ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
15 авг 2014 в 20:49

Я лучше в Крематорий, миссию выполнил и все, что землю то занимать ...И вы оставьте Землю потомкам, и так они за вас платить будут, еще и под ногами будите им мешаться ...

ОТВЕТИТЬ
АлёША
16 авг 2014 в 01:08

"Денег за место мы не берем, это все бесплатно», – уверяет Диляра Абдуллина!!!

УВАЖАЕМАЯ, ДИЛЯРА, Я ПОХОРОНИЛ 5 ЛЕТ НАЗАД ОТЦА - МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА СТОИЛО МИНИМУМ 5000 РУБ! МАТЬ УМЕРЛА В ЭТОМ ГОДУ: МИН. ЦЕНА МЕСТА НА КЛАДБИЩЕ СОСТАВИЛА 8000 РУБ. КРЕМАТОРИЙ 25000РУБ. - ПОЧТИ САМЫЙ МИНИМУМ.
ПОХОРОНЫ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: НА КАКОМ КЛАДБИЩЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БЕСПЛАТНЫЕ МЕСТА ЕСТЬ??
ИЛИ БЕСПЛАТНО КАК БОМЖЕЙ В ОБЩИЙ ЯЩИК И ОБЩУЮ ЯМУ?
ХВАТИТ ВРАТЬ! СОВЕСТИ У ВАС НЕТ! ТОЛЬКО МАТЫ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ В ВАШ АДРЕС!
КАК БУДТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕТ БЕСПЛАТНЫХ МЕСТ НА КЛАДБИЩАХ!
КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА? ВОЙТОВИЧ А.П. ВЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ, ЧТО НЕ ВЫГОДНО ДЛЯ КАРЬЕРЫ? ЧТО НЕ НА КОНТРОЛЕ У ВЫСШИХ ЧИНОВ?
А ГДЕ ЖЕ НАШ ВРИО?
АНТИМОНОПОЛЬЩИКИ ТОЖЕ ОСЛЕПЛИ!
А Я И НЕ ЗНАЛ, ЧТО МЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ. КАК, НАВЕРНО, И 99% ГРАЖДАН
НЕУЖЕЛИ И ЗДЕСЬ ПУТИН В.В. ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВОПРОСЫ?
НУ ДЕРЖИТЕ - ЗАВТРА ЖЕ НАПИШУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 21:59

Не важно как ты высоко поднялся в жизни,лежать будем все на одном уровне...)))

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 19:39

Я понимаю, что за оказанные услуги берут деньги, но как можно продавать казённую землю под места для могил?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 авг 2014 в 22:16

Сейчас все ломанутся землю под кладбища скупать. Похоже самое прибыльное дело))) Попрошу своих детей чтоб закопали меня в огороде)))

ОТВЕТИТЬ
Читатель
15 авг 2014 в 17:41

Самое приличное кладбище Челябинска - Преображенское.Ну, и еще Шершневское, хотя оно уже и почти заполнено.

ОТВЕТИТЬ
айя
18 авг 2014 в 14:01

по православному обычаю сжигать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 14:23

Раз хоронить не на что, будем жить до 144 лет. А там видно будет.

Гость
17 авг 2014 в 23:54

КТО КОНТРОЛИРУЕТ ЗАХОРОНЕНИЯ? ЦИНКОВОЕ КЛАДБИЩЕ-ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ УЖЕ СОВСЕМ РЯДОМ С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОСЁЛКОМ. ЕЖЕДНЕВНО ХОРОНЯТ. ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ НОРМЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ РАССТОЯНИЯ ОТ ЖИЛОЙ ЗОНЫ!

Naka
18 авг 2014 в 15:58

Хоронили на Преоброженском кладбище бабушку, 25 тыр за место, сбросились 5 внуков и не обиднели. Зато в любое время года можно спокойно подъехать к могиле, дорожки чистят, все аккуратно и место хорошее.

Гость
15 авг 2014 в 21:06

Примечательно, что среди богатых, кто покупает самые дорогие места, депутаты впереди бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 22:06

за эти деньги в огороде у себя буду хоронить!

Гость
16 авг 2014 в 14:29

не переживайте платно.. бесплатно... всех закопают.. наверху еще никто не остался лежать..

Николавна
18 авг 2014 в 08:04

Что-то я не поняла: землю в аренду на 49 лет, а потом все кости в одну кучу и на свалку??

Гость
18 авг 2014 в 16:29

На Преображенском хоть понятно за что деньги берут. Все чисто и опрятно. От степени благоустройства квартала и зависит цена. Хочешь красиво - плати. Хочешь попроще - экономь. Не надо по грязи шлепать, разыскивая могилу родственника в буреломе!!! А за что на остальных деньги платить?! Хапуги!!

Гость
17 авг 2014 в 14:36

Никакого кладбища -так я сказала детям своим Только крематорий там все очень прилично И недорого Хожу на Градское на могилку мамы-грязь-бездорожье-не убран мусор-травой все заросло Ужас а не последний приют Нет уж-только крематорий

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2014 в 21:22

Будем всех в Миасс кидать, пусть плавают как в Индии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2014 в 17:28

Трындец,зачем хорониться за такую сумму то,лучше в этой жизни потратить эти деньги

ОТВЕТИТЬ
Гуля
16 авг 2014 в 18:47

Хоронила бабушку по мусульмански на градском в ноябре 2013, сказали мест нет, можете к христианам... А бабушку за 1,5 мес до ее смерти возила к деду, она попросила похоронить ее именно на градском, тк там дед и мой отец, ее сын... И вот мне предлагают купить за 30 тыщ двойное место, хоронить второго больше некого рядом с ней, надо было покупать, когда отец умер, так бы они рядом были, но тогда места были без проблем... В общем, уже развернулась искать 30 тыщ, как директор сказал хорошая ты, дам место! Дал! Выкопать могилу стоило 5тр. Говорит держу для хороших людей. Так вот там еще места для двух мусульман, и пустуют, не пускает он... Всей родне сказала на градском больше никого не похороним! Спасибо директору большое! Сказал чтоб я еще долго не ходила, разве что заказать могилку убрать или оградку)))

ОТВЕТИТЬ
Гость 500
15 авг 2014 в 18:00

в сторону Кременкуля есть кладбище, оно разве не частное?

Гость
16 авг 2014 в 07:25

"Земле ей все едино -апатиты и навоз"-В.С. Высоцкий.

Гость
16 авг 2014 в 21:09

Вот надо к чему стремиться, а не площади расширять, да под шумок ими торговать. Диляра, вы гений!!!!! Даже своим продаёте ( смотри посты выше)... не один не написал, что ваше ведомство делает, как вы пишите.....

Гость
17 авг 2014 в 00:45

Хоронили бабушку на градаском и отдали за место 8000рублец смотрителю

Гость
17 авг 2014 в 18:03

Получается, что в городе все места платные и не только на автостоянках.

Гость
17 авг 2014 в 18:03

Почему цензура свирепствует? Я написал, что Диляре пора написать, так как её статья опровергается ВСЕМИ, кто хоронил близких. Получается, что ВСЕ кладбища платные в челябинске !!!

Гость
18 авг 2014 в 06:34

бесплатно 300 га нет. а за деньги есть! чудеса в решете

Гость
18 авг 2014 в 09:18

Заголовок просто убил )))

18 авг 2014 в 10:58

Ишь ты, на частном! Так там, поди, и черви будут только элитных пород и согласные с линией правящей партии?

Гость
18 авг 2014 в 12:08

я тоже за кремацию..и прах, чтобы где-нибудь в лесу развеять, в горах или другом красивом, отдаленном месте. Но, тут загвоздочка одна, насколько родственники будут готовы выполнить волю усопшего..

Гость
18 авг 2014 в 13:22

Возле входа на Преображенское кладбище стоит СИНАГОГА. Не мусульманский и не христианский храм.

Гость
18 авг 2014 в 20:19

Я бы coглacилcя чтoбы иx xoть вcex дaжe нa Kpacнoй плoщaди, или y Kpeмлeвcкoй cтeны. Ho чтoб пoxopoны - зaвтpa!

андрей
17 авг 2014 в 18:16

нужно ещу кладбище домашних животных выделить

ОТВЕТИТЬ
банан
17 авг 2014 в 20:40

всех сжечь! нече засорять своими отходами землю! и дешевле,и удобно.поставят вас на полку,там и стойте

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2014 в 21:06

Деятельность Ринальдо Вилли (Rinaldo Willy) – это создание из мертвых тел драгоценных камней.

Ринальдо 33 года, и он – создатель, а также исполнительный директор компании Algordanza, которая, по сути, является похоронным бюро, расположенным в швейцарском городе Домат.

Компания Вилли – лидер в создании "мемориальных бриллиантов". Вот что говорит сайт Algordanza (что в переводе с романшского означает "память"): "Если вы мечтаете уйти из жизни роскошно, то мы с помощью самых новых технологий преобразуем ваш прах в синтетический бриллиант".

Гость
16 авг 2014 в 21:11

рах покойника может стать алмазом
После смерти любимого человека страшно смириться с мыслью, что его тело будет лежать в урне в виде пепла, либо же разлагаться в земле. Но теперь покойнику можно избежать столь страшной участи и стать не просто бесполезным прахом, а драгоценным камнем! В столице Австрии Вене появилась новая ритуальная услуга: из праха кремированного умершего изготовляют бриллиант. Эта технология появилась более четырех лет назад и называется LifeGem. В настоящее время LifeGem может предложить изготовление украшений от 25 каратов до 1,3 карата, которые обладают тем же самым качеством, что и бриллианты, купленные у общепризнанных ювелиров. Качество бриллиантов LifeGem заверено Европейской гемологической лабораторией.

Гость
17 авг 2014 в 21:35

Пора уже давно переходить на кремацию. Хотя морально родного человека все равно тяжело отпускать - хоть в крематорий, хоть в землю...

за упокой