RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Android подключится к компьютерам

Android подключится к компьютерам

Приложения Windows и MacOS можно будет удаленно запускать на iPad и Android-планшетах. Об этом сообщила пресс-служба компании Parallels. Представители разработчика уточнили, что изначально приложение было разработано для iPad, но в новой версии оно стало доступно и для владельцев устройств под управлением ОС Android.

Программа получила название Parallels Access 2.0. Как утверждают разработчики, она дает возможность оставить свой ноутбук дома или в офисе и делать свою работу в дороге или путешествуя налегке с планшетом или смартфоном.

«Parallels Access невероятно востребовано у пользователей iPad, и поэтому мы расширили его аудиторию до миллионов пользователей Android и iPhone – сообщил в связи с этим президент компании Parallels Яков Зубарев. – Наше приложение позволяет людям без каких-либо ограничений работать с любыми приложениями Mac и ПК, используя традиционные жесты, инструменты и возможности, к которым они привыкли на своих мобильных устройствах – iPhone, iPad или Android».

Также представители компании поделились некоторыми подробностями реализации работы своего программного продукта. Как сообщил «Ленте.ру» вице-президент по виртуализации ПК в компании Parallels Николай Добровольский, серверы компании используются только для авторизации пользователей, а соединение мобильного устройства и настольного ПК происходит напрямую. Таким образом пользователи получают возможность запускать практические любые программы, установленные на удаленном компьютере.

Каждая приобретенная лицензия дает возможность подключаться к пяти различным ПК, чего по замыслу разработчиков должно хватить для большинства случаев.

Разработчики Parallels также отметили, что, помимо поддержки Android, новая версия программного продукта получила ряд изменений и улучшений. Так, к примеру, новый браузер файлов позволяет быстро искать, просматривать и открывать файлы своего удаленного компьютера в Parallels Access. Также появилась возможность записывать звук в десктопных приложениях, используя микрофон iPad или iPhone, например, в программах распознавания речи.

Стоит отметить, что новая версия Parallels Access работает на компьютерах с операционными системами Windows 7 и 8, OS X 10.7 и выше, мобильных устройствах под управлением Android начиная с версии 4.0 и Apple с установленной iOS 7.

Напоминаем, что Parallels Access является далеко не единственной программой позволяющей получать удаленный доступ к ПК с мобильных устройств. Подобным функционалом обладает, например, Citrix Receiver.

Фото: Фото с сайта Mashable.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления