!! ПОПРОБУЙТЕ РАДИ ИНТЕРЕСА НАБЕРИТЕ)))

Elli
22 янв 2014 в 12:23

Было такое дело. Требовалось вывезти из квартиры старую мебель на выброс, два древних холодильника и прочий хлам. Все на выброс, то есть с мебелью не церемонится.
В объявлении - "Вывоз строительного мусора". Диспетчер заверил, что за 1000 рублей все заберут. Приехало трое не самых бравых парней и оглядев мебель, начали махать руками, кричать про кубатуру и прочее. Мы сразу заявили, что платим 1000, как сказал диспетчер. Грузчики начали напирать, мол, объем большой, все рассчитывается на месте. Да и за размещение на свалке надо платить. Ну мы их послали куда подальше и снова сели звонить.
За сутки в квартире перебывало четыре "транспортных компании". Последние вообще не были похожи на грузчиков, слишком хилые. После короткой ругани, они поняли, что пользоваться их услугами мы не будем, и начали требовать НЕУСТОЙКУ (!). Видите ли они приехали, потратили время, и хотят денег. Хоть сколько-нибудь.
В итоге была собрана компания друзей, которые за три часа разломали всю мебель и под покровом ночи вынесли на ближайшую мусорку (хотя вроде это запрещено). Старые холодильники и плиту забрали те, кто их скупает. Ну, видели такие объявления в газетах. Мало того, что сами увезли, еще и денег заплатили. Так что "вывоз старого мусора" обошелся в 0 рублей.
И СОВЕТ: не поддавайтесь на угрозы, сделать они все равно ничего не могут. И по большому счету они сами боятся. Их задача - запугать и выдавить с человека хоть какие-то деньги. А судя по комплекции, большую часть времени они не грузят, а ездят по адресам, насчитывая за "кубатуры" и "неустойки".
PS Кстати, диспетчер существо подневольное, так что с него спроса никакого. Не верьте всему, что он говорит по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:26

Меня обманули "Экстра переезд".