Бизнес Blackberry выпустит квадратный смартфон

Blackberry выпустит квадратный смартфон

Канадская компания BlackBerry готовится выпустить на рынок «умный телефон» необычного форм-фактора. Уже сейчас известно, что новое устройство будет оснащено квадратным экраном и весьма производительной железной начинкой. Основная покупательская аудитория смартфона – это корпоративный сектор и частные предприниматели, считают в компании.

О выходе нового смартфона, получившего название BlackBerry Passport, стало известно еще несколько месяцев тому назад. Но тогда вся информация о новом устройстве мало чем отличалась от типичных интернет-слухов. И лишь буквально несколько дней тому назад компания официально приоткрыла занавес и рассказала о новом устройстве.

Как стало известно, новый смартфон будет оснащен квадратным экраном с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440х1440 точек, за производительность устройства будет отвечать четырехъядерный процессор, а объем оперативной памяти составит 3 Гб. Интернет-портал CrackBerry.com, чьи обозреватели уже успели заполучить в свои руки новое устройство, добавляет еще несколько штрихов к портрету BlackBerry Passport: смартфон будет оснащен 32 Гб встроенной памяти, поддержкой microSD объемом до 64 Гб и будет работать с сим-картами формата nanoSIM (для чего предусмотрен отельный слот, позволяющий производить установку без необходимости снимать аккумулятор).

Впрочем, главной особенностью нового устройства является именно дисплей. Как сообщили представители компании в официальном корпоративном блоге, соотношение сторон экрана и его размер были выбраны совершенно не случайно. Согласно проведенным академическим исследованиям, утверждают они, человеком наиболее комфортно воспринимается строка текста длинной 66 символов. Средний современный смартфон способен выводить на экран строку длинной всего лишь в 40 символов. В то время как на экране BlackBerry Passport умещается 60-символьная строка, что делает это устройство наиболее удобным для «полевой» работы с текстовыми документами.

Акцент именно на комфортном чтении был также сделан не случайно. По мнению представителей компании, основной покупательской аудиторией нового смартфона станут именно те люди, кому часто приходится работать с текстовыми документами, электронной почтой, чертежами. В компании предполагают, что BlackBerry Password сумеет заинтересовать финансистов, архитекторов, медиков и даже писателей.

Известно, что BlackBerry Passport официально поступит в продажу в сентябре этого года.

Фото: Фото с сайта Ice-catcher.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления