25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

22 янв 2014 в 18:38

Зато честным обладателям сертификата приходится обращаться в суд, чтобы получить право на погашение взятого кредита. Если вы продали купленную в кредит квартиру и приобрели большее жильё при помощи своих средств (кредит остался), то пенсионный фонд отказывает на основании отсутствия документов на приобретенное за кредит жильё, документы на новое жильё пенсионный фонд не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Ангел.
22 янв 2014 в 19:13

Для кого он этот капитал, если мать не может использовать его на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ дорогостоящее лечение рождённого ребёнка! Кому глаза замазывают эти материнским капиталом : на пенсию мамы,на обучение дитя....А не думают о том, что это надо сейчас,а не годами позже.Одна трескотня вокруг этого капитала! Пусть раздадут этот капитал страдающим от нехватки денег народным депутатам! Позор стране,в которой одна говорильня.Правильно сделал тот,кто хоть и не законным путём, а выдрал этот несчастный капитал!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2014 в 20:27

да ещё опёка весь мозг вынесет - лучеб смотрели за беспризорниками инвалидами

Гость
22 янв 2014 в 21:03

ну вот теперь процент за обналичку поднимут до 20%

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2014 в 23:09

За обналичку бюджета- пожурят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 08:25

Замминистра сельского хозяйства посадили за хищение 1,5 миллиарда бюджетных денег.Недавно выпустили-истек срок временного содержания.И тут амнистия (20 лет Конституции) чиновник даже испугаться не успел .Про 1,5 миллиарда ни слова о возврате.Тут за 400 тысяч 10 лет.За эти деньги отскочить от срока не получится.

23 янв 2014 в 08:52

Да пусть что хотят , то и делают с мат.капиталами.

Гость
23 янв 2014 в 12:13

10 лет!!! наши чиновники миллиардами воруют, им по условному сроку. А здесь семья которая пытается как то выжить в этом государстве может десятку получить...все правильно власть делает, так и надо, к следующей революции страну подводить((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 13:56

Может не знает Наталья Барановская отчего «Родители настолько охвачены желанием получить на руки «живые» деньги"? Подскажите ей. А лучше покажите, в каких условиях живут эти семьи и что у них на обед.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 15:25

Это все потому-что на эти 400 тыс и жилья нормального не купить, а использовать то его надо, иначе, кто его знает, возьмет правительство, да и отменит все, вот и стараются, хоть какую-то копейку с государства выдавить. Да и рожать многие стали именно из-за капитала.

ОТВЕТИТЬ
чиновникодавка
23 янв 2014 в 16:30

409000:10:12=3400рублей. Обеднела Русь-матушка ! ((
И это без учета инфляции.
Очень мне нравится сравнение депутатской месячной зарплаты и мат.капиталла, который и использовать-то толком нельзя ( например, на лечение ребенка).
Вот бы сроки этим толтстопузам в 10 раз подняли (сроки отсидки, разумеется, в случае "косяков"). И никаких амнистий !!

Гость
24 янв 2014 в 22:42

Уважаемые законоизобретатели, перестаньте городить огороды! Кто мошенничает везде найдет наживу. А своими ограничениями вы препятствуете тем, кто действительно нуждается.
Что делать тем, у кого ипотека оформлена на бабушек-дедушек, а платят и живут родители с детьми? (Родители по скорриингу не прошли под ипотеку). Это вообще махинация из махенаций должна быть, что бы погасить такую ипотеку мат. капиталом, ведь покупка недвижимости по мат. капиталу у близких родственников приравнивается к обналичке? Это надо ипотечную квартиру продать, которая будет стоить дешевле аналогов, т.к. Относится к категории рисков. А потом по текущей рын. стоимости купить такую же квартиру. А еще риэлторам уйдет тысяч сто за помощ в оформлении такой сложной слелки. В итоге на улучшение уйдет только половина мат. капитала, т.е. тысяч 200.

Загрузка...