18 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 янв 2014 в 23:57
Есть такое качество - жадность переходящая в глупость. Так вот, большинство пострадавших, наверняка, попали в подобную ситуацию из-за банальной глупости и жадности. Ну промониторили вы рынок, проанализировали - как можно хвататься за минимальные ценовые предложения, где разум, где логика? Тем более когда речь идёт о вышеозвученных 900 руб. за машину и 4-х грузчиков, люди вам жадность глаза застилает? Не сталкивались с переездом, сравните с другими сферами услуг - вспомните сколько стоят услуги парикмахера, маникюра, массажа и т.д. и т.п.. Сразу становится понятно, что 900 руб. за автомобиль и 4-х человек подозрительно низкая цена, только если данная компания не занимается благотворительностью.
Но людей ничего не учит, раз за разом наступают на одни и те же грабли. В Челябинске достаточно компаний, которые профессионально оказывают услуги в этой сфере, при этом работают честно, на начальном этапе озвучивая объективные цены, но вы регулярно верите мошенникам. Мошенников, конечно, нужно наказывать, но вы причину ваших проблем должны поискать в себе - вон и господин адвокат, по роду деятельности вроде должен быть человеком грамотным и рассудительным, ан нет на дармовщинку попался...

P.S.
К сожалению, есть хорошая поговорка, очень точно подчёркивающая реалии сегодняшнего дня - "дураков в России на все века хватит", ну или другая "скупой платит дважды".
ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:08
Мошенников необходимо наказывать.
Но это пол проблемы, пока вы не поймёте, что перевозка мебели и подъём её на этажи - это сложная и деликатная работа, и не перестанете кормить мошенников, веря в их неправдоподобно низкие ценники, а потом со слезами отдавая неправдоподобно высокие суммы, ситуация не изменится, они будут появляться вновь и вновь.
Когда же поймёте, что переезд не может стоить 500-900-2000 руб., и станете объективно реагировать, когда вам озвучивают, например, стоимость переезда 2-х комнатной квартиры в 5-6 т.р.. Тогда, очень быстро ситуация на рынке стабилизируется.
P.S.
Профессия грузчика-мебельщика во все времена была высокодоходной. Сегодня же, перевозя всё своё годами нажитое имущество с адрес на адрес, вы наивно или лукаво считаете что это вполне может стоить 1-2 т.р., и сами засовываете голову "в петлю" к мошенникам.
Уважаемые, где ум и логика? Помните - заказывая у мошенников, вы не даёте развиваться честным компаниям.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
22 янв 2014 в 11:08

Мошенников необходимо наказывать.
Но это пол проблемы, пока вы не поймёте, что перевозка мебели и подъём её на этажи - это сложная и деликатная работа, и не перестанете кормить мошенников, веря в их неправдоподобно низкие ценники, а потом со слезами отдавая неправдоподобно высокие суммы, ситуация не изменится, они будут появляться вновь и вновь.
Когда же поймёте, что переезд не может стоить 500-900-2000 руб., и станете объективно реагировать, когда вам озвучивают, например, стоимость переезда 2-х комнатной квартиры в 5-6 т.р.. Тогда, очень быстро ситуация на рынке стабилизируется.
P.S.
Профессия грузчика-мебельщика во все времена была высокодоходной. Сегодня же, перевозя всё своё годами нажитое имущество с адрес на адрес, вы наивно или лукаво считаете что это вполне может стоить 1-2 т.р., и сами засовываете голову "в петлю" к мошенникам.
Уважаемые, где ум и логика? Помните - заказывая у мошенников, вы не даёте развиваться честным компаниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:12

Переезжали в августе. Договаривались по телефону с диспетчером и та же фигня. На следующий день договорились с "таджиками" За день (!) работы грузчиком - 1 тысяча рублей +газель 500 рублей. Лепота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:21

Два раза пользовались услугами транспортной компании семь шесть двоек. Остались довольны. Оплатили как указано на их сайте.

