ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
21 апр 2014 в 18:06

результат будет один-взлетят цены да и просто такси не дождешься-все на маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 18:36

не дают народу жить...........

ОТВЕТИТЬ
нелегал
21 апр 2014 в 18:45

Вы ещё попробуйте поймать меня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 19:08

2008 год бенз (не помню точно) рублей 18 примерно. Поездка Центр-Коркино стоила от 650... Можно было и ездить... Щас литр 30 руб цена от 400. Наркоманы ездят за дозой. Доступный ценник. Только вот кто хочет ездить подешевле-есть джамшутки. Хватит делать из такси посмешише. Поднимите цены, увеличьте штрафы и т.д.-создайте условия для работы и заработка. Потом будете налоги стричь. Бенз вырос почти в 2 раза минималка с 60 до 80 увеличилась. Еще уродцы заказывают в нескольких такси по 2-3 машины. Требование неустойки расчитывается как хамство. А ведь речь шла о закл договора в устной форме. И подача авто это половина договора как минимум. Пусть платят. ДИСПЕТЧЕРЫ_СДЕЛАЙТЕ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ, ИДИОТЫ УЖЕ НАДОЕЛИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 19:10

Зимой, ночью, когда транспорт уже не ходит, может у человека телефон сел и вызвать такси он не может, так лучше его на улице оставить замерзать? Или все таки остановиться, когда он голосует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 19:15

Все, граждане на трассе голосующие... никто вас подвозить не будет.. ни в дождь, ни в снег...

ОТВЕТИТЬ
сэм
21 апр 2014 в 19:43

разберитесь с легальным такси.да и на остановках наведите порядок,бывает наставят таксеры машин в ожидании клиента-пройти невозможно,а автобусы и тралики со второго ряда пассажиров высаживают...ибо не подъехать...гибдд за что зарплату получают?

ОТВЕТИТЬ
таксист
21 апр 2014 в 19:53

заявки по 30 минут висят ни кто не берёт

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
21 апр 2014 в 20:06

Настоящее такси с нормальными автомобилями, как за границей одной марки и модели, а у нас сборная бомбил начиная от ВАЗиков (6-7) заканчивая криворукими япошками, от туда и цены и конкуренция, а альянс как была не такси ,а диспетчерской шаражкой так и сдулась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 21:47

ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ НЕГДЕ ВОТ И ИДУТ В ТАЧКУ! НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛУТЬШЕ ПОЗАБОТИЛОСЬ О СОЗДАНИИ РАБОЧИХ(ВЫСОКО ОПЛАЧИВАЕМЫХ)МЕСТ!
В ТАЧКЕ НЕ ШОКОЛАД И БОЛЬШОЙ РИСК !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 21:55

уррррра!!! цены на такси вырастут и не будут всякие ободранцы ездить прям как раньше дорого и престижно)))

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2014 в 23:15

скоро дышать запретят бесплатно! купил машину-заплатил налоги-что хочу -то и делаю на ней!

ОТВЕТИТЬ
злой
21 апр 2014 в 23:38

Опять всё о людях беспокоятся( о безопасности пассажиров),в очередной раз в карман тружеников залазят,подавиться не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 23:53

Вот на самом деле проблему создали из не откуда и еще больше все усложнили
Почему просто не обязать налоги платить организацию ( то есть такси ) , пришел устроился к ним человек , трудоустроили его и все , работает человек на организацию , налоги платит организация . Все просто и прозрачно .
Так нет же у нас решили все усложнить до безумия , налоги платит такси , потом налоги должны заплатить водители , и потом же эти водителя заправляясь на заправки еще раз заплатили налоги ( 70% в стоимости бензина это в чистом виде налоги ).Получается какое то тройное налогоабложение .
Возьмите стоимость проезда в такси утром 160 руб. от тополиной аллеи до центра , вычтите от туда 20% за услуги диспечера ( такси ) бензина рублей на 40 спалишь с учетом утреннего трафика ..... а теперь посчитайте в среднем водитель за день зарабатывает грязными 1500 -2000 рублей ( при нынешних расценках) это он будет работать с 8 утра до 6 вечера чистыми у него на руках останется от 1000 до 1500 рублей с этих денег надо еще на обслуживание машины отложить денег (я про нормальных водителей говорю которые следят за своим автомобилем ) еще рублей 300 -400 и что остается ? и это сюда мы еще налоги не включаем , котрые хочет государство с водителей такси брать
если кто то считает что водитель такси миллионер пусть сам сходит и поработает в такси , сейчас в такси идут не от хорошей жизни , а что бы прожить .....

ОТВЕТИТЬ
злой
22 апр 2014 в 00:10

Если бы беспокоились о безопасности перевозок,то закупили бы муниципальные авто-такси со всеми отсюда вытекающими последствиями: тех. осмотр раз в полгода,пред рейсовый осмотр,мед. осмотр водителя,налоги и т. д.А, то купи лицензию и гоняй как хочешь-вот безопасность ,так безопасность:)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 00:15

Скажите куда сообщать об этих таксистах-нелегалах? Реально - задолбали. Стоят где попало, создавая помехи общественному транспорту, а те и не заморачиваются, пассажиров высаживают аж со второго-третьего ряда. Полнейшее безобразие. Стоит такой горе-таксист, кимарит под знаком "остановка запрещена" и ему абсолютно пофиг на создаваемые помехи транспорту.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2014 в 08:34

Вместо того, чтоб сделать удобные стоянки для легальных такси и продавать разрешения только для них там стоять в ожидании клиентов, пытаются выдавливать крохи со всех. И при этом мотивируют это якобы безопасность, заплатит таксист денег - значит безопасно , а то что при этом состояние машины ухудшается так до этого никому нет дела.

S74
22 апр 2014 в 08:44

Ну разгалделись опять...)))) Сам в такси работал 2 года и щас подрабатываю не могу понять почему таким .б.... умным людям типа депутатов с зарплатами по 300 тысяч в голову не прийдет такая простая мысль (ну если они за порядок конечно а не за обдираловку своих избирателей) что проще нагнуть 30-50 "контор" чем 200000 водителей???? Все равно ВСЕХ не перештпрафуют не переловят так что изначально предложение не на РЕЗУЛЬТАТ НАПРАВлено, и еще неуважаемые избранники помните работа в такси н7е сахар, за два года моей работы убили 3 водитей из служб в которых я работал,ю нормальных семейных мужиков просто так, быдло чмо и наркоманы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 08:47

Вот я сам раньше таксовал по ночам лет 5 назад!Сейчас крайне редко может раз в 3 месяца кого то подвожу по пути, везет, вот недавно парень голосовал, я решил остановиться, было немного времени, ему надо было в соседний дом от того куда я собирался, в итоге 150рублей в кармане, все довльны!

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 апр 2014 в 09:19

От хорошей жизни идут нелегалами работать ... просто от безнадежности... Надо семью кормить...
А в ночи 50% клиентов либо наркоманы, либо прости ... утки.
Кто по ночам ездил, тот знает.
Работу бы нормальную, высокооплачиваемую нашел и не ездил бы.
Я строитель с дипломом, но мой диплом никому не нужен((( Так как бригада джамшутов делает все дешевле - люди обращаются к ним. а мы сидим без работы. А по ценам равшаном работать НЕ БУДУ. Т.к. делаю качественно и на долго.
Дайте РАБОТУ !!! А не пытайтесь бороться с людьми, которые от безнадёги выезжают на линию "БОМБИТЬ" ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 09:44

такси последнее время как маршрутки стало, ездят с нарушениями, диспетчера спрашивают какую машину я хочу - а по факту заявку вообще никто брать не хочет и это в центре города! стала гораздо реже пользоваться. когда уже наведут порядок???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 10:31

На западе наоборот, смотрят искоса если один в машине едешь. Везешь за так или за деньги, приносишь пользу. Меньше нагрузка на дороги-инфраструктуру, меньше выбросов, меньше пробок. А налог он в бензине.

ОТВЕТИТЬ
гость такси
22 апр 2014 в 10:38

вывод один.депутатам держащим такси нужно убрать конкурентов.сначало бы снизили налоги и требованья к перевозкам .в принцыпи мы живем в россии

22 апр 2014 в 10:52

Депутат (чиновник) взял взятку "расстрел", украл из казны деньги "повешивание", сбил на дороге ребенка "сжечь"

ОТВЕТИТЬ
Spy
22 апр 2014 в 11:01

Штраф 50 тыщ - за то что помог людям доехать.
Лучше следите за порядком на дорогах, а то за красный свет и алкоголь символичные штрафы! И контроля нет!
Смысл в "официальных" такси, если вызвали - приехал Матиз (!!!) без опознавательных знаков.
В прошлый раз вызывал с другой конторы - приехала тонированная 10-ка, также без опознавательных знаков. Назовите отличие такого "такси" от "бомбилы"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 11:25

да что вы до них ...?!
работают люди и пусть работают, у вас же не чего не просят

Гость
22 апр 2014 в 11:38

ладно, примут закон... что делать ? Деньги в руки не брать, сумму в слух не говорить, писать на бумажке...людей среднего возраста, с внешностью, похожей на "органы", военных не берем... что еще?

Гость
22 апр 2014 в 12:00

лучше обратили бы внимание на водителей из ближнего зарубежья вот с них в первую очередь нужно спрашивать по полной и автомобили должны быть не старше пяти лет а то на лахмотьях людей возят лишь бы как и хоть за сколько где престиж таксомоторов как в советские времена ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 12:19

Платить за разрешение (лицензию) работать водителем. Почему не организацию (диспетчера)? Как Вы сможете вызвать "нелегальное" такси, не воспользовавшись диспетчером? Вопросы остаются без ответа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 12:30

вся ваша "забота" о безопасности сводиться к продаже лицензий=получение денег с населения

Гость
22 апр 2014 в 15:21

Сейчас нелегалов переловят ... Под страхом лишения, сам не поедешь никуда ...
Итог - клиенты получат:
1. Кучу лицензированных таксистов ...
2. Подачу авто от 200 р.
3. Ожидание авто - минут 30
4. Проезд ценою раза в 3 дороже (((

Пример: С\З - Ленинский 500р ... + ожидание в пределах минут 40 ___ Наездитесь ???

Мне, кажется, кому-то сверху это выгодно ... (ведь у них свои водилы)

Люди - одумайтесь, мы никому не нужны ... (кроме близких)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 16:06

Словом "нелегалы" называют людей, которые и так попали в тяжелое положение. Так давайте еще их штрафовать, царю на КРым не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Федор
22 апр 2014 в 16:16

А почему не вводят лицензии на перевозки на маршрутках, ведь там людей возят черт знает кто, кто не только не соблюдает правила, они их не знают и не хотят соблюдать. Почему не вводят лицензии рабочим строителям - джамшутам. Они ценник сбрасывают до нельзя, а приезжают к нам только "высокопрофессиональные строители"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 16:21

Глобализация в чистом виде.
Ларьки,не большие магазины ликвидировали в угоду более крупным игрокам,тут сейчас сети рулят.
Теперь за очередной сегмент экономики взялись,дорогу своим интересам расчищают.
И всё под соусом заботы об электорате.Только электорат от этой заботы живёт всё хуже и сложнее.

Роман Михайлович
23 апр 2014 в 01:41

Вообще конечно глупо получается. Одним дорого, другим дешево. Это вечное противостояние. Мы все хотим покупать дешевле и продавать дороже. Можно спорить и ругаться сколь угодно долго пока существует механизм работы дисп служб в том виде, в каком он сейчас существует. Однако, не только диспетчерские диктуют цены. Сами же водители, которые откровенно на ведрах возят возмутительно оскорбительные по цене заказы и приучают горожан. Налоги платить-это нормально. Кто понимает механизм их распределения, тот не задает ... вопросов по налогам за год ... и куда это вдруг такие миллиарды деваются. Не ноет, что в такси от плохой жизни пошел. От плохой жизни-на машине не ездят. Ее (машины) вообще нет при таком раскладе. Возите по нормальным ценам, просто перестаньте ездить дешево или найдите себе уже работу или занятие, которое обеспечит нужный вам уровень жизни. Это же касается и тех, кому и нынешние цены считаются безумно высокими на услугу такси. Аналогия с маршрутками неуместна. Там и мест больше и рейс дороже чем на такси это же расстояние получается. Словом-работать и думать надо, а не валить все на всех и вся...

Гость