Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С челябинской зарплатой ипотеки не видать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
NDV
20 мая 2014 в 01:36

Сегодня по EuroNews рассказывали, что самая бедная страна ЕС - Болгария. Там теперь размещать какие-никакие производства, т.к. самая низкая оплата труда в ЕС 3,4 Евро в час. Считаем, 21*8*3,4*47 = 26846 руб/мес. Без нефти, без газа и даже без Единой России, доход такой же как в Челябинске, при лучшем климате и, скорее всего, более дешевых продуктах. И это САМАЯ БЕДНАЯ страна ЕС...

Гость
19 мая 2014 в 17:18

Если это произойдет,то рынок жилья провалится. Как в 2009. Да и не надо забывать про растущие цены на продукты,бензин,ЖКХ и тд. Реальные доходы людей упали по сравнению с прошлым годом процентов на 10

19 мая 2014 в 20:46

Пол Европы и Америки живут в арендуемом жилье и ездят из города в город в поисках лучшей работы лет до 30-40, а уж потом поработав 5-10 лет на одном месте берут домик в пригороде (предварительно, сделав себе кредитную историю - купив утюг, телевизор, машину ...) и рассчитываются к годам к 45-55 с кредитом и начинают ездить по свету уже в поисках приключений. А Россияне сразу хотят взять новую хату квадратов 150-200 без первоначального взноса по минимальным ставкам и за бабахать тут же ремонт в ней ещё в пол стоимости и жаловаться при этом что приходится платить всю жизнь ипотеку.

Гость
19 мая 2014 в 22:28

Мы в этом году взяли ипотеку у сбера род 13% конечно очень большая ставка, у нас не было привелегий ни зп проекта ничего, только хор кредит история, платёж на 1300 15тыс, и первонач 10%, принципе нормал для нас, так как нас это ипотечное жильё не е единственное в будущем будет ещё квартира по наследству,то мы не жалеем что взяли, пока несколько лет будет трудно,но ничего страшного, как говорится Москва ни сразу строилась)

Григорий
19 мая 2014 в 19:25

С нами заработная плата в 15 000 рублей.

Гость
19 мая 2014 в 17:47

Ставки растут,а доходы падают. Соответственно падение рынка гарантированно.

Кость
20 мая 2014 в 11:18

Жилищный вопрос нужно решать принципиально иначе, иными методами и на государственном уровне. А ипотеку довести до предельно минимального уровня либо вообще устранить законодательно как вредную правовую конструкцию. Россия богатая страна, чтобы обеспечить каждому гражданину право на жилище без унизительных кабальных схем.

Гость
19 мая 2014 в 18:26

рассчитали пример с платежем в 52–59% от з/пл на одного человека, а ипотеку обычно берут семейные, и чаще справки о доходе в банк подают оба супруга, так что это уже гораздо меньше 40% и вряд ли станет поводом отказа в ипотечном кредите.

Гость
20 мая 2014 в 08:16

с челябинской зарплатой вообще ничего не видать: ни отпуска, ни автомобиля, ни ремонта, ни стиральной машинки, ни...ни...ни....лучше бы кто рассказал, а что видать на нашу зарплату?

Гость
20 мая 2014 в 00:13

Кому сильно надо, тот найдёт где как зарплату нарисовать

19 мая 2014 в 23:27

Чтобы платить ежемесячно за ипотеку примерно столько же, сколько сейчас составляет ежемесячная плата за съём однокомнатной квартиры (10000 руб.), надо первоначальный взнос за ипотеку сделать не менее 500 000 рублей и будет вам счастье. Скажите много? в Екатеринбурге надо будет почти в 3 раза больше внести.

Гость
20 мая 2014 в 11:23

где жить молодой семье,скажи мне?сесра мужа захапала родительскую квартиру,у меня брат женился и притащил жену с детьми к родителям,вот мы оба честные и нищие остались.родить не можем-не хочется в съемной рожать ребенка,ипотку на данный момент оформляем через агентство,где нам прямо сказали,что нарисуют справки,почти 100 тр отдали туда,за бронь-справки итд.дом будем сдан только в 15 году,вот и живем как пороховой бочке-построят или не построят?!на старую квартиру в обычной пятиэтажке денег не хватает,купилил за 910 тысяч студию,хоть свое,маленькое понятно,но что делать нам,обычным гражданам с зп на двоих в 34 тысячи?

20 мая 2014 в 13:09

люди, не будьте лохами, как я! Служба содействия кредитованию-мошенники! берут деньги ни за что! жаль раньше не прочитал отзывы о них в городах,где они уже людей прокидали! не ведитесь, народ

Гость
20 мая 2014 в 15:59

Академ достроится, но не с заявленным качеством домов, Парковый - достроится, Парковый-2 маловероятно, что начнётся даже. На сегодняшний день даже не принята проектная документация.

19 мая 2014 в 20:03

А кто тогда жилье будет покупать, налички -то нема у народа.

