RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

741мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Кто поможет первоклашке?

1 августа 2014, 12:12
Гость
Гость
9 августа 2014, 11:36
совместные закупки рулят ))) оптовые цены и риск неподошедшей вещи , которую правда можно продать ))
Гость
6 августа 2014, 18:27
Читаю и чешу репу)) За что с нас содрали 3 тыщи на учебники в первый класс?????? А вообще лично мое мнение, что покупать надо конечно качественное, но дешевое. Все эти понты "чемдорожетемлучше" они приемлемы только для 5 % населения, которым деньги девать некуда. Блузку можно не за 700 р. купить, а за 100-200. Тот же хлопок. Ранец не за 3000, а за 400 рублей. НУ и т.д. Всех этих расходных материалов еще ого-го понадобится, не так что - один раз купил и всё на этом.
Гость
7 августа 2014, 09:05
У нас в школе началка все учебники бесплатно получает.
Гость
7 августа 2014, 09:22
Гость
7 августа 2014, 09:05
У нас в школе началка все учебники бесплатно получает.
А что за школа? то и слышишь со всех сторон, что все сами родители покупают.
Гость
7 августа 2014, 10:38
Гость
7 августа 2014, 09:22
А что за школа? то и слышишь со всех сторон, что все сами родители покупают.
у нас в 95 школе за деньги только рабочие тетради, учебник пока- 2 класс- бесплатно
Гость
6 августа 2014, 13:25
Наткнулась на статью магазина Беби Бутс, никогда раньше там не была. Решила сходить посмотреть ассортимент, цены, была очень удивлена! Не во всех крупных магазинах такой большой ассортимент и цены приемлемые. У них уже поступила мембрана и валенки фирмы Капика, слышала по отзывам очень хорошие. В выходные обязательно приду туда покупать обувь с сынишкой!
Гость
6 августа 2014, 10:27
А мы уже все-все купили. Учебные тетради заказали через интернет-магазин. Доставили через неделю,еще и скидку сделали. Ушло НАМНОГО меньше,чем если бы я в школу сдавала на эти цели.
Гость
6 августа 2014, 09:22
у меня двое детей, конечно,они всем обеспечены(Детский мир в помощь), не сильно накладно Я вот только задумываюсь о тех родителей, у которых трое и более детей, это же надо кормить их, одевать, учить, воспитывать и т.д. Это требует не мало денег...
Гость
6 августа 2014, 12:42
Лучше вообще детей не заводить. Экономия денег.
Гость
6 августа 2014, 17:14
Гость
6 августа 2014, 12:42
Лучше вообще детей не заводить. Экономия денег.
Ну вот и тролли.
Гость
12 августа 2014, 13:17
Гость
6 августа 2014, 12:42
Лучше вообще детей не заводить. Экономия денег.
у вас похоже нет детей. может тогда и сами будете голодать и голым ходить, вообще много сэкономите
Гость
5 августа 2014, 18:49
В Кнопке более менее приличный портфель стоит 2500-3000 тыс.руб.В детском мире форма не по детски дорогая,от 700 руб за кофточку....купили там спортивный костюм за 1000 тыс.руб по распродаже..вот и пришлось бегать по всему городу то тут то там что-то по частям приобретать.Кто-то может быть и скажет что "это нормальная цена,в школу ведь отдаете",но с учетом того что в след. году предстоит все те же самые сборы,начинаешь невольно задумываться где же сэкономить.Всю пенсию ребенка инвалида отдали за сборы в первый класс...
Гость
5 августа 2014, 15:39
зато крым и с бесплатными учебниками и с российскими пенсиями, и беженцы с детсадами-красиво наше правительство выглядит за наш счет. они то наверно не в курсе, что на переферии учебники платные-в москве в школе питание и учебники бесплатно
Гость
6 августа 2014, 00:26
Я Вам больше скажу, у них ( в Москве) запрещена вторая смена для начальной школы по закону. Только закон этот мимо регионов прошел((((
Гость
6 августа 2014, 03:14
С какой луны упал? Почему тебе должны что-то бесплатно давать? Это где в мире бесплатно что-нибудь дают?
Гость
6 августа 2014, 12:41
Гость
6 августа 2014, 03:14
С какой луны упал? Почему тебе должны что-то бесплатно давать? Это где в мире бесплатно что-нибудь дают?
Сынок ваш, в 18 лет, пойдет отдавать долг - в армии, бесплатно.
Гость
5 августа 2014, 13:07
А врио , случайно, нам, родителям, не хочет помочь? а то только беженцам и помогает...
Гость
6 августа 2014, 03:13
Когда по вам будут стрелять и бомбить ваши дома, то поможем.
Гость
6 августа 2014, 10:49
Гость
6 августа 2014, 03:13
Когда по вам будут стрелять и бомбить ваши дома, то поможем.
сердобольный тут нашелся, твои беженцы тебя же потом и с работы потеснят и в квартиру залезут и пикет еще устроят, что плохо принял))))))))))))
Гость
7 августа 2014, 17:07
Ага, уважаемый Гость. Ждите милости. XD Ну Вы насмешили!!! Где Его Величество Дубровский, а где какие-то дети.... Хотя для пиара перед выборами что-нибудь, может, и сделает: подарит 1 захудалый компьютер и банку варенья. )))
Гость
5 августа 2014, 10:56
Название статьи надо было написать в духе авточела - с иронией и сарказмом: "Кто поможет первоклашке облегчить кошельки родителей?".
Гость
5 августа 2014, 09:35
Уже какой год покупаем БУ учебники на Энгельса. Отличный магазин, а главное цены. В этом году нам комплект обошёлся в 2 500 в среднем за учебники по 170 рублей, новые конечно раза в 2 дороже. Там же и свои за 7 класс сдали. Очень удобно.А еще ортопедический портфель для младшего взяли. Спасибо.
Гость
5 августа 2014, 11:16
Вообще-то школьные учебники бесплатные, в школе выдают. Закон такой есть. А рабочие тетради да, покупать надо....
Гость
5 августа 2014, 12:15
Гость
5 августа 2014, 11:16
Вообще-то школьные учебники бесплатные, в школе выдают. Закон такой есть. А рабочие тетради да, покупать надо....
148 школа не выдают ни одного учебника!!!
Гость
5 августа 2014, 13:10
а где магазин на энгельса подскажите?
Гость
4 августа 2014, 23:42
Который год закупаемся в Канцбюро! Выбор и цены устраивают. Только расположение магазина не совсем удобное.
Гость
4 августа 2014, 22:09
Мамам мальчишек рекомендую бэбибутс - такого выбора обуви для мальчиков , я если честно я нигде не видела- разные фабрики- в боль-ве российские и столько моделей, глаза разбегаются.Мы третий год там обувь берем. Понравилась фабрика Капика, в этом году в первый раз взяли туфли, посмотрим на прочность. Зебра хороша на вторую обувь, они легкие, парижская коммуна помассивней оказались. вообщем выбор большой.
Гость
6 августа 2014, 09:11
Всю обувь ребенку покупаю только в BabyBoots. Меня очень устраивает и ассортимент, и качество, и цена. Пыталась выбирать в других магазинах и все-равно возвращалась в BabyBoots. А еще очень благодарна продавцам: всегда подскажут, помогут подобрать размер и модель и все очень вежливо! Спасибо!
Гость
9 августа 2014, 23:30
"Парижская коммуна" - отвратительная обувь, выходят из строя очень быстро.
Гость
11 августа 2014, 21:28
Че вы паритесь?! Пишите сразу "Бэбибутс - СУПЕР!!!, Покупайте в бэбибутс!!!" , сразу же видно кто пишет и с каакой целью.
Гость