ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

23 янв 2014 в 21:14

Я столкнулся со следующей ситуацией, попал в дтп на 2-месячном икстрейле с газелью. У виновника на газеле страховка осаго ргс плюс досаго, мне насчитывает регинас и независимая экспертиза 127000 руб. Когда я увидел какую сумму мне выплатили глаза на лоб. 15850. Не стоит судиться? РГС всячески затягивает суд. Спустя10 мес они подали ходатайство в суд с целью установить действительно ли возможны такие повреждения при таком дтп. Машина ессественно уже восстановлена.

Гость
23 янв 2014 в 21:19

виной всему ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!!!!! страховая хочет заработать на занижении выплаты, тем самым давая большой хлеб юристам

Гость
23 янв 2014 в 21:43

Какие там убытки могут быть о чем они говорят, просто хватит наглеть, а то страховая 2 года поработает и у начальства животы в двери не проходят сразу миллионеры, надо хоть маленько меру знать! Когда наше правительство возьмется за весь этот беспредел, реально уже надоело это все уже, везде рука руку моет, и куда не сунешься везде откаты давай!

Автовл
23 янв 2014 в 21:44

Мне страховая РГС выплатила 13т.р.(К слову бампер на мой авто стоит 30 т.р.), подал в суд отсудил + 60т.р. + услуги компании эта страховая оплатила в районе 10-15 т.р. Ремонт в итоге окупился, переживания не окупились когда узнал что страховая оценила ремонт всего 13 т.р.

Егор
23 янв 2014 в 21:50

Второй день пытаюсь застраховать по осаго свою машинку. ВСК, Альфа страхование, Связном все как один заявляют, что полисы кончились.
В ВСК и Альфе полисы могут найтись, если застраховать еще что нибудь ненужное в нагрузку. Куда смотрят правоохранители непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 22:06

Первые годы после введения ОСАГО у них была огромная прибылб- сецчас упала, вот они и шантажируют и людей и правительство.

Выплатник
23 янв 2014 в 22:10

А я работаю в страховой, как раз в отделе выплат по дтп. Не все так просто здесь. Мы людей УГОВАРИВАЕМ поехать на ремонт, не хотят. Хотят заработать. А у нас приличный сервис, не дилер, но и не китайский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 22:26

Пора ввести в закон возможность использовать что-то одно, кто хочет ОСАГО или кто хочет КАСКО. Кому что понравится тот на то и страхуется обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 22:28

беспорядок полный

Иван
23 янв 2014 в 23:20

Пускай отремонтируют дороги и лишат прав шумахеров, вот и аварий будет меньше. Мне повезло, купил полис на ранних сроках этой заворушки. Еще 9 месяцев могу не беспокоиться.

23 янв 2014 в 23:32

Прибыльным делом у автоюристов почему стало? Да потому что страховые все хотят "обмануть" и заплатить поменьше, в разы меньше... Платили бы нормально, к юристам редко бы обращались. Так-то, если посчитать сколько они выплачивают за услуги наемных истцами адвокатах - получилась бы большая экономия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 23:49

услуги по оспариванию суммы начисленного страхового возмещения в суде сегодня действительно востребованы. «Автоюристы выигрывают суды из-за жадности страховых компаний, оценщики которых занижают размер страхового возмещения в три-четыре, а порой – и в десять раз от реальной стоимости ремонта автомобиля,
Страховщики сами виноваты. Платили бы сразу и честно никто к юристам бы не бегал

Гость
24 янв 2014 в 00:26

вчера продлил страховку без проблем не знаю мне не впаривали страховку жизни

Дон
24 янв 2014 в 00:27

А то, что страховые умышленно занижают выплаты или просто отказываются платить почему не написали? Авто юристам спасибо!!! Страховые- горите в аду!

Гость
24 янв 2014 в 00:29

Как приятно осознавать, что в нашей стране народ начинает повсеместно прибегать к помощи юристов, зачем терять свои деньги и время когда заплатил небольшую сумму, которая к тому же еще вернется обратно и за тебя по судам будут таскаться компетентные в этом деле люди.

Гость
24 янв 2014 в 00:32

Я работаю в страховой)))))))))) уж молчал бы. Качество приема клиентов отвратительное , выплаты минимальные, один раз в место оф дил. Предложили какую то
Хонду сервис , оппа опять откаты, хотя в заявлении стоял другой,

Гость
24 янв 2014 в 00:39

Попал в аварию,позвонил в страховую,прилетел комиссар за 5 минут раскидал все по полочкам че куда зачем делать,вплоть до того как возмещать ущерб и делать НЭ,предложил все взять на себя и обращение в страховую и НЭ и суд,времени делать все самому нет да и нервы тратить не охото,оформил дтп за час с ним же,поехал дальше на работу,потом подъехал сделал доверку на их юриста,через пару дней показал авто в страховую в удобное мне время,просто тупо ставил подписи по сути,через месяц на карту упали деньги от страховой,юрист сказал что тут только 40% от реального,с чем я Особо и не спорил,сделал на эти деньги авто плюс немного добавил своих.через 3 недели на карту упало еще 60% и плюс все мои расходы плюс половина доверки нотариальной,расходы на телеграммы.в итоге возместил себе ремонт +расходы,плюс купил чехлы на авто себе,еще осталось на ужин с женой в ресторане.короче они по до судебной претензии все вернули.ни о чем не жалею,спасибо автоюристам.кому надо могу номерок скинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 00:46

Ктнечно так этим страховым компаниям!в меня вехала девушка!мне выплатили за новую тойоту 18000 был под замену бампер,фанарь,парктроник и еще несколько элементов!!!я обратился к независимому оценщику получила через воемя еще 80 при том суд насчитал им штраф и выплату мне за юриста и оценку!так почему бы не обращаться!они же с нас деньги тянут!!!

Гость
24 янв 2014 в 00:51

Кстати на счет заработать за счет СК,когда ущерб за 50000,дело судебное,учитывая практику за последнее время ,если машину уже сделали,будьте добры предоставить чеки.если не сделали то судебная экспертиза вас ждет в 90% случаев щас.есди же продали авто,будьте добры предоставить данные за какую сумму(если речь идет о тотале,то вам скорее всего столько и вернут по чем продали)конечно в высшей инстанции можно и побиться за сумму по НЭ,скорее всего и выиграете,но факт в том,что суд смотрит на это как на неосновательное обогащение.с чем тоже можно поспорить на основании ГК.вообщем надо делать все грамотно,чтобы без лишней головной боли.

Гость
24 янв 2014 в 01:49

Я думаю, что если бы СК во всех вопросах соблюдали нормы права, юристы остались бы без работы. Любое действие рождает противодействие!
В декабре мою машину помяли. Обратилась по ОСАГО в СК виновника Росгосстрах. Внимание - в Златоуст!!!! Т.к. в Челябинске документы они не принимают. По закону с момента обращения СК должна в 5-дневный срок организовать осмотр автомобиля. МНе же осмотр назначили на 25 февраля!!!!
Как вы думаете, куда я обратилась? Правильно, к юристу!
То есть СК можно нарушать законы, всемозможными способами оттягивать и занижать выплаты, а виноваты юристы, которые представляют такие дела в судах.
Мое время тоже стоит денег, поэтому, я считаю, что если СК не хочет в срок выпонять свои обязательства по договору ОСАГО, она оплатит мне стоимость независимой экспертизы, услуги автоюриста, и т.к. сейчас споры по осаго приравниваются к спорам о защите прав потребителей, то пени и штрафы. Все в соответствии с законом.

Гость
24 янв 2014 в 08:24

скоро осаго заканчивается...и что мне делать? куда обращатьс, если везде навязывают?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 08:31

Страховые компании полностью обнаглели. У моего знакомого ещё в сентябре пьяный придурок въехал в машину. Семерка восстановлению не подлежит. До сих пор страховая попой крутит денег как не было так и нет. Как тут без юристов? Бедненькие все то они в убытке!

Гость
24 янв 2014 в 08:47

Удивительно, в статье открыто говориться о том, что существующая система ОСАГО не расчитана на юридически грамотных (самостоятельно или с помощью автоюристов) автовладельцев. Как только страховые компании стали получать отпор в суде - система лопнула и перестала быть интересной для страхового бизнеса. То есть фундаментом системы ОСГАО является обман автовладельцев.

Урюк
24 янв 2014 в 08:51

Наши продажные менты с продажными юристами, экспертами, оценщиками, безопасниками страховых сделали убыточный бизнес страхования в челябинске, выбивая миллионами у страховых компания.....Даже Екатеринбург отказался страховать людей (90 мошенников) из Челябинска по каско -смекнув, что тут одни мошенники. Итог -повышенные тарифы, отказ от страхования в Челябинске - страдают добропорядочные люди.....Вопрос -ЧТО делать?

Сергей
24 янв 2014 в 09:12

чуть слезу не прошибло. коварные автовладельцы наглым образом пытаются получить причитающиеся им деньги от бедных СК.... и, что характерно, заведомо несправедливые суды встают на их сторону! а всему виной побелы в законодательстве... Люди,вы совсем совесть потеряли! с чего Вы взяли, что вправе отстаивать свои права??? Вам сказали, ущерб 700 рублей - значит 700!!! какие 60000?????

Гость
24 янв 2014 в 09:13

"По его словам, в этот момент у автовладельцев еще даже нет представления о реальной сумме ущерба, однако, принимая на веру голословные обещания автоюристов о том, что через суд удастся добиться более высокой выплаты, они соглашаются на уловки «добродетелей»."
Походу обещания не голословные, а реальные в 90% случаев.

чайник
24 янв 2014 в 09:27

что нам делать?

Гость
24 янв 2014 в 09:45

В США интересное в ПДД прописано. Если виновник ДТП не смог выплатить возмещение ущерба другим участникам по причине отсутствия страховки или любым другим - лишение прав на 13 лет. Это в штате Вашингтон, в других не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 10:18

в прошлом году попал в ДТП, в южурал-аско я просил направить меня на ремонт к дилеру, машина на гарантии, отказали и выплатили на ремонт 17000 руб. Обратился к дилеру, насчитали 182500 руб. дилер попросил расчет страховой так просто " поржать". По суду взыскал 182500 руб плюс 4000 руб юр. услуги , плюс независимая оценка 6500 руб, и да на 2 судебных заседания от страховой ни кто не пришел. Вывод: просто страховые не хотят правильно и честно работать, плачут об убыточности бизнеса, мажутся отсутствием полюсов, но ни одна компания добровольно не хочет сдать лицензию и прекратить свое существования, значит не все так плохо в этом бизнесе. И самое главное своими действиями они нарушают Федеральный закон Российской Федерации N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года с изменениями от 1 сентября 2013 года и все контролирующие организации молчат.

ОТВЕТИТЬ
ржунимагу
24 янв 2014 в 10:29

бедненькие страховые компании, юридически подкованные люди не позволяют наживаться на них :( прямо на месте дтп предлагают свои услуги! ай-ай-ай!

Гость
24 янв 2014 в 10:50

А чтобы они не делали из ДТП прибыльный бизнес, надо реально оценивать ущерб. Например, сын попал в аварию, машина гарантийная, почти новая, POLO. Он не виновник. Повреждения небольшие, замена крыла переднего, фары. Утеря товарной стоимости. Росгосстрах постановляет выплатить 4 тысячи. Что можно сделать на 4 тысячи? Идем в суд, выплачивают 23 тысячи + вознаграждение юридической фирме. А если бы сразу назначили тысяч 10 хотя бы, в суд, уверена, сын бы не пошел. Вот вам и убытки страховых компаний. Не надо жадничать. Сами виноваты.

Гость
24 янв 2014 в 11:13

Страховые компании у нас белые и пушистые, сразу принимают документы от потерпевших автомобилистов, не направляют их за 150 км. сдавать документы на битом автомобиле, выплачивают реальную сумму причиненного ущерба, не нарушают права потребителей продажей дополнительного полиса. Если бы страховые выполняли требования закона об ОСАГО все было бы гораздо проще для всех. Просто люди защищают свои нарушенные права.

Гость
24 янв 2014 в 12:01

зажрались в край, у нас и так коэффициент региона самый максимальный, им все мало

Гость
24 янв 2014 в 12:04

Страховка ОСАГО-"зло"! Давайте не будем страховаться! Может тут поколение родившихся в 90-е и уже не помнит беспредела с подставами на дорогах.... А если придётся отвечать за разбитую, другому, машину самому, почему бы не подарить "лишние", что бы остались от ремонта деньги, терпиле...