Гость
22 янв 2014 в 11:37

Знакомые тоже попадали в такую ситуацию. Компания "Перевозочка". Предварительно насчитали около 2 000 руб. А на месте загнули 11000 руб. Чуть до драки не дошло. Запратили 5000 руб, но остатки вещей заносили сами. И категорически не согласна с Гостем 11.08. Зарплата грузчика в месяц 15-20 тыс. в месяц. А эти за 1,5 часа работы 10 000 руб. хотят. Это настоящий развод и грабеж, поставленный на поток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:43

Замечательная фирма Каприз, (не посчитайте за рекламу) Заказала газель и одного грузчика(в лице водителя) Носил мои вещи бедняга, сначала с 3его этажа без лифта, (19 огромных тюков с одеждой) затем на 7ой этаж без лифта. И за все это (грузчик+машина) отдала лишь 500 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 11:47

ПЕРЕЕЗД - 223-66-23 РЕАЛЬНОЕ КИДАЛОВО!!! ПОПРОБУЙТЕ РАДИ ИНТЕРЕСА НАБЕРИТЕ)))

Elli
22 янв 2014 в 12:23

Было такое дело. Требовалось вывезти из квартиры старую мебель на выброс, два древних холодильника и прочий хлам. Все на выброс, то есть с мебелью не церемонится.
В объявлении - "Вывоз строительного мусора". Диспетчер заверил, что за 1000 рублей все заберут. Приехало трое не самых бравых парней и оглядев мебель, начали махать руками, кричать про кубатуру и прочее. Мы сразу заявили, что платим 1000, как сказал диспетчер. Грузчики начали напирать, мол, объем большой, все рассчитывается на месте. Да и за размещение на свалке надо платить. Ну мы их послали куда подальше и снова сели звонить.
За сутки в квартире перебывало четыре "транспортных компании". Последние вообще не были похожи на грузчиков, слишком хилые. После короткой ругани, они поняли, что пользоваться их услугами мы не будем, и начали требовать НЕУСТОЙКУ (!). Видите ли они приехали, потратили время, и хотят денег. Хоть сколько-нибудь.
В итоге была собрана компания друзей, которые за три часа разломали всю мебель и под покровом ночи вынесли на ближайшую мусорку (хотя вроде это запрещено). Старые холодильники и плиту забрали те, кто их скупает. Ну, видели такие объявления в газетах. Мало того, что сами увезли, еще и денег заплатили. Так что "вывоз старого мусора" обошелся в 0 рублей.
И СОВЕТ: не поддавайтесь на угрозы, сделать они все равно ничего не могут. И по большому счету они сами боятся. Их задача - запугать и выдавить с человека хоть какие-то деньги. А судя по комплекции, большую часть времени они не грузят, а ездят по адресам, насчитывая за "кубатуры" и "неустойки".
PS Кстати, диспетчер существо подневольное, так что с него спроса никакого. Не верьте всему, что он говорит по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 12:26

Меня обманули "Экстра переезд".

Гость
22 янв 2014 в 12:26

Правоохранительные органы несут откровенную чушь! На кой нам вообще такие правоохранительные органы? Договор на переезд. Бред какой-то. Может с таксистом тоже договор на перевозку заключать? Да и ничем этот договор не поможет в случае откровенного вымогательства. По поводу перевозок. Есть давно работающие транспортные фирмы в городе. Не нужны никакие переездные конторы.

22 янв 2014 в 12:30

Видимо мой комментарий не прошел модерирование! Пробую еще раз:Переезжали в сентябре прошлого года. Про тимуровцев уже была наслышана, поэтому выбирала фирму очень придирчиво. Отзывы в интернете -слишком противоречивые, не понятно где правда. Сколько обзванивала фирм-договор с физ.лицом не заключают, все договоренности на словах. В последний момент, по совету знакомых, обратилась в транспортную компанию Автомиг(всегда думала, что это такси, в интернете на них не обратила внимания). У диспетчера заказала газель и 4хгрузчиков (оплата почасовая), на всякий случай взяла телефон бригадира. В день переезда приятно удивили смс-ки: первая о номере назначенной газели и времени прибытия, вторая об окончании заказа и окончательной сумме оплаты. Переездом осталась довольна: денег не выпрашивали, на трудности не жаловались. Правда показалось, что 2е из грузчиков не постоянные, «сегодня наняли». По результату перевезли аккуратно, слаженно. Оплата была точно по тарифу. Так же считаю, что труд грузчиков не из легких и стоит не 3 копейки, но если цена вопроса согласована, то ситуации, как в статье – это мошенничество, самым наглым образом!

ОТВЕТИТЬ
ирэн
22 янв 2014 в 13:16

Я сталкивалась с этой ситуацией лично, вместо договоренных 1600, они требовали 17400, при чем так же не подняв мебель на нужный этаж, пришлось подымать самим. Это караул, на что надеются, неужели кто то платит.

Мойша
22 янв 2014 в 13:29

Есть 2 способа:
!.Заключить договор где всё прописать
2.Когда с ними договариваешься запиши договоренность на диктофон или камеру(во многих мобильниках это есть)-в случае если начнут быковать вызывайте полицию и предоставте эту запись(подленько,но зато верно).

Гость
22 янв 2014 в 13:41

Предлагаю сайту 74.ru совместно с прокуратурой организовать ловлю "на живца"!!!

Ольга
22 янв 2014 в 14:25

Автомигом пользуюсь всегда, если что-то перевезти. Конечно время тянут и косяки есть кое-какие. Но почасовая четко выходит. Могут конечно сверху попросить, но сумма явно не превысит обозначенную в начале в несколько раз.

22 янв 2014 в 14:34

Хоть заплюйтесь и изматеритесь все, но половина бред несут, такое ощущение что в МММ вы до сих пор верите. Как может стоит переезд 1000-2000 рублей, если машина только газель стоит 500р час, и то в большинстве контор заказ от 2 часов?! Вот вы все уважаемые господа кинутые, все почти говорите что потом приходилось переезжать самим, и сколько времени на это у вас уходило?! Мне тоже пришлось переезжать немало, много раньше квартир снимали с женой. Вещей на съемной квартире как вы сами понимаете не много, в основном шмотки и бытовая кое-какая техника. И то времени уходило час-полтора, при условии что все упаковано с вечера, утром с другом вынесено к подъезду и только тогда вызвана газель, чтоб уложиться в 2 часа(грузили вдвоем с другом всегда). А вы хотите чтоб полностью "упакованную" квартиру вам как на блюдечке перевезли за пару тысяч? Самим то не смешно. Я не говорю что эти ухарцы правильно делали, я говорю всего лишь о том, что сами ведетесь на разводы, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 14:35

Переезжал 2 года назад, компания "Переезд мастер", за бычок и 4 грузчика просили 1400 в час. Сначала подумал, что дорого, потом пообзванивал других, послушал пространные рассуждения о том что "смотря какой этаж, да смотря какие вещи и т.д.", решил не связываться, сразу чувствуется кидалово. В результате переезд с "переезд-мастером" обошелся в 6300 за 4,5 часа с 10-го этажа на 10-й. Правда пытались мягко надурить, насчитав 1500*5=7500, но я их сразу одернул))) Считаю, что это нормальная, не слишком низкая цена. А 5000 за перевозку дивана как тут народ пишет - это реально разбой какой-то..

22 янв 2014 в 14:41

Да, и кстати, всем любителям поразглагольствовать на тему пары часов тупого неквалифицированного труда. Выкопать куб земли вручную, стоит примерно 500р, 2 куба в день, 30 штук в месяц. Но что то землекопами идти толп желающих не наблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 янв 2014 в 14:41

У меня с мамой аналогичная ситуация была также договорились на одну сумму, когда приехали цена выросла на очень большую сумму . Когда мы отказались платить нам просто можно сказать угрожать стали.

Гость
22 янв 2014 в 14:56

Порадовал "Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Кирилл Золочевский" - "надежнее при переездах попросить о помощи друзей и родственников, а не оплачивать услуги сомнительных фирм". Может нам тогда и в случае других правонарушений обращаться к друзьям и родственникам, да и вообще решать все проблемы "по понятиям"? Для чего нам такая милиция, да еще и живущая с громадной зарплатой за наш счет? Проще разогнать, если они отказываются свои прямые обязанности исполнять. За то на день милиции никогда не забывают сами себя поблагодарить за "доблестный" труд и выписать очередные премии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 14:57

Аналогичная ситуация была, когда решила почистить колодец на даче. Разговор был о 3,0 т.р., фактически запросили 7,0, (при этом один уже был в колодце). Сказала: денег нет. Они: мы тогда работу бросаем. В итоге договорились до 5,0т.р.. Вообщем: такое же "кидалово". Правильно говорят: только знакомых нанимать или читать отзывы. В данном случае я отзыв почитала (всего 2 было), оба хорошие: наверное сами писали.

переезжали
22 янв 2014 в 15:06

А нас не смогли развести, два года назад вызвали грузчиков, за переезд девушка по телефону озвучила сумму в размере 2.800р ,однако загрузив мебель грузчики во второй или в третий раз, сказали нам что мы им должны 13.000р ,пошутив над ними мы предложили 15.000 , сказав а вы 15000р не хотите?Затем мы сказали что вызовем полицию и сообщим что произошла кража имущества,и сдадим вас вместе с вашей шарашкиной конторой. И будите уже должны не мы вам а вы нам. Трое молодых воров остались крайне не довольны, но тут же отшутились и попросили не предпринимать меры и никуда не звонить.Отдали им 2800р .Если вам говорят сумму в несколько раз дороже не торопитесь отдавать свои деньги, вы имеете право отстаять свои права.Кстати такая же история происходит с таксистами ! Поэтому чтобы с водителем долго не проводить дискуссии кто кому и сколько должен я записываю разговоры с диспетчером которая говорит сумму которую мы обязаны отдать..и тогда водитель садиться в лужу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 16:13

я делаю так заказываю газель в транспортной компании еду на черную биржу такая есть в каждом районе беру 2-3 человека по сто рублей в час и все довольны.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 16:28

Недавно столкнулись с подобной ситуацией, люди средняя цена у компаний по городу 1200р. в час, по-этому цена 900р. не казалось такой уж низкой, просто немного меньше, чем у конкурентов по-моему многие так завлекают к себе клиентов скинув 100-200р. на услуги.
Нам нужно было перевезти один небольшой диван (с детского мира до ост.театра чтз) т.е работы примерно на час со всеми погрузками - разгрузками, в общем в итоге эти "чудо-грузчики" опоздали на 2 часа от заявленного времени, явно были с бодуна, когда принесли диван на место потребовали вместо оговоренных 900руб. три с половиной тысячи руб. Занималась вопросом перевозки девушка, вот они видимо и решили что очередная жертва, она дала им отпор сказала что вообще не будет платить учитывая их опоздание и расценки и вызовет полицию. После чего я и эта девушка стали звонить в полицию по номеру 02 и !Внимание! на др.конце провода была музыка, которая играла без остановки и никто не брал трубку несколько раз с разных телефонов пытались дозвониться, всё это время эти грузчики названивали на сотовый и угрожали, что якобы вот только выйдите из здания мы с вами разберёмся, в итоге мы всё-таки отдали им 900р.(чтобы он отстали) на что они сказали можете тут оставаться жить (на работе), ну что они нас караулят (время был вечер достаточно глухое место если выйти с работы так что было страшновато) в этот момент уже ехали знакомые к нам "разбираться" с горе-грузчиками, к сожалению те уехали, а то точно бы получили инвалидность. Так вот после этого всего они ещё более недели названивали и требовали свои деньги, далее через знакомых отдали в милицию их номер для разбирательств, не знаю может припугнули, подруга номер телефона поставила в игнор больше они не появлялись.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 16:28

Так что всем кто НЕ сталкивался с подобной ситуацией легко говорить какие все вокруг ***, хорошо, когда есть друзья в полиции или те кто может заступиться, а если девушка одна или пожилые люди, то не всегда они станут вступать в открытый конфликт с 3мя амбалами, которые грозятся либо увезти все обратно, либо подождать на улице для разборок.
Вывод действительно обращаться через известные компании - грузоперевозчики, лучше с договором или искать через знакомых проверенных людей

Гость
22 янв 2014 в 16:29

Друзья столкнулись с такой же проблемой. Предстоит переезд, кто может кого порекомендовать с договором, без обмана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 16:30

Тоже попались на эту "утку",заказывали с сайта авито,сказали 2600 , но ребятушки удалые выставили нам "счет" в 16200!!!!!
Вообщем слышал меня весь дом и вся окрестность как я сейчас все структуры вызову-ПОМОГЛО!Только вещи поднимали с мужем потом до ночи,но все-таки!!!

Ирина
22 янв 2014 в 16:31

2 года назад связалась с фирмой "Лидер" ,ситуация была аналогичная. Не рекомендую

грузчик
22 янв 2014 в 17:16

Вот народ разводят! Все хотят ,чтоб ваше имущество вынесли с этажа и подняли потом за копейки??? Нормальный грузчик,обходится в 350рэ за час как минимум,а кому дорого,взвалили на спинку свои шкафы да рояли и понесли по ступенькам пупок надрывать,а вот когда вы взмокните у своего подьезда,тысячу раз подумаете о работе грузчика и сколько он должен получать за это! А свои 2500 за переезд оставте себе на чай!

ОТВЕТИТЬ
Автор
22 янв 2014 в 17:43

ВНИМАНИЕ!!! В Челябинске давно уже действует сплоченная группа мошенников. Полиция БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!! Собственник у всех этих компаний ОДИН. Кажется, ОН бывший ЗЭК и его команда в том числе. Назывались компании по-разному: "Тимур и его команда", "Грузовые перевозки" и т.д.
Это реальная схема, пострадавших тысячи - уголовного дела НИ ОДНОГО!!! Смысл такой: вначале объявляется цена 1000, а затем оказывается, что ты должен 10 000 руб. Отказавшихся платить, в лучшем случае, с их имуществом КИНУТ на улице, моя знакомая не досчиталась ноутбука и еще части погруженных вещей после отказа об оплате. Причем угрожают и физической расправой. Если полиции нужны доказательства, пусть воспользуются САМИ услугами этих "хороших" людей и все запишут на видео. БЕСПРЕДЕЛ!!!

Иван
22 янв 2014 в 19:43

Помогал с переездом матери в прошлом году. Заказал у знакомой бригады грузчиков (с которыми сталкиваюсь по работе) газель и 2-х грузчиков. Перевезли реально за 1200 рублей. Как организация у них юридически называется не знаю но не было никаких попыток вымогания денег. На что договорился то и отдал. Знаю что в газетах они тоже рекламируются. Основной посыл как приехали работать сразу на берегу обсуждать финансовые условия. Если есть какие либо расхождения с договоренностями достигнутыми ранее посылать таких "работяг" сразу. Вообще я не вижу ничего зазорного еще раз обговорить условия перед работой, а не после, так не будет попыток развести человека или съехать на "молодую" девушку которая работает первый день.

22 янв 2014 в 19:48

Комментов много. Но, на мой взгляд, у проблемы всего две стороны.
Всё просто как жизнь - есть мошенники и есть люди которые ведутся на их уловки. Мошенников должна ловить милиция(полиция), а, попавшие на их уловки, должны винить в этом только себя.
Машина и 4-ре мужика - 900 руб в час. Как можно верить в этот очевидный развод?

Ден
22 янв 2014 в 19:55

и у меня был такой случай в ноябре 2013. Переезжал на другую квартиру, думал своими силами ( и силами друзей) получится, но что то надоело и вызвал этих товарищей. на 2 часа 4 грузчика обещали 1600 (200 рэ на одного в час). в итогета же схема - "цены другие, звони бригадиру, бригадир говорит разбирайся на месте и бросает трубку". 4 носильщика и один водила - хотел около 5 рублей. в итоге с "главным" поговорил, плюс товарищ подтянулся в помощь, в итоге отдал 2700 и отправил нафиг, но всё подняли.
Вывод - таких надо встречать либо с друзьями, либо с оружием самообороны

Гражданин РФ
22 янв 2014 в 20:41

В торговом - Горках есть отдел "Эксперт", в 2011г. я купил холодильник. Доставка сразу мною была проплачена. Мама проживает в Саргазах, я приехал в день и час доставки к ней. Доставили на 6ч. позже и грузчики потребовали плату за занос холодильника в дом, 500р. Мама отдала деньги. Я просто покупать и посещать эту торговую сеть отказываюсь, в частности Эксперт!

Дима
22 янв 2014 в 20:47

Сталкивались:-) сказал что сейчас деньги привезут, позвонил друзьям, привезли...
В итоге бесплатно перевезли, а занесли все сами, потом еще пива с друзьями попили:-)
Грузчики обещали Пасанов прислать, но пасаны так и не доехали:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 21:35

вызывал транспортную компанию,как договорились ,столько и заплатил,

гость1
22 янв 2014 в 22:42

земляки вы о чём! мы сами виноваты...когда говорят реальную стоимость в пределах 1500-2000 руб(за всю работу).мы думаем дорого.ищем дешевле то есть 450 руб-за час.(газель+2 грузчика)!!!!!Когда такое было????? как можно поверить в такое чудо.САМИ ВИНОВАТЫ..........................................................

22 янв 2014 в 23:28

стоматологи тоже накалывают,только грамотно разводят,говорят пульпит на самом деле кариес,берут в 3 раза дороже,ты же себе в рот не заглянешь,так что отв ежитесь от грузчиков,порядок наводить надо в стране,грузчики в отличие от стоматологов вкалывают

Фсбшник
22 янв 2014 в 23:42

да чё я наднях мусор из квартиры выбрасыывал не нужный за два часа работы оператар назвал сумму от 900р до 1.500 а пришлось заплатить от 3.500 до 6.000 везде одно варьё и шантаж такие фирмы давно нужно закрывать и разрушать

23 янв 2014 в 00:23

Во всем мире тяжелый физический труд оплачивается выше обычного. Например в штатах, пилоты самолетов и водители автобусов получают больше своих диспетчеров. Рыбаки в океане зарабатывают больше, чем многие с высшим образованиеми на суше. Квалифицированные грузчики получают больше своих офисных менеджеров. Почему в РФ офисный планктон считает себя элитой, на которую другие должны работать за гроши? Откуда такой новый слой рабовладельцев в России? Сами совсем недавно хрюкали в одном болоте, лет так 20 назад и вдруг стали пупами Земли...

ОТВЕТИТЬ
123
23 янв 2014 в 00:27

ЗАКАЗАЛ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ,ДОГОВОР,ПРЕДОПЛАТА 100%,А ОНИ МНЕ ЧЕРЕЗ 3ДНЯ ПРЕДЛОЖИЛИ ДОПЛАТИТЬ 15%,ЗАБРАЛ БАБКИ,В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ДРУГИХ НАШЕЛ, ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ,ДВЕРЬ СТОИТ,ТАКОЙ БАРДАК ПОВСЮДУ.

Гость
23 янв 2014 в 01:24

позвонить 02 и сказать, что тебя обокрали домушники

23 янв 2014 в 07:03

хорошо сложенные ребята угрожают порчей имущества и физической расправой...В полиции, куда пострадавшие обращаются с требованием приструнить грузчиков-аферистов, не усматривают в их действиях состава преступления.... Прально, зато в суде, где тоже просто угрозы на словах сразу вкатывают 2 года тюряги

23 янв 2014 в 07:39

Если уж так делается, то не вызывайте грузчиков, а сами потихоньку грузите или выгружайте , Хоть жирок растресете, да косточки...

Гость
23 янв 2014 в 10:50

Там у них крыша есть, на х6 ездит, толстый такой, раньше на радио рынке работал, Виктор вроде его зовут. Они ему звонят когда проблемы у них.

ОТВЕТИТЬ
Витал
23 янв 2014 в 10:54

Авторитетные транспортные компании поступают таким же способом, делают предварительный расчет, забирают груз и выставляют по факту космос (чаще всего груз уже в пути и куда ты денешься), поэтому о каком порядке в грузоперевозках может идти речь. Навязывают дополнительные услуги страхование, обрешотка и т.п. а в итоге за целостность груза и своевременность доставки ответственности никто не несет.

Ксении и адвокату
23 янв 2014 в 22:22

Не устаю удивляться скупости и глупости наших людей. Средняя стоимость работы Газели составляет 250р/час. Итого 500р за два часа. Получается заработок грузчика за два часа переезда должен составлять 100р? Полтинник в час по Вашему это нормальная цена? Хочется спросить: где тут здравый смысл и логика? Наверняка Вы за 50 рэ в час свою пятую точку с дивана не поднимете!

Гость
23 янв 2014 в 23:30

Так вы сразу и озвучивайте адекватную цену, а не путайте народ

Гость
24 янв 2014 в 01:20

куда мир катиться женщин и бабушек пугают фю фю фю

24 янв 2014 в 12:29

Народ! А Вы не пробовали заказывать услуги через ЛЕГАЛЬНЫХ перевозчиков, у них и бригады грузчиков есть!
Это то же самое что такси (бомбил) ловить на улице, обычно в официальном такси дешевле, сам убеждался.

Гость
29 янв 2014 в 17:27

в 20113 переезжал газель -2 часа 600 руб, грузчик час 250-300 руб час (но не менее 2 часов) т.е. 600+250х2х4=2600 за 2 часа работы 4 грузчиков и водителя. отдал 3 т.руб т.к. они конкретно РАБОТАЛИ -ТАСКАЛИ на 4 этаж мебель.

людми ла
30 янв 2014 в 14:01

Нас тоже надули. Загрузили старой мебелью одну газэль за 2500. а потом вдруг сказали что было 2 машины. срубили еще 2500. Моих друзей загрузили. довезли до новой квартиры. вместо 1600. запросили 16000р. вещи выгрузили у подъезда и уехали. Затаскивать не захотели. До полуночи таскали вещи с друзьями в новую квартиру. Договор никто заключать не хочет. Ни в конторе. ни на месте.