Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Вкладчики бегут из банков
Вкладчики бегут из банков

Гость
24 июля 2014 в 17:56

Сегодня прочитал интересуют статистику. Оказывается в России физ. лица взяли сначала года 3 трлн 400 млрд кредитов и 82(!!!) процента от этой суммы отдали на погашение старых. Похоже кредитная удавка затягивается. А учитывая,что дешевые деньги с Запада закончились,кредитное пике только усилится

Гость
24 июля 2014 в 17:37

А смысл во вкладе при таких мизерных ставках, которые и инфляцию то не покрывают? Лучше уж себе ни в чем не отказывать и тратить деньги сегодня, чем кому то одалживать за дарма. Государство, ограничивая ставки по вкладам беспокоится только о тех кто вечно живет в кредит, т.к. чем дешевле вклады, тем дешевле кредиты.

Гость
25 июля 2014 в 09:35

начиная с горачева гайдара и окупационной-разорительной политики мы пришли к не утешительным выводам что во власти окапались враги страны не думающие о РОДИНЕ и Путин не может сними справиться . и эти дети каина не имеют милости .

24 июля 2014 в 19:34

Всё дело в отношении к клиентам и условиям вкладов, особо на это стоит обратить руководство ВТБ24 . Девушки у них ну ни куда не торопятся, в других банках те же операции занимает в разы меньше времени. Договора у ВТБ самые толстые (бумаги не жалеют). Кроме того пополняемый вклад в ВТБ 24 около 5%, когда есть предложения других банков (участников системы страхования) под 8% - это не смешно.

Гость
24 июля 2014 в 17:58

Расплодили банков, а теперь жалуются, что не хватает им денег. Народ забирает бабло, так как понимает, что проценты предлагаемые банками, малы. Кредиты стали меньше брать, наконец-то осенило людей, что кредиты - эьто зло. Хватит кормить банкиров! Пусть идут на заводы работать!

Гость
25 июля 2014 в 10:27

Процесс накопления для большинства явление непонятное.
Я за несколько лет, разумно ограничивая себя и экономя, накопила на небольшую полуторку.
Дело в том, что процент по вкладам действительно невысокий, но не нужно забывать, что на начисленные ранее проценты пойдут еще проценты после капитализации.
Выбирать каждому - быть в долгу по кредитам долгие годы или дисциплинированно откладывать определенную часть заработка. За инфляцией, конечно, не угонишься, но... других наименее безрисковых вариантов накопления на данный момент не существует.

25 июля 2014 в 01:04

из той-же!
это не паника а констатация факта!
мне не платят я сам зарабатываю уже 15 лет!
а у нас в России обвалились продажи ; машин, одежды, бытовой техники и недвижимости!
""А про налоговиков, так это часть
программы по борьбе с коррупцией)""- ну ну ВЫ ВИДЕМО ЗАБЫЛИ ГДЕ ЖИВЕТЕ!
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВЫ НА НАШИ НАЛОГИ ЖИВЕТЕ!! Где работаете: налоговая, полиция или принимаете
для нас законы которые ухутьшают жизнь простых людей!???
пока Вы """Высматриваем""" бюджет разворовали! и не один Сердюков не сидит!

Гость
25 июля 2014 в 09:49

ПРЕКРАТИТЕ БРАТЬ КРЕДИТЫ, ХВАТИТ КОРМИТЬ БАНКИРОВ- ДАРМОЕДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖИВИТЕ ПО СРЕДСТВАМ!!!

24 июля 2014 в 21:34

1 - приняли закон по которому любой может узнать сколько у тебя денег! а налоговики спросить от куда!
2- серьезные проблемы в экономике! денег у большинства нет!
3- отзывы лицензии у банков! люди бояться потерять последнее! а за обещиными 700 т.р нужно однако побегать и нервы потрепать!
АВГУСТ ЛЮБИМЫЙ МЕСЯЦ!!!!

Гость
24 июля 2014 в 17:19

это не айс....

Гостья
25 июля 2014 в 09:40

Кажется, это кот Матроскин говорил... "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала это ненужное купить.." Как-то так. С вкладами аналогично. Если реально располагаемые доходы населения уменьшаются, то оно: 1) меньше денег в банки несёт, 2) забирает вклады из банков и расходует их. Ко всему этому добавляется ситуация в банковском секторе в целом. Нет уверенности в надежности.

Влад
25 июля 2014 в 10:06

Дайте беспроцентные кредиты , как это было при СССР !!!!!!

25 июля 2014 в 08:02

к стати я очень люблю России! я "патриот" в хорошем смысле этого слова! я считаю что Путин В.В единственный адекватный руководитель страны за последние 50 лет! и альтернативы ему нет на сегодняшний день! я реально горд что Крым наш!
НО ВНУТРЕННЯЯ ПОИТИКА МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ!!!
НЕЛЬЗЯ РАЗВИВАТЬ ЭКОНОМИКУ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ЭНЕРГОНОСИТЕИ! С ПОСТОЯННЫМ ПОВЫШЕНИЕМ ВСЕГО !

Житель Ч
24 июля 2014 в 18:49

Забрали тоже из роскапа свои кровные! Лучше уж дома пусть будут чем у них!

Гость
24 июля 2014 в 17:28

пусть производства финансируют и науку - халявщики

Гость
24 июля 2014 в 20:43

я рядовой пенсионер, получаю пенсию через карту Сбербанка, и мне предлагают сделать вклад в районе 11%, в тоже время посредством СМС предлагают взять кредит под 19,5%... вот и вся арифметика выгодного сотрудничества...

Гостья
25 июля 2014 в 09:19

Лучше я потрачу деньги на отдых за бугром, чем ими будет ещё год пользоваться СБ.
Если бы у меня денег было больше, то я бы подумала об их сохранении и приумножении, а так- Не жили богато, не стоит и начинать.

Уоррен
29 июля 2014 в 18:26

Банки - архаичный институт, лет через 10 никаких банков не будет.

Гость
1 авг 2014 в 00:32

Посмотрите фильм "Банки - пирамида долгов" и вы узнаете, как устроена банковская система и насколько это законное мошенничество. Генри Форд сказал: "Если бы люди знали, как работает денежная система, на следующий день началась бы революция".

о как
24 июля 2014 в 20:28

Интересно, а гыспада писатели журналисты в курсе, что летом бОльшее число трат у население - отпуска, ремонты, покупки?

Гость
24 июля 2014 в 21:58

информация не верная, наоборот сейчас вклады растут, как и процент по вкладам