Фото пользователя
24 янв 2014 в 12:32

Скажу, как автоюрист. Платить надо больше и исправнее своим потерпевшим, вот и нас оставите безработными. А покуда есть на свете жадные страховые, с доходом жить нам стало быть с руки. Как-то так

24 янв 2014 в 12:33

На каком основании перестанут продавать полисы? Это незаконно. Не надо нагнетать, знакомые агенты в рабочем порядке оформляют полисы, всё ок.

Кость
24 янв 2014 в 12:36

"в прошлом году только в Центральный районный суд поступило 4311 дел о взыскании страхового возмещения, и практически все – 4120 – были удовлетворены в пользу истца".
Это свидетельствует о намеренном уклонении страховых компаний от выплаты страхового возмещения полностью или занижения выплат, что заставляет граждан и юр. лиц обращаться в суд. Теперь саботируют выдачу страховых полисов, навязывают доп. услуги в то время, как ОСАГО является не правом, а обязанностью владельцев т/средств. Квалифицирую это как очередной саботаж страховой буржуазии требований закона. Считаю, что Госдуме надо не вопросами преследования ЛГБТ и прочей ерундой заниматься под диктовку Кремля, а приступить законодательному демонтажу паразитарной капиталистической надстройки, необходимость в чем уже перезрела. Нужно провести национализацию банковского и страхового секторов, обеспечив государственную монополию в сфере оказания данного рода услуг, оставив в стране 2-3 гос. банка и 2-3 страховые компании, желающих и способных работать на благо общества с соблюдением закона,а не на набивание карманов своих доморощенных и заокеанских хозяев.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2014 в 12:39

Сыну на стоянке расколои бампер и поцарапали крыло и капот. Бедная страховая бампер оплатила а крыло и кпот типа попробуте сами заполировать. Пришлось обратиться к "ушлым" юристам за покраской крыла и капота - итого +10тыр за покраску 2-х элементов+4тыр услуги юриста+какой-то штраф и судебные издержки. И нафига разводить эту бодягу-сразу отдать дешевле, так нет...

водитель
24 янв 2014 в 12:51

на болейко 2а страхуют даже не спрашивая клиента нужна ли ему страховка жизни! беспредел, выдают значит полис осаго и к нему приколотую бумажку сзади, смотрю написано страхование жизни, спрашивается оно мне надо. Хоть бы предупредили заранее. больше туда ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 12:55

Заработать хотят и те и другие. В страховой компании Вы становитесь не нужны после того как отдали деньги. И все усилия компании и работа всех юристов будут направлены на то чтобы Вам не заплатить или заплатить как можно меньше.Естественно если идет обман со стороны страховых компаний появляются пострадавшие и юристы готовые им помочь и сами заработать

Трость
24 янв 2014 в 13:03

А что, только в Челябинске, судя по статье, такие настойчивые автовладельцы. А в остальной РФ-ии на все согласные терпилы? Не верю!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 13:16

Никто ни разу не упомянул об еще одном способе халявных денег для страховой.
Каждый ли автолюбитель при продаже авто, едет в страховую и расторгает договор, возвращает оплаченные деньги, за неиспользованный период страхования?
Ответ очевиден. А сколько это в денежном выражении, только по Челябинску? А по области? А по стране? Ведь машин то продается гораздо больше, чем колотится в ДТП. Об этом почему то молчат наши "убыточные" СК.

Адам Козлевич
24 янв 2014 в 13:48

Страховал автомобиль в "Ренессанс страховании" в течение 8 лет, за все это время не было страховых случаев, стаж вождения 25 лет. В ноябре 2013 года снова обратился в эту компанию за полисом ОСАГО, получил отказ: "У нас нет бланков страховых полисов, страхуйте автомобиль в любой другой компании". Оформил страховку у другого страховщика. С "Ренессансом" мне больше не по пути, уж очень легко расстаются со своими давними клиентами. Может какой-нибудь Андрей Сорока прочитает мой комментарий, пусть подумает...

Гость
24 янв 2014 в 14:06

Родственница радотала в вРесо страхование так ген директор Тодорова себе зарплату сделала 500000 в месяц! Сейчас она Уехала и огранизовала отделение в Казани с названием ВСС и зарплата у неё 1000000 рублей в месяц. А Ресо в Москве уже не работает. Выводы делайте сами.Ни одна страховая себе в ущерб работать не будет.Так эта Тодорова купила за 4 года существования своего отделения в Соскве апартаменты в Болгарии. 2 огроные квартиры в Москве и соответственно в Казани.Дурит теперь Татарию

123
24 янв 2014 в 14:15

Страховался 6 лет в ингосстахе , пришел переоформить, они - у нас очередь нужен осмотр авто, я - ?????, а если с каско - без проблем , вы же продляете , я - ну посчитайте ,они - каско 73000 !!!! , я -????? в прошлом году было 38500!!!!! а машина за год еще подешевела,и выплат небыло , как так????? они - ну такие тарифы , я - нафиг такое каско, запишите на осаго , они - на февраль осмотр ч.з МЕСЯЦ , ясно, досвиданья ингосстрах.....

24 янв 2014 в 14:24

была ситуация. разбили BMW - купе 2010 года, половину бока снесли. Так страховая выплатила 4 000 рублей за убитые 2 двери, крышу, багажник и капот, с 2 дисками. 4 штуки - за половину машины которая стоит 1,5 млн. на эти деньги в машину можно только накладку на педаль газа купить !!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 20:10

«Юридические фирмы в погоне за рублем не останавливаются ни перед чем: зафиксированы случаи, когда они предлагают свои услуги еще до обращения клиента в страховую компанию, например прямо на месте ДТП или в ГИБДД при оформлении протокола», – рассказывает Андрей Сорока.
мне это нравиться, как тянуть с выплатами и занижать их, пользуясь нашей неграмотностью и недостатком времени на обивание порогов- это нормально и законно, а когда нам юристы помогают сделать все по закону и быстро, так сразу жаловаться, что "зафиксированы случаи", смешно.

MR DENIUM
24 янв 2014 в 21:19

09.01.2014 Мою машину и еще две другие повредил один нехороший человек на фуре с прицепом.
Я не сразу же обратился в компанию виновника, так как не смог обратиться в свою по причине более чем двух участников.
Так вот первичная экспертиза назначена только на 30.01.2014.
С этого момента я буду ждать еще не менее 30 дней после того как я получу первичную выплату от страховой.
Как вы думаете как я отношусь к страховой компании виновника в данный момент, если учитывать что моя машина не на ходу и
я хожу пешком, а езжу на маршрутке.
Как вы думаете, есть ли у меня сомнения, что при таком отношении к срокам будет ровно такое же отношение к верной оценке и расчете страховой премии ?
Как вы думаете есть ли у меня сомнения идти к авто юристам или нет ?

Играйте по честным правилам, ведите честно бизнес, и люди не станут судиться с вами, я обращаюсь к страховым компаниям.

Гость
25 янв 2014 в 23:07

А я хочу заступиться за страховщиков. Год назад моя сестра попала в ДТП. Страховая насчитала 14700 рублей. Родственники посчитали что им мало и подали иск в суд. Суд присудил выплатить 82000 рублей. В итоге на ремонт авто было истрачено 12000 рублей, а на оставшиеся слетали в Турцию. И я думаю таких не мало. Выводы делайте сами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 23:35

Страховые компании стрелки переводят на автоюристов, а также говорят, что, якобы, если к ним напрямую обратиться, то можно получить гораздо больше. Ничего подобного! Когда надо оформить полис, так они за рукава хватают, а как дело доходит до выплат, то выплачивают мизерную сумму, не соответствующую рыночным ценам. Обычно после этого мы обращаемся в суд с результатом независимой экспертизы, и в итоге страховщики всё равно выплачивают реальную стоимость ущерба. Граждане! Не давайте спуску страховщикам!

27 янв 2014 в 10:17

А у меня есть свой страховой человечик и полисы всегда есть))) Знакомые в такой сфере всегда нужны!! страховался после нового года! отдал всего по осаго со строховкой жизни и страховкой квартиры 4000р хотя многии компании предлогали аж за 9500!!! делайте выводы!!!

ОТВЕТИТЬ