RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Tele2 и «Ростелеком»: слияние продолжается

Tele2 и «Ростелеком»: слияние продолжается

Tele2 и «Ростелеком» объявили о закрытии второго этапа сделки по интеграции мобильных активов и юридическом завершении создания нового федерального сотового оператора. Об этом говорится в официальном сообщении компаний.

Уточняется, что в рамках закрытия второго этапа сделки «Ростелеком» внес в капитал создаваемого на базе Tele2 нового федерального оператора 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл», который включает большой набор сотовых лицензий 2G/3G, а также федеральную лицензию.

В ходе предыдущего этапа 28 марта компании Tele2 были переданы семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», «БИТ», «Волгоград GSM», «Енисейтелеком» и «АКОС».

В число акционеров нового федерального оператора входят группа ВТБ, группа банка «Россия», страховая группа «СОГАЗ» и структуры Алексея Мордашова (в общей сложности – 55%), а также «Ростелеком», которому принадлежат остальные 45%.

В сообщении компаний отмечается, что после закрытия второго этапа сделки новый федеральный сотовый оператор Tele2 стал оказывать услуги связи более чем в 60 регионах России, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах, а также лицензию на всю территорию России.

Сейчас Tele2 продолжает перевод активов «Ростелекома» на единые бизнес-процессы и приведение их в соответствие с общей организационной структурой. Одной из составляющих интеграции станет ребрендинг сотовых компаний.

«Широкий набор сотовых лицензий оператор будет использовать для выхода в новые регионы, повышения качества работы сети в действующих регионах, расширения ассортимента услуг, в том числе запуска услуги скоростного мобильного Интернета», – сообщают в пресс-службе Tele2.

«Появление еще одного крупного игрока, действующего в масштабах всей России, серьезно изменит картину рынка, приведет к развитию конкуренции, повышению доступности услуг связи для населения, – считает генеральный директор Tele2 Михаил Носков. – Tele2 продолжит работать по уникальной модели бизнес-дискаунтера, доказавшей свою эффективность за десять лет. Стратегия оператора на ближайшие годы предполагает быстрое развитие – строительство новых сетей и модернизацию уже существующих для формирования полноценного федерального покрытия с полным спектром современных мобильных услуг».

Напомним, что в России есть лишь три региона, где до сделки были представлены активы как «Ростелекома», так и Tele2 – в их число входит Челябинская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления