RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Мультиварка с Wi-Fi

Мультиварка с Wi-Fi

В отечественных магазинах появится мультиварка со встроенным Wi-Fi. Именно такое устройство собирается выпустить на рынок компания Polaris. Судя по всему, новинка будет способна на многое. Как утверждают представители компании, аналогов этой мультиварке на мировом рынке нет. Срок ее выхода в продажу – апрель нынешнего года.

«По нашим данным, многие производители обращались к идее прибора с поддержкой Wi-Fi, но никто, кроме нас, пока на смог реализовать задуманное, – прокомментировал появление новинки директор по маркетингу компании Polaris Александр Греб. – Наша разработка поднимает домашнюю кулинарию на принципиально иной уровень: теперь мультиварка может приготовить любое, даже самое сложное блюдо. Вы просто выбираете рецепт в приложении на вашем смартфоне, отправляете в мультиварку, загружаете продукты в чашу – и дальше прибор автоматически приготовит блюдо по времени и режиму из заданного рецепта».

Впрочем, новая мультиварка от Polaris обладает и рядом других отличительных особенностей. К примеру, она способна не только загружать рецепты из Интернета, но и делиться ими с другими устройствами. Помимо этого, новая разработка может работать и как скороварка, что позволяет готовить весьма затейливые блюда: встроенная программа «Мультиповар плюс» позволяет задать до девяти этапов температурной обработки блюда.

Известно, что работа с Wi-Fi осуществляется при помощи мобильного приложения «Polaris: готовим в Wi-Fi-мультиварке», которое вскоре будет доступно в Appstore и Google PlayMarket.

Бытовая техника с поддержкой Wi-Fi начала появляться на рынке несколько лет тому назад. Так, в технологическом портфолио Samsung и LG присутствуют «умные» холодильники с Wi-Fi. Но у широкого распространения бытовых устройств с доступом в Интернет есть и оборотная сторона – их гораздо проще взломать и превратить в полноценного члена ботнета, способного участвовать в DoS-атаках круглосуточно. Специалисты по безопасности компании Proofpoint уже обнаружили как минимум один ботнет, в который входили не только бытовые роутеры, но и телевизоры. Помимо этого, среди участников сети был зарегистрирован и один холодильник.

Напомним, что сайт 2074.ru ранее публиковал на своих страницах руководство по выбору мультиварки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления