ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Гость
28 июл 2014 в 18:45

Получается раньше все устраивало,а как отношения ухудшилось,так и нарушения нашлись. Это уже политика. А на потребителей плевать.

ОТВЕТИТЬ
евгений
28 июл 2014 в 18:57

все правильно - надо своего производителя поддерживать !!!! а проблема на Украине просто еще один повод!!!

ОТВЕТИТЬ
Злоба дня
28 июл 2014 в 19:16

Да ну их, еще отравят (((

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 19:21

Да правильно! Своих производителей хватает, их развивать нужно. На Украине товары из России маркировать заставили и на отдельные прилавки выкладывать, да еще покупать их там запрещают. А мы их продукцию тогда зачем ввозим? Что бы свидомые на всю Европу вещали что только они Россию кормят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 19:21

У нас есть украинская молочка? Сроду покупаю ЮУК, "Рошен" знаю только по названию. Сала у нас нет?
И нарушения мне "ихние" тоже не нужны. И финансировать бандеровцев не собираюсь. Не было бы запретов всё равно бы не стала покупать. А впрочем, и так не покупаю )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 19:32

Для Украины это будет даже очень хорошо. Наконец то они начнут продавать свою продукцию в ЕС, там очень ждут.

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 июл 2014 в 19:39

Как дети. Удивляются, что торговля - часть политики!!! А удивлятся надо не этому: Россия - яблочная страна, а в торговле всё чужое, молоко и мясо пора самим производить...и производили - просто чиновникам и загорелым ребятам ( кому отдали торговлю) невыгодно это, выгодно получать государственные дотации. В общем поняли. А уж картошку иноземную с болезнями и генами быков покупать - себя презирать!!! Это один из примеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 20:00

Вот помню нас пытались отравить боржоми ! Во всем мире травились а мы не дались ..

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2014 в 20:05

Правильно запретили, еще конфеты Рошен надо запретить не только с Украины, но и издругих стран,где их лепят. Каждая конфета-пуля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 20:51

Всё надо запретить, своё производство наладим и заживём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 21:02

Странно, Рошен запретили, а в Магните его продают во всю, на прошлой неделе видела их леденцы и ириски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 22:12

Белгородская область пол-Украины снабжала свининой?!
А теперь сало уронили!? )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2014 в 22:18

продают остатки,которые еще остались у дистрибьюторов

Гость
28 июл 2014 в 22:50

Наши санкции.

ОТВЕТИТЬ
Валера
28 июл 2014 в 23:14

Правильно! Только наши производители имеют право бодяжить молоко горохом соевым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 00:21

Правильно. Считаю нужно вообще максимально отказаться от всего импортного, кроме того, что у нас не растёт, типа кофе, какао. Россия самодостаточная страна! Мы всё можем сами. Пусть наши олигархи, бизнесмены, частники вкладывают деньги в собственное производство, ну а мы поддержим рублём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 08:38

На Урале молочки с Украины нет, поэтому вопрос обсуждению не подлежит

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 09:52

Мне интересно, почему из Украины нельзя, а из дальнего зарубежья можно? Я имею в виду компании "вимм-билль-данн" (бренды "весёлый молочник", "м" и "домик в деревне") и "юнимилк" (бренд "простоквашино")? К их качеству тоже есть очень большие вопросы, однако, их продукции на прилавках больше, чем местной! К примеру, "чудо-коктейль" можно найти на прилавках чаще, чем чебаркульский молочный коктейль

ОТВЕТИТЬ
Фенёк
29 июл 2014 в 10:01

В Челябинске молоко "Первый вкус" да Чебаркуль самые большие продажи, ну еще Пермь. Вот они бы хоть не бодяжили, и то хорошо. А украинское и обсуждать не стоит, его тут нет.

Гость
29 июл 2014 в 10:05

Макдональдс запретить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 10:30

Уважаемые, ну запретите себе ! Просто не покупайте, и все. Почему вы запрещаете мне ? Почему я не должен покупать то, что не нравится вам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 10:32

для конечных потребителей - любое уменьшение конкуренции - это повышение цены, снижение качества и общее отставание. Только конкуренция может заставить производителя думать о потребителе.

Гость
29 июл 2014 в 10:52

Что реально нужно запретить, так это чисто китайские товары, сделанные в кустарных производствах - детские игрушки, одежду в первую очередь. Все это низкого качества, ломается, рвется. Покупая это, мы поднимаем китай, растим монстра. Китай, вот кто реальная угроза нашей стране, а вам ВВП говорит, что хохлов надо бояться.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 11:14

Ни разу не видел в рознице украинской молочки. О чем вообще разговор? Когда говорят о запрете, показывают Москву, там и молоко, и кисломолочные продукты, в т.ч. сыры. У нас ни сыра, ни сала украинского нет, сравнивать не с чем.

ОТВЕТИТЬ
нема Тода
29 июл 2014 в 11:14

водку украинскую давно уже не беру

ОТВЕТИТЬ
сергей
29 июл 2014 в 12:38

половина сыров, что продаются в наших магазинах - украинские. почитайте на ярлыках. мы такие сыры из принципа не берем...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 13:17

Лиш бы, молочниц, не запрещали. А то, беда!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2014 в 13:22

А сыры скоро опять предметом роскоши станут - как в 98-99 годах не могли себе позволить сыр купить, в "еврейскую закуску" вместо тёртого сыра макароны быстрозаваримые добавляли, так и теперь хороший сыр не меньше 450 руб. за кг не купишь, а весь что за 300-350 руб. - гадость, на сыр только внешне похоже. Ну где это видано: СЫР дороже мяса?!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С
29 июл 2014 в 13:40

А теперь представьте сколько людей работает в компаниях доставляющих продукцию на прилавки. Как теперь им быть? Более уверен что не один из Вас не позовет на работу и не поможет. А ведь пол года назад Вы ели украинскую продукцию тоннами. Думаете у нас производят качественную продукцию. Вспомните случай с ИП Степанова, до сих пор работает и производит,и еще успешно более тонны кондитерки в день.
Так что считайте что к беженцам с украины,которых нужно кормить,добавиться столько же безработных сотрудников бывших украинских компаний. А есть хочется всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 13:53

Украина, помни – хмель пройдёт.
Отрезвленье будет через год –
Средь могил и выжженных садов,
Средь развалин бывших городов
Ты однажды выползешь на свет,
Обернёшься… А тебя уж нет.
Тарас Шевченко

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 14:02

За сух.паёк и пачку гривны Жуя дежурный бутерброд, Идут *** Украины Идут...на собственный народ! Где был детсад, теперь руина Грохочут взрывы день за днём, Себя сжигает Украина - Горит неправедным огнём! Иди,сражайся,Украина! На несогласных, зубы скаль! Топор поднял отец на сына: "Кто не подпрыгнул - тот москаль!" Не обелиск, а только глина И только ветер - суховей, Как будешь жить ты,Украина. На трупах собственных детей?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 14:20

Скоро запретят импорт продуктов из ЕС и вообще останемся без продуктов. Китайцы будут нас кормить.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 июл 2014 в 14:29

Да, мощный ответ украинским карателям и бандеровцам: запретили "молочку" под трусливым предлогом соблюдения стандартов.

До этого запрещали продукцию грузинских агрессоров, белорусских шантажистов, прибалтийских нацистов.

Вот поставки туркменского газа в Россию - не запрещали. Туркменистан - лучший друг России. И права русских там обеспечены не то что в бандеровской Украине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 15:30

а где продается Уйский сыр? или уже не производят его? вкусный был...

Гость
29 июл 2014 в 15:45

Очень давно уже не покупаю НИЧЕГО украиского! и всем того же желаю. мои личные санкции,многие родственники делают тоже самое. В макдональдс никогда не ходила и считаю это ниже своего достоинства. И вообще искренне удивлялась,когда рассказывали про очереди,когда он только открылся в ЧЕ. смех прям....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июл 2014 в 16:35

А я люблю сыр Добряна Король Артур... Такого мягкого сливочного вкуса у других сыров пока не нашла

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 16:48

А я вот сыр вообще ненавижу как продукт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2014 в 17:10

консервы "Верес" - были самыми вкусными

Гость
29 июл 2014 в 17:29

Что то раскричались,такое ощущение что не сыр какой то там запретили.А весь хлеб белый с прилавков убрали оставив только черный с отрубями.Троли одни сидят.Прям не прожить без этого сыра

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2014 в 22:02

Чьё и почем не суть важно, самое главное запретить в Россию ввоз пальмового масла

ОТВЕТИТЬ
Русский
4 авг 2014 в 20:36

А мне лично конфеты Рошен нравились и были не хуже, а лучше других. Мне плевать на санкции, я буду покупать то, что дешево и качественно. И не надо смешивать политику и мои потребительские предпочтения. Я люблю ездить в Украину, там все дешево и очень красивые девушки, которые не настолько зажравшиеся, как в России. Имплант (зуб) например в Украине поставить стоит около 10-15 тыс рублей. В россии от 25-30 тыс. И вообще, там народ хороший. Даже Западенцы если с ними по-английски разговарить )))