3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

дважды воспользовавшийся
23 янв 2014 в 18:42

КАСКО-ремонт у дилера.И,никаких проблем,виновен-не виновен, просто отдаёшь битую получаешь качественно отремонтированную,а на какую сумму сделан ремонт, тебя абсолютно не беспокоит.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2014 в 18:43

Судился с Ренессанс-Страхование. Независимая насчитала 58.000 ущерба. Ренессанс - 29.000, которые и перевели мне на счет.
В итоге всех судебных разбирательств выплатили еще 29.000 + 3.000 услуги юриста + 4.000 независимая экспертиза + штраф 12.500. Переплатили 19.500. А можно было бы сразу по человечески оплатить и экономить.

Nas'ka
23 янв 2014 в 18:46

Называется "Механизм закручивания гаек"...сначала сделали обязаловкой страховаться, а как убытки пошли (ибо люди научились на ошибках и в суд пошли), дак сразу полюсов у них нет и "в кусты"...причем тут автовладельцы то? налоги идут - машина стоит?....

Кульман
23 янв 2014 в 18:54

Полис ОСАГО заканчивался, обзвонил много страховых, в итоге нашёл нормальную страховую фирму: ВТБ-страхование, без всяких "нагрузок" подстраховался спокойно. До этого фирма СОГЛАСИЕ была, но в этом году им почему то бланки не выдали, я так понял, что всем фирмам , которые на гране банкротства бланки больше не выдают. А ООО "Росгострах", тот по моему скоро совсем рухнет, всякую лабуду впаривают в нагрузку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 19:01

14 января - в последний день действия старого полиса БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ продлил действие полиса ОСАГО в ЮжУралАСКО. Причем агент позвонил мне за пару дней до этого и напомнил о том, что подходит срок. Никаких дополнительных услуг не навязывали. Адекватные компании вам в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 19:12

РЕСО Гарантия вообщеобнаглели, не платят уже который месяц мне, всячеки избегают

Гость
23 янв 2014 в 19:30

Страховщики сами вырыли себе яму,решив что они самые умные и можно кидать всех подряд. Но не прокатило,суды оказались на защите людей и заставили их платить. Мне интересно,что им мешало платить честно раньше? Простая человеческая жадность?

нюню
23 янв 2014 в 19:32

если бы ск оценивали убыток по рынку и реальной стоимости а также не обязывали всех делать свои авто у диллеров и выплачивать нормально люди не шли бы к авто юристам

На калине
23 янв 2014 в 19:33

Попал в аварию виновник был застрахован в РГС . Обратился в страховую компанию насчитали 11900р.За бампер, капот, крыло, блок-фара и мелачевка всякая. По ходив по искре только на запчасти вышло 13000р и то не оригинал. Остальное я сам должен сделать что-ли. В общем обратился к независимым по суду насчитали 65000р+11900 которые перечислили на карту сразу.76900-11000 за юриста-4000 независимая оценка-запчасти-ремонт =в общем еще и осталось. какого они сейчас вопят сами себя загнали в угол. Надо жить честно. Поэтому все и бегут не в страховую а сразу к юристам че со страховика возьмешь если он жид.

Алексей Алексей
23 янв 2014 в 19:45

В стоячую на светофоре машину въехал "дедушка" , бампер под замену, машине 3 года, страховая насчитала 720!!! рублей, автоюристы вытряхнули 8300 и себе пару тысяч, если-бы страховая сразу заплатила 2000 (столько стоит новый бампер на калину окрашенный в цвет) я бы никуда не обращался и бампер сам поменял.

Гость
23 янв 2014 в 19:48

страховая заплатила 21 000 независимая насчитала 89 000 + 8 000 их услугу по оценке + 2 000 снять поставить детали на место + 8 000 услуги адвоката в суде
по суду выплатили все им еще и штраф назначили 40 000
все делается в надежде, что не все пойдут в суд

Гость
23 янв 2014 в 19:51

скоро и к нам в челябинск МАЙДАН придёт с такими законотворцами

Гость
23 янв 2014 в 20:15

надо клиентам бойкотировать страховые , пусть сам себя страхуют

Гость
23 янв 2014 в 20:25

отбирать лицензии

7777777
23 янв 2014 в 20:33

Компании не хотят не получать сверхприбыль, может в пору владельцам ТС тоже объявить бойкот страховым.

