Очень жаль. но факты-вещь упрямая. Когда приехала в Усть-Катав из Челябинска в ...1986 году, была под впечатлением УКВЗ, нашего градообразующего предприятия. посетив с экскурсантами (молодыми специалистами) это предприятие. А что сейчас? Заводчане " бегут" в Трёхгорный. там хоть достойную зарплату платят. Гигантское предприятие просто " тает" на глазах!
Гость
20 августа 2014, 22:49
А к нам в Карабаш приезжал губернатор вчера. Благодаря его приезду отремонтировали некоторые дороги, покрасили остановки, сделали тротуар и жители могли целый день дышать чистым воздухом потому что остановили комбинат. Хочется чтобы губернатор приезжал на выходные в наш город, а то из-за газа выйти не возможно на улицу.
Гость
20 августа 2014, 08:10
Вообще не представляю как можно жить в небольших городах! Что там делать-то? никаких карьерных перспектив, ни для детей возможностей. не зря вся молодежь уезжает
Гость
20 августа 2014, 00:54
А Карабашцы и дальше будут задыхаться в газу?
Пока в городе гостил с визитом ио губернатор Дуброский, Карабашцы наслождались чистым воздухом, но после его отьезда город сного погрузился в газовый смог. Приезжайте к нам почаще Борис Александрович, нам так понравилось дышать чистым воздухом.
Гость
18 августа 2014, 14:44
К примеру в Снежинске 1 кв.м жилья стоит 52000 рублей, это на вторичке, а компания застройщик одна, и поэтому новую квартиру купить вообще не реально, только через блат и ценник на него 45000!!!!! И где это обещанное и.о губернатора доступное жильё по доступным ценам!!!!!!!!
Гость
18 августа 2014, 10:06
.........«ЧТЗ-Уралтрак» решится уволить более 6000 тысяч сотрудников, которые сегодня переведены на неполную рабочую неделю."......
Шесть тысяч - это же почти всех, т.е. на ЧТЗ надо поставить жирный крест. Все попытки за последнее десятилетия реанимировать завод оканчивались полным провалом Приходил новый директор приводил новую команду с зарплатой которая и не снилась ветеранам ..... Год полтора и они исчезали оставляя дела еще в большем запустении.
Нынешний директор специалист с образованием "Школьный учитель физкультуры" (окончил наш пединститут по специальности "Фзкультура...." Перевел весь завод на ДВУХДНЕВКУ (т.е. работают 2 дня в неделю) а сам укатил в отпуск
-отдыхать. Устал бедняга. Ну что Вы хотите от таких руководителей. Да и если бы он был такой один.
Гость
14 августа 2014, 15:31
Да, радостно наблюдать, как пополняются ряды продавцов педагогами, бухгалтерами, экономистами, работниками культуры и искусства, юристами. Конечно, скажут многие жизнерадостные оптимисты, которые здесь постоянно осуждают "нытиков" - просто не стали бороться за себя, не стали барахтаться и сбивать молоко в масло, как та лягушка (уже осточертевшая нам, нытикам))). Недавно была в шоке, когда увидела, как плачет моя знакомая-финансист (двадцать лет в различных компаниях в должности финдиректора) от того, что она реально не может найти работу, а рассуждала точно так же, как и многие на этих форумах - дескать, цену надо себе знать! Теперь она знает себе цену и полтора года сидит без работы, скоро пойдет к нам на рынок. Это не грустно, это повод для размышлений.
Гость
14 августа 2014, 14:28
6000 тысяч - это вроде как 6 миллионов... у нас стока в городе не проживает, а на уралтраке и подавно не работает...
Гость
14 августа 2014, 13:47
Поверьте это только начало! Эпоха халявы прошла! 1998 г нам скоро сказкой покажется! !!!! И ТЕ КТО АРЕТ ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ А НЕ НА ДИВАНЕ СИДЕТЬ ТОЖЕ ЭТО СКОРО ПОЙМУТ ЭТО!
Гость
14 августа 2014, 13:45
"Среди муниципалитетов со стабильным уровнем развития отмечены лишь Магнитогорск, Трехгорный и Снежинск." Ну все правильно) Предприятия, которые напрямую Москве подчиняются, принадлежат и работают на нее, те и в шоколаде. Пусти к ним местных счетоводов и наступит разруха
Гость
14 августа 2014, 15:56
Вы не в теме, уже все, более-менее стоящее Москва к рукам прибрала. Тот же Мечел и другие заводы. "Голова" у всех в Москве.
