Комментарии к публикации «Челябинцев грабит банда грузчиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
грузчик
22 янв 2014 в 17:16

Вот народ разводят! Все хотят ,чтоб ваше имущество вынесли с этажа и подняли потом за копейки??? Нормальный грузчик,обходится в 350рэ за час как минимум,а кому дорого,взвалили на спинку свои шкафы да рояли и понесли по ступенькам пупок надрывать,а вот когда вы взмокните у своего подьезда,тысячу раз подумаете о работе грузчика и сколько он должен получать за это! А свои 2500 за переезд оставте себе на чай!

Автор
22 янв 2014 в 17:43

ВНИМАНИЕ!!! В Челябинске давно уже действует сплоченная группа мошенников. Полиция БЕЗДЕЙСТВУЕТ!!! Собственник у всех этих компаний ОДИН. Кажется, ОН бывший ЗЭК и его команда в том числе. Назывались компании по-разному: "Тимур и его команда", "Грузовые перевозки" и т.д.
Это реальная схема, пострадавших тысячи - уголовного дела НИ ОДНОГО!!! Смысл такой: вначале объявляется цена 1000, а затем оказывается, что ты должен 10 000 руб. Отказавшихся платить, в лучшем случае, с их имуществом КИНУТ на улице, моя знакомая не досчиталась ноутбука и еще части погруженных вещей после отказа об оплате. Причем угрожают и физической расправой. Если полиции нужны доказательства, пусть воспользуются САМИ услугами этих "хороших" людей и все запишут на видео. БЕСПРЕДЕЛ!!!

Иван
22 янв 2014 в 19:43

Помогал с переездом матери в прошлом году. Заказал у знакомой бригады грузчиков (с которыми сталкиваюсь по работе) газель и 2-х грузчиков. Перевезли реально за 1200 рублей. Как организация у них юридически называется не знаю но не было никаких попыток вымогания денег. На что договорился то и отдал. Знаю что в газетах они тоже рекламируются. Основной посыл как приехали работать сразу на берегу обсуждать финансовые условия. Если есть какие либо расхождения с договоренностями достигнутыми ранее посылать таких "работяг" сразу. Вообще я не вижу ничего зазорного еще раз обговорить условия перед работой, а не после, так не будет попыток развести человека или съехать на "молодую" девушку которая работает первый день.

22 янв 2014 в 19:48

Комментов много. Но, на мой взгляд, у проблемы всего две стороны.
Всё просто как жизнь - есть мошенники и есть люди которые ведутся на их уловки. Мошенников должна ловить милиция(полиция), а, попавшие на их уловки, должны винить в этом только себя.
Машина и 4-ре мужика - 900 руб в час. Как можно верить в этот очевидный развод?

Ден
22 янв 2014 в 19:55

и у меня был такой случай в ноябре 2013. Переезжал на другую квартиру, думал своими силами ( и силами друзей) получится, но что то надоело и вызвал этих товарищей. на 2 часа 4 грузчика обещали 1600 (200 рэ на одного в час). в итогета же схема - "цены другие, звони бригадиру, бригадир говорит разбирайся на месте и бросает трубку". 4 носильщика и один водила - хотел около 5 рублей. в итоге с "главным" поговорил, плюс товарищ подтянулся в помощь, в итоге отдал 2700 и отправил нафиг, но всё подняли.
Вывод - таких надо встречать либо с друзьями, либо с оружием самообороны

Гражданин РФ
22 янв 2014 в 20:41

В торговом - Горках есть отдел "Эксперт", в 2011г. я купил холодильник. Доставка сразу мною была проплачена. Мама проживает в Саргазах, я приехал в день и час доставки к ней. Доставили на 6ч. позже и грузчики потребовали плату за занос холодильника в дом, 500р. Мама отдала деньги. Я просто покупать и посещать эту торговую сеть отказываюсь, в частности Эксперт!

Дима
22 янв 2014 в 20:47

Сталкивались:-) сказал что сейчас деньги привезут, позвонил друзьям, привезли...
В итоге бесплатно перевезли, а занесли все сами, потом еще пива с друзьями попили:-)
Грузчики обещали Пасанов прислать, но пасаны так и не доехали:-)

Гость
22 янв 2014 в 21:35

вызывал транспортную компанию,как договорились ,столько и заплатил,

гость1
22 янв 2014 в 22:42

земляки вы о чём! мы сами виноваты...когда говорят реальную стоимость в пределах 1500-2000 руб(за всю работу).мы думаем дорого.ищем дешевле то есть 450 руб-за час.(газель+2 грузчика)!!!!!Когда такое было????? как можно поверить в такое чудо.САМИ ВИНОВАТЫ..........................................................

22 янв 2014 в 23:28

стоматологи тоже накалывают,только грамотно разводят,говорят пульпит на самом деле кариес,берут в 3 раза дороже,ты же себе в рот не заглянешь,так что отв ежитесь от грузчиков,порядок наводить надо в стране,грузчики в отличие от стоматологов вкалывают

Фсбшник
22 янв 2014 в 23:42

да чё я наднях мусор из квартиры выбрасыывал не нужный за два часа работы оператар назвал сумму от 900р до 1.500 а пришлось заплатить от 3.500 до 6.000 везде одно варьё и шантаж такие фирмы давно нужно закрывать и разрушать

23 янв 2014 в 00:23

Во всем мире тяжелый физический труд оплачивается выше обычного. Например в штатах, пилоты самолетов и водители автобусов получают больше своих диспетчеров. Рыбаки в океане зарабатывают больше, чем многие с высшим образованиеми на суше. Квалифицированные грузчики получают больше своих офисных менеджеров. Почему в РФ офисный планктон считает себя элитой, на которую другие должны работать за гроши? Откуда такой новый слой рабовладельцев в России? Сами совсем недавно хрюкали в одном болоте, лет так 20 назад и вдруг стали пупами Земли...

123
23 янв 2014 в 00:27

ЗАКАЗАЛ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ,ДОГОВОР,ПРЕДОПЛАТА 100%,А ОНИ МНЕ ЧЕРЕЗ 3ДНЯ ПРЕДЛОЖИЛИ ДОПЛАТИТЬ 15%,ЗАБРАЛ БАБКИ,В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ДРУГИХ НАШЕЛ, ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ,ДВЕРЬ СТОИТ,ТАКОЙ БАРДАК ПОВСЮДУ.

Гость
23 янв 2014 в 01:24

позвонить 02 и сказать, что тебя обокрали домушники

23 янв 2014 в 07:03

хорошо сложенные ребята угрожают порчей имущества и физической расправой...В полиции, куда пострадавшие обращаются с требованием приструнить грузчиков-аферистов, не усматривают в их действиях состава преступления.... Прально, зато в суде, где тоже просто угрозы на словах сразу вкатывают 2 года тюряги

23 янв 2014 в 07:39

Если уж так делается, то не вызывайте грузчиков, а сами потихоньку грузите или выгружайте , Хоть жирок растресете, да косточки...

Гость
23 янв 2014 в 10:50

Там у них крыша есть, на х6 ездит, толстый такой, раньше на радио рынке работал, Виктор вроде его зовут. Они ему звонят когда проблемы у них.

Витал
23 янв 2014 в 10:54

Авторитетные транспортные компании поступают таким же способом, делают предварительный расчет, забирают груз и выставляют по факту космос (чаще всего груз уже в пути и куда ты денешься), поэтому о каком порядке в грузоперевозках может идти речь. Навязывают дополнительные услуги страхование, обрешотка и т.п. а в итоге за целостность груза и своевременность доставки ответственности никто не несет.

Ксении и адвокату
23 янв 2014 в 22:22

Не устаю удивляться скупости и глупости наших людей. Средняя стоимость работы Газели составляет 250р/час. Итого 500р за два часа. Получается заработок грузчика за два часа переезда должен составлять 100р? Полтинник в час по Вашему это нормальная цена? Хочется спросить: где тут здравый смысл и логика? Наверняка Вы за 50 рэ в час свою пятую точку с дивана не поднимете!

Гость
23 янв 2014 в 23:30

Так вы сразу и озвучивайте адекватную цену, а не путайте народ

Гость
24 янв 2014 в 01:20

куда мир катиться женщин и бабушек пугают фю фю фю

24 янв 2014 в 12:29

Народ! А Вы не пробовали заказывать услуги через ЛЕГАЛЬНЫХ перевозчиков, у них и бригады грузчиков есть!
Это то же самое что такси (бомбил) ловить на улице, обычно в официальном такси дешевле, сам убеждался.

Гость
29 янв 2014 в 17:27

в 20113 переезжал газель -2 часа 600 руб, грузчик час 250-300 руб час (но не менее 2 часов) т.е. 600+250х2х4=2600 за 2 часа работы 4 грузчиков и водителя. отдал 3 т.руб т.к. они конкретно РАБОТАЛИ -ТАСКАЛИ на 4 этаж мебель.

людми ла
30 янв 2014 в 14:01

Нас тоже надули. Загрузили старой мебелью одну газэль за 2500. а потом вдруг сказали что было 2 машины. срубили еще 2500. Моих друзей загрузили. довезли до новой квартиры. вместо 1600. запросили 16000р. вещи выгрузили у подъезда и уехали. Затаскивать не захотели. До полуночи таскали вещи с друзьями в новую квартиру. Договор никто заключать не хочет. Ни в конторе. ни на месте.