Страхователь
23 янв 2014 в 20:39

Да уж РГС вообще обнаглели,страховка осаго у них в среднем в 10ку вылазит,скидки все убрали,техосмотр 1.5 рубля,сама страховка 5544 руб +навязанная страховка жизни,которая оформляется только на одного из трёх водителей допущенных к управлению,цена 2.0руб,причём страховой случай наступит только в том случае,если находился в салоне за рулём,и высунул ногу из машины,а не дай бог голову,и вдруг откуда нибудь кирпич прилетит,это уже страховым случаем считаться не будет,соотвственно выплат не будет! Итого:9.144 р и никаких баранок! Обратились в ЖАСО ,эта же страховка обошлась в 3260 со скидками + прошла сама техосмотр за 560 р(без проблем)

Гость
23 янв 2014 в 20:51

Мне вот интересно, а на чём ещё страховые зарабатывать будут, если они от ОСАГО отказываются? Ведь редко кто что нибудь добровольно не страхует. А тут сами страховые от денег отказываться. Ну не верю я что ОСАГО убыточно для страховых компаний. НЕВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 21:01

Я работаю независимым экспертом. К нам обращаются владельцы авто, в среднем страховые выплачивают от 60-70% Пересчитать на деньги не трудно.

Гость
23 янв 2014 в 21:06

Значит деньги на страховке с экономим, это же обязаловка, а раз не продают значит не обязательно. А штраф 800 за 5 лет не разу не проверили страховку. А страховщики без ОСАГО загнутся.

23 янв 2014 в 21:14

Я столкнулся со следующей ситуацией, попал в дтп на 2-месячном икстрейле с газелью. У виновника на газеле страховка осаго ргс плюс досаго, мне насчитывает регинас и независимая экспертиза 127000 руб. Когда я увидел какую сумму мне выплатили глаза на лоб. 15850. Не стоит судиться? РГС всячески затягивает суд. Спустя10 мес они подали ходатайство в суд с целью установить действительно ли возможны такие повреждения при таком дтп. Машина ессественно уже восстановлена.

Гость
23 янв 2014 в 21:19

виной всему ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!!!!! страховая хочет заработать на занижении выплаты, тем самым давая большой хлеб юристам

Гость
23 янв 2014 в 21:43

Какие там убытки могут быть о чем они говорят, просто хватит наглеть, а то страховая 2 года поработает и у начальства животы в двери не проходят сразу миллионеры, надо хоть маленько меру знать! Когда наше правительство возьмется за весь этот беспредел, реально уже надоело это все уже, везде рука руку моет, и куда не сунешься везде откаты давай!

Автовл
23 янв 2014 в 21:44

Мне страховая РГС выплатила 13т.р.(К слову бампер на мой авто стоит 30 т.р.), подал в суд отсудил + 60т.р. + услуги компании эта страховая оплатила в районе 10-15 т.р. Ремонт в итоге окупился, переживания не окупились когда узнал что страховая оценила ремонт всего 13 т.р.

Егор
23 янв 2014 в 21:50

Второй день пытаюсь застраховать по осаго свою машинку. ВСК, Альфа страхование, Связном все как один заявляют, что полисы кончились.
В ВСК и Альфе полисы могут найтись, если застраховать еще что нибудь ненужное в нагрузку. Куда смотрят правоохранители непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 22:06

Первые годы после введения ОСАГО у них была огромная прибылб- сецчас упала, вот они и шантажируют и людей и правительство.

Выплатник
23 янв 2014 в 22:10

А я работаю в страховой, как раз в отделе выплат по дтп. Не все так просто здесь. Мы людей УГОВАРИВАЕМ поехать на ремонт, не хотят. Хотят заработать. А у нас приличный сервис, не дилер, но и не китайский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 22:26

Пора ввести в закон возможность использовать что-то одно, кто хочет ОСАГО или кто хочет КАСКО. Кому что понравится тот на то и страхуется обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 22:28

беспорядок полный

Иван
23 янв 2014 в 23:20

Пускай отремонтируют дороги и лишат прав шумахеров, вот и аварий будет меньше. Мне повезло, купил полис на ранних сроках этой заворушки. Еще 9 месяцев могу не беспокоиться.

23 янв 2014 в 23:32

Прибыльным делом у автоюристов почему стало? Да потому что страховые все хотят "обмануть" и заплатить поменьше, в разы меньше... Платили бы нормально, к юристам редко бы обращались. Так-то, если посчитать сколько они выплачивают за услуги наемных истцами адвокатах - получилась бы большая экономия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2014 в 23:49

услуги по оспариванию суммы начисленного страхового возмещения в суде сегодня действительно востребованы. «Автоюристы выигрывают суды из-за жадности страховых компаний, оценщики которых занижают размер страхового возмещения в три-четыре, а порой – и в десять раз от реальной стоимости ремонта автомобиля,
Страховщики сами виноваты. Платили бы сразу и честно никто к юристам бы не бегал

Гость
24 янв 2014 в 00:26

вчера продлил страховку без проблем не знаю мне не впаривали страховку жизни

Дон
24 янв 2014 в 00:27

А то, что страховые умышленно занижают выплаты или просто отказываются платить почему не написали? Авто юристам спасибо!!! Страховые- горите в аду!

Гость
24 янв 2014 в 00:29

Как приятно осознавать, что в нашей стране народ начинает повсеместно прибегать к помощи юристов, зачем терять свои деньги и время когда заплатил небольшую сумму, которая к тому же еще вернется обратно и за тебя по судам будут таскаться компетентные в этом деле люди.

Гость
24 янв 2014 в 00:32

Я работаю в страховой)))))))))) уж молчал бы. Качество приема клиентов отвратительное , выплаты минимальные, один раз в место оф дил. Предложили какую то
Хонду сервис , оппа опять откаты, хотя в заявлении стоял другой,

Гость
24 янв 2014 в 00:39

Попал в аварию,позвонил в страховую,прилетел комиссар за 5 минут раскидал все по полочкам че куда зачем делать,вплоть до того как возмещать ущерб и делать НЭ,предложил все взять на себя и обращение в страховую и НЭ и суд,времени делать все самому нет да и нервы тратить не охото,оформил дтп за час с ним же,поехал дальше на работу,потом подъехал сделал доверку на их юриста,через пару дней показал авто в страховую в удобное мне время,просто тупо ставил подписи по сути,через месяц на карту упали деньги от страховой,юрист сказал что тут только 40% от реального,с чем я Особо и не спорил,сделал на эти деньги авто плюс немного добавил своих.через 3 недели на карту упало еще 60% и плюс все мои расходы плюс половина доверки нотариальной,расходы на телеграммы.в итоге возместил себе ремонт +расходы,плюс купил чехлы на авто себе,еще осталось на ужин с женой в ресторане.короче они по до судебной претензии все вернули.ни о чем не жалею,спасибо автоюристам.кому надо могу номерок скинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 00:46

Ктнечно так этим страховым компаниям!в меня вехала девушка!мне выплатили за новую тойоту 18000 был под замену бампер,фанарь,парктроник и еще несколько элементов!!!я обратился к независимому оценщику получила через воемя еще 80 при том суд насчитал им штраф и выплату мне за юриста и оценку!так почему бы не обращаться!они же с нас деньги тянут!!!

Гость
24 янв 2014 в 00:51

Кстати на счет заработать за счет СК,когда ущерб за 50000,дело судебное,учитывая практику за последнее время ,если машину уже сделали,будьте добры предоставить чеки.если не сделали то судебная экспертиза вас ждет в 90% случаев щас.есди же продали авто,будьте добры предоставить данные за какую сумму(если речь идет о тотале,то вам скорее всего столько и вернут по чем продали)конечно в высшей инстанции можно и побиться за сумму по НЭ,скорее всего и выиграете,но факт в том,что суд смотрит на это как на неосновательное обогащение.с чем тоже можно поспорить на основании ГК.вообщем надо делать все грамотно,чтобы без лишней головной боли.

Гость
24 янв 2014 в 01:49

Я думаю, что если бы СК во всех вопросах соблюдали нормы права, юристы остались бы без работы. Любое действие рождает противодействие!
В декабре мою машину помяли. Обратилась по ОСАГО в СК виновника Росгосстрах. Внимание - в Златоуст!!!! Т.к. в Челябинске документы они не принимают. По закону с момента обращения СК должна в 5-дневный срок организовать осмотр автомобиля. МНе же осмотр назначили на 25 февраля!!!!
Как вы думаете, куда я обратилась? Правильно, к юристу!
То есть СК можно нарушать законы, всемозможными способами оттягивать и занижать выплаты, а виноваты юристы, которые представляют такие дела в судах.
Мое время тоже стоит денег, поэтому, я считаю, что если СК не хочет в срок выпонять свои обязательства по договору ОСАГО, она оплатит мне стоимость независимой экспертизы, услуги автоюриста, и т.к. сейчас споры по осаго приравниваются к спорам о защите прав потребителей, то пени и штрафы. Все в соответствии с законом.

Гость
24 янв 2014 в 08:24

скоро осаго заканчивается...и что мне делать? куда обращатьс, если везде навязывают?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 08:31

Страховые компании полностью обнаглели. У моего знакомого ещё в сентябре пьяный придурок въехал в машину. Семерка восстановлению не подлежит. До сих пор страховая попой крутит денег как не было так и нет. Как тут без юристов? Бедненькие все то они в убытке!

Гость
24 янв 2014 в 08:47

Удивительно, в статье открыто говориться о том, что существующая система ОСАГО не расчитана на юридически грамотных (самостоятельно или с помощью автоюристов) автовладельцев. Как только страховые компании стали получать отпор в суде - система лопнула и перестала быть интересной для страхового бизнеса. То есть фундаментом системы ОСГАО является обман автовладельцев.

Урюк
24 янв 2014 в 08:51

Наши продажные менты с продажными юристами, экспертами, оценщиками, безопасниками страховых сделали убыточный бизнес страхования в челябинске, выбивая миллионами у страховых компания.....Даже Екатеринбург отказался страховать людей (90 мошенников) из Челябинска по каско -смекнув, что тут одни мошенники. Итог -повышенные тарифы, отказ от страхования в Челябинске - страдают добропорядочные люди.....Вопрос -ЧТО делать?

Сергей
24 янв 2014 в 09:12

чуть слезу не прошибло. коварные автовладельцы наглым образом пытаются получить причитающиеся им деньги от бедных СК.... и, что характерно, заведомо несправедливые суды встают на их сторону! а всему виной побелы в законодательстве... Люди,вы совсем совесть потеряли! с чего Вы взяли, что вправе отстаивать свои права??? Вам сказали, ущерб 700 рублей - значит 700!!! какие 60000?????

Гость
24 янв 2014 в 09:13

"По его словам, в этот момент у автовладельцев еще даже нет представления о реальной сумме ущерба, однако, принимая на веру голословные обещания автоюристов о том, что через суд удастся добиться более высокой выплаты, они соглашаются на уловки «добродетелей»."
Походу обещания не голословные, а реальные в 90% случаев.

чайник
24 янв 2014 в 09:27

что нам делать?

Гость
24 янв 2014 в 09:45

В США интересное в ПДД прописано. Если виновник ДТП не смог выплатить возмещение ущерба другим участникам по причине отсутствия страховки или любым другим - лишение прав на 13 лет. Это в штате Вашингтон, в других не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 10:18

в прошлом году попал в ДТП, в южурал-аско я просил направить меня на ремонт к дилеру, машина на гарантии, отказали и выплатили на ремонт 17000 руб. Обратился к дилеру, насчитали 182500 руб. дилер попросил расчет страховой так просто " поржать". По суду взыскал 182500 руб плюс 4000 руб юр. услуги , плюс независимая оценка 6500 руб, и да на 2 судебных заседания от страховой ни кто не пришел. Вывод: просто страховые не хотят правильно и честно работать, плачут об убыточности бизнеса, мажутся отсутствием полюсов, но ни одна компания добровольно не хочет сдать лицензию и прекратить свое существования, значит не все так плохо в этом бизнесе. И самое главное своими действиями они нарушают Федеральный закон Российской Федерации N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года с изменениями от 1 сентября 2013 года и все контролирующие организации молчат.

ОТВЕТИТЬ
ржунимагу
24 янв 2014 в 10:29

бедненькие страховые компании, юридически подкованные люди не позволяют наживаться на них :( прямо на месте дтп предлагают свои услуги! ай-ай-ай!

Гость
24 янв 2014 в 10:50

А чтобы они не делали из ДТП прибыльный бизнес, надо реально оценивать ущерб. Например, сын попал в аварию, машина гарантийная, почти новая, POLO. Он не виновник. Повреждения небольшие, замена крыла переднего, фары. Утеря товарной стоимости. Росгосстрах постановляет выплатить 4 тысячи. Что можно сделать на 4 тысячи? Идем в суд, выплачивают 23 тысячи + вознаграждение юридической фирме. А если бы сразу назначили тысяч 10 хотя бы, в суд, уверена, сын бы не пошел. Вот вам и убытки страховых компаний. Не надо жадничать. Сами виноваты.

Гость
24 янв 2014 в 11:13

Страховые компании у нас белые и пушистые, сразу принимают документы от потерпевших автомобилистов, не направляют их за 150 км. сдавать документы на битом автомобиле, выплачивают реальную сумму причиненного ущерба, не нарушают права потребителей продажей дополнительного полиса. Если бы страховые выполняли требования закона об ОСАГО все было бы гораздо проще для всех. Просто люди защищают свои нарушенные права.