22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

16 авг 2014 в 19:39

Я понимаю, что за оказанные услуги берут деньги, но как можно продавать казённую землю под места для могил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2014 в 21:06

Деятельность Ринальдо Вилли (Rinaldo Willy) – это создание из мертвых тел драгоценных камней.

Ринальдо 33 года, и он – создатель, а также исполнительный директор компании Algordanza, которая, по сути, является похоронным бюро, расположенным в швейцарском городе Домат.

Компания Вилли – лидер в создании "мемориальных бриллиантов". Вот что говорит сайт Algordanza (что в переводе с романшского означает "память"): "Если вы мечтаете уйти из жизни роскошно, то мы с помощью самых новых технологий преобразуем ваш прах в синтетический бриллиант".

Гость
16 авг 2014 в 21:09

Вот надо к чему стремиться, а не площади расширять, да под шумок ими торговать. Диляра, вы гений!!!!! Даже своим продаёте ( смотри посты выше)... не один не написал, что ваше ведомство делает, как вы пишите.....

Гость
16 авг 2014 в 21:11

рах покойника может стать алмазом
После смерти любимого человека страшно смириться с мыслью, что его тело будет лежать в урне в виде пепла, либо же разлагаться в земле. Но теперь покойнику можно избежать столь страшной участи и стать не просто бесполезным прахом, а драгоценным камнем! В столице Австрии Вене появилась новая ритуальная услуга: из праха кремированного умершего изготовляют бриллиант. Эта технология появилась более четырех лет назад и называется LifeGem. В настоящее время LifeGem может предложить изготовление украшений от 25 каратов до 1,3 карата, которые обладают тем же самым качеством, что и бриллианты, купленные у общепризнанных ювелиров. Качество бриллиантов LifeGem заверено Европейской гемологической лабораторией.

Гость
16 авг 2014 в 21:22

Будем всех в Миасс кидать, пусть плавают как в Индии

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 00:45

Хоронили бабушку на градаском и отдали за место 8000рублец смотрителю

Гость
17 авг 2014 в 14:23

Раз хоронить не на что, будем жить до 144 лет. А там видно будет.

Гость
17 авг 2014 в 14:36

Никакого кладбища -так я сказала детям своим Только крематорий там все очень прилично И недорого Хожу на Градское на могилку мамы-грязь-бездорожье-не убран мусор-травой все заросло Ужас а не последний приют Нет уж-только крематорий

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 18:03

Почему цензура свирепствует? Я написал, что Диляре пора написать, так как её статья опровергается ВСЕМИ, кто хоронил близких. Получается, что ВСЕ кладбища платные в челябинске !!!

Гость
17 авг 2014 в 18:03

Получается, что в городе все места платные и не только на автостоянках.

андрей
17 авг 2014 в 18:16

нужно ещу кладбище домашних животных выделить

ОТВЕТИТЬ
банан
17 авг 2014 в 20:40

всех сжечь! нече засорять своими отходами землю! и дешевле,и удобно.поставят вас на полку,там и стойте

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 21:35

Пора уже давно переходить на кремацию. Хотя морально родного человека все равно тяжело отпускать - хоть в крематорий, хоть в землю...

Гость
17 авг 2014 в 23:54

КТО КОНТРОЛИРУЕТ ЗАХОРОНЕНИЯ? ЦИНКОВОЕ КЛАДБИЩЕ-ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ УЖЕ СОВСЕМ РЯДОМ С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОСЁЛКОМ. ЕЖЕДНЕВНО ХОРОНЯТ. ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ НОРМЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ РАССТОЯНИЯ ОТ ЖИЛОЙ ЗОНЫ!

Гость
18 авг 2014 в 06:34

бесплатно 300 га нет. а за деньги есть! чудеса в решете

Николавна
18 авг 2014 в 08:04

Что-то я не поняла: землю в аренду на 49 лет, а потом все кости в одну кучу и на свалку??

Гость
18 авг 2014 в 09:18

Заголовок просто убил )))

18 авг 2014 в 10:58

Ишь ты, на частном! Так там, поди, и черви будут только элитных пород и согласные с линией правящей партии?

Гость
18 авг 2014 в 12:08

я тоже за кремацию..и прах, чтобы где-нибудь в лесу развеять, в горах или другом красивом, отдаленном месте. Но, тут загвоздочка одна, насколько родственники будут готовы выполнить волю усопшего..

Гость
18 авг 2014 в 13:22

Возле входа на Преображенское кладбище стоит СИНАГОГА. Не мусульманский и не христианский храм.

айя
18 авг 2014 в 14:01

по православному обычаю сжигать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Naka
18 авг 2014 в 15:58

Хоронили на Преоброженском кладбище бабушку, 25 тыр за место, сбросились 5 внуков и не обиднели. Зато в любое время года можно спокойно подъехать к могиле, дорожки чистят, все аккуратно и место хорошее.

Гость
18 авг 2014 в 16:29

На Преображенском хоть понятно за что деньги берут. Все чисто и опрятно. От степени благоустройства квартала и зависит цена. Хочешь красиво - плати. Хочешь попроще - экономь. Не надо по грязи шлепать, разыскивая могилу родственника в буреломе!!! А за что на остальных деньги платить?! Хапуги!!

за упокой
18 авг 2014 в 17:17

Вы все тут рассуждаете дорого, дорого мы с вами живем не в совдепии когда практически было все бесплатно у нас с вами капиталистический строй где за оказанную услугу с хорошем качеством надо платить вы же все работаете получаете за свою работу материальные блага так и на кладбище на хорошем месте где за могилой ухаживают надо платить или вы все от весны до весны на родительскии день ездите с лопатой с краской для того чтобы привести могилу в порядок а в остальное время можно и не посещать ну а пеображенское элитным назвать не могу взлетное поле с крестами на которое не добратся на общественном транспорте про кремацию если вы православный то кремация вообще не в тему кремация иключительно для католиков и не надо это путать

Гость
18 авг 2014 в 20:19

Я бы coглacилcя чтoбы иx xoть вcex дaжe нa Kpacнoй плoщaди, или y Kpeмлeвcкoй cтeны. Ho чтoб пoxopoны - зaвтpa!