21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

22 янв 2014 в 23:09

За обналичку бюджета- пожурят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 08:25

Замминистра сельского хозяйства посадили за хищение 1,5 миллиарда бюджетных денег.Недавно выпустили-истек срок временного содержания.И тут амнистия (20 лет Конституции) чиновник даже испугаться не успел .Про 1,5 миллиарда ни слова о возврате.Тут за 400 тысяч 10 лет.За эти деньги отскочить от срока не получится.

23 янв 2014 в 08:52

Да пусть что хотят , то и делают с мат.капиталами.

Гость
23 янв 2014 в 12:13

10 лет!!! наши чиновники миллиардами воруют, им по условному сроку. А здесь семья которая пытается как то выжить в этом государстве может десятку получить...все правильно власть делает, так и надо, к следующей революции страну подводить((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 13:56

Может не знает Наталья Барановская отчего «Родители настолько охвачены желанием получить на руки «живые» деньги"? Подскажите ей. А лучше покажите, в каких условиях живут эти семьи и что у них на обед.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:25

Это все потому-что на эти 400 тыс и жилья нормального не купить, а использовать то его надо, иначе, кто его знает, возьмет правительство, да и отменит все, вот и стараются, хоть какую-то копейку с государства выдавить. Да и рожать многие стали именно из-за капитала.

ОТВЕТИТЬ
чиновникодавка
23 янв 2014 в 16:30

409000:10:12=3400рублей. Обеднела Русь-матушка ! ((
И это без учета инфляции.
Очень мне нравится сравнение депутатской месячной зарплаты и мат.капиталла, который и использовать-то толком нельзя ( например, на лечение ребенка).
Вот бы сроки этим толтстопузам в 10 раз подняли (сроки отсидки, разумеется, в случае "косяков"). И никаких амнистий !!

Гость
24 янв 2014 в 22:42

Уважаемые законоизобретатели, перестаньте городить огороды! Кто мошенничает везде найдет наживу. А своими ограничениями вы препятствуете тем, кто действительно нуждается.
Что делать тем, у кого ипотека оформлена на бабушек-дедушек, а платят и живут родители с детьми? (Родители по скорриингу не прошли под ипотеку). Это вообще махинация из махенаций должна быть, что бы погасить такую ипотеку мат. капиталом, ведь покупка недвижимости по мат. капиталу у близких родственников приравнивается к обналичке? Это надо ипотечную квартиру продать, которая будет стоить дешевле аналогов, т.к. Относится к категории рисков. А потом по текущей рын. стоимости купить такую же квартиру. А еще риэлторам уйдет тысяч сто за помощ в оформлении такой сложной слелки. В итоге на улучшение уйдет только половина мат. капитала, т.е. тысяч 200.