19 мая 2014 в 23:11

К чертям ипотеку и кредиты! Цены растут, потому что очень много кредитов! Взял сто, отдал триста, т.е. денежная масса появляется из воздуха!!! А теперь представьте в масштабах государства? Забыли кризис 2008? Когда америкосы на выдавали столько кредитов, что этот мыльный пузырь лопнул, так как их реальная экономика не потянула. А следом, так как доллар, пока ещё мировая валюта, и весь мир погрузился к финансовый коллапс. Лучше деньги, те же кредиты, на производство пускать. Сам в 2006 взял в ипотеку трёшку, только в этом году, в 2014 рассчитался) А зарабатываю я не плохо. Но деньги ведь не только на ипотеку нужны, а и на семью, опять же машина нужна и т.д. Боже! как я рад, что рассчитался с ипотекой!!!

Гость
20 мая 2014 в 15:36

а что с Академом, подскажите - достроится?

Гость
19 мая 2014 в 19:03

Зато Мы с колен встали! Показали всему миру- кто в доме хозяин! Нас все боятся! И поделом, Великая Россия- сильнейшая держава! А народ- потерпит, ради великой цели можно и без крова потерпеть годик- другой. Вон, деды воевали и ничего! С нами Путин и бог вместе с ним!

Пик цен сейчас!!!
19 мая 2014 в 21:45

Банки управляют миром и кризис делают они !!! с начала они масштабно кредитуют корпорации, средний и малый бизнес, население.., одобряют автокредиты, ипотеку, на оборотные средства, потребительские кредиты...Поднимается спрос, каждый при возможности получения кредита, решает удовлетворить свои потребности...Всё... деньги начинают работать, при этом меняя собственника, потребители расходуют заёмные средства , у компаний растут заказы, казалось рынок кипит, растут цены...Вдруг наступает пик Цен,... а затем Банки медленно, но верно просто перестают так активно одобрять кредиты, повышают ставки, отказывают в выдаче кредита,... спрос утихает, продажи падают, идет сокращение занятости население,..каждый хочет продать, цена снижается....Теперь время Банков и самых ушлых-скупаются акции, активы, недвижимость и всё что по бросовым ценам...А затем снова рост...Банковская система объявляет о новых кредитных продуктах, с наименьшем процентом, и начинается Все заново...цены растут...и финансово грамотные скидывают всё в Пик цен!!!......

Гость
20 мая 2014 в 10:36

"В России, к сожалению, очень низкая обеспеченность жильем, многие живут в старом жилье, это подталкивает граждан к скорейшему решению квартирного вопроса», – резюмирует спикер - Ирина Кудрякова."

Ирина, почему же "к сожалению"? для вашей банковской братии - это только "к счастью"!не стоит излишне скромничать

Гость
21 мая 2014 в 00:05

Строящееся жильё как и финансовые пирамиды, кто первый - получил, кто последний тот попал.

Гостик
20 мая 2014 в 15:56

Только что посчитала...по калькулятору 74
1) стоимость допустим квартиры 1,5 лимона - взяла в расчет первичное жилье
Допустим взяла ипотеку на 15 лет.

Так вот стоить будем мне эта квартира около 2х лимонов ( % банка никто не отменял)
Платить нужно будет ежемесячно около 20 000 руб. + коммуналка+ремонтик
Т.Е. зарабатывать я должна 40 000 рублей?

ГДЕ ЭТА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ?
О БОЖЕ!!! Я УМРУ НА УЛИЦЕ ОТ ХОЛОДА, ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ КУПИТЬ СЕБЕ ЖИЛЬЕ...
Хотя если снимать то выйдет 15 000 - тоже не особо классная перспектива

Гость
19 мая 2014 в 22:20

Откуда вы взяли такой бред про лимит в половину дохода семьи? Полный бред. Если он и есть, то в незначительной части банков.

Максим
20 мая 2014 в 08:22

Банкиры опять создют ажиотаж! Дело ведь не в том, что они не будут выдавать, а народ к ним не пойдет, приняв к сведению все их ограничения и посчитав предварительно ежемесячный платеж, после повышения ими ставок!

20 мая 2014 в 10:24

Как застройщики получают прибыль и клиентов , http://svpressa.ru/realty/article/87531/

Шнайдер Семен Маркович
25 мая 2014 в 11:14

товарисчи! еще ни кто не отменял возможность приобрести квартиру в ближайшем к городу селе ... дешевше, опять же свежий воздух.

evgeniy
19 мая 2014 в 18:23

А нам всё равно! В Москве однушка 8 миллионов - и не возьмешь там где захочешь. Никого не смущает. Кому надо берут. Рынок встанет - значит что то будет меняться. А то привыкли старое значит ремонтировать не будем, будем ждать когда развалится, превратится в ветхоаварийное и дадут новое. А мы будем ходить жаловаться, а беречь и ремонтировать не будем. Как будто где то всё даётся даром.

19 мая 2014 в 23:22

капитан Очевидность на страже порядка