ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Злобный
28 янв 2014 в 14:30

Прожектерство и коррупция до добра не доведут. Сейчас еще нефть дорогая,а если баррель упадет,то 2008 раем покажется.
Учитывая нашу зависимость от импорта,цены взлетят на все. В общем стабильность,россияне. Стабильно катимся вниз!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 14:49

а может таки и рухнет наконец, после очередного недодефолта сша осенью
пс: при долге сша в 16 трл $ умом эту бумагу не понять, в нее можно только верить :)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 14:53

Пора строить Китайскую стену, тогда и экономика в порядок придет. Хватит уже платить за все Америке и Китаю.

ОТВЕТИТЬ
вкабале
28 янв 2014 в 15:00

требую девальвацияи рубля

Гость
28 янв 2014 в 15:29

пендосы сеют хаос и оттягивают свой конец

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 15:38

Евро уже упал, доллар пока на прежнем уровне

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 16:11

Люди сами создают ажиотаж и панику,и сами потом удивляются,что валюта прёт в верх.
Это напоминает панику когда бабки и дедки скупают соль и спички,а на них глядючи поднимается цена и дурной пример становится заразительным.

28 янв 2014 в 16:19

А у меня не на что покупать валюту . Как же мне быть ? Взять кредит в банке в рублях и на него покупать валюту ?

ОТВЕТИТЬ
джокер
28 янв 2014 в 16:33

1. переговоры в Сирии по Женеве ни к чему не привели, информация уже официальная. это фактор к снижения курса доллара.
2. заседание РСФ назначенное на 29 января. если программу количественного смягчения урежут - доллар повыситься. это главный фактор.
3. возможное снятие санкций с Ирана - приведет к удорожанию доллара.
4. Олимпиада приведет к укреплению рубля.
5. Окончание налогового периода в марте. Корпорации начнут продавать валюту для уплаты налогов - это фактор укрепления рубля.
к чему приведет различные варианты в совокупности никто вам не просчитает. покупать доллар на пике это агония, необходимо было дождаться корректировки.
Есть так как оно есть - все остальное треп и тупые комменты к данной статье, от людей которым лишь бы да ляпнуть.

ОТВЕТИТЬ
А. Петров.
28 янв 2014 в 16:33

Да..... Центробанк "раскачал качели", сейчас заставит купить желающее население доллар на максимуме, а потом медленно начнёт снижать курс перед олимпиадой ( помогут и её гости ), доллар будет и 40 и 50 но не сейчас ( не время господа спекулянты не время ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 17:10

Обезьяна бежит по лесу, а на встречу ей волк и кричит..кризис кризис. Что такое волк, так ведь кризис, надо валюту скупать. Идет дальше, на встречу ей лиса и кричит..кризис, кризис, обезьяна спрашивает-что случилось? так ведь кризис еж! надо шубы продавать. Обезьяна побежала в банк и по дороге кричит-кризис, кризис, а потом останавливается и думает, а что я то бегу? я как ходила с голой *** так и дальше буду ходить)

дМИТРИЙ
28 янв 2014 в 17:31

Дурачки!!!! Теперь как раз то надо валюту продавать. Скупают валюту ушлые и профессиональные ребята, когда предпосылки есть, а когда мы об этом узнаем и бежим в банки тож покупать, они нам её уже по максимуму и продают. Во всех трейдерских компаниях учат: когда об этом знает уже все население и бежит покупать, значит самим покупать уже поздно -продавать. Посмотрим на деле эти советы.

Согласен, но
28 янв 2014 в 18:12

Я в фоке. Объективных предпосылок дефолта лично я не вижу. Цена на нефть уже не упадет до 80, ВВП (рост), Экспорт и импорт (рост), так откуда может возникнуть дефолт??? единственное, что смущает это небольшой рост внешнего долга. Люди, очнитесь вы потеряете на конвертации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 18:21

на продаже этих фантиков кто-то оч много хапнет!

Спекулянт в четвертом поколении
28 янв 2014 в 19:41

Закон рынка, да хоть базара - покупай дешево, продавай дорого.

Вопрос на "засыпку": так что сейчас нужно делать?

"Чо дают, чо дают??? - Да чо дают, то и берем. - Так дорого же!!! - Так потом не достанется". ))))

Эх, темнота-а-а-а..........

Мак Дак
28 янв 2014 в 19:59

Резко подняли курс и изъяли наличность. Потом резко снизили. Придётся $ рано или поздно продавать. Это курс на снижение инфляции. Добровольный отъём денег у населения. Об этом кто то из центробанка говорил.

ОТВЕТИТЬ
виктор
28 янв 2014 в 20:47

На панике всегда зарабатывают.

Гость
28 янв 2014 в 20:49

Как человеку далекому от проблем акций, бирж, фондов, банков - все, что пытаются пояснить специалисты на тарабарском языке- мне НЕПОНЯТНО. Я понимаю лишь одно-те небольшие сбережения в Сбербанке, что я кропотливо откладываю (пусть смеются некоторые читатели надо мной) могут в момент превратиться в пыль, что уже было. Компенсацию до сих пор не получил, тк надо слишком много ходить и тратить время и нервы. ПОэтому понимаешь, что надо куда то эти рубли вложить. Куда? Тут снова совершенная неразбериха-кто то уговаривает покупать фунты-доллары-евро. КТо то категорически от этого отговаривает...ЧТо делать? А если завтра все рухнет? Я имею все основания не доверять никому. Был уже государством обманут и ограблен. А самое противное-что правду никто и никогда не сообщит. ТАк что фунт-евро-доллар-он и в Африке он.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 22:16

С нашим правильным государством не может проходить просто так. Это банальная конфискация наличности у населения. Представьте даже за пару дней сколько можно собрать рублей через коммерческие банки. А через неделю курс вернеться, но у людей не будет хватать определенной суммы в рублях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 23:39

Покупаем подороже, продаем подешевле.
Зато обороты.
В перспективе конечно в валюту, хоть в биткоины.
Более виртуальной валюты чем рубль нет.

123
28 янв 2014 в 23:40

Наивно предполагать возврат курса!
Некая «контора» производит товар ценой на мировом рынке в $1. Трудится («контора») «в поте лица», но рентабельность (прибыль) =0%. На мировом рынке товар дороже $1 продать невозможно – конкуренты! С нулевой рентабельностью бизнесу крах – значит на российском рынке товар продавать дороже $1, а других "непущать" (эмбарго, квоты, нарушение СанПиНов и т.д.)). А что 28.01.2014г товар по прежнему стоит $1, или 34,7093руб. или рентабельность выросла на 34,7093/ 32,6282 (курс рубля на 28.12.13г.)= 106,38%!!! Bот так ничего неделая выросла (производительность труда, ВВП подставляйте кому что нравится) на 6,38%! Вот как просто можно «поймать траекторию устойчивого экономического роста в 5- 6%%» и деньжата можно направить для «территории опережающего экономического развития».

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 00:29

Это жжжж не с проста, Центробанк решил поиграть с населением, в игру достань заначку и купи себе зеленую пачку, сами в этот момент сливают купленные баксы которые в скором времени упадут сильно в цене по отношению к рублю, сейчас у Америки критическое положение, денег у них нет и этот пузырь которые наши раздули он лопнет через пару недель! Люди храните деньги в твердой валюте, купите землю, дом, строй материалы! Доллар и Евро будут терять свои позиции, вспомните какое ВВП у Америки и Евросоюза, их экономики убыточны и мертвые они только и печатают деньги чтобы не потонуть!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 06:26

Нужно создавать валютную среду для иностранного капитала в реальных условиях учитывая темпы инфляции и колебания бирживых курсов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 янв 2014 в 07:31

А ведь по большому это ПОЛНОЕ НЕДОВЕРИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ.

Гость
29 янв 2014 в 07:31

срочно скупайте валюту, а то скоро закончится и на всех не хватит...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 07:56

Таким образом на мой взгляд структуры России пытаются наполнить свободные места в отелях Сочи после Олимпиады.Отдых на европейских курортах при такой стоимости валюты привлекательным не покажется.

ОТВЕТИТЬ
Согласен, но
29 янв 2014 в 10:52

На мой взгляд ситуация спровоцирована банками в спекулятивных целях. Пример (стоимость валюты упрощена для простоты восприятия): банк поднимает доллар на 10 условных единиц и продает населению 100 долларов за 1000 рублей, потом банк опускает цену доллара на 5 у.е. и продает населению 100 долларов за 500 рублей, оставляя себе 500 рублей от первой проданной сотни, прибыль банка + 50%, а население в убытке на 50%, денег у населения не хватает и люди пойдут брать кредиты в том же самом массовом порядке, как и покупали валюту. Все счастливы, все довольны, а жрать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Костя
29 янв 2014 в 11:02

Курс раздутый, на носу Олимпиада. Туристы со всего мира привезут с собой валюту, будут обменивать на рубли, возможно где-то будут валютой принимать, валюты в стране много останется, от нее надо избавляться. Наш народ скупит))) Пройдёт Олимпиада, потом паролимпийские игры и курс пойдёт вниз. Вырезка из статьи: Согласно компромиссной договоренности между демократами и республиканцами, заключенной в октябре 2013 года, американскому правительству разрешено продолжать заимствования средств до 7 февраля. В случае если стороны не договорятся США грозит технический дефолт!

ОТВЕТИТЬ
Вит
29 янв 2014 в 11:02

Если есть деньги - лучше купите квартиру, землю, машину или золотые изделия.
Больше шансов сохранить свои сбережения.

