21 января пятница
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

19 фев 2014 в 11:04

Я в данный момент взял ипотеку на 15 лет и сам застраховал себя в страховой (мало ли что может случиться за 15 лет). И теперь каждый год просто продлеваю договор страхования (плачу за себя и за тещу 4000 в год)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 фев 2014 в 11:44

Вообще, для чего это пишут! Регулировали бы это на уровне ЦБ. или разместили информацию официально, что им можно, а что запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 14:09

На самом деле даже суд не всегда поможет, знаю по себе, уже год как пытаюсь отсудить и проценты и комиссии, что вы думаете? Каждый раз одна и та же отписка и не по делу. Складывается ощущение что государство точно не на стороне потребителя! Очень печально!

Светлана
19 фев 2014 в 15:20

При оформлении в 2010 году ипотечного кредита в сбербанке с меня взяли комиссионные сборы 15000 рублей. Как я не пыталась доказать, что это не правомерно, мне ответили, что тогда я могу не получить кредит, а если подам в суд, то моя кредитная история будет испорчена. Жалко 15000...

Клиент ВТБ
19 фев 2014 в 16:16

Вот интересно, ВТБ 24, при расчетах по кредиту через кассу, взимает 50 рублей если сумма платежа менее 10 000 рублей, т.е. если ежемесячный платеж 9000, то либо плати за услугу, либо вноси большую сумму.
Резонный вопрос: Это относится к скрытым комиссиям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 10:21

Банки всячески выкручиваются чтобы получить с клиента дополнительные деньги. Комиссии за приме денег в кассах при оплате кредита отменили. Но теперь они назвали это комиссией за перевод или за обслуживание банкомата или еще как-то. Платишь в банкомате ОТП- 70 рублей комиссия. Платишь непосредственно девушке в офисе банка ( касс там нет) - 100 рублей. За снятие наличных с карты из родного банкомата практически все банки комиссию берут. О страховке порой даже не упоминают. Вписывают и все. Безнаказанность и бездействие контролирующих органов налицо.