RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
534 комментария к публикации

Беженцы «выставили счет» челябинцам

29 июля 2014, 16:28
Гость
Гость
9 августа 2014, 11:15
Вчера ездила с гуманитарной помощью к беженцам в Каштак. Там очень много детей, старики, женщины. На самом деле люди денег не получают, они рады и благодарны, что их поселили в комнатах по 3-4 семьи, поставили там кровати, есть душ один на 20-30 человек, их кормят обычной скромнейшей едой. Никаких излишеств . Все женщины готовятся к устройству на работу, сидеть на шее у нашего народа не собираются. Конечно, плачут потому, что у них маленькие дети, а приехали сюда в легкой одежде и в сланцах. Плачут потому, что потеряли родных, разрушены их дома и свое будущее им кажется туманным. Челябинцы! Это, конечно, ваше дело помогать или нет этим людям. Во все времена люди помогали друг другу на Руси, но а если кому и помочь было нечем, то только об этом сожалели, но никогда не злились на обездоленных, попавших в страшную беду людей! Будьте немного добрее, или хотя бы терпимее ! Никому не пожелаю того, что пережили эти люди!
Гость
5 августа 2014, 17:48
А что детей не у кого нет? В наших детских садах воспитатели и нянечки работают и еще раз работают за 6200руб. Я 15 лет работал, ни разу не ходил на больничный, в отпуске был всего 3-5 раз, сейчас сократили, остался без работы, пошел в Центр Занятости встал на учет и ищу работу, но когда озвучили размер пособия 5600руб. просто обомлел при коммуналке в 4000руб. и 2 детях. Мы хаем Америку, зато безработный там получает пособие в размере 600$. В нашей стране нет никакого равноправия, остался без работы не выжить, денег никто не подаст, а выживай семьей как хочешь. Никто не против им помогать, просто им надо работать и всех ставить в одинаковые условия. А то получается, что деньги выделяются из нашего кармана еще и ситуация в стране еще больше ухудшается. На этом фоне все гайки закручивают и з.пл уменьшают.
Гость
4 августа 2014, 13:39
"обсуждается вопрос о выделении дополнительных средств на личные нужды беженцев"===> вот это на карман!!! ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ платить тем кто у тебя же и ворует, ЗАЧЕМ платить тем, кто против тебя и настроен? ЗАЧЕМ платить тем, кто тебе не сделает ничего хорошего? ЗАЧЕМ платить тем, среди которых те, кто против тебя воевал? ВСЕ выше написанное в малой или большей степени отразится на нас, но больше всего мы "хапнем" когда они(беженцы) "приживуться" и ИХ фавеллы станут частью пригорода, где и будет гнездо всякой наркоты, болезней, оружия, беззакония и т.д. Именно выходцы оттуда и будут наносить вам ВРЕД во всяких её проявлениях. Такого рода поселения, это как болезнь в организме человека, которую если во время не искоренить, то может случиться, что болезнь охватит весь организм и погубит его.
Гость
4 августа 2014, 13:29
Всех конечно можно понять: да, им некуда идти(беженцам), да, им нужна помощь, да, выделяется им в день на одного 800р(сюда уважаемые читатели включено все: попить, поесть, проехать куда-надо и т.д. вплоть до сходить в туалет), не дают им на руки каждому 800р. НЕ ПУТАЙТЕ
Гость
4 августа 2014, 10:43
Вот из-за таких, кто живёт в Каштаке, кто сидит на шее. кто не спешит работать и ждёт что дадут жильё, страдаем и мы, те беженцы, которые с самого начала устраивают жизнь, сами. Вы не думайте, что все такие. Мы приехали три месяца назад, работаем где можем, везде понемногу, собираемся на квартиру, т.к. у родственников живём. Получили помощи по 1000 на человека с Фонда "Родная", пару раз продуктами помогли, постельное, посуда, всё это дали обычные, небездушные люди. От Администрации города ничего не получали, ни какой помощи. Оформление документов за свой счёт. Жизнь, тем не менее, сталкивает с хорошими людьми, отзывчивыми, добрыми, готовых помочь в трудной ситуации. Спасибо огромное всем Челябинцам.
Гость
3 августа 2014, 22:48
надо помогать беженцам, там в основном женщины и дети (детей жалко)
Гость
2 августа 2014, 22:28
с 1 сентября зарплата депутатов будет 420000 рублей а мы тут про копейки рассуждаем а у каждого депутата еще куча помошников им тоже платить надо. Жириновского ,Зюганова, Миронова и остальных на Украиную
Гость
1 августа 2014, 15:21
Не плачь же, хозяйка, и будь веселей - сама ты впустила веселых гостей!
Гость
1 августа 2014, 12:57
то, что пытаются нас раскачать-это уже однозначно. хватит уже выворачивать свои карманы и сравнивать их с виртуальными цифрами, которые ещё не подтвердились ничем. справедливость,милосердие и великодушие- оно или есть или нет. деньгами это оценить трудно.
Гость
1 августа 2014, 10:29
Вот бы в Великую отечественную войну, в июне 1941 года, русский народ дружно собрал чемоданы и убежал из станы, которую фашисты бомбили...В Китай, например, или мало куда..ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ СТАЛИ БЕЖЕНЦАМИ????, А СТАЛИ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ??
Гость
1 августа 2014, 12:56
Потому что народ СССР жил с идеологией братства и единства. Мыслей о побеге не возникало.
Гость
7 августа 2014, 09:44
Гость
1 августа 2014, 12:56
Потому что народ СССР жил с идеологией братства и единства. Мыслей о побеге не возникало.
Еще как возникало! Просто никто не выпустил бы и расстреляли бы и тебя и твою семью. ВНУТРИ БОЛЬШЕ ШАНСОВ БЫЛО ВЫЖИТЬ!
Гость
1 августа 2014, 05:47
Беженцы?! Братский народ??? Какой это братский народ? Коренные жители Урала это башкиры, а башкиры не славяне даже и не провославные. Какой же это братский народ??? И почему это беженцев к нам везут?? Почему не в Магадан ? Или еще куда на север, где работать надо? И. 800 руб в день не многовато ли??
Гость
31 июля 2014, 23:54
да устроить их надо, а нашему брату зачем работать ?! в центрах занятости уже и так сказали мест рабочих нет ! - это означает одно украинцы работать и жить будут а мы существовать . вот увидите через месяц цены взвинтятся на 15-20 % на все ! экономика области подорвана !
Гость
31 июля 2014, 21:57
приму на работу беженца на стройку,.
bitMAB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 21:56
Вот, от таких "прочитавших" и начинаются непонятки, сплетни и вражда. Чего ты там умножал, читай правильно: "Ежедневное содержание одного украинского беженца в пунктах временного размещения обходится казне в 800 рублей." Они этих денег не получают, эти деньги перечисляют на их содержание. Сколько при этом традиционно пилится - неизвестно. Не завидуйте, уважаемые,
Гость
31 июля 2014, 21:29
на какой они нам!!!
Гость
31 июля 2014, 21:03
Почему их размещают в областных центрах? Нет бы в деревни и сёла - пусть и селу помогают и себе на хлеб зарабатывают! А нет, им сразу подавай центральные регионы, да ещё и условия получше... Олимпиад + Крым + куча санкций, а Россия терпит. Нашу границу обстреливают, гибнут ни в чём не повинные граждане РОСИИИ, а мы привечаем в больницы военных украинцев. Дебилизм! Нас убивают, а мы их лечим. Капец!
Гость
31 июля 2014, 20:18
Я в ужасе!!! пособие по безработице для гражданина РФ выделяют 1000р в месяц, детское пособие чуть больше 200 рублей, прожиточный минимум 6000р, средняя ЗП в Украине 2000 гривен - 8500р. Почему в России им дают 24000 в месяц, а гражданину РФ, который имеет больше законных оснований, оказывается выгнанным из кабинета начальника Соц.помощи гражданам РФ? Обратно всех вернуть! Сами выбрали свое правительство - сами пусть и разбираются! Меня государство так не спонсировало.
Гость
31 июля 2014, 18:58
у меня всего 5200, коммунальныенуже не могу оплачивать, а им вона сколько в месяц, завидно то как!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2014, 17:43
а учитывая ежемесячное детское пособие 200 р.,и з.п. 8000 в периферии - им государство предоставляет намного более комфортные условия, чем гражданам России. Особенно молодым, особенно с детьми.
Гость
31 июля 2014, 17:33
Челябинская семья:не где жить - взяли ипотеку(кабалу на всю жизнь), зарплата маленькая- приходится подрабатывать(иногда сутками вкалывать),не дай бог приболеют дети - времени в больницу сходить не выкраиш, а помочь - только сам себе. Вопрос: кто не дает приехавшим с Украины влезть в кабалу,вкалывать как проклятый и жить как хотят.
Гость
31 июля 2014, 16:30
Лучше бы вместо этой темы, которая к положительным эмоциям граждан не приводит, выбрали бы проект: "Поиск работы, срочные вакансии разных специальностей для граждан Украины вынужденных мигрировать из-за военных действий". Работодатели бы выкладывали свои предложения (вакансии), так в любом случае пользы больше, чем просто "гудеть" из-за непонятно чего. Действия, призывают начать действия и новый проект. Это обращение к разработчикам сайта и редакторам 74.ru Спасибо!
Гость
31 июля 2014, 16:19
800р.на человека в день!очень много!турецкий всё включено завидует!
Гость
31 июля 2014, 16:15
Чемодан-вокзал-Львов! С чего это их ещё и кормить? Нэхай на работу идут! Как раз улицы почистить надо и покрасить фасады.... а то ведь город СЕРЫЙ, как высказался один из министров после приезда к нам!
Гость
31 июля 2014, 16:48
а город действительно СЕРЫЙ,человек правду сказал
Гость
31 июля 2014, 15:28
Название статьи безобразное. Оно и спровоцировало негативные ответы . Челябинск нуждается в хороших кадрах. Временные затраты окупятся и с моральной, и с экономической точки зрения.
Гость
31 июля 2014, 15:08
Винить беженцев не за что, бегут с детьми. Принять обязаны по милосердию. Обеспечить работой той, по которой есть вакансии в Службе занятости населения. Выполнять уборочнную , санитарскую работу, разнорабочих на предприятиях- это уже не быть нахлебниками у таких же граждан. Челябинцы с жира не бесятся и областной бюджет пополняется благодаря их труду.
Гость
31 июля 2014, 14:32
Нечего хватать чужие земли и устраивать там кровавые бойни, обманывая весь мир Из за придуманных угроз русскоязычным в Украине реально сейчас страдают многие тысячи и тысячи людей.
Гость
31 июля 2014, 13:36
"лучший комментарий "я назвала бы провокационным, игра на эмоциях, тем более что и суммы оказались значительно меньшими. но это не так важно.важнее раздуть пожар на эмоциях людей, недовольных властью. и фактор "украинские беженцы" очень вовремя пригодится перед выборами,на него можно списать все проблемы региона. но если чуть успокоиться и немного подумать-кто если не мы. Россия помогала всегда братским народам. и сейчас поможем и всегда будем помогать. помогает вся Россия, а чем мы хуже. и многие отрицательные комментарии высказаны сгоряча.
198020284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 13:32
http://pisez.com/2014/03/ad-rossiyskih-bolnic-okonchanie.html посмотрите,как у нас все прекрасно в стране
Гость
31 июля 2014, 12:40
В богатые нефтегазовые районы их переселять нужно в Харп,Салехард,Воркуту.Россия большая.В Воркуте требуются шахтеры -Шахтеры Донбасса, не ищите халявы,марш на Колыму!
Гость
31 июля 2014, 13:06
Верно сказано
Гость
31 июля 2014, 12:36
почему к Батьке в братскую Беларусь не едут?Там он их и приголубит и оберет ,т.е. обогреет!
Гость
31 июля 2014, 12:14
Да, в школах дали указание-украинских детей обеспечить учебниками за счет школы... А нашим, кто не "по прописке" в школе-только платно выдавать...
Гость
31 июля 2014, 12:05
Конечно беженцам надо помогать. Но они должны быть конечно благодарны. А то не давно вон уже нашему мужику ( росиянину ) уголовку хотят припоят, будто он приютил беженцев в целях рабства, дескоть по хозяйству их заставили помочь. Вон смотришь по телеку, мужики здоровые беженцы, что то вон за свой денецк и прочие области воевать не идут, а наоборот обвиняют Россию в том что она устроила эту войну, а ещё и едут к нам. Так вот что скажу, уж лучше видеть Джамшутовые рожи по улице чем не довольных и жадных хохлов, те хоть молчат и рады любой работе!
Гость
31 июля 2014, 12:34
Те кто обвиняют Россию, в том что она устроила эту войну к нам не едут! Они уж скорей на запад Украины рванут. Не знаю какие рожи вы имеете в виду, которые рады любой работе, я их только на рынках вижу - торгуют (вот так работа).
Гость
31 июля 2014, 12:50
К этой мысли вас и наталкивают:-) Всё продумано до мелочей.
Гость
31 июля 2014, 14:12
Гость
31 июля 2014, 12:50
К этой мысли вас и наталкивают:-) Всё продумано до мелочей.
К какой мысли? Меня не надо наталкивать ни на какие мысли, я сама думать умею. Есть факты надо уметь анализировать...
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 12:03
Может всем челябинцам тоже пойти записаться в беженцы, от любой категории, которых по указке обзовем фашистами, например от москвичей?? они приехали в мягко скажем небогатую страну, где ветераны получают по 10 тысяч и пособия на детей символические, так пусть им и платят как россиянам!
Гость
31 июля 2014, 11:55
Конечно не дай бог попасть в такую ситуацию! не буду говорить какие они плохие или хорошие! знаю лишь одно: принял на работу беженца (работяга, все путем) говорит дали 1000 руб. на все провсе и сказали "отвали". так куда дели остальные "По 800 руб. день" на человека, товарищи чиновники???
Гость
31 июля 2014, 11:51
Да идите вы знаете куда, совсем совесть потеряли, вы сначала со своими разберитесь у нас что мало больных мало кривых и слепых, наши детки уже 3-й год не ходит в садик, а беженцев дак сразу в садики и школы, вы нормальные нет ???? вы что творите
Гость
31 июля 2014, 12:49
Справедливости ради - никто нас с очередью не подвинут, ребёнка в детский сад приняли без кипиша и истерики.
Гость
31 июля 2014, 11:46
Дорогие мои страдальцы, за колхозное добро! Вы когда-нибудь были под пулями и снарядами? Вы когда-нибудь теряли всё в одночасье? Нет? Очень рад за Вас! А беженцы с Украины все это испытали на своей шкуре. Так давайте будем сдержанней и добрее. Они не идеальны. Но они есть свежая славянская кровь прибывшая в наш регион. Дай Бог приживутся. Или вам по душе тихое проникновение в наше общество азиатов? Мне нет.
Гость
31 июля 2014, 12:05
А как вам такое Ничего не имею против беженцев. Не дай Бог попасть в такую ситуацию. Но стало напрягать, что все для них организуется, а они воспринимают как должное, еще требуют. На неделе была свидетелем скандала в ФМС. Зашли женщины в кабинет и стали наезжать на инспекторов, чтобы они их принимали их без очереди, аргументируя так, цитирую: "ВАШ ПУТИН СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ НАС БЕЗ ОЧЕРЕДИ И ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ!!!!" Вот это номер, то есть никакой благодарности, наоборот, мы им обязаны!!! Как-то печальненко становится....
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 12:15
А что вы имеете против нормальных азиатов, собственно?
Гость
31 июля 2014, 12:17
Полностью с Вами согласна, Александр! Мне тоже не понятна вся эта истерия.. и с чего все взяли, что народ работать не хочет? Понятно если у них ни гражданства ни прописки кто их сейчас куда возьмет?
Гость
31 июля 2014, 11:45
Мужики то здоровые не в силах заработать на существование здесь, их то зачем содержать. Пусть зарабатывают.
Гость
31 июля 2014, 11:41
Запишите и меня пж. в беженци! с этой пособий смогу себя почувствовать миллионером! Когда 6 тыс.руб. даже полноценно не хватает прокормить себя не литая других больших расходов! Тем более инвалиды у нас это зло и их бояться брать туда куда они желают устроиться работать по своей специальности.
Flinky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 11:32
Я в день на семью столько не трачу. При этом мне нужно оплачивать коммунальные счета (примерно пятерка в месяц), налоги, платить за детский сад для детей, покупать бензин для машины... А еще и кушать надо, и иногда одеваться. Трудоспособные беженцы должны работать. Нечего их кормить на халяву. Мы не в Европах, живущих за чужой счёт - столько социалки мы не потянем.
Гость
31 июля 2014, 11:25
Я конечно всё понимаю,всех жалко деток в первую очередь.Но я не могу понять наше государство,беженцев размещають в больницах,зато сам обратишся за помощью тебя говорят ВЫ к нам неотноситесь.Как будто ты не гражданин РФ.Всё везде на платной основе.Я считаю беженцев нужно сразу трудоустраивать.У нас много вакансии куда можно устроиться.У меня племянице 16лет и она работает в магазине всё лето,у ребёнка нет каникул.Все хотят сразу большую деньгу,а так не бывает.
Гость
31 июля 2014, 11:19
Были с детьми в Крыму, когда он еще был Украиной (2013-2014 год, до марта), детей не приняли в поликлинике, -заставили платить, с трудом приняли в школу (обошли не одну школу,пока приняли), отношение многих людей было злобное, просто, потому, что мы из России, что , по их мнению, живем хорошо, у них было такое представление, что мы тут богачи такие, в роскоши купаемся, были у них такие глаза-не передать, злоба у многих!!
Гость
31 июля 2014, 11:12
читать комментарии противно, а если бы вы оказались в такой ситуации - одни сплетни и рьяное оберегание своего кармана. наверно вас таких жизнь поставит - желаю вам этого в такие же условия, чтобы хоть что то поняли. удачи, пятая колонна.
Гость
31 июля 2014, 11:11
Помогать нужно, но без фанатизма! Необходимо усилить контроль за средствами. А мужчин вообще не принимать.
Гость
31 июля 2014, 11:11
почему везут в города где и так проблема с рабочими местами? смотрел новости и интервью "беженца" который заявил, что ему местный фермер предложил работать в своем хозяйстве за 10-15 тыс. руб. (в принципе по городу Кургану это вполне нормальная зп) на что он ответил:"за такие деньги я работать не буду,это слишком мало!" Вопрос возникает:... ТЫ НУЖЕН НАМ В РОССИИ ТАКОЙ ДАРМОЕД??????? я все понимаю:война,разруха и т.д. ,но мои знакомые и за 10 тыс. работают + таксуют по ночам, и никто денег не дает из сочувствия! у нас дальний восток после потопа,алтай заливает, туда самолеты!!!! пусть строят все,восстанавливают и живут!
Гость
31 июля 2014, 12:37
Я и за 10тыс. Готов родить! Наглость надо присекатььсразу и жесткко
198020284

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 12:53
Да погодите немного, шумиха закончится и забудут про них все, будут ходить, пороги обивать, колотить себя в грудь "я беженец", а в ответ - тишина.
Гость
31 июля 2014, 11:01
Вот пусть Путин и выделяет им средства,а я лично ничего и никому не обязан.Я получаю меньше чем на них тратят,а если им мало пусть работают!!!!!
197197990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2014, 10:43
Я 500 в день получаю. (еще квартплата,проезд) все с з/пл. в бюджете-образование, проживаю постоянно ни каких субсидий. Почему приезжим 800. Как все таки не справедливо. Обидно
Гость
31 июля 2014, 11:05
нуонижибежынцы!
Гость
31 июля 2014, 10:42
лучше еще один вертолет купить, чем беженцам братьям славянам помогать? Я бы еще добавил, только модеры подтирают хорошо.
Гость
31 июля 2014, 10:41
Считаю необходимым помогать людям попавшим в такую ситуацию. Челябинцы будьте бдительны, тему могут раздуть. Скоро выборы, общество пытаются раскачать на революцию. Россия сильная страна и мы всех бесим, если будем и дальше продолжать бесить весь мир они сами сдохнут.
Гость
31 июля 2014, 10:40
Всех в деревню. Там не пахано и места для проживания много. А главное что там не стреляют
Гость
31 июля 2014, 10:34
Помогать надо, НО ТОЛЬКО ,женщинам и детям. Мужики стоят здоровые, пусть идут свою Родину защищать. Мне вот интересно семьями прут,а кто там тогда воюет?
Гость
31 июля 2014, 12:01
Какой хороший вопрос - А кто же тогда там воюет, чем воюет, на какие средства воюет и зачем воюет? И за что нам все эти санкции от всего мира?
Гость
1 августа 2014, 14:14
Гость
31 июля 2014, 12:01
Какой хороший вопрос - А кто же тогда там воюет, чем воюет, на какие средства воюет и зачем воюет? И за что нам все эти санкции от всего мира?
Санкции нам полезны! для собственного развития. А когда отменят санкции мы уже все будем уметь сами :)
Гость