13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

человек
15 авг 2014 в 17:29

не надо стесняться получать от государства то что полагается, потому что гос - во с вас выжмет все по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 18:48

Это все и без этой статьи было известно. Хотелось бы подробнее - какое обучение, какое лечение. Например, если мой сын отучился в автошколе - могу я получить вычет? У разных юристов информация по-разному трактуется.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2014 в 23:35

Так можно вернуть 13% за проданныйт авто который в пользовании был менее 3х лет? Кто знает поделитесь инфо?

ОТВЕТИТЬ
фнс
17 авг 2014 в 02:54

По разным районам в ФНС , разные ответы почему то . От большого ума может быть ?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 11:42

По пункту "Покупка или строительство жилья" - если вы берёте стройвариант, так называемое долевое участие, то подавать в ФНС на налоговый вычет вам надо только после завершения строительства и получения свидетельства о регистрации права, а его вы получите по завершению строительства объекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:03

Я не понимаю: если допустим, у меня тетя живет в деревне и я ей "продал" по документам авто, стоимостью 500 тыс., она на меня оформила генеральную доверку, то мне полагается какой-то "бонус" от государства? Или как? Продал получается дешевле, чем покупал. А если ладу 15-ю продал за 100 тыс, то что-то полагается?

ОТВЕТИТЬ
alex
18 авг 2014 в 13:23

Пытался я получить вычет на благотворительность. Просил в школе взносы оформить как "благотворительный взнос" - бхгалтер не соглашается, типа с нее налог возьмут. Но готова принять как пожертвование. А налоговая считает что "пожертвование" - это только в церкви. И к благотворительности не относится. И налог возвращать не за что.

ОТВЕТИТЬ
123
18 авг 2014 в 16:42

Скажите люди добрые как получить возврат НДС при строительстве садового дома.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2014 в 19:49

плиз!!! как получить налоговый вычет при постройке дома если строюсь потихоньку( уже шесть лет)?

ОТВЕТИТЬ
продавец
19 авг 2014 в 12:11

Если я приобрел квартиру у застройщика по договору долевого участия в строительстве за 2 500 000 руб., а после его сдачи и получения документов из Росреестра продам ее за 2 800 000 руб. то налогооблагаемая база будет 300 000?

ОТВЕТИТЬ
покупатель
19 авг 2014 в 12:17

Если я приобрел квартиру стоимостью 2 млн. руб., выплатит ли мне государство вычет в размере 260 000 руб., если мне 32 года, но официальную зарплату по месту работы получал очень низкую, либо не работал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 14:24

А если квартира (вторичка) куплена в этом году, можно ли подать на вычет за 2011-2013 годы? Работаю, хочу не через бухгалтерию а через налоговую получить.

ОТВЕТИТЬ
гостья
19 авг 2014 в 14:45

Уважаемый автор для вас, чтобы вы не вводили народ в заблуждение ссылка на НК РФ - "Имущественный налоговый вычет на новое строительство, приобретение жилых домов, квартир, комнат, земельных участков, доли (долей) в указанном имуществе предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение (строительство) одного или нескольких объектов указанного имущества. Его общий размер не может превышать 2 000 000 руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). И кроме того бесплатный совет - сначала законодательную базу соберите, потом уже пишите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 14:09

а мне интересно другое -квартира куплена в ипотеку -260 тысяч вернут -положено,а как быть с вычетом по процентам ,которые я в банк переплачиваю?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 авг 2015 в 16:05

А вот если всю жизнь платила налоги, а сейчас, будучи на пенсии, я купила квартиру. Что? Мой поезд ушел? Мне не положен вычет? А ведь заплатила немалую сумму , никаких путевок профсоюзных, ни других халяв.... кто-то только начинает платить налоги - ему будут выплаты, а мои взносы - на пользу других. Обидно, если это так....

Татьяна Ставрополь
12 авг 2015 в 19:03

13% от прибыли на вложения,инвестиционная компания перечисляла в налогову по месту жительства.Хотелось бы узнать.Можно ли вернуть НДФЛ. Я инвалид 2 группы.

12 авг 2015 в 19:35

13% с прибыли на мои вложения инвестиционная компания перечисляла в налоговую по месту жительства.Могу ли я вернуть НДФЛ .Являюсь инвалидом 2 группы.

Гость
12 авг 2015 в 20:24

Подскажите, пожалуйста, если я продаю квартиру(менее 3-х лет в собственности) за 2,5 млн.руб. в одном городе и покупаю земельный участок за 1,1 млн.руб в другом областном городе - буду ли я платить налог с продажи квартиры? Это нужно сделать в одном году?

Людмила
26 авг 2015 в 22:31

Если я купила машину ОКУ(б.у), мне можно получить какие то деньги?Пенсионерка, работаю.

Марк Евгеньевич.
22 июн 2016 в 13:45

В связи с переездом в другой город я купил квартиру можно ли вернуть какие-то деньги.сейчас я на пенсии. Собираюсь устроиться на работу.

Загрузка...