Вит
29 янв 2014 в 11:02

Если есть деньги - лучше купите квартиру, землю, машину или золотые изделия.
Больше шансов сохранить свои сбережения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:10

я ***, Шура)))))))))))) все, конец! как только население скопом побежало в обменники, все... рубль будет укрепляться) да еще на днях центробанк провел интервенцию, продав около миллиарда долларов, по некоторым данным) эх, жалко мне людей, это ж классика!
теперь попробуйте просто в плюс выйти, спекулянты) те спреды, которые держат банки вряд ли позволят вам сделать это) особенно повезло тем, кто совершал свои покупки в сбербанке))) мульен уж рядом)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 11:52

хорошо, когда не на что покупать, так и сидим в яме

Нео
29 янв 2014 в 11:53

Ну и что? Ну скупят щас валюту - она через два дня в минуса отыграет. Потеряют только. А на фоне ажиотажного спроса наоборот курс временно подрастет, что еще больше панику подстегнет. Вот если бы предпосылки были, что в два-три раза скакнет (как в 98 году, в 5-6 раз), тогда имело бы смысл.

29 янв 2014 в 12:22

Народ! Не суетитесь..Вас по любому уже кинули....:)))

ОТВЕТИТЬ
фрем
29 янв 2014 в 12:41

покупать валюту не покупать валюту мне как-то по барабану у меня не валюты не рублей зато на одну головную боль меньше

А. Петров.
29 янв 2014 в 12:42

Золото сейчас на минимуме, рост ожидается в третьем квартале и существенно, на моё усмотрение - 30%в долларе, 30% В ЗОЛОТЕ, 20 % в евро и 20 % в рублях (куда без него) ?

ОТВЕТИТЬ
Согласен, но
29 янв 2014 в 12:44

Данные с сайта ЦБ: Курсы валют
с 28.01.2014 с 29.01.2014
Доллар США Руб 34,7093 Руб 34,6250

Снижение курса господа на 0, 1 !!! Уже миллионы людей потеряли свои кровные

Знал бы прикуп-жил бы в .....только не вСочи

фрем
29 янв 2014 в 13:02

купить валюту не купить валюту мне как-то по барабану у меня нет ни валюты не рублей так что у меня на одну головную боль меньше

Гость
29 янв 2014 в 13:11

народ, хорош истерить - не могу евро снять - кассы пустые. Мне б на рублики поменять, пожить - квартиру купил, кушать нечего ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 13:11

Что бы вы не сделали в нашей стране, все равно ПРОГАДАЕТЕ!

Гость
29 янв 2014 в 13:13

Глупый народ)) Это всё фининсовые игрища всемогущих, и в них вы НИКОГДА не будете в выигрыше))) Бегайте сдавайте-покупайте. Погодка как нельзя к стати способствует)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2014 в 13:23

Смех, учитывая что ФРС печатает нам рубли.

Гость
29 янв 2014 в 13:32

Гречку скупайте!!! Говорят опять подорожает))))))))))

Миша
29 янв 2014 в 13:37

Народ скоро президент подпишет об отмене доллара в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 14:12

как посмотрю комментарии некоторых."...доллар падает, США падают, прям скоро загнутся....Европа в долгах, как в шелках...рубль воспрянет..."- выходит, что РФ расцветает на глазах,никто ей не мешает в этом и скоро зажииивёёёём...? Вы серьёзно?
Реально оценивайте возможности страны, да мы голЫ,как соколЫ, куда там рублю пыжиться против бакса с евро! Амбиции на пустом месте

ОТВЕТИТЬ
BARA
29 янв 2014 в 14:19

После ОЛИМПИАДЫ,амба...все поменяется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2014 в 14:51

Нет чтобы свою страну развивать мы чужие экономики содержим , вот и вопрос возникает кто и комувыгодно делаеть из страны нашей штат сша , зачем нам американские законы и все их корппаративные правила .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2014 в 15:13

Челябинец, Влад Орлов! Вы ходите в неправильный банк! В тот момент, который вы описываете, в некоторых банка курс был ниже! Во-вторых, в правильных банках дефицита валюты нет! Звоните Александру, в самом центре, у него есть всегда и
в любом количестве!

посторонный В
29 янв 2014 в 16:19

Очередное повышение курса валюты-вот вам и "рост экономики России с ее нанопрогрессом!!" нас все время держат за дураков,а Д.Медведев все успокаивал население. Ну,работа у него такая !!! Как был росс.рубль "деревянным " по своей сущности,таким он и остался !! А Россия и дальше будет оставаться сырьевым придатком .

29 янв 2014 в 16:24

Пока наши ресурсы продают за доллары, никакого укрепления рубля не будет..... Пока мы поддерживаем доллар, не будет у нас эффективной экономики, ни внешней, ни внутренней.....