Бизнес iPhone 6 увидит свет через месяц

iPhone 6 увидит свет через месяц

Компания Apple 9 сентября проведет мероприятие, на котором представит смартфоны iPhone нового поколения. Об этом сообщают влиятельные техноблоги со ссылкой на источники, близкие к производителю. Сам вендор пока эту информацию не подтверждает и не опровергает.

Официальным анонсом презентации новых продуктов Apple, как правило, является приглашение, которое получают журналисты примерно за неделю до мероприятия, а до этого приходится довольствоваться слухами. Однако эти неофициальные сведения от влиятельных техноблогов в основном оказываются правдой.

Напомним, что предыдущая модель – iPhone 5S – была представлена компанией Apple 10 сентября прошлого года. Таким образом, если новый аппарат будет показан 9 сентября, Apple выдержит практически ровно годовой цикл обновления линейки.

По прогнозам, опять же неофициальным, в этом году Apple представит два новых iPhone – с диагоналями экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Таким образом, новинки будут ощутимо больше актуальных сегодня четырехдюймовых моделей.

На задней панели новых смартфонов от Apple, по слухам, может появиться логотип производителя с подсветкой. Сообщается также, что новинки будут оснащены новыми мобильными процессорами А8. А еще устройство может получить NFC-модуль, против которого ранее принципиально выступал основатель Apple Стив Джобс.

Разрешение основной камеры нового iPhone, как предполагается, вырастет до 13 мегапикселей. Для сравнения, разрешение фотосенсора Exmor производства Sony в iPhone 5S , 5C и 4S составляет 8 мегапикселей. 5C и 4S комплектуются моделью Exmor IMX145, а 5S – более новой.

Впрочем, чуть ранее издание TechWeb сообщало о том, что выпуск iPhone 6, возможно, будет отложен на какое-то время. Причина – взрыв на фабрике в Китае, который произошел в одном из помещений металлургического завода в городе Куньшань и унес жизни 75 человек. После этого трагического события власти Китая приказали приостановить работу всех заводов и провести глобальную проверку безопасности. Эта мера коснется и заводов компании Hon Hai Precision Industry, которая под маркой Foxconn занимается, в частности, полировкой алюминия, из которого сделаны многие детали смартфона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления