ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
31 янв 2014 в 16:58

А чтобы не давать мошенникам возможности слать смски надо если и оставлять свой номер на авто, то оставлять 7-мизначный, типа 776-ХХ-ХХ

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 17:06

Мужская природа виновата. Любой мужик после такого СМС сразу представляет себе блондинку на хорошем авто и рассчитывает "наказать" ее по всем законам взрослого кино. Логика в этот момент уже слабо работает, именно указание на "Я поцарапала" работает безотказно

Гость
31 янв 2014 в 17:09

Юрист - да не юрист :) не признается мошенничеством хищение, путем обмана, денежных средств в размере менее 1000 рублей. Не вдаваясь в техническую (юридическую) составляющую вопроса

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Буланова
31 янв 2014 в 17:10

Полностью согласна с ОТКУДА НОМЕР...это первое, что пришло в голову, откуда они знают мой номер??

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 янв 2014 в 17:15

"сообщение от незнакомки, которая признается, что случайно поцарапала их автомобиль" А ведь в такое сообщение верится больше, чем на сообщение от "незнакомца" мужского пола. От женщин за рулём, особенно на стоянках, всегда ждешь какого-либо "сюрприза", в зависимости от их "мастерства".

Гость
31 янв 2014 в 17:27

Ну а почему опять операторы переводят деньги не понятно кому???
С телефона мама иногда выходит в интернет, успевает где то непреднамеренно подписаться на какие то сайты за определенную плату, как от этого застраховаться? Почему опять оператор переводит мои деньги какому то сайту?

ОТВЕТИТЬ
Вика
31 янв 2014 в 17:50

я бы перезвонила только тогда, когда бы увидела размер "царапины", и при этом не обнаружила бы ее источник рядом. Ну, да, я ведь женщина)) Мне проще глаза выцарапать кому-то настоящему, чем звонить и выяснять ситуацию по телефону))

ОТВЕТИТЬ
003
31 янв 2014 в 18:01

просто отсылают на все номера не зависимо есть тачка или нет на кого-нибудь да попадают у кого есть

31 янв 2014 в 19:28

интересно, предположим облопошат человек 100. У многих ли на мобильном счету окажется "существенные суммы"? Особенно учитывая, что уже давно сильное распространение получила услуга "автоплатеж".

Мистер Щелач
31 янв 2014 в 19:29

Кроме записки под стеклоочистителем, с номером телефона, вот еще вариант. Многие оставляют авто на стоянке, многие охранникам оставляют номер телефона (в журнал записывают). Сидишь дома, приходит такое сообщение. Какие мысли будут, кто не знает об этом виде "развода"?

легкий
31 янв 2014 в 22:11

почему незнакомка , а не "незнакомец" - ведь СМС. Чушь какая то !

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2014 в 22:53

а вот мне постоянно приходит смс-ка с афишой каких-то непонятных и неизвестных мне кинофильмов, дается краткий обзор фильма, кто играет, и если я хочу узнать , что дальше, надо ответить. По несколько раз на дню приходит, как можно избавится от этого? никому такие смс-ки не приходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2014 в 23:37

Пусть мне смс пришлет! Будет доказательство, что это не я))))

Все смс
31 янв 2014 в 23:42

с незнакомых номеров удаляю, не читая - спам.

Юрий
31 янв 2014 в 23:48

Ростелеком с 05.12.2013 рассылал на все абонентские номера СМС следующего содержания "Вам на 5дн. бесплатно предоставлена услуга-Голосовая почта 2 кат. Далее оплата 1,30 руб/сут. Отключение *100*329*0# Подр. по телефону 11802"
кто то отключил, кто возмутился тому отключили. кто обратился в офис позже - деньги вернули. а в целом - жульничество. Люди проверьте свои полные распечатки ростелекомовских счетов! учтите что данная услуга в лином кабинете не видна и списания за нее в расшифровках разговоров тоже не видна

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 01:11

я автовладелец
но меня грабит только одна незнакомка. правительство Российской Федерации
ценами на бензин и ставками транспортного налога
жду когда этой изобретательной незнакомкой заинтересуются правоохранительные органы

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2014 в 01:37

Чтобы там не сочиняли операторы, но без их участия это невозможно делать.

ОТВЕТИТЬ
Праведник
1 фев 2014 в 11:09

Купил симку Ростелекома, а она уже оформлена на другого человека.. Вот это развод, так развод

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2014 в 14:33

А меня МТС задолбал своими смс попытаться выиграть автомобиль послав тыщу платных смс :(

Гость
1 фев 2014 в 15:48

Мне кажется, это очередная новость-спам, снова попиарить какую-нибудь конторку "Шаражкин, Рогокопытов и партнеры"

Челябинец
1 фев 2014 в 16:10

Всенародный идиотизм!
Всё делается просто: у меня на СМС беззвучный режим, на всех, кроме родных. СМС удаляю не читая, если с незнакомого номера и никогда не перезваниваю абоненту, которого нет в списке контактов.
Проблем нет.

Гость
1 фев 2014 в 17:29

Мтс ежедневно шлет мне смс что я вот вот выйграю мерседес последнего класса,но вначале надо сто смс отправить. Надоели уже они иеня,буду менять оператора

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2014 в 21:59

Я бы в первую очередь подумала, откуда у кого-то мой номер телефона? на автомобиле он не указан. Скорее подумала бы, что шутка друзей и точно не стала бы звонить, это примерно, как "мама положи денег на такой-то телефон", а твоей ляле 3 года))))))))

ОТВЕТИТЬ
марков
1 фев 2014 в 23:11

Вот я тоже уже из сил выбился имею несколько симок, использую по работе, сами операторы постоянно подключают платные услуги или меняют тариф с увеличенной ценой! Например мегафон был подключен интернет опция, перешёл на тариф с уже включённым трафиком и что вы думаете сняли и за старую опцию и новый тариф! Это ещё не всё обратился в фиесту там девушка заверила что всё в порядке отключила но опять та же история! Причём заметно невооружённым взглядом что девушке в абонентском отделе поставлена задача на подключение лишних опций и невыгодных тарифов. Живой баланс ,лотерея,знакомства,курс валют,и т.д. Да что говорить заходя на сайт оператора реальную стоимость минут почти не вычислить без калькулятора плюс не меренно скрытых доп услуг! Самый честный и безобидный не навязывающий никаких услуг теле2. Написал заявления о переходе пока только с двух операторов мегафон пока оставил интернет через него))

Гость
2 фев 2014 в 21:45

Тоже раз влетел на 40р,немного обидно,но из-за такой суммы в полицию не обращаются.СМС-у вас заблокирована банкоматовская карта.Думаю,что таких,как я,наберется очень много,а не пишут заяв
просто из-за ничтожности суммы.А ... эти будут жировать...

Гость
3 фев 2014 в 05:23

жалобы,вопросы,заявления,предложения в личку.

123
3 фев 2014 в 07:35

А моей маме постоянно звонят из банка и спрашивают, знает ли она этого или того человека. И называют фамилии. Моей маме под 80 лет, человек после инсульта. И начинают ей нервы мотать. Я маме запрещаю разговаривать с кем бы ни было, если человек звонящий ей по телефону не знаком ей. Она со мной соглашается и опять ведется на эти переговоры. Понятно, что в силу возраста ей не понять, что сейчас каких-то только аферистов не развелось. Вот в пятницу ей опять позвонили. Я когда узнала об этом перезвонила по входящему номеру. Мне ответили, что они не банк и никуда не звонили. Естественно, произошло то, что я и ожидала. С меня сняли "n"-ю сумму. Маме на примере показала, что так делать нельзя. Не знаю, пошел урок впрок или нет...

Гость
3 фев 2014 в 08:59

это каким лохом надо быть чтобы на это клюнуть

Гость
3 фев 2014 в 10:39

Биллайн тоже постоянно СМСки рассылает. Тариф такой - должны списывать по 10 руб ежедневно, но 10 руб обычно хватает максимум на неделю. Сказали, что со всех СМСок (типа такси недорого или вы выиграли 15,0 млн руб) даже я никуда не звоню, но только открыла, почитала - 10 руб со счета долой. Наверное правда, раз деньги со счета куда-то уходят.