Аферы века продолжаются, все на продажу за копейки. Не удивлюсь, что раздербанят предприятие и перепродадут иностранным инвесторам за "горсть ржаной муки" под прикрытием нефтегазодобывающей отрасли.
Гость
19 февраля 2014, 11:03
дааа... воруют по-крупному и внаглую...банкротят и за гроши скупают. А ведь предприятие строило государство,сколько сил и денег туда вложено было при ссср. А сейчас продано по цене московской халупы...непонятно кому...
Гость
14 февраля 2014, 17:41
значительная часть долгов ОАО Станкомаш- это долги по налогам. Теперь наше уважаемое государство не имеет ни завода, ни погашения задолженности перед бюджетом. Так может прокуратуре и СК стоит посмотреть на эту сделку повнимательнее?
Гость
14 февраля 2014, 16:59
А что с военкой там будет?
Гость
14 февраля 2014, 17:52
С военкой будет все как обычно, пришла Конверсия Народу.
Гость
21 февраля 2014, 08:55
Ничего страшного. Будут получать медали и жаловаться на трудную жизнь, а новых изделий от этого научного центра как не было, так и не будет. Армия от этого ничего не теряет кроме народных денег потраченных впустую. И такая ситуация там сложилась задолго до 90-х.
Гость
14 февраля 2014, 16:37
Нет это не они, это совсем другая и структура и люди совсем не те)
Гость
14 февраля 2014, 15:31
Ого , так это знаменитые братья "Бэны" супер - мего инвесторы, взрослеют парни, рад за них.
Гость
14 февраля 2014, 15:27
кто пишет про немыслимые скрытые богатства Станкомаша, явно ни разу здесь не был. я тут работаю неподалеку, видел, как из древнего цеха с проваленной крышей и выбитыми окнами быстро отстроили современный завод БВК, кусок дороги отремонтировали, большая стоянка забита машинами, наверное, работники не бедствуют. заметьте, не магазин открыли, и даже не семечки фасуют, а сталь льют. думаю, какую-то часть освоят сами, на остальное пустят других промышленников. хочется только пожелать удачи и успехов Конару и Валерию Бондаренко лично!
Гость
14 февраля 2014, 13:52
Там корпуса забиты всевозможным оборудованием, при продаже которого Конар многократно отобьет сумму покупки. Земля, строения просто бонусом пойдут.
Гость
14 февраля 2014, 13:44
Правильно говорит БЕ. справедливо
Гость
14 февраля 2014, 13:40
Люди!
Прошу учесть, что вместе с заводом Бондаренко купил и все долги Станкомаша!!!!
И исправно их выплачивает. А это и зарплата и налоги и энергоресурсы и тд.
Удачи вам Валерий Вячеславович! Пусть все ваши проекты на Станкомаше реализуются и
принесут успех Вам и нашей области!!!
Гость
14 февраля 2014, 15:37
а вот ля-ля - не надо! долги остались у банкрота.
Гость
14 февраля 2014, 17:43
имущественный комплекс - это просто имущество. Никаких долгов СЧтанкомаша не перешло Конору
Гость
14 февраля 2014, 11:58
Почему за копейки купили?
Как так стоимость упала резко?
Это видимо сделка ещё при бывшем губере была или уже новый допустил
для чего искали обоадателя военной лицензии? что делать нефтегазовое оборудование и 2/3 завода сдавать инвесторам? Очень напоминает госзакупки, когда конкурсная документация пишется под конкретного поставщика, а не наоборот. Молодцы конечно, 90 мил не так много, удачная покупка
Гость
14 февраля 2014, 11:50
Стандартная схема: банкротить -выкупать за копейки-дробить и продавать по частям. Вспомните кадры к\ф "Красотка".
Гость
14 февраля 2014, 11:47
Чубайс в восторге!
Гость
14 февраля 2014, 10:50
Это издевательство. Предварительно сократить 2тыс. человек и продать огромные производственные площади за 90 млн.руб. На этом же сайте публиковали список особняков, выставленных на продажу(и цена колебалась в пределах 30 млн.руб.) Куда смотрит власть, прокуратура? Что происходит в стране?
Гость
14 февраля 2014, 11:43
Да все как обычно - воруют и с кем надо делятся.
Гость
14 февраля 2014, 09:32
"Конар" современное развивающее предприятие, знаю по своим родственникам. У них филиал на "Автоприцепе", зарплата неплохая, условия бы по-лучше, но это у всех новых предприятий так.
Гость
14 февраля 2014, 08:50
Ну могу только пожелать, чтобы в реальности стало то, что написано в статье.
Гость
14 февраля 2014, 00:40
Подобрал))? Да планомерно обанкрочивали.
Гость
14 февраля 2014, 03:22
Да там еще в 2001 году все в разрухе было. Я там как раз работал в те годы. Догнивающее оборудование, разваливающиеся цеха и спивающийся персонал. А спустя 13 лет так и подавно.
Гость
14 февраля 2014, 16:46
Гость
14 февраля 2014, 03:22
Да там еще в 2001 году все в разрухе было. Я там как раз работал в те годы. Догнивающее оборудование, разваливающиеся цеха и спивающийся персонал. А спустя 13 лет так и подавно.
не болтай помелом. У Станкомаша еще были обеспеченные военные заказы в 2009 г. его планоерно развали чтобы за бесценок купить.
Гость
21 февраля 2014, 09:17
Гость
14 февраля 2014, 16:46
не болтай помелом. У Станкомаша еще были обеспеченные военные заказы в 2009 г. его планоерно развали чтобы за бесценок купить.
Подтверждаю слова Гостя от 14 февраля, а разваливало завод не только руководство были и есть там люди которые за счет этого процесса очень неплохо жили и живут до сих пор.
Гость
13 февраля 2014, 23:40
ндаааааа............за эти три копейки и я бы купил такой пирог....
Как это 1 Мильярд 700 лямов и 90 мильонов)) у меня товарищь ТК построил 300 квадратов за 20 млн)) а тут такие площади за 90) почему всех не спросили народ бы скинулся
В таком состоянии, с такими требованиями и обязательствами инвестора продают за символическую цену например 1 рубль. Жаль, что только сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки, а не 5 лет назад.
Гость
13 февраля 2014, 22:28
Ну конечна зачем нам "оборонка" мы сильны нефтяными насосами. Дождетесь - общество взбунтуется, что делать будете тогда. В европу з..ды свои спрячете.
Гость
14 февраля 2014, 09:32
Рита, к вашему сведению, завод выкупается со всеми обязательствами по дальнейшему развитию и поддержке оборонного направления. Такие требования законодательства. Валерий Вячеславович со своей стороны готов взять на себя все данные обязательства. Такое ощущение, что вас устраивает, что завод ветшает и превращаться в мусор, еще и банкрот. Прежде чем критиковать, подумайте, какие это даст плюсы. А их достаточно, чтобы оправдалась эта сделка. С уважением, гость.
Гость
14 февраля 2014, 11:35
Гость
14 февраля 2014, 09:32
Рита, к вашему сведению, завод выкупается со всеми обязательствами по дальнейшему развитию и поддержке оборонного направления. Такие требования законодательства. Валерий Вячеславович со своей стороны готов взять на себя все данные обязательства. Такое ощущение, что вас устраивает, что завод ветшает и превращаться в мусор, еще и банкрот. Прежде чем критиковать, подумайте, какие это даст плюсы. А их достаточно, чтобы оправдалась эта сделка. С уважением, гость.
Людей слишком долго обманывали, вот и не верят, и небезосновательно.
ну то что его сейчас раздробят на мелкие куски и продадут ,выручат 1000% прибыли. то что создано дедами, внучки окончательно ***
Гость
14 февраля 2014, 09:39
Там и так сейчас арендаторов выше крыши... думаю, что осваивать будут площади эти.
Гость
13 февраля 2014, 19:42
Ну вот, теперь еще один магазин построят вместо завода.
Все разворовано, и конца этому не видно...
Бедная Россия, досталась дельцам на разграбление...
А ведь раньше работали люди, рабочие, инженеры...
А теперь им всем надо идти или в дворники за 5 тыс. в месяц или продавцами в эти магазины...
Только кто там покупать все будет, на какие шиши?
Зато очередная вилла в Майами куплена на эти разворованные деньги.
И конца края этому не видно...
Гость
13 февраля 2014, 20:14
Бондаренко ларьки не строит, Иван тебе к бывшему губернатору...
Гость
13 февраля 2014, 21:25
Ага, то-то в трк на парковку не пробиться ни в будни, ни в выходные.
Гость
13 февраля 2014, 21:43
Всех под одну гребенку это не правильно! Я вот на 100% уверена, что появится очень много рабочих мест, разве плохо, что население Челябинска будет занятым и процветать!
Гость
13 февраля 2014, 19:19
Поздравляю Валерия Вячеславовича , КОНАР и себя лично! ОКС
Достижения
Свой среди своих