Гость
14 августа 2014, 17:06
Гость
14 августа 2014, 15:56
Вы не в теме, уже все, более-менее стоящее Москва к рукам прибрала. Тот же Мечел и другие заводы. "Голова" у всех в Москве.
Ну как бы да, прибрала, только ЗАТО деньги просят и получают напрямую из Росатома, без "потерь", так сказать. ММК принадлежит друзьям ВВП, металлопрокат прибыльный бизнес... А одним Мечелом весь Че не накормить, все остальные не назвать преуспевающими заводами
Гость
14 августа 2014, 12:46
В Миассе средняя зарплата 26 175 руб.??? Да у нас дай Бог если 15 000 руб. средняя, и то маловероятно! Вообще, откуда такие цифры по городам?
Гость
14 августа 2014, 13:51
Это им наша статистика сведения дает. Которая их пытается с предприятий собирать. Навыдумывали сотни форм, которые мы им должны заполнить в первых числах месяца, когда еще ничего не известно. им объясняешь, что 4-го числа невозможно данные дать, они в ответ-жалуйтесь Путину. Вот и рисуют им чтоб отвязались
Гость
14 августа 2014, 13:52
статистика. как известно, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
Гость
21 августа 2014, 13:09
откуда?
(уборщица+директор):2= средняя зп
Гость
14 августа 2014, 12:04
Неудивительно, что в УК так плохо. Единственное место работы половины населения - вагоностроительный завод, который все пилят и пилят. И то - хорошо получает там тот, кто работает на оборонке. остальные - копейки. Зато пятерочки/магниты открываются через 100 метров друг от друга. У людей денег стока нету, сколько магазинов
Гость
14 августа 2014, 10:53
Карталы и Троицк даже не отмечены, даже не скрывают как там все плохо, причем отменили даже электрички.
Гость
14 августа 2014, 12:04
А зачем статистике мёртвые города. Без надежды на возрождение?
Гость
14 августа 2014, 08:51
Ау нас куда ни кинь,везде так. Моногорода и производства задыхаются,ЖКХ,медицина и образование при смерти. Причем мы самая богатая по ресурсам страна.
Почему так происходит? Наша система начала пожирать сама себя.Как раковая опухоль.И случилось это еще до Крыма и санкций.
Вчера по новостным лентам прошла информация,что чистая прибыль госкомпании Газпром упала почти на 40 процентов,но при этом зарплата руководства выросла на эти же 40 процентов.Сечин,недавно твердивший,что санкции по барабану,сегодня запросил помощи на 1.5 триллиона(!!!) рублей.Куда мы идем? И долго ли идти еще будем?
Гость
14 августа 2014, 10:51
Дое*** уже все эти хождения по мукам.
Гость
14 августа 2014, 13:56
Где сильная экономика - там госрегулирование всех держит за Феберже.
По поводу газпрома. Я теперь Фома неверующая, сама перепроверяю.
Все новости, связанные с Газпромом, почему то источником выступают Украинские сайты.
А к ним у меня доверия ноль. А с учетом того, что у РБК западный хозяин, то меня не удивляет и новостная лента.
Гость
14 августа 2014, 14:31
А теперь официальный источник-минфин.
Профицит бюджета РФ в январе-июле вырос в 2,9 раза, составил 675 млрд руб. и вырос за год в 2,9 раза (236 млрд руб. - в январе-июле 2013 г.), первичный профицит вырос в 2,1 раза до 901 млрд руб. (437 млрд руб.), сообщил сегодня Минфин предварительные данные исполнения бюджета в июле.
Объем поступивших доходов за январь-июль 2014 г. составил 8 трлн. руб., или 58,0% к общему прогнозному объему доходов федерального бюджета на 2014 г.
Нефтегазовые доходы составили 4 трлн руб., или 57,7% от прогнозного показателя на год
далее..не влезает.
Гость
14 августа 2014, 08:46
Интересно, а как у них по области среднемесячная зарплата в 30000руб. получается???
Гость
18 августа 2014, 16:50
зп чиновник туда тоже прибавляется
Гость
14 августа 2014, 01:40
Магнитогорск где в рейтинге?
Гость
14 августа 2014, 07:42
Написано же, что там все ок. "Среди муниципалитетов со стабильным уровнем развития отмечены лишь Магнитогорск, Трехгорный и Снежинск".
Гость
14 августа 2014, 00:48
6000 тысяч - это много...
Гость
13 августа 2014, 23:42
если даже в столице Южного Урала наблюдается дефицит нормальных рабочих мест,где адекватно платят за работу,близ лежащие районы,такие как Коркино,Еманжелинск,вынуждены ездить в Челябинск, т.к. в их городах позакрывали производства,на которых люди работали годами и поколениями, что говорить о таких отдаленных городах??? зато уровень прожиточного минимума и заработной платы растет,возникает вопрос,у кого???
Гость
13 августа 2014, 22:36
В Нязепетровске зарплата 19 т.р.! Не смешите, нет там такого=-) Я там родился, вырос и уехал. Таких "Нязепетровсков" по рф тьма. Поколение бесцельных алкашей, идиократия в действии. Они только на размножаться могут. Только и всё.
Гость
14 августа 2014, 09:01
Я не росла в Нязепетровске..Но это мой любимый город! У меня отец от туда! Жалко людей живущих там и в таких же красивых и забытых всеми местах! Надо дать возможность развиваться городу! Зарплата мизерная!Люди еле выживают!
Гость
13 августа 2014, 21:38
Печально както. Зато крым наш
Гость
13 августа 2014, 21:16
Моя Куса уже не моногород, который зависит от градообразующих предприятий,а городское поселение, где в хлам разбито два крупных завода-передовиков в своей отрасли.Ввзамен низкий уровень регистрируемой безработицы..., а мужики странствуют по всей стране в поисках з/п,и зачастую работают бесплатно (так как работодателям нужна халява)
Гость
14 августа 2014, 12:42
Куса не была моногородом. ТТК и Машзавод - ДВА градообразующих предприятия.
Гость
13 августа 2014, 21:06
скоро выборы. каждый сделает правильный выбор, чтобы такого больше не было.
Гость
14 августа 2014, 08:53
В нашей стране возможны честные выборы?!
Гость
14 августа 2014, 10:21
График внизу видел?
Гость
13 августа 2014, 20:41
Сказал бы при встрече мягко говоря "огромное спасибо" человеку, который развалил СССР.. миллионы сломанных судеб и людских трагедий...уже прошли десятилетия .а страна до сих пор оправиться не может...
Гость
13 августа 2014, 21:48
Интересно,а почему отправиться не может? Ведь мы прошли через золотые нулевые,когда поток нефтедолларов был нескончаемым . Китай за это время превратился в одну из самых серьезных экономик. А мы так и остались сырьевым придатком с неэффективной промышленностью. И кто же в этом виноват?
Гость
13 августа 2014, 22:23
Это тот же "человек", который раньше "развалил" Рос. империю, Московское царство, Золотую Орду, Киевскую Русь.
Гость
13 августа 2014, 22:27
Скажите лучше пару ласковых тому, кто мечтает его воссоздать... Там не просто сломанными судьбами может закончиться...
Крах экономики СССР был абсолютно неизбежен, да и сам Союз был обречен. Представьте, что сегодня в одной с нами стране жили бы все народы средней Азии, Закавказья, Прибалтики и т.д. Все бы давили на центр, все бы тянули одеяло на себя, все бы претендовали на нефтедоллары...
Гость
13 августа 2014, 20:38
Ну что скажите,господа "патриоты"?! По вашим словам все развивается и экономика растет. А ведь за этим стоят судьбы десятков тысяч людей,не знающих куда деваться от безнадеги. Или в этом опять виноват Госдеп и ФРС?
Гость
13 августа 2014, 21:08
а какое развитие предлагаете вы?
Гость
13 августа 2014, 23:07
Гость
13 августа 2014, 21:08
а какое развитие предлагаете вы?
Прекратить повальное воровство из бюджета в первую очередь. Экономика уже не выдержала и покатилась вниз. У власти должны быть профессионалы,а не воры и дилетанты.
Нужно не ныть, а взять ответственность за свою жизнь в свои руки!
Гость
13 августа 2014, 20:08
В ЗАТО не строятся дома для семей, число которых растёт. И детей прибавляется. Так, что зря пишут о городах ЗАТО, как нормально развивающихся. Это ненадолго. Самое обидное, что молодые кадры набираются опыта и вынуждены уезжать из -за отсутствия жилья и его дороговизны. Не совсем понятна забота чиновников о чём угодно, только не о людях и БЕЗОПАСНОСТИ страны. Ещё И.В. Сталин говорил, что экономия на безопасности - преступление!
Гость
14 августа 2014, 09:25
в чём упомянутый Вами вождь не видел преступления
Гость