Инвалюту скупают, а говорят денег нет. Где логика?
Гость
28 января 2014, 14:02
Чтоб они жили только на прожиточный минимум!!!
Гость
28 января 2014, 13:12
ребят вы совсем уже о........ майдана хотите нашего. Русский долго терпят только потом хрен остановиш.
Гость
28 января 2014, 13:34
не мешало бы уже!!!!!!!
Гость
28 января 2014, 14:47
Только русский майдан будет несравним с украинским. В России все вывернут наизнанку и начнется бойня кровавая. Пора бы уже ледорубы покупать, они нужную личность найдут хоть в Мексике)
Гость
28 января 2014, 12:52
Очень "подешевели" ЖКХ - ввели еще общедомовые, народ же у нас "богатый", чтоб с жиру не бесились.
Гость
28 января 2014, 12:21
да у меня шок от таких статей!
ок, рубль падает... для экономики это конечно здорово (мы экспортирующая страна, даже просто пример с продажей нефти, для нашей экономики круто, продать один и тот же товар на десяток процентов дороже только благодаря валютным спекуляциям)...
а вот для россиян, получающих з/пл в рублях - это падение совсем не айс, снижение стоимости непродовольственных товаров и услуг - наглое вранье, то же жкх, цифры в платежках от месяца в месяц все больше, зарплата стабильна вот уже который год, и каковы перспективы? не надо только брызгать слюной - меняйте работу... работала я в одной "не бедной" и известной компании, з/пл ждали как манны небесной, какой там 2 раза в месяц, раз в месяц бы получить... хорошо там, где нас нет! ну а если и предлагают хорошую зарплату изначально, то значит надо что-то впаривать втридорога без зазрения совести, врать и изворачиваться, а я хочу честную работу с честной зарплатой... жить в честной стране с честными чиновниками и с честной статистикой!
Гость
28 января 2014, 12:12
интересно кто это написал сам в магазин то ходит.цены растут каждый день.зарплаты уменьшают.некоторые люди на грани бедности а у них все хорошо.нужно всех депутатов на прожиточный минимум посадить они же народные избранники пусть будут ближе к народу и жить как народ.люди пора на забастовку!!!!! жить становится все тежелее и тежелее. люди сколько можно пора устроить забастовку.
Гость
28 января 2014, 12:07
А можно ознакомиться с перечнем "подешевевших" непродовольственных товаров и услуг, и на какую величину снизилась цена по данным товарам и услугам?
Гость
28 января 2014, 10:59
На фоне сегодняшнего курса валют это просто тупое глумление. Но над таким народом который терпит то что на него просто .., грех не поглумиться...
Гость
28 января 2014, 11:43
Очень верно сказано!
Гость
28 января 2014, 12:34
Гость
28 января 2014, 11:43
Очень верно сказано!
Я надеюсь, вы себя к этому самому народу тоже причисляете. А иначе, чем же вы лучше чинуш? А давайте как на Украине - открыто подадим голос протеста против развязавшихся бюрократов, против повышения цен на ЖКХ, электроэнергию, продукты питания первой необходимости
Гость
28 января 2014, 13:08
Гость
28 января 2014, 12:34
Я надеюсь, вы себя к этому самому народу тоже причисляете. А иначе, чем же вы лучше чинуш? А давайте как на Украине - открыто подадим голос протеста против развязавшихся бюрократов, против повышения цен на ЖКХ, электроэнергию, продукты питания первой необходимости
хоть украину-то сюда не приплетайте! тот беспредел, который творится там ничем не оправдать! да и большая часть самих украинцев не поддерживает того, что происходит на майдане!
Гость
28 января 2014, 10:25
Видимо Министерство труда перепутало жизнь простого народа с "трудоголиками", которые высиживают в Думе, работа у них ведь "тяжелая", что они засыпают на своих местах.
Гость
28 января 2014, 10:13
В правительстве в очередной раз "с дуба упали"...
Гость
28 января 2014, 10:09
за 12 и 13 годы зарплата почти одинакова но-в 12 хватало более-менее а в 13 пришлось каждую копейку считать иногда занимать(мне за 50)
Гость
28 января 2014, 09:40
Нерегулируемая наглость
Гость
28 января 2014, 09:08
Вспормнилось одно из последних выступлений "Уральских пельменей".
Итак.
100 руб * 140 000 000 человек = 14 миллиардов в месяц * 12 мес = 168 млрд в год.
Нехилая вилла у кого-то появится....
Гость
28 января 2014, 08:56
Очень хочется чиновникам зарплату выплачивать 7000 рублей в месяц пусть живут и жируют.
Гость
28 января 2014, 13:12
А многие чиновники и получают 14тыс в месяц, так что не далеко ушли!
Гость
27 января 2014, 23:53
Тот,кто сеет ветер,пожнет бурю!
Гость
27 января 2014, 22:58
кошмар! скоро последние трусы и те заберут грязные
Гость
27 января 2014, 22:42
На этой неделе евро подорожал до 47,5. доллар до 34,5 рублей, а значит и все остальное потянется вверх. За последние полгода резкий скачок на яйца, хлеб, молоко, короче продукты первой необходимости. Коммуналка только вверх ползет. Люди все туже и туже затягивают пояса, а правительство все изголяется. Хотят узнать критическую точку выживаемости человека, что ли?
То-то я на уровне подсознания заметил, что жить стало легче
Гость
27 января 2014, 20:59
Смеялись над нами, а сейчас решили поржать. Продовольственная корзина выросла, коммуналка выросла, проценты по ипотеке растут, топливо растёт в цене, евро поднимается. Да же в парикмахерской подняли стоимость стрижки.... В какой стране живут эти у..ды у руля?
Гость
27 января 2014, 20:45
когда же вы нажрётесь???
Гость
27 января 2014, 20:30
прочитав статью, уже собрался с размаху и от возмущения плюнуть.....вовремя вспомнил, что монитор-то свой:) и до нужных товарищей мой посыл не долетит....
Гость
27 января 2014, 20:25
Кому из этого славного Министерства в Правительстве Челябинской области пришла эта светлая идея в голову? Назовите фамилию "Героя" очень бы хотелось посмотреть ему в глаза. Просто понять, чем этот человек руководствовался? Узнать какая зарплата у него, есть ли у него кто-нибудь в родне по профессии медсестра, учитель или пенсионер. В заключении, без эмоций, хотелось бы сказать выйдите из Мерседесов из Министерств на улицу - в народ, посмотрите вокруг, оглядитесь, не равняйте уровень жизни по себе.
Гость
28 января 2014, 04:33
Для неравнодушного! Не путайте понятия зарплата, минимальный прожиточный минимум и официальный минимальный размер оплаты труда. К сожалению, МРОТ и минимальный размер труда не зависят друг от друга. И минимальный размер труда является лишь поводом для проверки налоговой об уплате налогов.
Урр-р-а !!!! Куда нести сдавать эти 100 рублей , которые государство на мне сэкономило ?
Гость
27 января 2014, 19:48
из страны, в которой все грабится, нужно уезжать
Гость
27 января 2014, 19:13
как стыдно за свое правительство!!!врут о средней зарплате,врут об уровне жизни населения!!! вот не складывали бв мою зарплату с зарплатой пугачевой!
Гость
27 января 2014, 22:43
Они со своей складывают
Гость
27 января 2014, 18:55
Ну да я заметил цены то пошли вниз ,зарплата увеличилась ,коммуналка резко вниз особенно качество,проезд стал бесплатной,кредиты дают без процентов.Жить стало лучше просто веселей.
Гость
27 января 2014, 18:26
Кто это пишет тот в магазины не ходит . Просто смешно читать. Уже голову сломали наверно как у людей украсть эти 100 рублей. Уже жить противно в этом государстве. Везде один обман.
Гость
28 января 2014, 00:09
Следующий вопрос: при чем здесь "украсть" и "прожиточный минимум"? Это абсолютно несвязанные понятия. Или вам неизвестно значение самого понятия "прожиточный минимум"?
Прожиточный минимум это специальная циферка, ниже которой государство вроде бы обязано (если докажешь в собесе) оказывать сосиальную помощь гражданам (льготы на питание в школе , детсадах, льглты по оплате ЖКХ и т.п.) Вот чиновники и экономят бюджет! Хотя большинству работающих людей эти льготы и так не светят по двум причинам:
1) Время терять справки собирать (время работы собеса обычно совпадает с рабочим временем большнства) и оптом проверками начнут пугать руководство. А кому это нравится?
2) Большинство получает официально больше чем пару-тройку МРОТ и поэтому льготы не положены, если только не многодетная семья и мамочка при этом не работает.
Гость
27 января 2014, 17:56
Народ безмолвствует и терпит)))))
Гость
27 января 2014, 17:50
Те люди, которые живут на прожиточный минимум, скорее думают как не умереть с голоду и не оказаться на улице от непомерных ростов тарифов ЖКХ и уж тем более не думают об каких-то непонятных услугах и непродовольственных товарах, на которые просто реально не хватит этих грошей. Предлагаю обратное: снизить зарплату нашим "любимым" депутатам на 200 тыс. рублей и посмотреть как они проживут на прожиточный минимум равный "каким-то" 50 тыс. рублей. Большинству работающих граждан нашей убогато-бедной страны даже и такие деньги не снились.
Гость
28 января 2014, 04:27
Если Вы думаете что депутаты живут на зарплату, то глубоко заблуждаетесь.
Гость
28 января 2014, 08:17
Абсолютно верно!!!
Гость
27 января 2014, 17:24
Они вообще уже там похоже ...... ! Цены растут еженедельно,а тут такое. Ведь сами ведут к тому,чтобы люди взбунтовались. Хотя может это и специально делается
Какое Вам дело с какой минимальной зарплаты будут считать налоги? Реально зарплаты пока ни как зависят от этих вычислений. Обидно что даже предложение Путина сравнять прожиточный минимум с МРОТ не прошло, так как это могло повысить зарплаты гос.служащим и выплаты пенсионерам, но денег в бюджете и так не хватает. Дополнительные возможные доходы:
- Снизить курс рубля к доллару,
- Повысить налоги и ужесточить штрафы,
- Резкий рост цен на нефть и газ (маловероятно)
- Вернут все долги России все должники (из области фантастики)
Какое Вам дело с какой минимальной зарплаты будут считать налоги? Реально зарплаты пока ни как зависят от этих вычислений. Обидно что даже предложение Путина сравнять прожиточный минимум с МРОТ не прошло, так как это могло повысить зарплаты гос.служащим и выплаты пенсионерам, но денег в бюджете и так не хватает. Дополнительные возможные доходы:
- Снизить курс рубля к доллару,
- Повысить налоги и ужесточить штрафы,
- Резкий рост цен на нефть и газ (маловероятно)
- Вернут все долги России все должники (из области фантастики)
либо национализировать центробанк и наполнять экономику таким количеством денег, которое ей необходимо;-)
Гость
29 января 2014, 15:25
Гость
28 января 2014, 14:37
либо национализировать центробанк и наполнять экономику таким количеством денег, которое ей необходимо;-)
В соответствии со ст. 2. ФЗ "О ЦБ РФ" уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. Вы что предлагаете раскулачивать)))) ??
Достижения
Свой среди своих